• 11 Ответов
  • 2107 Просмотров
*

neomaxim

• Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Помогите пожайлуста ^-^
Я с kunena работаю очень мало и много в ней не понимаю, соглашусь что наверное вопросы я задаю детские. Но я на них ответы не знаю.
Так вот, мне нужно как то убрать пункт URL сайта в профиле где написано дополнительная информация.
И ещё я хоте лбы узнать, как сделать так чтобы все ссылки которые у меня на форуме были не индексировались поисковым роботом.
За ранее спасибо))
*

NortonFox

• Захожу иногда
  • 441
  • 43 / 0
Если есть ссылка (то есть кликабельный текст), то закрыть его от индексации можно только при помощи Java Script (спорный момент), лучше вынести их за документ методом AJAX.
Идеальный способ сделать ссылки простым текстом, тогда точно утечки веса не будет.
Как убрать урл сайта в профиле не знаю, а надо? зачем?
Я знаю только то, что ничего не знаю
*

neomaxim

• Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
А как сделать их простым текстом, написать ссылку через пробелы? Но пользователи так делать не будут они как вставили ссылку так она и стоит, и причём поисковик её индексирует. А мне это не надо
пункт URL сайта, мне нужно убрать потому что у меня на форуме появились ссылочные спамеры. Они реставрируются под разными пользователями и в каждый профиль вставляют свой сай, а если ещё и сообщение напишет то сбоку профиля появляется значок планеты и в нём  ссылка. Поэтому мне надо убрать этот пункт))
*

ChaosHead

• Moderator
  • 4878
  • 426 / 13
Так вот, мне нужно как то убрать пункт URL сайта в профиле где написано дополнительная информация.
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,214946.0.html

И ещё я хоте лбы узнать, как сделать так чтобы все ссылки которые у меня на форуме были не индексировались поисковым роботом.
Всё ссылки в Kunena обрамлены в nofollow, т.е. статический вес не передают
« Последнее редактирование: 12.05.2012, 20:14:33 от ChaosHead »
*

ecolora

• Завсегдатай
  • 1410
  • 170 / 2
  • творец
Ссылки на личные страницы не обрамляются nofollow.

Вот Вам в помощь инструкция как добавить noindex к ссылкам в Kunena на личные страницы

Как nofollow добавить, догадаетесь? :)
Научу зарабатывать на сайте ->>

Давайте делать Интернет вместе!
*

NortonFox

• Захожу иногда
  • 441
  • 43 / 0
Хоть за добавляйтесь, не работают nofollow и noindex так как это было пару лет назад.
Делайте ссылки не кликабельными (как на этом форуме) и будет вам счастье.
*

ecolora

• Завсегдатай
  • 1410
  • 170 / 2
  • творец
Хоть за добавляйтесь, не работают nofollow и noindex так как это было пару лет назад.

Это кто сказал? Имеется в виду кроме Вас... более авторитетный источник. ;-)

Рекомендую почитать вот это:

Методы управления поведением робота

И предлагаю воздержаться от высказывания собственного мнения до получения информации из первоисточников, и имея +2 в карме.
« Последнее редактирование: 13.05.2012, 16:13:32 от ecolora »

*

NortonFox

• Захожу иногда
  • 441
  • 43 / 0
Я не спорю, и не пытаюсь некого убедить в чем то, считаете, что эти методы действуют, используйте.
*

ChaosHead

• Moderator
  • 4878
  • 426 / 13
Вы говорите какими-то загадками. Можно только догадываться что в вашем понимании означает "работают", "действует".
Если можно, то давайте будем оперировать более конкретными терминами: PR, Тиц, статический вес и т.д., а то какой-то детский сад получается.
Как работает nofollow описано в панелях вебмастера как Google, так и Яндекса. И я не вижу причин не доверять этой информации.

Более того, у меня есть и своё мнение, что разумное количество открытых тематических ссылок лучше, чем все тотально закрытые.
Да и в конце концов, ссылки в продвижении стоят далеко не на первом месте. Сделайте интересный, посещаемый ресурс и продажные ссылки в разумном количестве ему не навредят. А сделаете ГС, так хоть какие там будут ссылки - как он был ГС для людей и поисковиков, так и будет.
« Последнее редактирование: 13.05.2012, 18:49:40 от ChaosHead »
*

ecolora

• Завсегдатай
  • 1410
  • 170 / 2
  • творец
Вы говорите какими-то загадками. Можно только догадываться что в вашем понимании означает "работают", "действует".

