0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 78 Ответов
  • 21772 Просмотров
*

squid

  • Захожу иногда
  • 85
  • 4 / 0
  • :P
Форум kunena отображается вместе с позициями left и right и выглядит как-то не красиво. Как сделать так чтобы он отображался без этих позиций? Я вобще ни имею понятия где это меняется.
Надеюсь на вашу помощь!  ^-^
*

nezer

  • Захожу иногда
  • 205
  • 15 / 0
Чтобы форум Кунена отображался на всю страницу, нужно убрать все модули из позиций left и right. И тогда все будет красиво:)
А делается все это в менеджере модулей Joomla.
*

squid

  • Захожу иногда
  • 85
  • 4 / 0
  • :P
Точно!
Вот я болван :D
забыл такую мелочь

Спасибо большое!
*

AlexJoomla

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 1 / 3
Чтобы форум Кунена отображался на всю страницу, нужно убрать все модули из позиций left и right. И тогда все будет красиво
Чтобы форум Кунена отображался на всю страницу, нужно убрать все модули из позиций left и right. И тогда все будет красиво:)
А делается все это в менеджере модулей Joomla.

А делается все это в менеджере модулей Joomla.

Да, именно так ^-^
« Последнее редактирование: 03.01.2010, 22:49:09 от AlexJoomla »
*

klv_15

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 1 / 0
  • klv_15
Для тупых, можно пожалуйста подробнее? совсем не врубаюсь где отключить в менеджере
*

Tigger

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
  • I'm legend...
не судите строго, я тупой, но у себя сдeлaл тaк-в нaстройкaх кaждого включёного модуля выстaвил отобрaжeниe только нa глaвной стрaнице сaйтa, a тaк кaк форум второстепеннaя, то рaстянулся нa всю стрaницу. Футер, топ-меню и броaдкрумбс можно остaвить. Глaвное понять принцип, a дaльше экспeриментировaть. Удaчи !
*

nezer

  • Захожу иногда
  • 205
  • 15 / 0
Для тупых, можно пожалуйста подробнее? совсем не врубаюсь где отключить в менеджере

В панели управления Joomla есть в верху раздел "Расширения" и там выбираете "Менеджер модулей". В этом менеджере выбираете нужный вам модуль, в данном случае модули с позициями left и right, открываете его, и там есть "назначение меню", то есть это привязка к пунктам меню, в которых и будет отображаться модуль. Устанавливаете "Выбрать из списка" и в  окне выбираете те пункты меню, в которых  хотите, чтобы отображался модуль, и потом все это сохраняется. Все.


*

klv_15

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 1 / 0
  • klv_15
Спасибо всем)

Отключить то конечно можно, но как сделать так чтобы например, когда главная страница левая и правая панели были, когда открыт форум скрыть их?
*

Tigger

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
  • I'm legend...
ты зaдaл тот жe вопрос ! ответы вышe. смотри отобрaжение модулeй.

Я как всегда невнимателен, спасибо!
*

squid

  • Захожу иногда
  • 85
  • 4 / 0
  • :P
А теперь ещё вопрос. Как Сделать так чтобы он (Форум) отображался во всю ширину сайта около 1000px  а не в 500px ?

*

nezer

  • Захожу иногда
  • 205
  • 15 / 0
Все зависит от шаблона - если шаблон с фиксированной шириной, то форум будет в пределах фиксированной ширины шаблона, а если шаблон сайта "резиновый", то и форум будет  тоже "резиновый".
*

SLZZZ

  • Захожу иногда
  • 157
  • 4 / 0
Раз зашла такая пьянка, все хотел спросить, может кто знает, есть ли такая фича как отображение модуля везде кроме конкретного ID.
(вышеуказанный способ для этого не годится)
*

squid

  • Захожу иногда
  • 85
  • 4 / 0
  • :P
Все зависит от шаблона - если шаблон с фиксированной шириной, то форум будет в пределах фиксированной ширины шаблона, а если шаблон сайта "резиновый", то и форум будет  тоже "резиновый".

Шаблон сайта и есть фиксированной ширины, но форум отображается вот так вот, как на картинке.
Попробывал на другом шаблоне - вышло.
Только вот не понятно почему он так криво сидит на другом.
Ну ладно с этим как нибудь разберусь ;) Просто я думал что его править надо чтобы отображался как полагается, а это от шаблона зависит.  ;D  ;D ;D
« Последнее редактирование: 22.06.2010, 06:07:51 от squid »
*

nezer

  • Захожу иногда
  • 205
  • 15 / 0

Только вот не понятно почему он так криво сидит на другом.


