• 13 Ответов
  • 1578 Просмотров
*

Legacy

• Захожу иногда
  • 13
  • 1
При изменении количества товаров в корзине, если не нажать на малозаметную в стандарте кнопку "обновить корзину", и переходе к оформлению заказа, количество не сохраняется. Можно ли реализовать автоматическое сохранение количества.
*

Sni10

• Осваиваюсь на форуме
  • 110
  • 5
  • I am a law abiding citizen . . .
Не совсем ясен вопрос. Покажите пример или скриншот. Я лично уже давно даже и не помню такой кнопочки "обновить корзину". Прошу деталей и подробностей. Может чем поможем. я хоть и не мастер, но мануалы читать умею.
*

ELLE

• Support Team
  • 4598
  • 868
При изменении количества товаров в корзине, если не нажать на малозаметную в стандарте кнопку "обновить корзину", и переходе к оформлению заказа, количество не сохраняется. Можно ли реализовать автоматическое сохранение количества.
Чтобы реализовать автоматическое "запоминание" количества, необходимо также ввести автоматический пересчет Суммы и Итога.
Насколько понимаю процесс трудоемкий и так просто не реализовать, так как функционал корзины в целом должен будет зависеть от малейшего действия покупателя в поле "количество".

Пока вариант только сделать заметнее кнопку "обновить" или рядом с "Оформить заказ" сделать заметную кнопку "Пересчитать" - как во многих интернет-магазинах

А так  - да, вопрос интересный, меня тоже заботит некоторое возможное неудобство для клиентов.

Еще на форуме есть плагин +\- для этого самого поля, вероятно что к нему проще будет подцепить функцию апдейт корзины.
« Последнее редактирование: 12.10.2012, 01:25:22 от ELLE »
*

dmitry_stas

• Профи
  • 10012
  • 949
ну как вариант можно на инпут количества повесить onblur="document.updateCart.submit();"

тогда при уходе с этого инпута корзина будет обновляться
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Legacy

• Захожу иногда
  • 13
  • 1
ну как вариант можно на инпут количества повесить onblur="document.updateCart.submit();"

тогда при уходе с этого инпута корзина будет обновляться

А если покупатель не уходя с инпута - перейдет к оформлению заказа, то пересчет не произойдет.
*

SDKiller

• Dev Team
  • 2734
  • 320
  • ...ergo sum
А как он это сделает? По Ctrl+Enter ? )
*

Legacy

• Захожу иногда
  • 13
  • 1
А как он это сделает? По Ctrl+Enter ? )
Просто - кликнув на кнопку "Оформить заказ" - сразу после ввода количества и не убирая курсора. Пересчета не происходит.
*

ELLE

• Support Team
  • 4598
  • 868
Ну как вариант, можно так -
Код
<input value="<?php print _JSHOP_CHECKOUT ?>"  onMouseOver = "document.updateCart.submit();" onClick="location.href='<?php print $this->href_checkout ?>'" type="button" />
то есть при наведении мыши на кнопку произойдет апдейт корзины (собственно он будет происходит столько раз, сколько юзер будет наводить на кнопку :)), при клике перейдет на след шаг.
Я себе к плагину +/- прикрутила
*

diana1975

• Осваиваюсь на форуме
  • 158
  • 1
сейчас столкнулась с такой необходимостью, использовала способ ELLE, но покупатель вряд ли при изменении количества товара кнопками + - догадается навести мышку  на кнопку инпут, может, за это время появились простые решения?
*

shurakana

• Завсегдатай
  • 793
  • 43
Можно на кнопку "оформить заказ" повесить простой submit, и добавить какой нибудь скрытый input. При сохранинии, в cart/refresh будет проверка, если скрытый input == 1 то редиректим на оформление заказа, если нет то просто обновляем..

Скрытый input можно добавлять при изменении значения в inputе количества..

Вроде подвохов нету..
Эта подпись отображается внизу каждого Моего сообщения. Я также могу использовать BB код и смайлы.
*

diana1975

• Осваиваюсь на форуме
  • 158
  • 1
спасибо, но пока для меня это сложно переварить, больше нет вариантов?
Изменил кол-во товара - и тут же без всяких лишних телодвижений  соответственно изменилась сумма . Вроде такая нужная вещь, а осталась без внимания
« Последнее редактирование: 30.04.2015, 16:08:49 от diana1975 »
*

Cerber

• Давно я тут
  • 268
  • 32
  • Богиня Иштар и ее пес Пи..ц
Можете менять кол-во просто нажатиями на кнопки -/+ не трогая клаву
Такое решение есть в шаблоне Multi
В папке cart/cart.php найдете данные кнопки и скопируете себе

// При каждом нажатии прибавляется +1 и перезагружается страница и вся инфа
Но если надо сразу добавить +10 или +25 то здесь немного неудобно (можете на ихнем сайте посмотреть)
*

diana1975

• Осваиваюсь на форуме
  • 158
  • 1
спасибо, загляну, отпишусь
ТО самое ) +
« Последнее редактирование: 18.05.2015, 15:16:21 от diana1975 »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Автоматическая генерация кода товара (плагин)

Автор maslybs

Ответов: 5
Просмотров: 1113
Последний ответ 11.09.2017, 15:25:21
от apikron
Кол-во комментариев в карточке товара

Автор 20strannik08

Ответов: 4
Просмотров: 307
Последний ответ 04.09.2017, 13:43:41
от vipiusss
Вывести картинку товара в список товаров в личном кабинете ?

Автор pavel2950

Ответов: 7
Просмотров: 272
Последний ответ 14.05.2017, 15:59:13
от nevigen
Плагин - Скрывать цены, если товара нет в наличии [Скачать]

Автор kit2m2

Ответов: 2
Просмотров: 279
Последний ответ 02.05.2017, 12:16:06
от kit2m2
Таблица размеров (и т.п.) Плагин модульных позиций для атрибутов на странице товара [Скачать]

Автор kit2m2

Ответов: 37
Просмотров: 2666
Последний ответ 29.04.2017, 16:26:22
от kit2m2