Я лично не стал даже отвечать.

Вы вот, коллега, поддались на провокацию... ;-)

Не стоит. Это развод (троллинг) чистейшей воды.
« Последнее редактирование: 14.05.2012, 02:25:46 от ecolora »

*

NortonFox

• Захожу иногда
  • 441
  • 43 / 0
Развод, пиар?
Хорошо будем более конструктивными и последовательными.
Брать информацию с яндекса и гугля хорошо, так же хорошо использовать ее в своих целях, тут даже спорить глупо.
Идем дальше, а то есть начинаем думать своей головой:
- что надо ПС?
- дать наиболее релевантную выдачу.
- зачем?
- что бы человек пришел еще раз и искал через этот ПС.
- что надо сделать, что бы выдача была максимально адекватная?
- составить сложные алгоритмы, которые оперируют факторами ранжирования. (с кидал все в одну кучу, но расписывать подробно.... )
Один из таких факторов это ссылочный вес, а в нашем случае утекающий вес.
Более того, у меня есть и своё мнение, что разумное количество открытых тематических ссылок лучше, чем все тотально закрытые.
Так и есть, но очень важно контролировать их, делать на хорошие, тематические ресурсы. В то время как ТС писал, про спам (я же давал ответ на его вопрос).
И так, мы имеем страницы с утекающим весом, это плохо и нам это не надо. Что же делать? закрыть все в nofollow и noindex? а что еще? сам же Яндекс подсказывает нам, что надо делать. (немного сарказма)
Возвращаемся к подумать головой - может программа решить на 100% какой ресурс хороший а какой нет? (скажите "да" не отвечу) )). Так может надо показать наш сайт с хорошей стороны, помочь ПС понять суть? или пустить на "самотек".

А сейчас серьезно:
Был в шоке когда услышал про nofollow и noindex и это в 2012 году, проще говоря уже пару лет (это как минимум) noindex на утечку не влияет совсем, а nofollow крадет вес, то есть не передает, но со страницы забирает. Для подтверждения этого идите на сео форумы, я не найду сейчас эту устаревшую информацию.
Но самое важное это опыт и эксперименты. Зачем спорить, верить или не верить, ТС попробуй всё, сделаешь для себя выводы.

Я лично не стал даже отвечать. Предлагаю и остальным. Чел решил попиариться... такой ход: против существующих правил! Чтобы заметили...
Вы вот, коллега, поддались на провокацию... ;-)
Не стоит. Это развод чистейшей воды.
Что мне даст пиар на этом сайте? Я не пойму откуда агрессия. Если на форуме не давно и мало лайков, то негоден, нет тебе доверия?
*

ecolora

• Завсегдатай
  • 1410
  • 170 / 2
  • творец
Забудь... нет агрессии. В след. раз пиши конкретнее, пожалуйста. Думал Тролль. :-)

А насчет того, чтобы делать ссылки некликабильными на форуме - лично моё мнение, что это уже параноя.

Это субъективно.
« Последнее редактирование: 14.05.2012, 02:23:49 от ecolora »

Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Как убрать "создал эту тему", "ответил в теме" ?

Автор Chigolberi

Ответов: 2
Просмотров: 299
Последний ответ 08.02.2018, 10:18:14
от pH43
Как убрать системные сообщения Kunena?

Автор nn8259

Ответов: 5
Просмотров: 350
Последний ответ 10.11.2017, 13:33:03
от nn8259
Добавил пункт меню на материал - меню исчезает

Автор Akeksandr

Ответов: 4
Просмотров: 225
Последний ответ 10.10.2017, 11:50:16
от Akeksandr
Как убрать лишнее поле в форме регистрации

Автор sarvasvova

Ответов: 1
Просмотров: 172
Последний ответ 28.08.2017, 23:22:00
от Fedor Vlasenko
Как сделать чтобы на форуме Kunena 5 при вставке картинки прописывался не только тег ALT но и тег Ti?

Автор Trionika

Ответов: 1
Просмотров: 385
Последний ответ 10.07.2017, 16:18:33
от Uliss