0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 15 Ответов
  • 3852 Просмотров
*

kichik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 4 / 0
Добрый день, есть вопрос, но ответа на него не знаю =) как можно поставить редактор для краткого описания в категориях и товарах?

PS еще есть один вопрос, требуется сделать вывод краткого описания категорий и товаров, внутри категории и карточке товара.

Буду ОСЕНЯ сильно благодарен за помощь. ^-^
*

kichik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 4 / 0
По второму вопросу разобрался, вывел краткое описание =)
*

kichik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 4 / 0
Добавил редактор к краткому описанию, но есть БАГ =(

Если я вписываю чтото в это поле, оно сохраняется и отлично отображается на сайте, но вся проблема в том, когда захожу редактировать это краткое описание, в данном поле появляется цифра 2, вместо самого описания, ее меняешь на свой текст, сохраняешь опять ок, в общем проблема в том, что не выводит уже записанное краткое описание =(

Код
         <td>
  <?php
              $editor = &JFactory::getEditor();
              print $editor->display($short_description, $lang->id, $row->$short_description , '100%', '350', '75', '20' ) ;              
           ?>
         </td>

Как я понял вся проблема в print/echo
« Последнее редактирование: 28.10.2011, 15:48:53 от kichik »
*

apelsin

  • Захожу иногда
  • 129
  • 0 / 1
Та же проблема, так и неудалось это реализовать?
*

IgorM

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
А как ты добавил редактор в категорию?
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Зачем это в кратком описании ?
Теги там отрабатываются, что Вам еще надо ?

Зайдите в полное описание,
наберите текст у нужно формате,
перейдите в просмотр хтмл, скопируйте тест
и вставьте в краткое описание.
Если Вам лень использовать теги b,i .... т .д.

Потом сделайте полное описание которое Вам надо
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

vatb

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 11 / 0
попробуй как-то так
Код
<?php
              $editor = &JFactory::getEditor();
              print $editor->display('short_description'.$lang->id,  $row->$short_description , '100%', '350', '75', '20' ) ;
           ?>
*

kichik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 4 / 0
Так и не было реализовано...

ПС пользуюсь редактором с полного описания.
*

vatb

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 11 / 0
2kichik
я же написал код выше, он на 100% рабочий. Заходим в файл \administrator\components\com_jshopping\views\product_edit\tmpl\description.php
и меняем строку
Код
<textarea name = "<?php print $short_description;?>" cols = "55" rows="5"><?php echo $row->$short_description ?></textarea>
на
Код
<?php
              $editor = &JFactory::getEditor();
              print $editor->display('short_description'.$lang->id,  $row->$short_description , '100%', '350', '75', '20' ) ;
           ?>
все прекрасно работает
*

RostovDriver

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
2kichik
я же написал код выше, он на 100% рабочий. Заходим в файл \administrator\components\com_jshopping\views\product_edit\tmpl\description.php
и меняем строку
Код
<textarea name = "<?php print $short_description;?>" cols = "55" rows="5"><?php echo $row->$short_description ?></textarea>
на
Код
<?php
              $editor = &JFactory::getEditor();
              print $editor->display('short_description'.$lang->id,  $row->$short_description , '100%', '350', '75', '20' ) ;
           ?>
все прекрасно работает

Все вроде логично, редактор запускается, работает, но не сохраняет введенный текст и даже удаляет тот, который там был ранее.
Работает только textarea в кратком описании и редактор в полном, вместе и даже наоборот не хотят. Все перепробовал, но так и не могу победить. Помогите пожалуйста. Буду благодарен за подсказку.
*

Ragivort

  • Завсегдатай
  • 1154
  • 58 / 2
  • Такая Life
Все вроде логично, редактор запускается, работает, но не сохраняет введенный текст и даже удаляет тот, который там был ранее.
Работает только textarea в кратком описании и редактор в полном, вместе и даже наоборот не хотят. Все перепробовал, но так и не могу победить. Помогите пожалуйста. Буду благодарен за подсказку.

Тоже не сохраняет текст. Решили проблему?
Дозволь мне свершить то добро, которое я способен свершить, теперь, ибо я могу более не вернуться сюда.
*

Ramil8009

  • Захожу иногда
  • 147
  • 1 / 1
Все правильно, вы вставили редактор, но еще в файле /administrator/components/com_jshopping/controllers/product.php
нужно после
Код
            $post['description_'.$lang->language] = JRequest::getVar('description'.$lang->id,'','post',"string", 2);

вместо
Код
$post['short_description_'.$lang->language] = JRequest::getVar('short_description_'.$lang->language,'','post',"string", 2);

        
написать
Код
 $post['short_description_'.$lang->language] = JRequest::getVar('short_description'.$lang->id,'','post',"string", 2);

Правда выскакивает окошко браузера когда нажимаем сохранить товар: типа если вы покините страницу все введенные данные не сохранятся. Нажимаем "покинуть" . А так все работает и сохраняет
« Последнее редактирование: 24.09.2012, 13:16:05 от Ramil8009 »
*

best91

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
а как все таки вывести краткое описание в самом товаре перед подробным описанием?
*

diana1975

  • Захожу иногда
  • 245
  • 1 / 0
Не хочу открывать новую тему, хотя предупреждали о давности вопроса, хотелось бы, чтобы и краткое, и полное описание было в карточке товара. при этом краткое не нужно в категории товаров, как сейчас.
там, по-моему, функции затрагиваются, а их я пока боюсь трогать.подскажите, пожалуйста
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
хотелось бы, чтобы и краткое, и полное описание было в карточке товара

так выведете его в шаблоне карточки товара

при этом краткое не нужно в категории товаров

так не выводите его в шаблоне категории :)

там, по-моему, функции затрагиваются, а их я пока боюсь трогать.подскажите, пожалуйста

какие функции? ничего трогать и не надо.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

diana1975

  • Захожу иногда
  • 245
  • 1 / 0
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как вставить на главную страницу заголовок и описание?

Автор art22

Ответов: 1
Просмотров: 756
Последний ответ 20.06.2023, 16:17:41
от kit2m2
Вместо стоимость 0 руб. вывести БЕСПЛАТНО в карточке товаров (Каталоге)

Автор IgorGeneralov

Ответов: 0
Просмотров: 889
Последний ответ 13.04.2023, 21:06:09
от IgorGeneralov
Функционал сравнение товаров в JoomShopping

Автор falur

Ответов: 53
Просмотров: 13457
Последний ответ 22.08.2022, 09:54:16
от kit2m2
В списке товаров вывести названия категорий каждого товара

Автор shop-user

Ответов: 5
Просмотров: 1450
Последний ответ 25.01.2022, 06:05:12
от kit2m2
Плагин - Инфоблок товара в списке товаров [Скачать]

Автор kit2m2

Ответов: 13
Просмотров: 2724
Последний ответ 20.10.2021, 14:51:08
от kit2m2