0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 16 Ответов
  • 13395 Просмотров
*

fierija

  • Захожу иногда
  • 85
  • 1 / 0
Здравствуйте. не работает загрузка изображений в админке сайта. При загрузке с компьютера изображение не сохраняется, также не сохраняется изображения при попытке прикрепить его с сервера.
В чем может быть проблема. До этого никаких проблем не возникало.
*

fierija

  • Захожу иногда
  • 85
  • 1 / 0
Re: Не загружаются изображения K2.
« Ответ #1 : 07.06.2012, 18:57:20 »
Joomla 2.5 k2 2.5.7
*

SDKiller

  • Moderator
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Re: Не загружаются изображения K2.
« Ответ #2 : 07.06.2012, 20:09:17 »
... До этого никаких проблем не возникало.

"до этого" - это ещё до обновления К2 на 2.5.7, или после обновления тоже не возникало какое-то время?
*

fierija

  • Захожу иногда
  • 85
  • 1 / 0
Re: Не загружаются изображения K2.
« Ответ #3 : 07.06.2012, 20:33:54 »
До момента возникновения проблемы. Я на k2 2.5.7 обновила для того, чтобы ошибка исчезла, думала поможет. Не помогло. Я не могу сказать, что проблема сама по себе появилась, честно скажу - не помню. Но я склоняюсь к тому, что никаких действий с моей стороны не было.
*

SDKiller

  • Moderator
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Re: Не загружаются изображения K2.
« Ответ #4 : 08.06.2012, 00:25:38 »
Для начала:
1) сообщений об ошибках никаких не выдаётся при сохранении?
2) изображения в материалах К2 принимает только в формате jpg - вы именно этот формат загружаете?
3) размер файлов не превышает лимит, установленный в настройках сайта или лимит хостинга?

А кроме этого вариантов может быть несколько:
- файлы совсем не загружаются на сервер по какой-то ещё причине - для проверки попробуйте те же файлы загрузить через медиа-менеджер Joomla, медиа-менеджер К2, или если используете редактор JCE - через него;
- файлы загружаются, но изображения не генерируются;
- изображения генерируются, но не сохраняются в соответствующих папках в media/K2;
- либо они там есть, но по какой-то причине неправильно формируется название файла и К2 их просто не видит.

Попробуйте включить в админке вывод ошибок php по максимуму (хотя может и не помочь - операции с файлами там все через @).
Проверьте папки изображений в media/K2 до и после сохранения - появляются ли там файлы (не забываем только обновлять панель файл-менеджера), посмотрите права на эти папки, попробуйте поставить 777.

Если банальные методы не помогут - придётся уже ковырять функцию save() в модели item - вытаскивать ошибки класса upload, который используется в К2 при загрузке файлов.
*

fierija

  • Захожу иногда
  • 85
  • 1 / 0
Re: Не загружаются изображения K2.
« Ответ #5 : 08.06.2012, 09:20:24 »
Для начала:
1) сообщений об ошибках никаких не выдаётся при сохранении?
2) изображения в материалах К2 принимает только в формате jpg - вы именно этот формат загружаете?
3) размер файлов не превышает лимит, установленный в настройках сайта или лимит хостинга?

А кроме этого вариантов может быть несколько:
- файлы совсем не загружаются на сервер по какой-то ещё причине - для проверки попробуйте те же файлы загрузить через медиа-менеджер Joomla, медиа-менеджер К2, или если используете редактор JCE - через него;
- файлы загружаются, но изображения не генерируются;
- изображения генерируются, но не сохраняются в соответствующих папках в media/K2;
- либо они там есть, но по какой-то причине неправильно формируется название файла и К2 их просто не видит.

Попробуйте включить в админке вывод ошибок php по максимуму (хотя может и не помочь - операции с файлами там все через @).
Проверьте папки изображений в media/K2 до и после сохранения - появляются ли там файлы (не забываем только обновлять панель файл-менеджера), посмотрите права на эти папки, попробуйте поставить 777.

Если банальные методы не помогут - придётся уже ковырять функцию save() в модели item - вытаскивать ошибки класса upload, который используется в К2 при загрузке файлов.

1) сообщение не выдавалось.
2) про это я нашла, моя ошибка была в том, что я по лени файл переименовала в total commander. Т.е. важно загружать файлы только jpg (на одном из форумов читала, что даже jpeg не подходит), при этом вариант просто переименовать формат через total cmd не подойдет.
3) не превышал.

В общем с загрузкой файлов получилось, естественно была моя ошибка ( только не понятно почему такие проблемы с расширением изображений у K2).

НО! Остались проблемы , теперь модуль News pro gk4 не видит картинку от материала в K2. А ведь видел до этого. Самое интересное, что у меня в материалах есть даже png файлы, которые прекрасно прикреплялись, несмотря на ограничения К2.



[вложение удалено Администратором]
*

fierija

  • Захожу иногда
  • 85
  • 1 / 0
Re: Не загружаются изображения K2.
« Ответ #6 : 08.06.2012, 09:47:22 »
В общем встала утром пораньше и поэкспериментировала. Что вышло - у меня в настройках стоит не отображать в полном отображении материала изображение из К2, в итоге и модуль этого изображения не видит вероятно, а берет изображение из текста материала, которое по сути дублирует изображение с вкладки "изображение" в редактировании материала. При этом на изображение png модуль тоже не хочет реагировать, и поправить проблему с отображением картинок в предыдущих материалах, путем замены их на jpg пока не получилось (изображение сверху). Наверное придется материалы добавлять заново.

Наверное необходимость дальше отвечать на мои вопросы по данной теме пока отпадает, т.к. не могу сформулировать вопрос как следует.

ПС - Как донести до разработчиков, что есть разные форматы изображений и png очень удобный формат при использовании прозрачного фона?
*

SDKiller

  • Moderator
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Re: Не загружаются изображения K2.
« Ответ #7 : 08.06.2012, 11:29:40 »
ПС - Как донести до разработчиков, что есть разные форматы изображений и png очень удобный формат при использовании прозрачного фона?

Никак, они своё мнение высказали

http://getk2.org/documentation/tips-a-tricks/item/173-why-does-k2-convert-images-uploaded-via-the-image-tab-to-jpg-format?
*

fierija

  • Захожу иногда
  • 85
  • 1 / 0
Re: Не загружаются изображения K2.
« Ответ #8 : 13.06.2012, 18:21:40 »
Никак, они своё мнение высказали

http://getk2.org/documentation/tips-a-tricks/item/173-why-does-k2-convert-images-uploaded-via-the-image-tab-to-jpg-format?

С ними конечно же спорить не стоит, ведь они разработчики. И вариант использования любого другого изображения непосредственно в материале - это выход. Я этим "выходом" часто пользуюсь. Однако все же возникает вопрос отчего же тогда модуль mod_news_pro_gk4 все равно не видит изображения из k2? На самом деле возможно вопрос поставлен мной неправильно. Я проблему решила (выбрала в модуле в настройках - отображать первую картинку их материала). Однако все же хотелось бы докопаться до истины, а то вдруг опять работать перестанет.
*

aldehyde

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: Не загружаются изображения K2.
« Ответ #9 : 14.07.2012, 22:15:44 »
Мне помогло (Joomla 1.5 K2 v2.5.7):
in the file: administrator/components/com_k2/lib/class.upload.php search :

$this->mime_file = true; // MIME detection with UNIX file() command

and change to

$this->mime_file = false; // MIME detection with UNIX file() command

Ну и конечно: в php
proc_open - enable
proc_close - enable
« Последнее редактирование: 15.07.2012, 00:42:58 от aldehyde »
*

jurassik

  • Давно я тут
  • 689
  • 52 / 1
Re: Не загружаются изображения K2.
« Ответ #10 : 09.09.2012, 15:21:21 »
Joomla 2.5 k2 2.5.7
проблема появляется при условиях:
при нажатии "сохранить и создать новую" - изображения не создаются\подгружаются

при нажатии "сохранить" - все в норме.

\\ с этим конечно можно жить.
сам шучу - сам смеюсь
*

Graf.Vampir

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Re: Не загружаются изображения K2.
« Ответ #11 : 25.10.2012, 12:39:02 »
Мне помогло (Joomla 1.5 K2 v2.5.7):
in the file: administrator/components/com_k2/lib/class.upload.php search :

$this->mime_file = true; // MIME detection with UNIX file() command

and change to

$this->mime_file = false; // MIME detection with UNIX file() command

Ну и конечно: в php
proc_open - enable
proc_close - enable

Проблема с загрузкой картинки материала еще есть... Часто сервер отдает 504 ошибку (по статистике, в момент загрузки картинки его грузит на 100%, сервачок слабенький)

Joomla 2.5 K2 2.6.1

Вопрос: где в php менять параметры
proc_open - enable
proc_close - enable
?

еще заметил что K2 не создает файлы с картинками в media/k2/items/cache
Точнее оно создает файлы "_L.jpg", т.е. без хэша   :(

С чем это может быть связано и как исправить?

Спасибо.
« Последнее редактирование: 25.10.2012, 15:20:46 от Graf.Vampir »
*

fAcknet

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
Re: Не загружаются изображения K2
« Ответ #12 : 22.03.2013, 11:53:58 »
Изображения хранятся в каталогах /media/k2/items/src (оригиналы) и /media/k2/items/cache/ (копии различных размеров).

поставьте им права 777
*

denzeel

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Re: Не загружаются изображения K2
« Ответ #13 : 11.08.2013, 13:44:57 »
Друзья прошу оказать помощь...

Ни как не могу победить плагин К2! К2 версии 2.6.5, Joomla 3.0.3

Проблема в том что не позволяет изменить изображение к статье. Ни загруженные не подцепляет с сервера.

+ Установленные демо изображения через какой-то промежуток времени удаляются из папки gk_news_quickstart_J25\modules\mod_news_pro_gk4\cache\

Буду очень благодарен за помощь)

Блин, перелопатил весь форум... решения так и нет чтоль?
« Последнее редактирование: 11.08.2013, 17:41:16 от denzeel »
*

msweb

  • Захожу иногда
  • 63
  • 0 / 0
Re: Не загружаются изображения K2
« Ответ #14 : 06.06.2016, 15:55:27 »
Здравствуйте!
Такая тема: не загружаются изображения с компа в статью (через кнопку "Обзор"). Загрузить с сервера - все ОК! С компа - пишет, что изменение материала прошло успешно, но изображений нет и в соответствующей папке их тоже нет. k2.6.9, Joomla 3.5.1.
Очень прошу помочь! Права на папки - максимальные! Та же проблема и на виртуальном хостинге.
*

igorsuccess

  • Захожу иногда
  • 76
  • 0 / 0
Re: Не загружаются изображения K2
« Ответ #15 : 24.06.2016, 12:44:24 »
Здравствуйте!
Такая тема: не загружаются изображения с компа в статью (через кнопку "Обзор"). Загрузить с сервера - все ОК! С компа - пишет, что изменение материала прошло успешно, но изображений нет и в соответствующей папке их тоже нет. k2.6.9, Joomla 3.5.1.
Очень прошу помочь! Права на папки - максимальные! Та же проблема и на виртуальном хостинге.

Та же проблема и у меня на такиж версиях Joomla и К2. Только еще ко всему в категории иконку категории вообще никак не загрузить - кнопка "Поиск фото на сервере" не кликабельна какого то хрена. Есть ли версии как вылечить? Спасибо заранее.

Забыл дополнить - на этом же хостинге (ГоДэдди) еще несколько моих сайтов на Джумле и все работает и фото загружаются без проблем
« Последнее редактирование: 31.07.2016, 11:00:06 от igorsuccess »
*

serhy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Re: Не загружаются изображения K2
« Ответ #16 : 30.07.2016, 20:33:05 »
Точно такая же была проблема на одном хостинге, долго не мог понять в чем дело, огромное спасибо автору данной статьи http://it.sedovo.org/index.php/sistemnoe-administrirovanie-2/41-k2-v-2-7-0-ne-zagruzhaetsya-izobrazhenie-na-joomla-3-5-0
Непонятно почему да других хостингах все работает, знающие люди просветите пжл )))
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как заменить заглушку изображения в к2?

Автор sergspb

Ответов: 0
Просмотров: 1269
Последний ответ 13.10.2022, 14:21:02
от sergspb
Изображения в K2

Автор portos

Ответов: 68
Просмотров: 29275
Последний ответ 10.12.2020, 00:45:57
от Divn
Не загружаются вложения К2

Автор sergehome

Ответов: 12
Просмотров: 4293
Последний ответ 31.01.2020, 20:36:36
от skinny
Можно ли безболезненно добавить загрузку еще одной миниатюры, изображения?

Автор designerandrey

Ответов: 0
Просмотров: 1205
Последний ответ 16.04.2019, 20:22:13
от designerandrey
Всплывающее окно изображения в материале

Автор Дмитрий 1989

Ответов: 6
Просмотров: 1324
Последний ответ 12.03.2018, 21:20:55
от Дмитрий 1989