0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 16 Ответов
  • 8494 Просмотров
*

Maxum

  • Давно я тут
  • 689
  • 32 / 1
1. Проблема возникла с повторами, фантазии не хватает:

Pending - Неоплачен - Н
Confirmed - Подтверждён - П
Cancelled - Аннулирован - А
Refunded - Возвращён - В
Shipped - Отправлен - О
Paid - Оплачен - О (вторая О!)
Complete - Завершён - З

Уже разные варианты были со всякими синонимами. Предложите что-нибудь :)

2.Вообще для чего нужны статусы, для менеджера магазина или покупателя? Как происходит смена статуса, вручную в админке? При этом покупатель получает какое-то письмо об изменении статуса автоматически или его нужно отправлять вручную?
Подскажите, кто обладает. Спасибо.
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
1. Проблема возникла с повторами, фантазии не хватает:

Pending - Неоплачен - Н
Confirmed - Подтверждён - П
Cancelled - Аннулирован - А
Refunded - Возвращён - В
Shipped - Отправлен - О
Paid - Оплачен - О (вторая О!)
Complete - Завершён - З

Уже разные варианты были со всякими синонимами. Предложите что-нибудь :)

2.Вообще для чего нужны статусы, для менеджера магазина или покупателя? Как происходит смена статуса, вручную в админке? При этом покупатель получает какое-то письмо об изменении статуса автоматически или его нужно отправлять вручную?
Подскажите, кто обладает. Спасибо.
1. Мой вариант.
Shipped - Доставляется - Д
2. Статусы нужны для информирования пользователя и менеджера магазина о текущем состоянии заказа.
Статус Не оплачен устанавливается по умолчанию. Если Вы используете платежный модуль, который умеет менять статусы заказа, то этот модуль может менять статусы автоматически на Оплачен, Оплата отменена (Аналог Аннулирован). Другие же статусы для ручной смены для более детального отслеживания заказа.
При ручной смене статуса можно отсылать уведомление пользователю, а можно не отсылать.
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

Maxum

  • Давно я тут
  • 689
  • 32 / 1
Linfuby, благодарю.

Доставляется - это вариант. А то мне с горя на ум приходит
Shipped - Отправлен - О
Paid - Уплочено - У )))))
*

zhenik

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
подскажите, а где их переименовать в русский язык?
*

zhenik

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
нашел.. спасибо
*

Boneshaker

  • Захожу иногда
  • 56
  • 1 / 0
нашел.. спасибо
Будьте добры, не подскажете где нашли?))
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0


 ссылка чтоб туда попасть -
/administrator/index.php?option=com_jshopping&controller=orderstatus
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
вообще коды лучше русскими не делать. вдруг где придется сравнивать, так не кошерно русские буковки будут в сравнении. названия перевести - это конечно. а коды незачем...
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Boneshaker

  • Захожу иногда
  • 56
  • 1 / 0
Благодарю. Коды и правда лучше не менять, особо тугим заказчикам можно делать отдельный пункт в мануалах.
*

neАdmin

  • Захожу иногда
  • 91
  • 4 / 0
1. Мой вариант.
Shipped - Доставляется - Д
2. Статусы нужны для информирования пользователя и менеджера магазина о текущем состоянии заказа.
Статус Не оплачен устанавливается по умолчанию. Если Вы используете платежный модуль, который умеет менять статусы заказа, то этот модуль может менять статусы автоматически на Оплачен, Оплата отменена (Аналог Аннулирован). Другие же статусы для ручной смены для более детального отслеживания заказа.
При ручной смене статуса можно отсылать уведомление пользователю, а можно не отсылать.
Ещё состояние статуса влияет на "склад". Если у товара кол-во 1, и он продан. То будет ноль на складе. А если статус поменять на "возврат" то и на складе снова 1 будет.
*

x1

  • Давно я тут
  • 617
  • 15 / 0
  • Linux — это Windows для бытовой техники

 ссылка чтоб туда попасть -
/administrator/index.php?option=com_jshopping&controller=orderstatus

скиньте пожалуйста ссылку на страничку смены кг-литров-штук. В русской векрсии у меня этого нет
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
скиньте пожалуйста ссылку на страничку смены кг-литров-штук. В русской векрсии у меня этого нет

Включите эту функцию в компоненте и у вас появится, в закладке "Опции". /administrator/index.php?option=com_jshopping&controller=config&task=adminfunction (Настройки -> Функции магазина -> Единица измерения)
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

StyleRocket

  • Давно я тут
  • 567
  • 4 / 3
В настройках - Категория/Товар
Показать вес - есть три единицы измерения, две просто пустые, 3-ая литры. Но на сайте вроде кг., выбрана в этой опции первая пустая!
так и должно быть?
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
В настройках - Категория/Товар
Показать вес - есть три единицы измерения, две просто пустые, 3-ая литры. Но на сайте вроде кг., выбрана в этой опции первая пустая!
так и должно быть?

Что значит "пустая"? Проверьте "Опции-Единицы товара", сдается мне что у вас введены единицы измерения только на английском языке.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

abverta

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а где это можно поменять на русский названия статусов заказов в этой форме - http://prntscr.com/kvwwy1
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
раньше дали ссылку, пролистайте чуть вверх
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

abverta

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
раньше дали ссылку, пролистайте чуть вверх
Всё получилось. Спасибо за подсказку.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться