Новости Joomla

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

WT IndexNow плагин для Joomla - отправка страниц сайта на переиндексацию в поисковые системы

WT IndexNow плагин для Joomla - отправка страниц сайта на переиндексацию в поисковые системы

👩‍💻 WT IndexNow плагин для Joomla - отправка страниц сайта на переиндексацию в поисковые системы.Пакет плагинов, обеспечивающий ручную и автоматическую отправку url адресов Joomla в поисковые системы на переиндексацию по протоколу IndexNow. Согласно документации протокол поддерживают все крупнейшие поисковые системы, кроме Google. Протокол служит для получения от сайтов URL, которые нужно переиндексировать заново или проиндексировать в первый раз как можно быстрее. Отправка адресов сайта таким образом существенно ускорит индексацию нового или изменённого контента поисковыми системами.Поисковые системы по этому протоколу обмениваются друг с другом данными, поэтому отправив URL в одну из них вы сообщаете их сразу всем. Протокол IndexNow поддерживают:- Amazon- Microsoft Bing- Naver- Seznam.cz- Yandex - YepСуточный лимит URL - 10000 в сутки. Возможна отправка вручную и автоматически. Поддерживаются:- материалы и категории материалов Joomla- контакты и категории контактов Joomla- SW JProjects - компонент каталога расширений для Joomla- JoomShopping - компонент интернет-магазина для Joomla- Phoca Download - компонент каталога файлоа для Joomla- Phoca Cart - компонент интернет-магазина для Joomla- RadicalMart - компонент интернет-магазина для JoomlaПакет плагинов работает с Joomla 4.3+. Тестировался на Joomla 5 и Joomla 6.Смотреть видео:- ВК Видео- RuTubeСсылки:Страница расширенияGitHub расширенияРаздел Поддержка протокола IndexNow в справке Яндекса@joomlafeed#joomla #seo #indexnow

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 333 Ответов
  • 91332 Просмотров
*

danss2

  • Захожу иногда
  • 80
  • 3 / 0
попробуйте поискать программой ScannerUS, может что-то разыщет...
Благодарю за подсказку :) Поискал этого зверька и, к сожалению, кроме как по русски он не разговаривает никак, похоже... А потому у меня сё в вопросиках (а переключать весь комп на русский не хочу, так-как у нас здесь всё по английски)... :(
*

321

  • Захожу иногда
  • 364
  • 3 / 8
Благодарю за подсказку :) Поискал этого зверька и, к сожалению, кроме как по русски он не разговаривает никак, похоже... А потому у меня сё в вопросиках (а переключать весь комп на русский не хочу, так-как у нас здесь всё по английски)... :(

а вы искали именно COM_COMMUNITY_ACTIVITIES_UPLOAD_VIDEO ?
если да, то это прописано в \www\components\com_community\controllers\system.php и \www\components\com_community\controllers\system.php\videos.php
а также \www\language\ru-RU\ru-RU.com_community.ini о опять же, если я правильно понял.

*

danss2

  • Захожу иногда
  • 80
  • 3 / 0
Благодарю за подсказку. В videos.php этот текст действительно есть, но похоже только для привязки к языковому файлу (com_community.ini, в котором, кстати, эта фраза тоже есть и переведена нормально...)
*

321

  • Захожу иногда
  • 364
  • 3 / 8
Перевод на русский язык все-таки не качественный, если сравнить с ранними версиями, хоть бери и нанимай мастера-доработчика-переводчика!  Самих разработчиков тоже не понял, если поддерживают все языки, то тогда зачем так шифровать панель, ранее же было доступно, а сейчас наворотив, вывернули так, как не нужно и думав только о себе "en-GB".
Далее нет перевода выпадающего меню, а именно:

Profile
Change Profile Picture
Change Profile Video
Edit Profile
Edit Details
Privacy
Preferences
Customize My Page

Friends
Show All
Search
Advanced Search
Invite Friends
Request Sent
Pending my approval

*

danss2

  • Захожу иногда
  • 80
  • 3 / 0
Profile
Change Profile Picture
Change Profile Video
Edit Profile
Edit Details
Privacy
Preferences
Customize My Page

Friends
Show All
Search
Advanced Search
Invite Friends
Request Sent
Pending my approval
Так об этом как раз и говорят выше, что на это платный перевод, вроде...
*

321

  • Захожу иногда
  • 364
  • 3 / 8
Цитировать
Так об этом как раз и говорят выше, что на это платный перевод, вроде...

не уверен, что в платном переводе есть эти или другие решения и это же языковый только файл, а есть еще и сами функции в приложении,
которые вот я пока лично не могу понять, как настроить, чтобы панель была на разных языках, а главное на русском языке,
ну, настрою я панель, например на русский, а если пользователь сменит язык сайта на английский, то панель, то  останется на русском.

