Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1693 Ответов
  • 236047 Просмотров
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Команда JoomLine совместно Shustry, SmokerMan и Arkadiy рада представить компонент социальной авторизации Joomla - SLogin.
Это новое поколение компонентов авторизации через социальные сети использующих OAuth технологию авторизации. Этот компонент в паре со стандартным компонентом авторизации Joomla позволит вашим пользователям быстро авторизоваться и зарегистрироваться на вашем сайте.

Для быстрой настройки вы можете использовать сервис SLOGIN.INFO - как быстро настроить

Компонент достаточно сложен в настройке, но сложность первоначальной настройки компенсируется простотой для ваших пользователей и отсутствие дополнительных прослоек в виде сервисов социальной авторизации.

Как выглядит это для вашего пользователя? Он пользователь попадает к вам на сайт. Видит кнопки социальных сетей с приглашением авторизоваться. Кликает по одной из них и после этого одного окна диалога, может уже работать как зарегистрированный и авторизованный пользователь. Все :)

Используя этот компонент вы можете охватить почти всех пользователей рунета и дать им возможность авторизации на сайте в один клик, и что не мало важно сохранив возможность авторизации и регистрации для тех людей, которые не пользуются социальными сетями.

Что входит в комплект?

Компонент Slogin
Модуль авторизации
Плагин управления пользователями.
Плагин профиля
Специфические библиотеки компонента.

Подробное описание компонента социальной авторизации - https://joomline.ru/rasshirenija/komponenty/slogin.html

Общая инструкция по настройке - Ссылка

Внимание! Прочитайте документацию по настройке - Документация.

Можете посмотреть демонстрацию работы компонента на живом сайте: http://mc-class.ru/

И еще раз спасибо всем кто работал над компонентом, особенно большое спасибо Аркадию он буквально за пару дней доделал все и вся в компоненте :-)

Расширения:

Плагин интеграции с JoomShopping. Купить можно на сайте автора. Возможности плагина: Заполнение данных доступных из социальной сети в профиль JoomShopping, вывод плагина авторизации, на стадии оформления заказа.

Плагин интеграции с К2. Плагин можно купить на сайте автора. Возможности плагина: Поддержка групп К2, заполнение данных профиля к2 из доступных данных в социальной сети, Поддержка аватаров.

Плагин интеграции Community Builder. Плагин можно купить на сайте автора. Возможности: выполнение сервисных функций по созданию профиля в CommunityBuilder при авторизации через SLogin, а так же вывод аватар из социальной сети в профиле CommunityBuilder.

Плагин интеграции JomSocial. Плагин можно купить на сайте автора. Возможности: выполнение сервисных функций по созданию профиля в JomSocial при авторизации через SLogin, а так же вывод аватар из социальной сети в профиле JomSocial.

Плагин интеграции Kunena.


Развитие компонента

Github проекта

На форуме поддержки JoomLine Вы так же можете задать вопрос, и найти ответ на необходимый вам вопрос.

Если вам нравится наше расширение проголосуй за него в каталоге расширений Joomla или просто сделайте пожертвование на развитие расширения.

« Последнее редактирование: 30.01.2019, 12:17:37 от zikkuratvk »
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #480 : 05.03.2013, 18:25:15 »
Я правда даже не знаю что вам сказать.



Более примитивно объяснить не могу.
Вся настройка facebook, потом скопировать ключи и все.
Еще раз я знаю 10ки люде которые по инструкции на нашем сайта настроили не один сайт.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #481 : 05.03.2013, 18:26:42 »
если уж совсем сложно указать домен для App Domains то можете его не указывать, в принципе должно.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Mick_20

  • Завсегдатай
  • 1005
  • 3 / 0
  • Что тут писать?
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #482 : 05.03.2013, 18:35:28 »
все понял. не догадался что внизу строки это кнопки  :(
« Последнее редактирование: 05.03.2013, 18:41:41 от Mick_20 »
*

