Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 74 Ответов
  • 34275 Просмотров
*

Full_crazy

  • Захожу иногда
  • 264
  • 48 / 0
  • Иногда думаю ...
Re: Сравнение Drupal, Joomla и WordPress
« Ответ #1 : 20.08.2007, 17:46:54 »
Цитата : 90% софта глючны, а платные программисты готовы работать за еду. Это про Джумлу ??? пусть автор сего и работает за еду , создавая глючный софт  8) , я предпочитаю работать за деньги ( неплохие ) и создавать неплохие сайты. И Джумла меня вполне устраивает  :D
Joomla! = невозможного почти нет!
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Re: Сравнение Drupal, Joomla и WordPress
« Ответ #2 : 20.08.2007, 18:20:17 »
К слову: я тут потестировала на локалке Wordpress, который нынче стал новой модной забавой у интернетчиков. Его "простота в освоении" достигается за счет минимализма, граничащего с убогостью. Это такая "CMS для блондинок"? Думаю, блондинкам будет привычнее постить в ЖЖ. Тем более, там комьюнити.
Из блоговых движков мне лично больше нравится GeekLog - http://www.geeklog.net/ Там, по крайней мере, функционала больше. И не за счет сторонних расширений.
*

Dead Krolik

  • Захожу иногда
  • 131
  • 33 / 4
  • Теперь я рыбка
Re: Сравнение Drupal, Joomla и WordPress
« Ответ #3 : 20.08.2007, 21:47:37 »
Глючный софт? Ммм. Предлагаю подумать, прежде чем что либо писать в отношение меня. Если вы сможете доказать, что как минимум 50% офф экстеншенсов это качественный пхп-софт слова свои беру назад. Я пока что хорошего софта, что бы без варнингов, и без багов видел полторы штуки - опенсеф. Возьмем любой что не опенсеф - страшновато в код глядеть.

И из моих слов никак не следует что джумла меня не устраивает или я не могу создавать "неплохие" сайты. Лишнее сказали.

А то что за еду - дак да. Цена больше 400$ наших людей уже начинает сильно пугать, хотя американцев это нисколько не коробит. Я даже чаще вижу дизайны за 700$ на таблицах и без css в принципе. Но я не дизайнер конечно, поэтому не буду их обсуждать. Все зарабатывают деньги как могут.
*

Full_crazy

  • Захожу иногда
  • 264
  • 48 / 0
  • Иногда думаю ...
Re: Сравнение Drupal, Joomla и WordPress
« Ответ #4 : 20.08.2007, 22:30:05 »
Тут на форуме пробегала хорошая мысль - "отучаемся говорить за всех". А то из поста следует , что есть Вы и есть остальные 90% программистов. Меня просто покоробила такая формулировка вопроса.... Что касается глючных расширений - не надо их использовать, либо подгонять под себя код чтоб не глючил - поскольку одни и те же компоненты иной раз непредсказуемо ведут себя на разных хостингах. Тем и хороша Джумла, что позволяет всем познавать пхп на практике.
  А насчет фразы "... прежде чем что либо писать в отношение меня" - это как воспринимать ? Впервые встречаю здесь на форуме подобное высказывание.
Joomla! = невозможного почти нет!
*

Dead Krolik

  • Захожу иногда
  • 131
  • 33 / 4
  • Теперь я рыбка
Re: Сравнение Drupal, Joomla и WordPress
« Ответ #5 : 20.08.2007, 22:49:35 »
Ну вы же сами обратились ко мне "пусть автор сего и работает за еду ...". Отчего я должен молчать?

"одни и те же компоненты иной раз непредсказуемо ведут себя на разных хостингах" сам факт того что кто-то это признает для меня уже нечто эдакое. Я такое ни за что признавать не хочу. Максимум что от хостинга к хостингу меняется - это права файлов. Все остальное пользователю знать не положено. Все это возможно от него скрыть.
*

Lex

  • Завсегдатай
  • 1615
  • 274 / 1
Re: Сравнение Drupal, Joomla и WordPress
« Ответ #6 : 20.08.2007, 22:58:04 »
Цитировать
На extensions.joomla.org уже 1900 расширений!
Цитировать
угу, вот только качественных среди них не больше сотни, да и там очень много дубликатов одного и того же с минимальными переделками...
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,17681.0.html
Жизнь заставила учиться.
В личке на вопросы не отвечаю.
*

Full_crazy

  • Захожу иногда
  • 264
  • 48 / 0
  • Иногда думаю ...
Re: Сравнение Drupal, Joomla и WordPress
« Ответ #7 : 20.08.2007, 23:02:47 »
Никто не говорил, что Вы должны молчать. Просто, может, чуть скромнее всё же...
От хостера к хостеру меняются не только права на папки, но еще и версии апача и мускуля, настройки в файле php.ini могут отличаться.... ну да это мы отвлеклись уже от темы.
  А задело меня это сравнение по большей части потому , что я вполне допускаю подобные высказывания о CMS со стороны журналистов или домохозяек. А то есть у меня тут один клиент, который постоянно выискивает баги в Джумле , а уж как он был рад падению всем известного сайта. Представляю, как он обрадуется , вдруг найдя и ту статью про сравнение - очередной ушат выльет мне по телефону.
  Да ладно....
Joomla! = невозможного почти нет!
*

Dead Krolik

  • Захожу иногда
  • 131
  • 33 / 4
  • Теперь я рыбка
Re: Сравнение Drupal, Joomla и WordPress
« Ответ #8 : 20.08.2007, 23:10:46 »
Скромность украшает - если она действительно к месту. А версия апача - уж поверьте - никак и ни на кого не влияет. Версия MySQL - тоже фигня, их всего-то два семейства этих версий и всегда можно писать на SQL который держит 3.23. И настройки - тоже фигня, покажите хотя бы одну которую нельзя было бы учесть. И это не отвлекание от темы - это продолжение темы. Смарт только подтвердил мои слова - что хорошего софта мало, очень мало. И экстраполируя это на весь пхп - ситуация получается аналогичная.

И на домохозяйку я вовсе не похож, уверяю ;)
*

Full_crazy

  • Захожу иногда
  • 264
  • 48 / 0
  • Иногда думаю ...
Re: Сравнение Drupal, Joomla и WordPress
« Ответ #9 : 20.08.2007, 23:26:28 »
Только не все "писатели на пхп" знают, что нужно писать в соответствии рекомендациям Dead Krolik'a  ;D. Но не нужно за это кидать в них камни так открыто... я в своей работе придерживаюсь такого понятия, как профессиональная этика. Хотя почти все мы здесь любители Джумлы , но всё же... Я ж не кричу на всех углах , что Битрикс такая-сякая бяка.
 Хоть тут и флейм , но поднадоело переливать из пустого...
Joomla! = невозможного почти нет!
*

Mitrich

  • Захожу иногда
  • 289
  • 524 / 13
  • Все можно. Но сначала учиться, учиться и учиться.
Re: Сравнение Drupal, Joomla и WordPress
« Ответ #10 : 20.08.2007, 23:32:25 »
Цитировать
нужно писать в соответствии рекомендациям Dead Krolik'a 
А что Кролик то такого насоветовал ?  :o

Писатели расширений не думают о безопасности в 99% случаев - факт.
Те же писатели пишут жутко корявый код не думая о том что он будет использоваться где то кроме их конфигурации сервера - факт.

Где Кролик соврал?
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Сравнение Drupal, Joomla и WordPress
« Ответ #11 : 21.08.2007, 00:13:43 »
Смарт только подтвердил мои слова - что хорошего софта мало, очень мало.
Много красивых коробок и пышных описаний, а реально качественного софта действительно мало, хотя не только в вебе, но и вообще... Однако есть надежды, что количество постепенно будет перерастать в качество...

И на домохозяйку я вовсе не похож, уверяю
но если верить фоткам, то и на Кролика, ты тоже слабо похож ;P
*

Full_crazy

  • Захожу иногда
  • 264
  • 48 / 0
  • Иногда думаю ...
Re: Сравнение Drupal, Joomla и WordPress
« Ответ #12 : 21.08.2007, 07:18:56 »

Те же писатели пишут жутко корявый код не думая о том что он будет использоваться где то кроме их конфигурации сервера - факт.

