Новости Joomla

JoomShaper SP Page Builder 6: динамический контент, комментарии и Joomla 6

JoomShaper SP Page Builder 6: динамический контент, комментарии и Joomla 6

JoomShaper SP Page Builder 6: динамический контент, комментарии и Joomla 6.Анонсирован выход новой версии одного из самых распространённых конструкторов страниц на Joomla от студии JoomShaper.v.6.0.0. Что нового?Динамический контент. Добавлена ​​поддержка материалов Joomla в динамическом контенте.➕ Новые комментарии для Joomla. Введена встроенная система комментирования статей.➕ Плагин аватара пользователя. Включена поддержка изображений профиля через плагин SP Page Builder - Profile Image.🫥 Обновление: Добавлена ​​совместимость с моделями GPT-5.🫥 Обновление: добавлена ​​опция приоритета извлечения в надстройку «Изображение». 🫥 Обновление: улучшена скорость загрузки динамического контента.🫥 Обновление: включена поддержка вертикального видео в модулях «Видео» и «Модальные всплывающие окна».🛠 Исправление: исправлены ошибки, из-за которых дополнения к формам не работали на страницах динамических сведений.🛠 Исправление: устранены проблемы с разрывом макета и всплывающими окнами при разбиении на страницы динамической медиагалереи.🛠 Исправление: решена проблема с неработоспособностью списка ссылок на страницы в редакторе интерфейса.🛠 Исправление: Исправлены проблемы с маршрутизацией многоязычных страниц SEF.🛠 Исправление: устранена уязвимость критического обхода пути в Media Manager.Большое спасибо за ссылку участнику нашего сообщества Ринату Кажетову (@rkazhet)!Новость на сайте JoomShaper.@joomlafeed#joomla #расширения #шаблоны

WT Set elements v.1.0.0: плагин поля для RadicalMart

WT Set elements v.1.0.0: плагин поля для RadicalMart

Плагин пользовательского поля компонента интернет-магазина для Joomla - RadicalMart (@radicalmart). Плагин позволяет создавать набор элементов, включающих заголовок, изображение и краткое описание и выбирать необходимые из них в товаре. Отображать наборы элементов можно в виде товара и в списке товаров (в своих макетах).

IWS.BY VK app widget - Виджет приложения ВКонтакте для Joomla

IWS.BY VK app widget - Виджет приложения ВКонтакте для Joomla

👩‍💻 IWS.BY VK app widget - Виджет приложения ВКонтакте для Joomla.Модуль «Виджет приложения ВКонтакте» для Joomla поможет добавить на сайт виджет с карточкой приложения или игры из социальной сети ВКонтакте.У вас возникла потребность отобразить информацию о ваших приложениях или играх на сайте с кнопкой перехода в социальную сеть, то этот модуль для Вас. Вам не придется хранить информацию о приложении у себя на сайте, все данные получаются через публичное API социальной сети ВКонтакте. Хранение информации на стороне ВКонтакте позволит Вам не нагружать базу данных сайта.В модуле имеется всего несколько опций и полей, которые максимально упрощают публикацию виджета. Первая опция позволяет подключить публичное API социальной сети ВКонтакте, необходимое для работы виджетов. Следующее поле потребует ввести идентификатор приложения или игры, присвоенный в социальной сети ВКонтакте. Следующая опция позволит выбрать вид отображаемой информации в виджете.Модуль имеет 3 варианта отображения:- карточка- участники- кнопкаПоддерживаемые версии Joomla: Joomla 3, Joomla 4, Joomla 5.Страница расширенияJoomla Extensions Directory#joomla #расширения #vk

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 5325 Просмотров
*

4Gen

  • Захожу иногда
  • 174
  • 7 / 0
Всем доброго времени суток.
Проблема уже давненько появилась, но решения нигде так и не нашел.
Заливаю превьюшку с прозрачными областями, GD2 обрабатывает фото и заливает прозрачность черным цветом.
Может кто решил проблему или хотя бы поможет?

Если кто не понимает о чем я, попробуйте добавить прозрачную картинку (png) в галерею, и увидите что превью черное.

Заранее благодарен за отклик.
« Последнее редактирование: 02.03.2011, 19:46:24 от 4Gen »
*

hoock

  • Захожу иногда
  • 378
  • 42 / 0
Вы случайно не через браузер Internet explorer это видите? Если да то попробуйте посмотреть через другой (нормальный  :-X) браузер.
В случае что помог - спасибо слишком много, пиво и + будет в самый раз *DRINK*
*

4Gen

  • Захожу иногда
  • 174
  • 7 / 0
ИЕ тут не причем)
тем более что на шестерку уже давно есть фикс.

Фотография обрабатывается через GD2. и даже через ftp видно что она черная.
ImageMagik тоже не помогает
*

4Gen

  • Захожу иногда
  • 174
  • 7 / 0
Таких решений предостаточно в сети)
Но т.к. не владею знаниями php, хотел бы попросить помощи, как правильно все это оформить в  JoomGallery?
частично данный код встречается, но методом тыка ничего не вышло.
*

4Gen

  • Захожу иногда
  • 174
  • 7 / 0
Собственно все в названии темы...
Дабы избежать появления черноты на прозрачный png файлах,
появилась идея убрать обработку gd2 библиотекой, чтобы при заливке фото, превью не обрабатывалась, а сразу кидалась в свою папку.
Есть умные головы, которые подскажут как это можно реализовать?)