maxidimon

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 2 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #483 : 09.03.2013, 12:44:30 »
Здравствуйте, у меня по каким-то причинам не отображается плагин фейсбука в админ панели и не видно его на страницах. Установка проходит без ошибок, в папке с плагинами все файлы фейсбука есть, отображаются все плагины кроме фейсбука.  В чём может быть проблема? Конфиг такой: Joomla 1.5.9 + VM 1.1.9, сайт на локалке. В спойлере ниже представлены скрин-шоты:
Спойлер
[свернуть]
И второй вопрос, обращаюсь к тем у кого стоит sh404SEF, где в настройках и что нужно отключить, что бы не было редиректа на главную страницу сайта при клике на одну из кнопок?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #484 : 09.03.2013, 13:05:51 »
Здравствуйте, у меня по каким-то причинам не отображается плагин фейсбука в админ панели и не видно его на страницах. Установка проходит без ошибок, в папке с плагинами все файлы фейсбука есть, отображаются все плагины кроме фейсбука.  В чём может быть проблема? Конфиг такой: Joomla 1.5.9 + VM 1.1.9, сайт на локалке. В спойлере ниже представлены скрин-шоты:
Спойлер
[свернуть]
И второй вопрос, обращаюсь к тем у кого стоит sh404SEF, где в настройках и что нужно отключить, что бы не было редиректа на главную страницу сайта при клике на одну из кнопок?
Вы лучше не скриншоты а ссылку приведите.
На счет sh404 отключите обработку slogin в компоненте вообще.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

maxidimon

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 2 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #485 : 09.03.2013, 13:28:05 »
Вы лучше не скриншоты а ссылку приведите.
На счет sh404 отключите обработку slogin в компоненте вообще.
Спасибо, попробую. По поводу ссылки, сайт к сожалению у меня пока на локалке, по этому скрины и выложил..

Настройку сделал так:
конфигурация-sh404sef конфигурация-компоненты находим slogin и отключаем как на картинке в спойлере. После этого мне пришлось прочистить все ссылки, если сайт на локалке то не страшно, если уже в сети и ссылки проиндексированные то лучше так не делать, попробовать просто прочистить кеш средствами Joomla
Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 12.03.2013, 18:05:57 от maxidimon »
*

maxidimon

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 2 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #486 : 09.03.2013, 19:34:57 »
Вы лучше не скриншоты а ссылку приведите.
Я вот какую особенность заметил, при установке плагина  facebook, почему-то устанавливается плагин mail.ru, в плагинах отображается именно mail.ru! Установил  только один  плагин facebook, на сайт, который в сети, а не на локалке, в установленнных плагинах отображается mail.ru! Вы это можете увидеть если посмотрите первый и второй скриншоты из 484 поста. Я подумал, возможно под плагином майл.ру скрывается плагин facebook, но нет.  
« Последнее редактирование: 09.03.2013, 19:43:11 от maxidimon »
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #487 : 10.03.2013, 10:42:53 »
maxidimon напишите на email sale@joomline.ru
Укажие номер заказа или е-меил на который приобретали подписку.
А так же вышлите плагин facebook который у вас не устанавливается.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

kozhenevsky

  • Захожу иногда
  • 209
  • 0 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #488 : 10.03.2013, 17:21:05 »
Тут действительно придется писать плагин для k2 отдельный. Так как все рассчитано, что работает компонент со стандартными группами и пользователями. Если он делает, что-то одно, то это претензии не к нам.
Тоесть, чтобы пользователям зарегистрированным через ваш компонент писваивалась группа в К2, нужно нанять программиста, чтобы тот написал специальный плагин для K2? Я правильно понял?
*

maxidimon

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 2 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #489 : 11.03.2013, 09:37:10 »
maxidimon напишите на email sale@joomline.ru
Спасибо, всё отправил.
*

Arkadiy

  • Moderator
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #490 : 11.03.2013, 13:08:01 »
maxidimon напишите на email sale@joomline.ru
Укажие номер заказа или е-меил на который приобретали подписку.
А так же вышлите плагин facebook который у вас не устанавливается.
Если это про версию для 1.5   то там возможен такой вариант. По крайней мере в первой продаже был. После этого я по моему выдавал тебе плагин фейсбукв. Но возможно что и нет.
*

Arkadiy

  • Moderator
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #491 : 11.03.2013, 13:09:32 »
Тоесть, чтобы пользователям зарегистрированным через ваш компонент писваивалась группа в К2, нужно нанять программиста, чтобы тот написал специальный плагин для K2? Я правильно понял?
плагин на данный момент написан и продается
*

kozhenevsky

  • Захожу иногда
  • 209
  • 0 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #492 : 11.03.2013, 13:30:05 »
плагин на данный момент написан и продается
А вы не могли бы дать ссылку, где его можно приобрести?
*

maxidimon

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 2 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #493 : 11.03.2013, 14:10:03 »
Если это про версию для 1.5   то там возможен такой вариант. По крайней мере в первой продаже был. После этого я по моему выдавал тебе плагин фейсбукв. Но возможно что и нет.
Аркадий, версия slogin   1.0, Joomla 1.5, плагин фейсбука  новый Вы  не выдавали мне!  Данный модуль приобрёл  7 марта 2013 года.
*

