0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 25 Ответов
  • 3543 Просмотров
*

Stake1988

  • Захожу иногда
  • 66
  • 0 / 0
Доброго времени суток. При оформлении заказа когда дело доходит до этапа выбора способа оплаты при нажатии кнопки далее ничего не происходит. При этом если убрать шаг с выбором способа оплаты, то всё нормально оформляется.
Сначала подумал, что это проблема конкретного способа оплаты, но далее выяснилось, что она одинакова для всех способов, в том числе и стандартных.
В чём быть может проблема?
« Последнее редактирование: 22.02.2012, 12:49:38 от Stake1988 »
*

Anechka78

  • Захожу иногда
  • 76
  • 5 / 0
А Вы включили в настройках магазина Системы оплаты? Посмотрите в админке ЖШ Настройки/Функции магазина/Системы оплаты - поставить галочку.
Вообще данная тема поднималась на форуме, поищите по сайту, там все возможные варианты были перечислены, я сама долго искала, оказалось дело в этой галочке.
Плюс посмотрите там же в функциях магазина, не работает ли Ваш магазин в режиме каталога..
*

Stake1988

  • Захожу иногда
  • 66
  • 0 / 0
Спасибо за ответ, но увы и ах, всё это включено.
Долго ковырялся в поисках причины, видимо проблема в шаблоне, т.к. при смене шаблона всё нормально работает. Но это весьма странно, потому что шаблон максимально простой, никаких jscript и т.д. Шапка, контент, футер, контент на три столбца разбит. Ломаю голову что же так влияет на эту кнопку.
*

Anechka78

  • Захожу иногда
  • 76
  • 5 / 0
значит в шаблоне, видимо закомментированы эти строки в php файлах, относящихся к проведению заказа. Если шаблон сильно нравится - покопайте в этих файлах, может там это или закомментировано, или вырезано, сравните с файлами модуля корзины самого ЖШ и посмотрите отличия, можно же бывает вырезать-вставить кусочки. Я точно не спец, но благодаря этому вырезать-вставить уже кучу всего изменила.
*

Stake1988

  • Захожу иногда
  • 66
  • 0 / 0
Спасибо большое за помощь :)
Таки разобрался, по невнимательности пропустил в шапке строчку "<jdoc:include type="head" />"
*

Demias

  • Захожу иногда
  • 244
  • 2 / 0
Подскажите куда и где вы вставляли: <jdoc:include type="head" /> ? Аналогичная проблема.
*

den09

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Аналогичная проблема! Подскажите как решить. ^-^
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Может попробовать вот так ?
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

den09

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Уважаемый nevigen. Я ни секунды не сомневаюсь, что Вы умный (+383), а я нет (+0, просто т...а). Но не могли бы Вы поподробнее рассказать, написать, показать на картинках... как же решить эту проблему ;D Эта информация, я уверен, будет многим полезна и интересна. Для меня это очень важно, т.к. я просто отключил способы оплаты, а хотелось бы чтоб он работал. Спасибо за понимание.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
вариантов тьма
первый не назначены доставки оплатам.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

den09

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
нет, все выделено, все назначено
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
den09, скажите, вы можете решить в приведенном фото из тетради по математике 1-го класса задачу 3 и 4 ? с вашей точно также... слишком мало информации

[Изображение удалено]
« Последнее редактирование: 22.10.2013, 17:43:25 от ELLE »
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

den09

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
я вообще готов любую информацию предоставить, лишь бы заработало...
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
тогда как минимум ссылку :)
Также версия ЖШ, Ж. это уже чтобы хоть что то понимать.

и на будущее, на кофейной гуще гадают в других местах ;)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

den09

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
http://shopvorot.ru/
Joomla! 2.5.14
Version 3.15.0
Спасибо!
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
ЗеШоп,

сорри, я пасс :)
это зона сумерек... сплошной полтегрейст.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

4izhoff

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Неправильно возможно удалил копирайт... :P
*

den09

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
а он причем? да все правильно, закомментировал ...
*

cmotp10

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 3 / 1
возможно я с запозданием, но мое решение вопроса было такое.