[РЕШЕНИЕ]
JoomGallery 1.5.6.3
Качаем файлик и заменяем по адресу:
administrator\components\com_joomgallery\helpers\file.php

Цитировать
делает нормальные превьюшки для png файлов. в настройках должно быть выбрано использование библиотеки GD2
кому интерсно, что изменилось - берём winmerge и смотрим.
либо по файлу ищем "effrit" - типа метка, где были изменения вставлены

Огромная благодарность юзеру effrit

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 09.03.2011, 00:29:01 от 4Gen »
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
Re: как избавиться от обработки thumb..?
« Ответ #6 : 06.03.2011, 10:37:24 »
Это конечно пипец...но галерея не умеет обрабатывать прозрачные png файлы. Есть только функция для загрузки анимированных GIF, которая грузит их без изменений (полезно для галереи аватаров например).
Выставляется в админке галереи - Права пользователей -Разрешить специальные файлы? - Да.
*

4Gen

  • Захожу иногда
  • 174
  • 7 / 0
Re: как избавиться от обработки thumb..?
« Ответ #7 : 06.03.2011, 17:26:02 »
Грузится всё через админку, но и для пользователей есть настройка для загрузки спец файлов.
Как получается:
Я кидаю картинку (сразу маленькую) с прозрачными областями.
В папку оригиналов и подробных кладется нормальная фотография, тех же размеров и с прозрачными областями.
А вот в превью прозрачность становится черной.

Вот я и говорю, можно ли как то отключить обработку превью, чтобы при загрузке, фото сразу попадало в исходном виде?
т.е. нужно обойти GD для thumbnails
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: как избавиться от обработки thumb..?
« Ответ #8 : 08.03.2011, 09:41:15 »
гыгы.
автор галереи - жгучий жгун.
у него все ресемплированные картинки формируются через функцию гнерации джипегов ))).
т.е. на выходе получается файл с расширением png, а внутри - джипег.
разумеется, никакой прозрачности там просто быть не может )
файлик для версии 1.5.6.3
administrator\components\com_joomgallery\helpers\file.php

делает нормальные превьюшки для png файлов. в настройках должно быть выбрано использование библиотеки GD2
кому интерсно, что изменилось - берём winmerge и смотрим.
либо по файлу ищем "effrit" - типа метка, где были изменения вставлены

зы
4Gen, исправь название темы на "JoomGallery пробемы с прозрачностью png", а то хрен кто найдёт потом ))

[вложение удалено Администратором]
*

4Gen

  • Захожу иногда
  • 174
  • 7 / 0
Огромное тебе спасибо)))

По поводу png со внутренностями jpg давно уже заметил, пытался изменить методом "великого тыка и мата")))
Впринципе исправил, превью стало pngшным внутрях, но весило около 3 кб ))
Твой же способ помог.

Еще раз большое спасибо! ;)
*

Beer

  • Moderator
  • 1103
  • 43 / 1
  • БИРУ - БИР!
effrit, ты вот соображаешь в GD2, по ходу будь добр проясни - возможность удалять EXIF из файла при загрузке фото в галерею сложно реализовать?
Когда галерея формирует промежуточное изображение - она его затирает, а когда фото грузится без наложения ватермарка (с ватермарком не знаю) в файле остается EXIF который весит 20-30кб и нафик никому не нужен. (Про ФШ я вкурсе.)
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Beer, я GD вижу второй раз в жизни ))).
просто как-то мне надо было водяной знак наложить, поковырялся день, тут вот вспомнил.

вообще, есть подозрение, что данные о снимках теряются при операции копирования растрового массива в новое изображение.
я вроде видел там в натсроках функцию уменьшения слишком больших картинок при загрузке. так надо просто выставить этот параметр и хакнуть код, чтбы все картинки (независимо от размера) через процедуру проходили.
но ковыряться там мне не интересно, тем более, что я этой галереей не пользуюсь )
*

RandyHot

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
RE: JoomGallery пробемы с прозрачностью png
« Ответ #12 : 28.12.2012, 21:25:36 »
для чего такие сложности? все намного проще: админка -> компоненты -> JoomGallery -> Configuration Manager -> General Settings -> Image Processing -> Image Processor -> вместо GD/GD2 выбрать ImageMagick...вот и все решение проблемы...PNG файлы будут с прозрачным фоном.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблема с дублем страниц в JoomGallery 3.4

Автор qvagin

Ответов: 3
Просмотров: 3784
Последний ответ 23.01.2023, 13:30:08
от e2
Стили раскладки фото в JoomGallery (masonry и mosaic)

Автор marbert

Ответов: 4
Просмотров: 2879
Последний ответ 22.11.2022, 06:28:20
от marbert
JoomGallery 3.6.0 если отсутствует поле Название при редактировании фотографии

Автор Beer

Ответов: 0
Просмотров: 2876
Последний ответ 09.09.2022, 20:07:49
от Beer
После обновления до JoomGallery 3.6 некорректно работает водяной знак

Автор Maffo

Ответов: 3
Просмотров: 2861
Последний ответ 23.08.2022, 06:21:58
от marksetter
Микроразметка детального вида - решено

Автор Beer

Ответов: 2
Просмотров: 4754
Последний ответ 23.06.2021, 14:36:25
от Maffo