Где Кролик соврал?
Mitrich, тут Кролик сказал фразу "Максимум что от хостинга к хостингу меняется - это права файлов". Всё остальное типа от лукавого. Мне вот тоже не нравится куча корявого софта, но я часто беру и правлю код применительно к своим нуждам. Может - тоже коряво , но на моем хостинге эта правка работает. А вопрос безопасности - на совести каждого автора и на совести каждого пользователя.
Joomla! = невозможного почти нет!
*

Mitrich

  • Захожу иногда
  • 289
  • 524 / 13
  • Все можно. Но сначала учиться, учиться и учиться.
Re: Сравнение Drupal, Joomla и WordPress
« Ответ #13 : 21.08.2007, 09:28:54 »
Цитировать
тут Кролик сказал фразу "Максимум что от хостинга к хостингу меняется - это права файлов"
А он не прав ?
Если писать переносимый код, то приходится учитывать кучу всяких нюансов.
Например тот же register_globals. Как отключили куча компонентов легла. Затем разработчики подтянулись и оживили свои продукты.
Но это должно было учитываться на стадии написания компонента.
Недавно искал скрипт вакансий. Нашел три штуки. Купил. (на все три потратил $15) ни один из них не работает с выключенным RG.
Мне кажется это показательное явление для скриптовых языков. Т.к. они довольно просты в освоении.

Цитировать
я часто беру и правлю код применительно к своим нуждам
Вооооооооооооооооооот
И я тоже, но это не от нашей с тобой крутости/некрутости, а потому что изначально код корявый.
Ты попробуй поковырять DatsoGallery  ;) Занятие для мазохиста. Это просто пример, такого рода компонентов вагон.
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
Re: Сравнение Drupal, Joomla и WordPress
« Ответ #14 : 21.08.2007, 10:37:36 »
хех как всегда ...
вместо того что б обсудить "предметы" статьи, выдираем кусок из контента и начинаем его мусолить по принципу "я поймал тебя на слове"

поскольку 1 и 3 из списка я только "видел", то мнение мое не совсем уверенное :) , но если скажем что 1 и 2 можно еще как то сравнивать в разрезе "хорошего" сайта, то 3 по моему вообще "инструмент для балаболок" - вынести свои "кухонные" разговоры на всеобщее обозрение
мне так каэээца :)
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
*

boston

  • Захожу иногда
  • 495
  • 222 / 3
Re: Сравнение Drupal, Joomla и WordPress
« Ответ #15 : 21.08.2007, 13:46:35 »
Full_crazy, Кролик наверно имел ввиду что надо писать так что бы работало на любом хостинге при любых настройках апача ( хотя может буть ngnix или даже iis ), любой версии mysql и при нормальных настройках php.ini.
То что около 90% расширений для J! - слабоваты - согласен полностью.
Самая новая Joostina 1.3.0.5 UTF-8 stable | О найденных ошибках сообщаем | Расширения Joostina
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Re: Сравнение Drupal, Joomla и WordPress
« Ответ #16 : 21.08.2007, 14:28:13 »
Цитировать
но если скажем что 1 и 2 можно еще как то сравнивать в разрезе "хорошего" сайта, то 3 по моему вообще "инструмент для балаболок" - вынести свои "кухонные" разговоры на всеобщее обозрение
Вот именно. Джумлу с Wordpress сравнивать некорректно, потому что весовые категории разные. Некоторые, правда, заверяют, что "из Wordpress можно соорудить приличный портал" - но ведь и ВАЗ-2105 можно оттюнинговать. Правда, приличной машиной он при этом все равно не станет.
P.S. Ни в коей мере не хочу обидеть поклонников Вордпресса - просто сравнивать Joomla, drupal и его бессмысленно. У него - своя ниша, у этих двух - своя.
*

xaxulin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 1 / 0
Re: Сравнение Drupal, Joomla и WordPress
« Ответ #17 : 21.08.2007, 15:32:15 »
По моему, автор статьи поставил себе цель поднять ТИц своего сайта,
а не рассказать о чем-либо действительно полезном.
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
Re: Сравнение Drupal, Joomla и WordPress
« Ответ #18 : 21.08.2007, 15:48:36 »
По моему, автор статьи поставил себе цель поднять ТИц своего сайта,
а не рассказать о чем-либо действительно полезном.

