Новости Joomla

Вышли релизы Joomla 6.1 и Joomla 5.4.5: новые возможности и стабильность

Релиз Joomla 6.1.0

Проект Joomla! объявил о доступности Joomla 6.1 [Nyota] — новой минорной версии шестой серии, а также о выпуске релиза исправлений ошибок Joomla 5.4.5. Релиз 6.1 приносит ряд долгожданных функций, повышающих удобство управления контентом и защиту от спама.

👩‍💻 Компонент "CS Афиши" для Joomla.

👩‍💻 Компонент "CS Афиши" для Joomla.

Расширение "CS Афиши" позволяет выводить список мероприятий, фильтровать их по датам, поиск по заголовкам и описанию.

В состав пакета расширений входят:
- Компонент "CS Афиши"
- Модуль "Календарь событий"
- Модуль "Предстоящие события"
- Библиотека "ImgResize"

Расширение "CS Афиши" позволяет выводить список мероприятий, фильтровать их по датам, поиск по заголовкам и описанию.

Модуль "Календарь событий" отображает предстоящие и прошедшие мероприятие на календаре, с отображением мероприятий на конкретную дату во всплывающем окне.

Модуль "Предстоящие события" показывает список предстоящий событий по порядку их наступления.

P.S. Расширение платное, но плата символическая, чисто для отработки приема платежей. Ключи без ограничения по времени, купившие сейчас - смогут обновляться без ограничений.

Разработчик - участник нашего сообщества Дмитрий Денисов (@codersite).

Страница расширения
Демо

Яндекс выпустил инструмент Видимость сайта в Алисе AI.

Яндекс выпустил инструмент Видимость сайта в Алисе AI.

С тех пор, как в поисковиках появились нейроответы ИИ, трафик на сайты стал гораздо меньше, так как пользователь стал получать информацию непосредственно на странице поисковика без перехода на сайт. Но при генерации ответа ИИ указывает источники - ссылки на сайты, информация которых была использована для генерации ответа.

Долгое время у всех был немой вопрос: "Как же теперь оценивать эффективность сайта?". Теперь этот на этот вопрос отчасти отвечает новый инструмент аналитики.
Процитируем справку Яндекса по инструменту:
На запросы пользователей в Поиске может отвечать Алиса AI. Ответы появляются в поисковой выдаче, в объектных ответах и на отдельной вкладке Поиска. В них чаще всего упоминаются страницы сайтов, на которые Алиса AI опиралась при подготовке ответа.

С помощью инструмента Видимость сайта в Алисе AI в Яндекс Вебмастере вы можете:
- узнать долю упоминаний сайта среди источников в ответах Алисы AI в Поиске и отследить динамику изменений;
- посмотреть примеры запросов, по которым страницы сайта показываются в ответах Алисы AI;
- посмотреть примеры сайтов той же тематики, которые часто упоминаются в генеративной выдаче.
Данные отображаются за последние 3 месяца и обновляются каждую неделю.

Статистика собирается только по тем запросам, по которым ваш сайт уже находится достаточно высоко в поисковой выдаче. Это позволяет анализировать видимость именно в той нише, где вы заинтересованы в продвижении, и избегать «размытия» по малозначимым для вас запросам.

Кроме того, такой подход обусловлен работой Алисы AI: она строит ответ с опорой на самые релевантные, информативные и качественные страницы, которые обычно занимают высокие позиции в Поиске.

Чтобы увидеть статистику вашего сайта в меню Яндекс.Вебмастера перейдите в раздел "Эффективность" и далее в "Показы сайта в Алисе AI".

В начале февраля 2026г. был вебинар с Михаилом Сливинским - амбассадором Поиска Яндекса, и в рамках вебинара была озвучена просьба сделать такой инструмент. Скорее всего разработка на тот момент уже велась, потому что от просьбы до релиза прошло около 2-х месяцев. В любом случае хорошо, что такая статистика появилась.

Показы сайта в Алисе AI в вашем Яндекс,Вебмастере.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 39 Ответов
  • 23477 Просмотров

Здравствуйте вот возникла проблема с интеграцией.
пытался сделать как тут написано http://www.joomlatune.ru/jcomments-mosets-tree.html
хотя там шаблон bluetree написан у меня другой тоесть вот m2, разницы как понял не какой.
проблема в том что там многое ну можно сказать почти все вообще нету в файлах и че заменять и удалять я непонял  :(
« Последнее редактирование: 04.08.2008, 01:19:59 от smart »
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Интеграция JComments в каталог Mosets Tree
« Ответ #1 : 03.08.2008, 13:18:39 »
Наконец-то у меня появилась минутка свободного времени и я обновил описание интеграции JComments в каталог Mosets Tree 2.0.x (проверял на версии 2.0.7)

Интеграция JComments в каталог Mosets Tree 2.0.x

О возможных ошибках просьба писать в этом топике.
*

eozee

  • Захожу иногда
  • 67
  • 3 / 0
Re: Интеграция JComments в каталог Mosets Tree
« Ответ #2 : 07.08.2008, 11:02:14 »
Спасибо большущее за интеграцию
Пока ошибок в работе не замечено
*

scaners

  • Захожу иногда
  • 131
  • 15 / 0
Re: Интеграция JComments в каталог Mosets Tree
« Ответ #3 : 10.09.2009, 10:31:45 »
Доброго времени суток. Если несложно, поясните некоторые моменты. Относительно интеграции в версию 2.0.7

У вас написано:
# Откройте файл /components/com_mtree/mtree.php
# Найдите строчку: # Get image ids
Но таких строк в файле две. Надо в обеих проводить модификацию?

Найдите и удалите строчку: $savant->assign('reviews', $reviews);
Таких строчек опять же две в файле. Которую надо удалять?

Заранее спасибо за пояснения!
*

alex54

  • Захожу иногда
  • 167
  • 3 / 1
Re: Интеграция JComments в каталог Mosets Tree
« Ответ #4 : 23.09.2009, 18:47:35 »
Цитировать
Откройте файл /components/com_mtree/templates/m2/page_listing.tpl.php (где m2 это название используемого шаблона)
Найдите строчку:

<?php if ($this->mt_show_review) include $this->loadTemplate( 'sub_reviews.tpl.php' )?>
версия 2.1.0
там нет такого кода, вот этот файл
Код
<?php 

// Check listing details' access
if(
$this->config->getTemParam('limitDetailsViewToRegistered',0) == 0
||
(
$this->config->getTemParam('limitDetailsViewToRegistered',0) == 1
&&
$this->my->id > 0
)
) {

include $this->loadTemplate( 'sub_listingDetails.tpl.php' );

if ($this->mtconf['use_map']) include $this->loadTemplate( 'sub_map.tpl.php' );

if (!empty($this->images)) include $this->loadTemplate( 'sub_images.tpl.php' );

if ($this->mt_show_review) include $this->loadTemplate( 'sub_reviews.tpl.php' );

} else {
?>

<?php
echo JText::_( 'Please login to view more information about this listing.' );
}

?>
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Интеграция JComments в каталог Mosets Tree
« Ответ #5 : 23.09.2009, 19:02:02 »
там нет такого кода, вот этот файл
ну там эта строчка выглядит как:

Код: php
if ($this->mt_show_review) include $this->loadTemplate( 'sub_reviews.tpl.php' ); 

В вставляемом вместо этой строчки коде (согласно инструкции) удалите <?php и в самом конце ?> ибо они тут не нужны.
*

dsalex

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
  • dsalex70-skype
Re: Интеграция JComments в каталог Mosets Tree
« Ответ #6 : 24.11.2009, 14:51:44 »
Наконец-то у меня появилась минутка свободного времени и я обновил описание интеграции JComments в каталог Mosets Tree 2.0.x (проверял на версии 2.0.7)

Интеграция JComments в каталог Mosets Tree 2.0.x

О возможных ошибках просьба писать в этом топике.

А к MosetsTree 2.1 эта инструкция подходит?

Не могу найти:
6.Найдите строчку:
    # Get reviews и замените ее на:
    # Get reviews
/*

и т.д.
*

jeckk

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Re: Интеграция JComments в каталог Mosets Tree
« Ответ #7 : 12.12.2009, 23:42:19 »
Здрасьте!
успешно интегрировалось в мозетс, а вот плагин Автоуведомления автора добавленного материала о комменте и
Модуль последних комментариев не работают...
не совместимы они с мозетсом, да?..
*

scaners

  • Захожу иногда
  • 131
  • 15 / 0
Re: Интеграция JComments в каталог Mosets Tree
« Ответ #8 : 28.01.2010, 11:47:17 »
Сделайте пожалуйста актуальную правильную интеграцию для версии 2.1
*

Darknemo

  • Захожу иногда
  • 223
  • 2 / 0
Re: Интеграция JComments в каталог Mosets Tree
« Ответ #9 : 30.04.2010, 04:07:30 »
Найдите строчку:

    $pageNav = new mosPageNav( $total_reviews, $limitstart, $mt_fe_num_of_reviews );

Такой вообще нет =\
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Интеграция JComments в каталог Mosets Tree
« Ответ #10 : 30.04.2010, 12:27:20 »
Такой вообще нет =\
Вполне возможно, что сейчас там такой уже и нет...

