Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 31 Ответов
  • 16765 Просмотров

Подскажите есть ли возможность в marketplace
назначать права доступа пользователям к категориям.

Нужно чтоб только не все зарегестрированые пользователи,
а только некоторые пользователи
могли публиковать объявления в той или иной категории.

Например John может публиковать объявления только в категории Auto
и не может публиковать объявления в остальных категориях,
Smith в Phones, Bill в Computers и Phones

Или может кто то знает модуль или компоненту который реализует эту задачу.
*

Timon_Crazy

  • Захожу иногда
  • 364
  • 31 / 4
  • Лицензнаци
это батенька смотрите компонент расширения стандартных прав Joomla!
« Последнее редактирование: 11.02.2011, 23:17:33 от vagkrsk »
ЧаВо - FAQ - Вопросы
--
Сщастливый безумец -- не говори спасибо: + поставь не ставь минус - поругай.
*

somick

  • Захожу иногда
  • 105
  • 8 / 0
Сделал на основе MarketPlace доску бесплатных объявлений о купле-продаже недвижиомсти в Москве.
В MarketPlace имеется возможность задать тип объявления и категорию. Вложенности, как я понял этот компонент не поддерживает.
Мне показалось логичным сделать категории:
  • Купить
  • Продать
  • Сдать
  • Снять
Возможность выбора типа я решил применить к выбору станции метро. Это очень удобно, учитывая такой параметр в CSS как #jooAdType... , позволяющий менять цвет разных типов. Как известно, ветки метро в Москве имеют разные цвета и было бы здорово выделять название станции (тип) цветом, соответствующим ее ветке: Китай-Город - красным, Дмитровскую - серым и т.д.
Для этого надо указать цвета от #jooAdType1....  до #jooAdType200 (по количеству станций метро - пока не считал). На каждую из станций (типов) прописать свой цвет. НО веток-то всего штук 12! Цветов значит тоже надо штук 12. А мне придется для каждой станции, соответственно ветке прописывать цвет.
Отсюда вопросы:
Мне не лень - я пропишу, но не будет ли такой огромный файл CSS  создавать лишнюю нагрузку на сервер? Тормозить сайт?
Можно ли как-нибудь прописать в CSS олько 12 цветов, а при создании типа (наименования станции метро) указывать для него один из этих 12 цветов?

И еще вопросик. Я тут уже упоминал про вложенность.
У меня вышеописаныымм способом есть возможность сделать:
- категорию - купить/продать/сдать/снять
- метро - Октябрьская/Парк Культуры/ и т.д.
остается неохваченный момент - количество комнат: комнаты/однокомнатные/двухкомнатные.

Можно ли реализовать подбор так:
Покупка - м. Планерная - однокомнатные ?
Пока имею возможность выпадающим меню задавать только два первых параментра, а потом человеку надо выбирать из всего что есть.
« Последнее редактирование: 18.08.2009, 19:01:59 от vagkrsk »
*

MrBin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 3 / 0
Можно ли реализовать подбор так:
Покупка - м. Планерная - однокомнатные ?
Пока имею возможность выпадающим меню задавать только два первых параментра, а потом человеку надо выбирать из всего что есть.

нет, только два уровня ... к сожалению
« Последнее редактирование: 11.02.2011, 23:18:06 от vagkrsk »
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Вот получается такая ерунда: при добавлении объявления при выборе категории первое окошко выбора никак не связано со вторым. Тоесть независимо от того какую я категорию выбираю во втором окошке выбора подкатегории есть ВСЕ Пункты подкатегорий а не подкатегории выбраной ранее категории.
Написал ужасно. Но надеюсь кто встречался с этим поймет !!!???!!! !!!???!!! !!!???!!!
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

MrBin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 3 / 0
"Я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она, чтоб посмотреть не оглянулся ли я ..."
Скрин второго действия в студию ( где вводите подкатегорию)...
« Последнее редактирование: 14.01.2008, 14:28:46 от MrBin »
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
"Я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она, чтоб посмотреть не оглянулся ли я ..."
Скрин второго действия в студию ( где вводите подкатегорию)...


Простите..сразу не догадался. Прилагаю скрин.
Видно что в первом окошке выбрана КАТЕГОРИЯ "ПРОДАМ". А во втором доступны все подкатегории всех категорий в том числе и "КУПЛЮ...." и "АРЕНДА". Хотя, по логике, в выборе подкатегорий должны быть только "ПРОДАМ КВАРТИРУ", "ПРОДАМ ДОМ", "ПРОДАМ ОФИС"....

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 14.01.2008, 22:09:21 от Aleks_El_Dia »
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

MrBin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 3 / 0
Немного не верное у Вас представление.
Дело в том, что категория - это категория (группа, папка .. как Вам угодно), а далее идёт фильтр (Сниму, сдам ...) и он, к сожадению, никак не привязан к категории.
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Тогда зачем этот фильтр? что он дает и что фильтрует? :(
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

MrBin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 3 / 0
Допустим Вы подали двадцать объявлений, в первых 10-ти  поставили Сниму, а во вторых 10-ти сдам. Так вот, чтобы в конкретной подкатегории найти объявления только про съём, необходимо поставить фильтр "Сниму".
Т.е. это как бы разделение оъявлений внутри подкатегорий. И у всех подкатегорий одинаковый набор фильтров, к сожалению. Хотя удобнее было бы иметь и "сквозные фильтры", которые относятся ко всем подкатегориям, и фильтры, относящиеся к конкретной подкатегории.
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Да уж... немного не доработан компонент...Интересно это работает в платной версии? Или может будет предусмотрено в следующей бесплатной....
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

Ragivort

  • Завсегдатай
  • 1154
  • 58 / 2
  • Такая Life
люди, поставил МаркетПлэйс, нравится компонент, то, что нужно, но вот обнаружил косяк: Там есть типы и категории, вот нафига типы нужны вообще? Просто у меня в категориях такая структура: Контейнер-Продажа---В ней подкатегории с записями. Категория-Контейнер-Аренда---В ней подкатегория с записями и тд

Когда добавляет пользователь объявление, то у него есть выбор: КАТЕГОРИЯ, НО там поля из типов а рядом список всех моих подкатегорий! Но ведь они у меня одинаковые: квартиры, дома, Участки, тоесть непонятно в какой контейнер пойдет объявление...ПРошу помощи. Либо нужно сделать так, чтобы ТИпы при добавлении объявы не вылазили а вылазили контейнеры- и справа их подкатегории. Либо подскажите как у вас реализовано?


И еще, когда заполняю поля телефоны, они не отображаются в объявлении, где исправить? СПАСИБО
Дозволь мне свершить то добро, которое я способен свершить, теперь, ибо я могу более не вернуться сюда.
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Это не косяк, это просто не очень хорошо продумана реализация компонента. Кажется было бы логично в первом окошке выбрать тип, а во втором выбрать категории уже выбранного типа. Но имеем что имеем. В свое время пытался победить эту фигню но не смог, видимо в силу своей зелености. Теперь же нету времени поковырятся в нем.
Решиш проблемму - респект!;)
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

Ragivort

  • Завсегдатай
  • 1154
  • 58 / 2
  • Такая Life
А кстати, почему у меня он телефоны не отображает? какой файл отвечает за вывод объявы?
Дозволь мне свершить то добро, которое я способен свершить, теперь, ибо я могу более не вернуться сюда.
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Проверил - в подробном просмотре обьявления появляется поле "телефон"
зы: при условии что оно включено в настройках компонента

файл вывода просмотра - show_ad.php
Вывода создания объявления - write_ad.php
« Последнее редактирование: 12.02.2011, 07:57:40 от vagkrsk »
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

VETERINAR

  • Давно я тут
  • 855
  • 165 / 14
  • Kiss my shiny metal ass!
Думаю, легко можно убрать. Просто делается один тип по умолчанию и хакается исходный код так, чтобы поле выбора типа было хидден и не подлежало изменению.
« Последнее редактирование: 18.08.2009, 20:07:59 от vagkrsk »
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Ну а если структура сложнее и типов должно быть несколько...
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

Ragivort

  • Завсегдатай
  • 1154
  • 58 / 2
  • Такая Life
нашел выход, поставить ADS MANAGER =) только что-то никак не хочет он у меня дружить с JoomSeF  так компонент хороший
Дозволь мне свершить то добро, которое я способен свершить, теперь, ибо я могу более не вернуться сюда.
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Это не выход а альтернатива;)
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

Ponka

  • Захожу иногда
  • 77
  • 0 / 0
Собственно вопрос вот в чем.
У меня доска объявлений состоит из 3х разделов в 2х из них категории повторяются идентично, разница только в типе.
пример:
Продам:
одежда (новая)
одежда(б/у)
кроватки, стульчики
игрушки
Куплю:
одежда (новая)
одежда(б/у)
кроватки, стульчики
игрушки

Когда пользователь создает объявление из выпадающего списка тип выбирает продам, куплю, отдам, и выбирает  ЧТО. Вот тут и проблема. Выпадает список со всем категориями и пользователь выбирает к типу куплю категорию продам ..., в итоге имеем объявление в таблице с продам, но типом куплю. Как сделать так, чтобы под определенный тип выпадали категории этого типа. Если выбрали продам, то выпадали категории только продам ....
На данный момент приходится подправлять все через админ в ручную. >:(
*

Ponka

  • Захожу иногда
  • 77
  • 0 / 0
Если просто убрать выбор типа, тогда пользователи по идеи будут внимательнее в выборе категорий. Я попробовала убрать публикацию видов тип, но осталось в форме добавления выпадающие меню, как его убрать. По сути то оно вообще лишнее получается.
*

vagkrsk

  • Moderator
  • 731
  • 125 / 0
  • Дорогу осилит идущий
Если просто убрать выбор типа, тогда пользователи по идеи будут внимательнее в выборе категорий. Я попробовала убрать публикацию видов тип, но осталось в форме добавления выпадающие меню, как его убрать. По сути то оно вообще лишнее получается.

1. Типы надо прописать и опубликовать. Мы не знаем, на что в дальнейшем они могут влиять.
Возможно на фильтры в поиске или еще на что-то другое.
2. Идем дальше. Убираем типы в добавлении объявлений:
В файле write_ad.php
стр.1552 в начале строки прописать - 
Код
/*

стр.1559 в конце строки прописать  -   
Код
*/


Смотрим, что получается. Проверяем на нескольких новых объявлениях, пробуем эти объявления изменять, обновлять. Короче проверяем со всех сторон.
Если ошибки не вылазят, то оставляем этот вариант.
*

Ponka

  • Захожу иногда
  • 77
  • 0 / 0
В общем, объява создается, редактируется удаляется, но теперь проблема с поиском. Там категории вообще еще хуже отображаются :( нет разделения как при подаче куплю продам, идет все сплошным списком :( тут думаю будет проблема. В общем объява созданная с закоментированным куском тем, ищется при выставлении в графах категорий на все, а по другому не находится.
*

profii

  • Захожу иногда
  • 85
  • 1 / 1
Проблема с добавлением новой категории в маркетплейс. Создаю новую категорию. Захожу на сайт пробую добавить объявление, а там нет этой созданной категории и что еще более страно там в разделе категории выскакивает список категорий, которые я уже давно удалил вот эти:

For Sale
Wanted
Want to chenge

кеш в админке чистый.

Но на сайте в разделе "Обзор" есть новая категория, значит она должна быть и при добавлении, разве не так?
Подскажите, что нужно поправить?
*

profii

  • Захожу иногда
  • 85
  • 1 / 1
Все сам разобрался.

For Sale
Wanted
Want to chenge - это типы (куплю, продам, обменяю), а категории само собой.

Почему не было видно категорий, потому, что пробная категория не была опубликованна, а точнее стояла галочка "Нет записей".
*

worldmen

  • Захожу иногда
  • 136
  • 2 / 0
При создании категорий, они отображаются неправильно (см. картинку)
Я имею ввиду, что "Дома" и "Дачи" должны располагатся под "Квартиры", а не сначала строки
Там неправильно ддобавляется тег
Код
   	if ( $row->parent != 0 AND $row->parent != $OptGroup) {
$OptGroup = $row->parent;
            echo "</optgroup>";
    }

Строка 1593 в файле write_ad.php
Кто-нибудь исправлял это?

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 04.12.2009, 22:42:32 от worldmen »

У меня тоже самое подскажите как ? Например хочу сделать Категорию "Автомобили" в ней еще пару категорий "Легковые" и "Грузовые"
добавляю ставлю родителем Категорию "Автомобили" - а все равно получается все категории в куче? подскажите как исправить?
« Последнее редактирование: 25.12.2009, 02:39:24 от werben »
*

vagkrsk

  • Moderator
  • 731
  • 125 / 0
  • Дорогу осилит идущий
У меня тоже самое подскажите как ? Например хочу сделать Категорию "Автомобили" в ней еще пару категорий "Легковые" и "Грузовые"
добавляю ставлю родителем Категорию "Автомобили" - а все равно получается все категории в куче? подскажите как исправить?

Этот вопрос делится на два встречных вопроса и ответа.
Первый вопрос. Если Вы имеете ввиду построение категорий в раскрывающемся списке, то это не реализовано в MarketPlace.
Все хотели бы видеть родительскую категорию TOP, выделенную жирным, а под ней "дочерние" категории с равным отступом.
А еще лучше два окна. Первое окно с родительской категорией, а второе только с "дочерними"  категориями этой родительской категории. Т.е. фильтрацию всех "дочерних категорий" и вывод необходимых.
Второй вопрос. Так как в заданном вопросе не совсем понятно о чем идет речь, уточнюсь.
Родительская категория выбирается по первым двум пунктам настройки:
Родитель: "TOP"
Имеет записи: "Нет"
В дочерних категориях данной топовой категории выбор делается:
Родитель: "Автомобили"
Имеет записи: "Да"

Спасибо большое! по второму варианту все гуд! А я думал что можно делать
подразделы. Спасибо еще раз! Не подскажите как еще можно сделать объявления
в две колонки?
« Последнее редактирование: 25.12.2009, 13:10:54 от werben »
*

vagkrsk

  • Moderator
  • 731
  • 125 / 0
  • Дорогу осилит идущий
Есть несколько вариантов как реализовать данный проект.
Первый, если.
Типы - "Продам", "Куплю", "Обменяю".
Топ-категория (по Типу) - Модель
Дочерняя категория - Модификация Модели.
Второй, если.
Типы - Грузовой, Легковой
Топ-категория (по Типу) - Модель
Дочерняя категория - Модификация Модели.
Третий, если Доска объявлений Общего назначеия, т.е. автомобили, запчасти и т.д.
Можно создать дубль (второй) компонент MarketPlace только для авто.
Как это сделать описано в топике темы MarketPlace.
« Последнее редактирование: 12.02.2011, 00:47:58 от vagkrsk »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Категории модуль вывода категорий

Автор azion

Ответов: 6
Просмотров: 5797
Последний ответ 24.03.2013, 15:41:17
от Mick_20
Вывод определенной категории

Автор spectralw

Ответов: 3
Просмотров: 4607
Последний ответ 26.02.2013, 17:49:19
от cantsave
Картинка в категории и изменение Title в MarketPlace 2.1

Автор TIGRA

Ответов: 7
Просмотров: 3419
Последний ответ 08.01.2012, 00:33:05
от boonen
MarketPlace 2.2.1 ошибка! "Этой категории не существует."

Автор a4maks

Ответов: 7
Просмотров: 3410
Последний ответ 15.12.2011, 10:19:32
от klara7
Модуль - Вывод объявления из Одной категории

Автор Morrgan

Ответов: 6
Просмотров: 4582
Последний ответ 30.12.2010, 13:22:54
от Morrgan