ну это по моему сильно сказано, зная Кролика давно никогда его в "мелочности" не замечал (впрочем он в адвокатах не нуждается, это я так по ходу дела)

а по делу - высказывайтесь по теме, если нет что сказать, то во флейм - там поодтачиваем клавостолярный жанр :) 
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
*

Full_crazy

  • Захожу иногда
  • 264
  • 48 / 0
  • Иногда думаю ...
Re: Сравнение Drupal, Joomla и WordPress
« Ответ #19 : 21.08.2007, 18:12:19 »
2Sedoy - а мы где ? НЕ ВО ФЛЕЙМЕ ? :o
Тут, на мой взгляд, мы упираемся в пртиворечие - мы имеем кучу глючного софта, написанного корявыми программистами. А почему ? Да потому , что Джумла стала поистине массовым продуктом, народ пользуется ей и пишет свои компоненты и модули , ну и т.д. Именно в ее массовости и есть эта ее слабость. Закройте код Джумлы , оставьте только "неглючные" продукты , и что мы получим на выходе ??? Так что имеем то что имеем , и на мой взгляд - это всё-таки лучшая ситуация, чем скажем с тем же вордпресом, который не пользуется такой популярностью.
Joomla! = невозможного почти нет!
*

Full_crazy

  • Захожу иногда
  • 264
  • 48 / 0
  • Иногда думаю ...
Re: Сравнение Drupal, Joomla и WordPress
« Ответ #20 : 21.08.2007, 18:16:28 »

Ты попробуй поковырять DatsoGallery  ;) Занятие для мазохиста. Это просто пример, такого рода компонентов вагон.

Про галерею вообще разговор особый , чего стОит только фраза " Обнаружено 5 объектов этой категории". Тож что нахожу, стараюсь подкорректировать. Только знаний как всегда - маловато. :'(
Joomla! = невозможного почти нет!
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
Re: Сравнение Drupal, Joomla и WordPress
« Ответ #21 : 21.08.2007, 18:20:23 »
хех а и в правду флейм :)
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
*

Dead Krolik

  • Захожу иногда
  • 131
  • 33 / 4
  • Теперь я рыбка
Re: Сравнение Drupal, Joomla и WordPress
« Ответ #22 : 21.08.2007, 21:25:47 »
И хоть бы один из "критиков" обсудил статью. Нет надо делать замечания вида "автор статьи поставил себе цель поднять ТИц своего сайта" или "нужно писать в соответствии рекомендациям Dead Krolik'a". Вот уже который раз убеждаюсь, что люди бывают вменяемые и все остальные. Первые при обсуждении чего-то животрепещущего высказываются относительно этого трепещущего, а остальные - если видят что аргументов как бы и нет - начинают поминать оппонента.

Я написал - "90% софта глючны". После чего со мной в странном тоне не согласились. А сейчас Full_crazy уже вроде бы как и признает, что "мы имеем кучу глючного софта". Стремно вам уважаемый что ли против толпы идти-то? Как я один - дак легко отвесили комментарий о моей личности, а как я не один - дак на попятную? Ну да ладно, странных людей много. Будем считать что я чего-то не понимаю в этом мире. Может профессия отпечаток накладывает.

---

Основная мысль, которую я все-таки буду остаивать - при любом окружении можно писать софт, который будет работать всегда как надо. И в обратном меня пока что не убедили.
*

Full_crazy

  • Захожу иногда
  • 264
  • 48 / 0
  • Иногда думаю ...
Re: Сравнение Drupal, Joomla и WordPress
« Ответ #23 : 21.08.2007, 21:34:50 »
Я хочу уточнить свою позицию. Я никогда не боюсь идти один против всех , это с легкостью подтвердят сотрудники фирм, где я работал или работаю. Стезя сисадмина такова... Что касается публичного Вашего ( Dead Krolik) высказывания о количестве и качестве глючного софта , то я считаю - что здесь я так же вполне понятно сформулировал свою точку зрения, что всё же следует соблюдать некую этику. Смарт высказался об этом намного мягче и профессиональнее.
  А по поводу той самой пресловутой статьи - именно это место , из-за которого и разгорелся весь сыр-бор , и портит всё впечатление о статье.
  Если хотите - мне за державу обидно. Мне ЛИЧНО.
P.S. Я не считаю , что 90% софта под Джумлу глючный. В половине случаев больше виновны кривые руки пользователей. Джумла хоть и конструктор с большими возможностями, но всё же предполагает какие-то познания в изготовлении сайта, а не бездумное втыкание компонентов с последующими воплями " а почему сайт упал ?". Камень отнюдь не в Ваш огород , Кролик .... это общая мысль.
« Последнее редактирование: 21.08.2007, 21:43:00 от Full_crazy »
Joomla! = невозможного почти нет!
*

Dead Krolik

  • Захожу иногда
  • 131
  • 33 / 4
  • Теперь я рыбка
Re: Сравнение Drupal, Joomla и WordPress
« Ответ #24 : 21.08.2007, 21:44:29 »
Ммм, вообщем я мысли по кодингу изложу еще. Хочется пострашнее это описать, что формат форума сделать не позволяет. Этика тут ни при чем. Я правда так считаю.