*

danss2

  • Захожу иногда
  • 80
  • 3 / 0
Тады я даже не знаю...  Хотел сказать про JoomFish, но не знаю на сколько он работает с JS...
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
JoomFish работает нормально как и со всем. Что переведено в пунктах меню в JoomFish там и переводите. Что в .ini файлах то и подхватывает файл той локализации какой выбрали. Главное что бы сами файлы были.
« Последнее редактирование: 06.04.2012, 16:50:51 от GDV »
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

321

  • Захожу иногда
  • 364
  • 3 / 8
JoomFish тяжеловат и притормаживает, к сожалению сайт куда-то я его уже ставил..., а, ну да на JomSocial хотел, переводить поля регистрации в них же тоже самое, только один язык в ходу, а если пользователь меняет язык на сайте, то опять, например сайт на русском, а поля у формы регистрации на английском, ну или наоборот.

Как бы вот вычислить сами коды этих слов или вновь созданых в "JomSocial toolbar" и прописать переведя их в языковый файл .ini
В пример решение от neocraft:
У кого на Joomla 1.7 (1.6) не будет переводиться на русский меню JomSocial 2.2.3, делаем следующие:
в /language/ru-RU/ru-RU.com_community.ini

Добавляем:
PROFILE="Профиль"
FRIENDS="Друзья"
GROUPS="Группы"
PHOTOS="Фото"
VIDEOS="Видео"
EVENTS="Mероприятия"

и т.д.
*

Маэстро

  • Захожу иногда
  • 51
  • 0 / 0
Скачал русификатор к 2.6, но из админки у меня ничего не устаналивается, выдается ошибка что XML файл не найден.
Переписал все файлы в ручную, в соотеветсвующие языковые папки , нулевой результат.  Как все было на английском, так всё и осталось.

Как его правильно установить, помогите?
*

321

  • Захожу иногда
  • 364
  • 3 / 8
попробуйте установить русификатор через форму "Загрузить файл пакета" я загружал именно через эту форму, и загрузка прошла успешно.
*

agis

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 5 / 0
Подскажите, что с переводом в разделах поиска.
Например:
Показать:    все    ABC    DEF    GHI    JKL    MNO    PQR    STU    VWX    YZ    Другие

Это из меню: Мои друзья.
Фильтр на английском, но понятно, что имена могут быть написаны и на русском.

За эти ключевики очень много участвует файлов, поэтому все вручную менять это не просто. Тем более, если сайт может быть двуязычным.
*

slarkstudia

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 0 / 0
  • Покупают контент почти любой тематики.
Здравствуйте! Очередная проблема с переводом
 После установки 2.6.1 половина регистрации на английском + новости выводятся так:
 "гость adds a comment in index.php?Itemid=38&option=com_content&view=articl e&catid=13&id=783&#jacommentid:2" - это срах и ужос.
 Я перерыл все файлы что мог - и нече не нашел((
 Прасил всю Joomla и по частям и как мог, не находит вообще нечего, как специально зашили.

 Отпишите пожалуйста, очень нужна помощь. ICQ 12345 - 20 22.
 sherbakov0igor@gmail.com
 SlarkStudio - Skype !
 Заранее благодарен  За достоверную информацию которая поможет устранить траблы,- отблагодарю WMZ.

- ВОТ скриншот!

ДОПОЛЕНЕНИЕ: это новости с плагина JA Comments 2.5, я его сам перевел на русский, и везде поменял именно эту строку, во всех языковых файлах, как такое может быть что оно всравно пишет на английском ?
Кому нужна версия JA Comments 2.5 русс - пишите !


ВОПРОС ЗАКРЫТ !
Всем кому нужна ПОМОЩЬ по переводу таких вещей как JomSocial, JA Comments и других вкусняшек - прошу сюда ICQ 12345 - 20 22, только не забывайте прикладывать купюру WMZ т.к. моё время - деньги.[/s]
« Последнее редактирование: 22.05.2012, 16:57:31 от slarkstudia »
*

thesan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 0 / 0
Скажите, есть ли русификация JomSocial 2.6 для Joomla 1.5? А то выложена только для 2.5 Joomla.
*

Dmitriy50

  • Захожу иногда
  • 96
  • 4 / 11
  • TV
Зашел сюда - http://www.joomlasocial.ru/, оставил заявку на JomSocial 2.6 и теперь смжу жду, когда они со мной свяжутся.... сколько ждать? Вобщем мне необходимо ЛЕГАЛЬНО приобрести последнюю версию JomSocial с русским языком (вместе или отдельно). Подскажите пожалуйста КАК это сделать, а то на сайте http://www.joomlasocial.ru/ видимо не до меня людям?
*

Dmitriy50

  • Захожу иногда
  • 96
  • 4 / 11
  • TV
Спасибо kharol за быстрый и очень удобный сервис! Помощь в приобретении JomSocial была мне им оказана быстро и без суеты! + ставлю однозначно!
*

наденька

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
Здравствуйте. Установила JomSocial 2.6.0 рус. Но в профиле вкладки не перевелись на русский язык. Подскажите пожалуйста как исправить?
« Последнее редактирование: 08.06.2012, 10:43:53 от наденька »
*

danss2

  • Захожу иногда
  • 80
  • 3 / 0
На сколько мне известно - перевод меню (что как раз Вы и ищете) не входит в бесплатный пакет локализации.
Посмотрите буквально несколько сообщений выше ;)
*

наденька

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
На сколько мне известно - перевод меню (что как раз Вы и ищете) не входит в бесплатный пакет локализации.
Посмотрите буквально несколько сообщений выше ;)

спасибо большое!  :-* вот получилось

а внутренние вкладки как перевести теперь?
« Последнее редактирование: 08.06.2012, 11:24:41 от наденька »
*

наденька

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
danss2 спасибо за перевод, только куда именно его вставлять?  >:(
*

Padre

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 1 / 0
Помогите разобраться!
Есть группа и в ней общий альбом в который могут загружать свои фото различные участники.
При загрузке в течении дня несколькими участниками своих фото в этот альбом появляется надпись: "Участником (таким-то) добавлено 5 новых фото в альбом группы (такой-то)", но участник добавил за сегодня только одно фото, а написано, что 5.
Как сделать, чтобы считались только им добавленные фото, а не всех участников за сегодня?

Это ошибка перевода или самого компонента?
*

G0RTIGR

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Уважаемый kharol присоединяюсь к:
Зашел сюда - http://www.joomlasocial.ru/, оставил заявку на JomSocial 2.6 и теперь смжу жду, когда они со мной свяжутся.... сколько ждать? Вобщем мне необходимо ЛЕГАЛЬНО приобрести последнюю версию JomSocial с русским языком (вместе или отдельно). Подскажите пожалуйста КАК это сделать, а то на сайте http://www.joomlasocial.ru/ видимо не до меня людям?
помогите купить последнюю версию JomSocial с русским языком (вместе или отдельно).
*

willy

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Подскажите, что с переводом в разделах поиска.
Например:
Показать:    все    ABC    DEF    GHI    JKL    MNO    PQR    STU    VWX    YZ    Другие

Это из меню: Мои друзья.
Фильтр на английском, но понятно, что имена могут быть написаны и на русском.

За эти ключевики очень много участвует файлов, поэтому все вручную менять это не просто. Тем более, если сайт может быть двуязычным.
Тоже хочу узнать решение! Надо сделать фильтр по кириллице.
*

Surwitch

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
kharol, здравствуйте! Необходим полноценный перевод на русский  JomSocial 2.6 на Joomla 1.5
И так же было бы здорово, перевод MyBlog тоже.
Я написала вам в ICQ, но пока ответ не получила, решила здесь оставить пост.
Жду вашего ответа
*

Pix_e1

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
а как перевести выпадающий список?

« Последнее редактирование: 28.08.2012, 15:16:19 от Pix_e1 »
*

Pix_e1

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
разобрался. для тех, кому тоже нужно

в файл ru-RU.com_community.ini  добавляем

Спойлер
[свернуть]


а вообще, неплохо пересобрать пакет что ли
*

yaha

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
привет всем! где и как поменять перевод  ABC    DEF    GHI    JKL    MNO    PQR    STU    VWX    YZ   мои друзья ?
*

Darknemo

  • Захожу иногда
  • 223
  • 2 / 0
Или я чего то не догоняю.. или не понимаю, тех кто ищет перевод тулбара.. а может у меня у одного после утановки социалки она создает меню - где можно все перести как тебе надо?
*

МарКиса

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Извиняйте, если не понял чтото, но надпись над видео
COM_COMMUNITY_ACTIVITIES_UPLOAD_VIDEOвообщето мешает и в  \www\components\com_community\controllers\system.php и \www\components\com_community\controllers\system.php\videos.php
а также \www\language\ru-RU\ru-RU.com_community.ini ничего не получилось, изменял, переводил, в system.php даже удалял несколько строчек.Что это за баг такой-не знаю?
Кто читает сейчас, прошу помощи.У кого нормально отображается, скиньте эти файлы или скажите с какими модулями или плагинами может конфликтовать.(jomsocial 2.6 perevod 2.6 Joomla 1.5 php 5.3)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

JoomFish и JomSocial - перевод базовых полей профиля

Автор skiv86

Ответов: 4
Просмотров: 6142
Последний ответ 11.01.2014, 19:53:01
от svoyak70
Русификатор для JomSocial Profile Designer

Автор JomTime

Ответов: 14
Просмотров: 7886
Последний ответ 05.05.2013, 14:08:22
от nekitko
Русский плагин День Рождения Друзей для JomSocial

Автор virtualbrest

Ответов: 9
Просмотров: 8016
Последний ответ 23.11.2012, 01:10:18
от langalier
Латышский язык для JomSocial

Автор Blessure

Ответов: 24
Просмотров: 9130
Последний ответ 25.06.2012, 15:08:01
от b2z
Мультиязычный JomSocial

Автор Maxentus

Ответов: 9
Просмотров: 6046
Последний ответ 30.03.2012, 05:06:16
от Crazand