А бывает такое, что одна колонка справа или слева не заполняется форумом, я тоже с этим сталкивался. Это шаблоны такие...

 yes! убрал модули меню (left) - и всё растянулось!
*

sarbiz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
А как с таким бороться - при выборе вкладки "форумы" - всё красиво, по всей ширине,
а при выборе "новое" и прочее, то нет растяжения на всю ширину

Задался вопросом как сделать так чтобы весь сайт был в три колонки т.е. в обычном режиме отображаются и left и center и right, а вот при открытии раздела форум например модули left исчезают и за счет этого форум становится шире (center + left).  Пришлось поковырять шаблон (использую пока стандартный шаблон) и смотрите что получилосьhttp://vaz-14.ru.
Если кого интересует, как подправить шаблон, то напишу.
Ссори если не много не в тему написал... Хотя идея вроде таже: расширить отображение форума
*

Mihanja80

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 168 / 4
  • Всю жизнь учусь...
при открытии раздела форум например модули left исчезают и за счет этого форум становится шире (center + left).  Пришлось поковырять шаблон

Зачем ковырять шаблон если можно модули привязать ко всем страницам кроме форума и будет то же самое... Смотрите в настройках модулей, там есть привязка к пунктам меню.
Я с мобильного, в основном...

 ^-^ Спасибо. Оказывается пока еще полный ламер в joomle. Стандартную фичу не нашел....
Но тем не менее мой вариант тоже сработал...  ^-^
*

Simiys

  • Захожу иногда
  • 89
  • 2 / 0
В панели управления Joomla есть в верху раздел "Расширения" и там выбираете "Менеджер модулей". В этом менеджере выбираете нужный вам модуль, в данном случае модули с позициями left и right, открываете его, и там есть "назначение меню", то есть это привязка к пунктам меню, в которых и будет отображаться модуль. Устанавливаете "Выбрать из списка" и в  окне выбираете те пункты меню, в которых  хотите, чтобы отображался модуль, и потом все это сохраняется. Все.



Огромное спасибо! Уже минут 10 убил на решение этого вопроса! Блин ваш пост просто спасение! Как я раньше не допёр до этого=)
*

volgafiles

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
,volgafiles.ru/2011-01-18-17-54-30.html, это лечится? меню вправо упалзло. или мне убирать все модули?
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5242
  • 451 / 13
А вы сами считаете, что пользователям на таком форуме будет удобно общаться? Или вы думаете, что они будут каждую секунду, на каждой странице форума голосовать, логинится сразу в двух местах и в двух местах одновременно смотреть, кто онлайн?
*

volgafiles

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
спасибо за толчек щас на всю страницу сделаю :) просто принципы ):
да действительно, регистрация встроена в форум, там же и онлайн написан зачем повторные модули высвечивать.
« Последнее редактирование: 19.01.2011, 12:01:55 от volgafiles »
*

FairHypo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Собственно хотелось бы, чтобы форум был на весь экран, или хотя бы по ширине сайта. В данный момент вот такая проблема: http://gyazo.com/de4db86cfaee9d77dd19249170277fce.png?1335952606

Шаблон форума: Example Template
Шаблон Joomla: Beez_20
Joomla! 2.5.4
Kunena 1.7.2

Из-за урезанной ширины не влезает полностью текст и элементы управления (кнопки): http://gyazo.com/5c3fcf1e6738a405dbb8df85485c3b2f.png?1335952592

На последнем изображении видно, что боковые меню сняты с публикации вообще. Но это не помогло.
*

FairHypo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Спасибо! Буду копать в этом направлении.
*

Saltoon

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 2 / 0
Всем привет! У меня та же проблема, не отображается форум по ширине. Модули убрал все, осталось только главное меню и метрика. Ничего не помогает. В IE кстати отображается все корректно. А в остальных браузерах узкий. Вторую неделю бьюсь. Может в коде чего поменять. Не могу запустить форум поэтому. Подскажите пожалуйста.
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5242
  • 451 / 13
Не видя форума ничего не подскажешь. Что в коде поменять смотри по ссылкам выше.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не подхватывается файл локализации компонента Kunena v6.0.3

Автор Александр Кардаш

Ответов: 1
Просмотров: 1490
Последний ответ 02.04.2023, 18:12:09
от Александр Кардаш
Нужна помощь в переносе форума с Kunena на wordpress и любой плагин форума

Автор Zoltar22

Ответов: 0
Просмотров: 1213
Последний ответ 19.10.2022, 04:32:49
от Zoltar22
Форум Kunena. нет поля для ввода текста

Автор sarvasvova

Ответов: 2
Просмотров: 1657
Последний ответ 02.08.2022, 09:32:31
от crimeafrend
Kunena при создании новой темы не выводит поле для ввода текста

Автор sarvasvova

Ответов: 0
Просмотров: 2988
Последний ответ 18.11.2021, 00:31:10
от sarvasvova
Русификация Kunena

Автор pavel82

Ответов: 5
Просмотров: 28232
Последний ответ 04.06.2021, 14:44:49
от Elya