А то что слова разные - дак это фигня. Как не говори халва - во рту слаще не станет. И ситуацию это не поменяет.
*

Full_crazy

  • Захожу иногда
  • 264
  • 48 / 0
  • Иногда думаю ...
Re: Сравнение Drupal, Joomla и WordPress
« Ответ #25 : 21.08.2007, 22:21:49 »
Обязательно почитаю и обязательно ввяжусь в полемику - я взрывной  ;D.
А ситуация с Джумлой только что ассоциировалась у меня с одной фирмой - там работает 60 штук не побоюсь этого слова ЧАЙНИКОВ , и уж как они извращаются со своими компьютерами, известно мне и моему напарнику. Но тем не менее система выдерживает, и даже в какой-то мере саморегулируется и самовосстанавливается  :laugh:.
  Однако, практически все присутствующие здесь на форуме не бросают свою работу ( или хобби) с Джумлой по причине 90%-ной глючности сторонних расширений для нее ( ну вот, опять подсчитали   :'(, ну прям въелось...) , а пробуют создать что-то новое и интересное. Хотя бы и для себя. А почитаешь страшилки в блогах.....
« Последнее редактирование: 21.08.2007, 22:33:17 от Full_crazy »
Joomla! = невозможного почти нет!
*

Dead Krolik

  • Захожу иногда
  • 131
  • 33 / 4
  • Теперь я рыбка
Re: Сравнение Drupal, Joomla и WordPress
« Ответ #26 : 21.08.2007, 22:32:58 »
>там работает 60 штук не побоюсь этого слова ЧАЙНИКОВ
Мы работаем в одной конторе? :)
*

Full_crazy

  • Захожу иногда
  • 264
  • 48 / 0
  • Иногда думаю ...
Re: Сравнение Drupal, Joomla и WordPress
« Ответ #27 : 21.08.2007, 22:34:06 »
Видимо - только в разных городах  ;)
Joomla! = невозможного почти нет!
*

maverick_den

  • Захожу иногда
  • 68
  • 10 / 4
Re: Сравнение Drupal, Joomla и WordPress
« Ответ #28 : 21.08.2007, 23:30:31 »
Купил. (на все три потратил $15) ни один из них не работает с выключенным RG.
Ну еще бы они все 3 за 15 баксов работали.

Была правильная мысль - перед тем как что-то поставить надо сначала подумать, нужно ли это.
Насчет статьи - ну уж простите, это абсолютно разные вещи и сравнивать их вообще нельзя.
« Последнее редактирование: 21.08.2007, 23:41:58 от maverick_den »
*

VETERINAR

  • Давно я тут
  • 855
  • 165 / 14
  • Kiss my shiny metal ass!
Re: Сравнение Drupal, Joomla и WordPress
« Ответ #29 : 22.08.2007, 00:03:43 »
Ты попробуй поковырять DatsoGallery  ;) Занятие для мазохиста.

Аааааааааа! А я думал, что это я как-то не так представляю себе "красивый код", т.к. датсо пользуются многие :-)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla vs Wordpress

Автор Angela_

Ответов: 212
Просмотров: 39277
Последний ответ 07.09.2023, 19:14:57
от wishlight
Не выпилить ли завязанный на меню Joomla-роутинг?

Автор robert

Ответов: 0
Просмотров: 1617
Последний ответ 26.11.2020, 00:21:13
от robert
За что не любят Joomla?

Автор EvgeniyAL

Ответов: 133
Просмотров: 28249
Последний ответ 14.09.2019, 20:35:21
от dmitry_stas
Еще раз вопрос по поводу Joomla и Modx - нужны аргументы, чтобы отбиться

Автор busik

Ответов: 25
Просмотров: 2596
Последний ответ 02.09.2019, 17:46:38
от passer
joomla+communitybuilder vs instant cms

Автор olega1980

Ответов: 30
Просмотров: 23611
Последний ответ 08.07.2019, 00:34:56
от balck