Arkadiy

  • Moderator
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #494 : 11.03.2013, 15:40:23 »
Если бы Вы посмотрели внимательно, то увидели бы, что обращаюсь я не к Вам.
*

maxidimon

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 2 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #495 : 11.03.2013, 16:28:40 »
Если бы Вы посмотрели внимательно, то увидели бы, что обращаюсь я не к Вам.
Упс, извините..
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #496 : 11.03.2013, 17:49:05 »
Аркадий, версия slogin   1.0, Joomla 1.5, плагин фейсбука  новый Вы  не выдавали мне!  Данный модуль приобрёл  7 марта 2013 года.
проверьте пожалуйста почту... выслал вам исправленный плагин.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

maxidimon

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 2 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #497 : 11.03.2013, 20:49:29 »
проверьте пожалуйста почту... выслал вам исправленный плагин.
Большое спасибо, установил - всё прекрасно работает!
*

maxidimon

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 2 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #498 : 12.03.2013, 14:19:49 »
По скольку вопрос оформления/уменьшения кнопок в данной ветке всплывал не раз, я решил поделиться своим опытом настройки внешнего вида кнопок при помощи CSS. Сам просидел пару дней, пока разобрался что к чему, буду рад если кому-либо пригодится.
    И так последовательность действий такая.
Качаем gimp - графическая программка, бесплатная, на подобии фотошопа(у меня версия gimp 2.8.2 рус).
Качаем спрайт большой из поста zikkuratvk #160 стр 6 распаковываем его  и кладём его в папку modules\mod_slogin\media, переименовываем в тот, который уже имеется, старый удаляем.
заходим  в админку - модули - slogin в настройках разметка, выбираем - по умолчанию, сохраняем.
Заходим в: modules\mod_slogin\tmpl\default открываем файл slogin.css
находим класс (.slogin-buttons span)
мне нужны были кнопки меньшего размера и их я подгонял под свои нужды, по этой логике можно сделать свои.Значения ширины и высоты картинки-кнопки я сделал такие:
height: 25px;
width: 25px;
В классе (.slogin-buttons a, .slogin-buttons a:hover)
все радиусы сделал по 5px
В этом классе (.slogin-buttons a)
изменил ширину кнопки до 20px и поменял значение padding:5px 10px 5px 5px;
Для того что бы картинки кнопок из спрайта, отображались в кнопках, открываем скаченный спрайт при помощи gimp, который кстати  уже должен лежать тут: modules\mod_slogin\media.  
      В Gimpe идём инструменты-преобразование-кадрирование (на мой взгляд для необходимой нам операции наиболее подходящий инструмент). Щёлкать мышью нигде не нужно, просто наводим этот крестик в верхний левый угол блока кнопок(см картинку в спойлере 3 блок слева направо, кнопка linkedin второй ряд последняя кнопка), нужного нам размера. В нижнем левом углу программы gimp, вы увидите координаты нужной нам картинки-кнопки например 272*473 (см картинку, обведено красным маркером )
Спойлер
[свернуть]
. Соответственно у каждой кнопки в блоке, свои координаты, передвигаем на следующую нужную вам кнопку, наводим  на левый верхний угол нужной кнопки крестик - получаем координаты новой кнопки.
 Координаты каждой кнопки мы прописываем в классах,(вместо координат которые там были) отвечающих за размещение картинки данной кнопки, .slogin-buttons .googleslogin (не трудно догадаться что в этом классе нам нужно прописать координаты кнопки гугл+). Далее в зависимости от названия соцсети. Свои значения я указывал в отрицательных координатах, у вас может быть по другому, поэкспериментируйте.
.slogin-buttons .odnoklassnikislogin {
    background-position: -303px -474px;
Сохраняем, проверяем, радуемся маленьким кнопочкам. В спойлере код моего slogin.css (default)
Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 12.03.2013, 17:44:53 от maxidimon »
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #499 : 12.03.2013, 14:40:43 »
maxidimon спасибо за информацию.
В шапку темы добавлен небольшой FAQ по компоненту со ссылками на интересные темы.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Abiladenda

  • Захожу иногда
  • 181
  • 5 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #500 : 13.03.2013, 22:09:17 »
Можно не править CSS файл самого Slogin, пропишите все настройки стилей в custom.css вашего шаблона тогда при обновлении нужно будет перезаливать только файл png с большим спрайтом вот код под тот увеличенный спрайт для Google facebook twiter linkedin остальные у себя не делал мне и этих хватает
Код
.slogin-buttons .googleslogin {
    background-position: -375px -471px;
}
.slogin-buttons .facebookslogin {
    background-position: -395px -491px;
}
.slogin-buttons .twitterslogin {
    background-position: -395px -511px;
}
.slogin-buttons .linkedinslogin {
    background-position: -395px -531px;
}


*

kitaets

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 0 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #501 : 14.03.2013, 09:33:35 »
Можно не править CSS файл самого Slogin, пропишите все настройки стилей в custom.css вашего шаблона...
А где этот custom.css? Или это в Joomla 1.5?
*

Arkadiy

  • Moderator
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #502 : 14.03.2013, 10:56:38 »
Да хоть где, в любом CSS, который присутствует на всех страницах.
*

kitaets

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 0 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #503 : 14.03.2013, 13:22:49 »
Да хоть где, в любом CSS, который присутствует на всех страницах.
Ага, понятно. Вернее было сказать "пропишите все настройки стилей в custom.css вашего шаблона".
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #504 : 14.03.2013, 13:36:57 »
Ага, понятно. Вернее было сказать "пропишите все настройки стилей в custom.css вашего шаблона".
Да без разницы куда прописать. В оригинальном css:
.slogin-buttons .googleslogin {} — т.е. специфичность равна 20
Запилите, например:
.slogin-buttons a .googleslogin {} — 21
или
.slogin-buttons a span.googleslogin {} — 22
Или
#main .slogin-buttons .googleslogin { — 120
*

Lavrov_ViP

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 1 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #505 : 14.03.2013, 19:40:00 »
Спасибо огромное ребятам за Social Login!
Пару часиков потратил на настройку, с учетом того, что практически во всех сетях был зарегистрирован, так бы больше. С одноклассниками туго - жду письма для активации...
Проблемные вопросы и глюки решились методом тыка -
1. Урлы www.mysite и без www  имели значение при регистрации на сайтах, кажись в Twitterе.
2. Нужно обратить внимание во время регистрации на сайтах на Callback URL, я их копировал с админки Joomla во вкладке основных параметрах плагинов, ошибки пропали.
3. Стандартный плагин авторизации Joomla вначале пришлось вырубить, он запоминает логин и пароль, предлагая его авторизировать и при нажатии на кнопку соцсети они вместе подглючивали всякими ошибками. Сейчас сдружились, всё ок.)))
4. Ну и мелочь - строчки формы авторизации плагина Social Login более 300 пикселей, немного поправил на 150.

Будем тестить, спасибо огромное ещё раз!
*

kitaets

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 0 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #506 : 15.03.2013, 11:36:17 »
.slogin-buttons .googleslogin {} — т.е. специфичность равна 20
Специфичность? Никогда не слышал такого термина. Суть понял, но как она рассчитывается?
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #507 : 15.03.2013, 11:43:00 »
Специфичность? Никогда не слышал такого термина. Суть понял, но как она рассчитывается?
На Google забанили?
*

kitaets

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 0 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #508 : 15.03.2013, 20:13:36 »
На Google забанили?
Правильно составленный запрос - половина ответа! Спасибо, очень интересно, остаётся только удивляться, как я раньше на это не наткнулся. Теперь буду считать.
*

siao

  • Захожу иногда
  • 233
  • 4 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #509 : 16.03.2013, 21:00:14 »
ни на вашем демо-сайте, ни на моем кнопки даже не нажимаются
в чем может быть дело?
(пользуюсь Firefox)
в ИЕ нажимается нормально

Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Заменить стандартную форму регистрации на Slogin

Автор VBedya

Ответов: 0
Просмотров: 2673
Последний ответ 02.02.2022, 18:54:24
от VBedya
Авторизация в AdsManager 3.2.6 через SLogin

Автор Maxandrey

Ответов: 1
Просмотров: 2169
Последний ответ 07.02.2020, 15:05:24
от khan-alex
Некорректно работает интеграция slogin с jcomments

Автор terakot

Ответов: 1
Просмотров: 2052
Последний ответ 18.11.2018, 00:13:05
от zikkuratvk
Slogin интеграция с Joomshoping нужна помощь

Автор MaximGrek

Ответов: 7
Просмотров: 2666
Последний ответ 08.09.2018, 14:13:24
от ProtectYourSite
Как создать всплывающее окно для авторизации (используя модуль Slogin)

Автор Ханиган

Ответов: 15
Просмотров: 6121
Последний ответ 21.05.2018, 16:43:41
от tigra-uki