Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 3687 Просмотров
*

AleksPuchkin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Привет всем.  
Интересует возможность реализации системы показа одного материала в разных категориях одновременно.
Знаю, тема не новая, сворачивает всем кровь еще с версии 1.5. Но насколько я помню, в версии 2.5 обещали такую возможность прикрутить. Однако перерыв все, я ничего подобного так и не увидел в стандартных компонентах. Предлагались способы с модификацией определенной части файлов движка и компонентов. Но увы, найденное не подошло.

Хотелось бы знать, кто и какими способами адекватно обошел этот скользкий момент и реализовал мультикатегории. Возможно есть сторонние разработки, нацеленные именно на это. ZOO не предлагать, поскольку сайт уже имеет свою систему категорий и солидное количество материалов, а как привязать это все к ZOO без излишнего гемора и потерь я так и не понял. Компонент очень громоздкий. А вообще, буду благодарен любой помощи.
 
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
попробуй FLEXIcontent (на локалке поэкспериментируй). он импортирует структуру стандартного com_content, так что это наименее болезненный вариант.
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Если CCK не предлагать, то HekimaTags.
*

AleksPuchkin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
попробуй FLEXIcontent (на локалке поэкспериментируй). он импортирует структуру стандартного com_content, так что это наименее болезненный вариант.

Посмотрел. Судя по описанию, компонет очень хороший и вроде как это то, что нужно. Но есть одна проблема: он для версии 1.5.х, а у меня 2.5  Поэтому применить его не получится.

Если CCK не предлагать, то HekimaTags.


Посмотрел, скачал. Полноценного интерфейса у этого чуда нет. Там только пара файликов в архивах. Установил их стандртным способом (компонент для добавления тегов в текстовом редакторе и компонент для вывода тегов внизу материала), только они нигде не отобразились. Как с ними работать не совсем понятно...
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Есть там полноценный интерфейс, куча плагинов и модулей.
*

AleksPuchkin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
качал здесь  http://code.google.com/p/joomlatags16/downloads/list

ссылка с этого сайта была  http://hekima.ru/allextensions
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Там описание для каждого файла ж есть. Ставите компонент, потом в нужных статьях вводите тэги типа "политика, искусство". Выводите модуль тэгов, оформляете как меню. Готово. Ну вывод компонента тоже, естественно, надо переписать, там по-старинке, на таблицах всё.
*

AleksPuchkin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
а, сорьки... просмотрел там самый главный файл, который собирает это все. Скачал, все теперь интерфейс есть. Сейчас потестирую, что получится.
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Там надо немного знать вёрстку, чтобы вывод компонента привести к виду вывода ком_контента. Но в целом, решаемо.
*

AleksPuchkin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Всем спасибо за участие.
effrit, спасибо большое за ссылочку на компонент FLEXIcontent. Вещь очень хорошая. Все привязалось как надо. Компонент действительно делает то, что заявляет, в частности легко решает вопрос нескольких категорий (визуально для пользователя), даже на имеющемся уже контенте сайта. Осталось только навести порядок в мелочах и в настройках самого компонента. Его нужно поковырять и разобраться в тонкостях, но уже сейчас видно, что это то что нужно. Не совсем устраивают стилистические характеристики оформления материала после установки, но это дело настройки я думаю.  

*одна только вещь смущает, после установки компонента, значок "замок" рядом с материалами и категориями (для разблокировки) перестал работать. Выдает ошибку ((
« Последнее редактирование: 19.06.2012, 09:58:47 от AleksPuchkin »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Реализация с 2.5 как в 4 версии

Автор uj2k

Ответов: 6
Просмотров: 2690
Последний ответ 23.11.2022, 15:37:08
от marksetter
ПОМОГИТЕ!!! Ошибка 500 в версии 2.5.19 при оформлении заказа

Автор promwood

Ответов: 10
Просмотров: 1901
Последний ответ 16.09.2020, 08:35:26
от AlexB
Блокировка материала! Что оно такое?

Автор Chebyrek

Ответов: 17
Просмотров: 17145
Последний ответ 30.06.2020, 16:33:09
от 1AZ1
Как вывести путь материала на страницу?

Автор Gromz

Ответов: 6
Просмотров: 2103
Последний ответ 14.12.2019, 20:19:21
от Gromz
Что за баг с датой обновления материала - Обновлено 30.11.-0001 08:47?

Автор Maxum

Ответов: 7
Просмотров: 3947
Последний ответ 22.01.2019, 23:46:01
от artbavial