Заказчику потребовалось ввести новые способы доставки (соответственно указать в них цену) и по факту повесить доставку на сайте. (до этого доставка не предусматривалась).

Я проделал следующие шаги:
В разделе JoomShopping - ОПЦИИ есть два пункта: 1. Способы доставки 2. Цены на доставку. Их я заполнил.

1. По рекомендации уважаемого nevigen - проверил, что бы способы оплаты были выделены в способах доставки.
2. Далее предусмотрел - в какие страны доставляется товар.

Когда это все было проверенно - включил опцию доставки - и она появилась на сайте. Но в шаге 4, когда требовалось выбрать способ доставки - при нажатии на кнопку "Далее" ничего не происходило.

Как решил задачу: Зашел в настройки - раздел "Заказ". Нашел там строку "Страна по умолчанию" - и выбрал ту, что была мне необходима. Поскольку страны я по факту сделал не активными, доставка ведется в конкретные регионы, то в место стран поставил те самые регионы, сделал их активными, но не привязал по вышеуказанной схеме.

После того как дефолтная страна была указана - все заработало.
----------------------------------------

Но у меня так же есть вопрос. Теперь при выборе способов доставки у меня отображаются все пункты "способов", за исключением того, что каждый пункт у меня содержит несколько цен.

Например доставка в Москву в ночное время - такая то цена, доставка в дневное время - другая.

По факту в способе доставки при оформлении товара магазин показывает только 1 цену. Выбором радиоботтон без доп.цен на разницу во времени доставки.

Может кто подсказать как активировать опцию, при которой выбирая способ доставки я могу еще и выбрать регион доставки (с соответствующей ему ценой)?
*

kogtehvost

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
У меня точно такая же проблема, как и у топикстартера! Уважаемые гуру помогите, пожалуйста!
При выборе способа оплаты кнопка "Далее" не работает, если же этот шаг в настройках выключить, заказ оформляется без проблем.
Все предложенные варианты проблему не решили.
В функциях магазина галочки возле доставки и оплаты стоят. В настройках оформления заказа оба шага включены.
Способ доставки у меня один, и для него выбраны все способы оплаты (опубликованных из них два). Страны выбраны все.
Есть возможность заказа без регистрации.
Пожалуйста, помогите решить проблему!
Joomla 3.0.2 + JoomShopping 4.3.0.1
http://kljaksa.com
Спасибо!
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
поставте с в настройках страну по умолчанию либо выведите поле страна.
доставки к оплатам привязаны ?
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

kogtehvost

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
поставте с в настройках страну по умолчанию либо выведите поле страна.
доставки к оплатам привязаны ?

Страна по умолчанию выставлена Ukraine, вывел поле — тоже не помогло.
Доставка к оплате привязана, если Вы об этом:



Хелп, пожалуйста!
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
любителям квикстартов и аналогичной ереси посвящается :)

дело в шаблоне. не подгружен function.js
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

kogtehvost

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Спасибо, помогли разобраться! Действительно, добавили в head function.js и все заработало!
*

den09

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
добавил в head <script src="/administrator/components/com_jshopping/js/functions.js" type="text/javascript"></script> и опять не работает  :(
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
еще бы. причем тут administrator ?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не работает интернет-эквайринг на сайте

Автор Bommbba

Ответов: 2
Просмотров: 516
Последний ответ 10.03.2023, 14:57:06
от IgorGeneralov
Модуль оплаты для JoomShopping

Автор rezon777

Ответов: 5
Просмотров: 691
Последний ответ 27.11.2021, 15:15:26
от rezon777
Автоматическая отправка цифрового товара после оплаты и смены статуса

Автор Mastakxxx

Ответов: 44
Просмотров: 1798
Последний ответ 18.10.2021, 07:04:27
от kit2m2
Не работает регистрация

Автор Alex199466

Ответов: 25
Просмотров: 2551
Последний ответ 30.12.2020, 16:22:32
от sterveo
Плагин оплаты сбербанк-эквайринга

Автор kik84

Ответов: 6
Просмотров: 1113
Последний ответ 12.12.2020, 21:27:08
от kit2m2