Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 3851 Просмотров
*

denmos

  • Захожу иногда
  • 96
  • 7 / 0
  • SINTEZ2 + мафон "легенда"
[Решено] Default language (russian)?
« : 16.02.2011, 15:25:42 »
Ребят, помогите, ни как не могу победить локализацию.
Вопрос скорее всего поста не стоит, но я уже перерыл всю ветку, ни чего не нашёл, извёлся весь, выкинул в окно монитор (старый))))
Суть:
Установил компонент, модули, плагин russian -> усё нормуль, на родном языке
Потом что произошло, я не догоняю, но язык поменялся на english (во фронтэнде, админка осталось на русском)
Hits:    7
Online Status:    ONLINE
Member Since:    2 days ago
Last Online:    4 hours ago
Last Updated:    12 hours ago
Теперь я ни как не могу понять, как вернуть русский. Плагин russian стоит, опубликован, что ещё надо? Этот.. Default language (English) не удаляется, с публикации не сымается, при удалении его папки CB системными именами начинает ругаться. В общем с russian ни как не хочет работать. Пробовал всё переустанавливать - такая же хрень. Мож базу надо почистить?, или содержимое файлов Default language (English) подменить содержимым russian? но это всё не выход, хочется найти и наказать виновника)
Теперь вопрос:
как russian сделать по умолчанию?
« Последнее редактирование: 18.02.2011, 14:57:50 от 4webspot »
*

denmos

  • Захожу иногда
  • 96
  • 7 / 0
  • SINTEZ2 + мафон "легенда"
Re: Default language (russian)?
« Ответ #1 : 16.02.2011, 17:35:04 »
нашёл выход, но кривой:
russian.php переименовать на default_language.php и положить в /components/com_comprofiler/plugin/language/default_language/ с заменой
но тогда теряется смысл UTF-8
как можно решить по-другому?
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
Re: Default language (russian)?
« Ответ #2 : 16.02.2011, 21:21:13 »
укажите нам свои версии Joomla, СВ и плагина русского языка СВ. также укажите, где Вы их скачивали.

1 установите Джмулу
2 установите два расширения русского языка для нее
3 назначьте русский язык языком по умолчанию для админки и передних страниц
4 установите плагин русского языка СВ
5 бум! весь сайт, включая СВ - на русском!
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

denmos

  • Захожу иногда
  • 96
  • 7 / 0
  • SINTEZ2 + мафон "легенда"
Re: Default language (russian)?
« Ответ #3 : 17.02.2011, 02:50:12 »
Всё с офф.сайтов
1. Joomla 1.5.18
2. ru-RU_joomla_lang_admin.1.5.18v1, ru-RU_joomla_lang_site.1.5.18v1
3. стоит по умолчанию
3.5 Community Builder_1_3_1
4. russian_cb131_utf8_stable_1 (по Вашей ссылке)
5. сначала был "бум!", а потом то, про что я выше
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
Re: Default language (russian)?
« Ответ #4 : 17.02.2011, 15:58:52 »
генерирует ли русский язык передних страниц сама Joomla?

попробуйте в /components/com_comprofiler/plugin/language/ переименовать папку russian в russian-FAULTY и создать новую папку russian. залейте в нее содержание архива русского плагина СВ, очистите кэш браузера и Joomla и освежите страницу. сообщите нам результат.

# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

denmos

  • Захожу иногда
  • 96
  • 7 / 0
  • SINTEZ2 + мафон "легенда"
Re: Default language (russian)?
« Ответ #5 : 18.02.2011, 02:26:50 »
В общем так:
Всё сделал по Вашим рекомендациям
попробуйте в /components/com_comprofiler/plugin/language/ переименовать папку russian в russian-FAULTY и создать новую папку russian. залейте в нее содержание архива русского плагина СВ,
но тут вспомнил что не смогу проверить: помогло или нет т.к. подменил default_language.php на русский.
Исходный default_language.php я не нашёл, и решил переустановить компонент CB. но на этот раз (раньше этого не делал), перед удалением компонента, я удалил плагин    russian из менеджера плагинов. Всё установил по штатной схеме, и к моему удивлению, явилась кириллица!
"К гадалке не ходи" тут дело в записях в БД т.к при удалении компонента, удаляются все его файлы и папки, но вся конфигурация остаётся в БД. уверен, что ели бы почистил БД - это бы все решило.
Вспомнил ещё, что перед случившимся, я щёлкал в редактировании профиля (фронтэнд) Язык сайта - думаю этими действиями я внёс изменения в БД. Так что надо скрыть подальше данный пункт от пользователей, ИМХО
Короче мутная это тема, может кому и будет полезной. Нужна она или нет, решать конечно нашему модератору (кстати в этой ветке он есть - респект, как говорится)))
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться