Новости Joomla

👩‍💻 WT CDEK library v.1.3.0 - обновление PHP SDK для Joomla + CDEK.

👩‍💻 WT CDEK library v.1.3.0 - обновление PHP SDK для Joomla + CDEK.

Небольшая нативная PHP Joomla библиотека для работы с API v.2 службы доставки CDEK. Библиотека представляет собой клиент для авторизации в CDEK API по OAuth, работы с некоторыми методами API: получения ряда данных и расчета стоимости доставки. Поддерживается Joomla 4.2.7 и выше.

В пакет входят:
- библиотека Webtolk/Cdekapi
- системный плагин System - WT Cdek для хранения настроек и AJAX-интеграций
- task-плагин Task - Update WT Cdek data для обновления локальных копий справочников CDEK по расписанию
- web asset с официальным JavaScript-виджетом СДЭК

👉 v.1.3.0. Что нового?
- Полный рефакторинг библиотеки. Библиотека переработана в entity-based API с фасадом Cdek и отдельным слоем запросов. Обратная совместимость не нарушена, поэтому версия библиотеки - 1.3.0.
- Добавлена поддержка новых разделов API СДЭК. Добавлена поддержка новых разделов API СДЭК: webhooks, prealert, печатные формы, payment, passport, reverse, intakes и других сущностей.
- Улучшена интеграция с Joomla.
Улучшена интеграция с Joomla: installer script для layouts, новые поля Joomla Form для тарифов и обновлённые js виджета CDEK.
- документация библиотеки. Все методы библиотеки подробно описаны, а так же текст документации собран в отдельной папке в git репозитории и будет опубликован на сайте.

Библиотека эта нужна для разработчиков, создающих свои расширения для интеграции Joomla и курьерской службы CDEK.

Страница расширения
GitHub расширения

@joomlafeed

Поток товаров, связанные товары для JoomShopping 5+.

Поток товаров, связанные товары для JoomShopping 5+.

Расширение для JoomShopping 5+, которое позволяет связывать товары между собой на основе общих характеристик, создавая логические группы товаров в каталоге.

Расширение реализует механизм связывания товаров, похожий на стандартный Related Products, но с дополнительной возможностью быстрого подбора товаров по характеристикам.

Принцип работы
- Связывание товаров происходит в полуавтоматическом режиме.
- Администратор выбирает характеристику, по которой нужно сформировать группу товаров (например: модель, серия, объем, тип и т.д.).
- Система фильтрует и показывает список товаров с таким же значением характеристики.
- Администратор выбирает нужные товары из списка для создания связи.
Таким образом сохраняется полный контроль над связями, но значительно упрощается поиск нужных товаров.

Назначение потока товаров в одном товаре является сквозным. Это обеспечивает автоматическую связь и возможность корректировки потока в каждом товаре, который к нему относится.

Страница расширения

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 2933 Просмотров
*

jumancy

  • Захожу иногда
  • 115
  • 5 / 0
ZOO для новичка
« : 30.03.2011, 09:55:58 »
Уважаемые знатоки, я только вчера узнал о ZOO и ее установил. Скажу сразу, мне понравилась. Но перед тем как приступить к работе я хотел бы выяснить для себя некоторые моменты и надеюсь на ваш совет.
1 - Если использовать ZOO то означает ли это то, полный отказ от обычных джумловских категорий и материалов? Нужны ли они тогда?
2 - В чем недостаток ZOO? Что может обычные джумловские категории и материалы в отличие от ZOO?
*

Борис

  • Захожу иногда
  • 63
  • 1 / 0
Re: ZOO для новичка
« Ответ #1 : 30.03.2011, 12:02:41 »
Вопрос для новичка 2. Как русифицировать? у меня при загрузке лэнгпака пишет-установочный пакет не найден(((
*

MetaSpirit

  • Завсегдатай
  • 1370
  • 106 / 0
  • R.A.S.Lab[.org]
Re: ZOO для новичка
« Ответ #2 : 30.03.2011, 12:27:12 »
Языковый пакет необходимо распаковать, а затем файлы залить через ФТП в соответствующие директории на хостинге.
R.A.S.Lab[.org]: ZOOvirtue - корзина для ZOO, Яндекс.Карты для ZOO, ItemPanes - табы для ZOO, ZOOlendar - календарь для ZOO  и др.
Создание расширений для YOOtheme ZOO на заказ. Становитесь в очередь.
*

Chedwick

  • Захожу иногда
  • 172
  • 16 / 0
Re: ZOO для новичка
« Ответ #3 : 30.03.2011, 15:28:03 »
1 - Если использовать ZOO то означает ли это то, полный отказ от обычных джумловских категорий и материалов? Нужны ли они тогда?
Это на ваше усмотрение. Я, например, использую стандартные материалы для создания страниц типа "О компании", "Контакты" и т.п. Хотя и для этого можно использовать zoo (апп Page)

2 - В чем недостаток ZOO? Что может обычные джумловские категории и материалы в отличие от ZOO?
Недостатков у zoo тоже хватает, хотя все это относительно и зависит от того, что вы хотите сделать на zoo. "обычные джумловские категории и материалы", на мой взгляд ни чем не лучше zoo. Но не стОит забывать что для "обычных джумловских категорий и материалов" существует куча различных компонентов и модулей, которые с zoo работать не будут
*

Darkcitadel

  • Захожу иногда
  • 75
  • 2 / 0
Re: ZOO для новичка
« Ответ #4 : 30.03.2011, 21:50:46 »
2 - В чем недостаток ZOO? Что может обычные джумловские категории и материалы в отличие от ZOO?
Для меня недостаток в том, что нельзя выводить отдельные модули в отдельных категориях.
К примеру, у тебя меню реализовано через mod_zoocategory и в нем у тебя есть категории 1,2,3,
то ты не сможешь вывести отдельный модуль только в категории 1, а модуль будет выводиться во всех категориях.
*

Chedwick

  • Захожу иногда
  • 172
  • 16 / 0
Re: ZOO для новичка
« Ответ #5 : 30.03.2011, 23:40:26 »
Darkcitadel, это глупость. Гдето я уже читал об этом.
mod_zoocategory это простой модуль, отвечающий за показ категорий зу. К меню он не имеет никакого отношения. Вам нужно создать необходимые пункты меню и все будет работать. У всех все прекрасно работает. Скрины выложить?
*

jumancy

  • Захожу иногда
  • 115
  • 5 / 0
Re: ZOO для новичка
« Ответ #6 : 31.03.2011, 11:31:25 »
а как в ZOO добавить ключевые слова к статьям (items)? Че то я это не нашел
*

Chedwick

  • Захожу иногда
  • 172
  • 16 / 0
Re: ZOO для новичка
« Ответ #7 : 31.03.2011, 15:37:38 »
а как в ZOO добавить ключевые слова к статьям (items)? Че то я это не нашел
при создании/редактировании item'а справа вкладки
*

Darkcitadel

  • Захожу иногда
  • 75
  • 2 / 0
Re: ZOO для новичка
« Ответ #8 : 31.03.2011, 16:55:19 »
Darkcitadel, это глупость. Гдето я уже читал об этом.
mod_zoocategory это простой модуль, отвечающий за показ категорий зу. К меню он не имеет никакого отношения. Вам нужно создать необходимые пункты меню и все будет работать. У всех все прекрасно работает. Скрины выложить?

Да, я помню, я писал уже это где-то. Просто у меня на сайте изначально реализовано меню на главной с помощью mod_zoocategory, а главная - титульная страница ZOO и значит все модули будут отображаться абсолютно на всех страницах, а у меня уже было поисковиками все проиндексировано и не хотелось бы пересоздавать меню через стандартный компонент, указывая категории ZOO, ибо ссылки меняются.
Нашел вчера компонент с поддержкой ZOO, который помогает решить проблему с отображением разных модулей на разных страницах сайта.
http://extensions.joomla.org/extensions/access-a-security/modules-management/10307
Там при создании модуля справа отображается колонка "Отображение модуля по условиям", можно настроить все.
*

jumancy

  • Захожу иногда
  • 115
  • 5 / 0
Re: ZOO для новичка
« Ответ #9 : 06.04.2011, 13:01:29 »
К примеру создали приложения-блоги...затем нажимаете на шестигранник, выбираете блог, переходите на info. там наверху в тулбаре есть кнопки uninstall и delete. По существу они оба удаляют выбранный блог, хотелось узнать в чем разница?
*

Chedwick

  • Захожу иногда
  • 172
  • 16 / 0
Re: ZOO для новичка
« Ответ #10 : 06.04.2011, 17:21:57 »
jumancy, в одном из случаев удаляется созданное приложение, в другом удаляется весь app.
*

AntikMan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Re: ZOO для новичка
« Ответ #11 : 23.04.2011, 12:58:05 »
Добрый день.

Тоже вчера поставли Joomla и этот модуль (2.2). Базовый функционал нравится, но я не увидел, можно ли дать пользователям возможность публиковать свои продукты.

Я хочу сделать сайт отзывов по продуктам.

И еще, хочется, чтобы в поле "описание" автоматически формировались ссылки-теги, на материалы сайта. Т.е. у меня есть статья, в которой рассказывается о каком-то компоненте из описания, в описании встречается название этого компонента и оно автматически в виде ссылки ведет на эту статью. Это реально сделать?

Модуль отличный, но разбираться в нем долго, есть кто-то, кто хорошо разобрался и может помочь, не бесплатно, конечно же?
Я думаю, нужно заново все корректно переустановить, чтобы ничего лишнего, обновить модуль, внести корректировки в стиль.

Пишите в личку.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Установил zoo 2.2 много вопросов от новичка по настройке

Автор maxtri

Ответов: 37
Просмотров: 7914
Последний ответ 17.11.2011, 20:41:19
от maxtri
Вопрос новичка о неправильном отображении контента.

Автор st_sinner

Ответов: 6
Просмотров: 2319
Последний ответ 28.10.2011, 16:12:17
от MetaSpirit