Тут ситуация вполне простая - компонент коммерческий, у компонента есть авторы, если они со своей стороны не хотят включать подобную интеграцию в компонент (может быть времени нет, может желания), то у меня тем более нет времени, с выходом каждой новой версии разыскивать ее, изучать, что в ней поменялось и делать еще одну инструкцию по интеграции. Мне к слову не совсем понятно почему за более чем 3 года существования этого компонента они не удосужились добавить в него поддержку плагинов, чтобы такие действия можно было выполнять без модификации кода. Объяснение тут может быть только одно - им так выгоднее - больше денег можно снять на коммерческих модификациях.
*

pedrosoft

  • Захожу иногда
  • 367
  • 113 / 7
Re: Интеграция JComments в каталог Mosets Tree
« Ответ #11 : 03.05.2010, 16:29:02 »
Может быть это связано с тем, что в Mosets Tree не просто отзыв, но ещё и оценка, в JComments такой возможности нет, а также же автор материала может ответить на каждый из отзывов.
Интернет Хостинг Центр: отличные цены, лучшее качество, расположение в дата-центре «Оверсан-Меркурий»
*

Darknemo

  • Захожу иногда
  • 223
  • 2 / 0
Re: Интеграция JComments в каталог Mosets Tree
« Ответ #12 : 31.05.2010, 13:04:24 »
попробовал сделать так:
Код
<?php
  $comments = JPATH_SITE.DS.'components'.DS.'com_jcomments'.DS.'jcomments.php';
  if (file_exists($comments)) {
    require_once($comments);
    echo JComments::showComments($this->mtree->id, 'com_mtree', $this->mtree->title);
  }
?>
Форма комментариев появилась, но если я добавил коммент к одному материалу, а потом захажу в другой, там тоже есть етот коммент.. то есть на весь каталог общие комментарии..
Странно, с компонентом Apoll у меня все получилось..
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Интеграция JComments в каталог Mosets Tree
« Ответ #13 : 31.05.2010, 13:16:10 »
Форма комментариев появилась, но если я добавил коммент к одному материалу, а потом захажу в другой, там тоже есть етот коммент..
такое может быть лишь в том случае, если у вас первый параметр в функции showComments одинаков для всех материалов (т.е. поле $this->mtree->id не имеет значения и там всегда 0). А должно быть в этом поле - идентификатор комментируемого объекта
*

Darknemo

  • Захожу иногда
  • 223
  • 2 / 0
Re: Интеграция JComments в каталог Mosets Tree
« Ответ #14 : 01.06.2010, 02:57:34 »
как тогда сделать? какой код вставить чтоб этот параметр соответствовал?
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Интеграция JComments в каталог Mosets Tree
« Ответ #15 : 01.06.2010, 03:44:27 »
как тогда сделать? какой код вставить чтоб этот параметр соответствовал?
ну как я отвечу на этот вопрос? мне для этого надо найти этот компонент, поставить, настроить, посмотреть код, и только тогда я смогу ответить... но у меня, к сожалению, нет времени смотреть все существующие компоненты, тут бы просто ошибки свои поисправлять вовремя...
*

diks13

  • Захожу иногда
  • 257
  • 10 / 0
Re: Интеграция JComments в каталог Mosets Tree
« Ответ #16 : 04.06.2010, 01:05:49 »
спасибо! все работает.
« Последнее редактирование: 06.06.2010, 15:35:58 от diks13 »
*

denis_ok

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 1 / 1
Re: Интеграция JComments в каталог Mosets Tree
« Ответ #17 : 24.06.2010, 00:33:49 »
спасибо! все работает.
что работает!? не подскажешь по подробнее как интегрировать JComments в  Mosets Tree 2.1?
*

diks13

  • Захожу иногда
  • 257
  • 10 / 0
Re: Интеграция JComments в каталог Mosets Tree
« Ответ #18 : 05.07.2010, 19:22:40 »
что работает!? не подскажешь по подробнее как интегрировать JComments в  Mosets Tree 2.1?
да как на оф сайте написано так и сделал,пару строк немного  отличались от тех что в инструкции так их и заменил.все работает хорошо.
если у тя не получится скину файлы.
*

Darknemo

  • Захожу иногда
  • 223
  • 2 / 0
Re: Интеграция JComments в каталог Mosets Tree
« Ответ #19 : 08.07.2010, 21:46:32 »
ждемс файлы, если не затруднит ;)
*

diks13

  • Захожу иногда
  • 257
  • 10 / 0
Re: Интеграция JComments в каталог Mosets Tree
« Ответ #20 : 14.07.2010, 00:14:52 »
Извини что так долго,все времени не хватает.
перед заменой делаем  бэкап.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 11.08.2011, 20:47:03 от diks13 »
*

Darknemo

  • Захожу иногда
  • 223
  • 2 / 0
Re: Интеграция JComments в каталог Mosets Tree
« Ответ #21 : 16.07.2010, 03:14:25 »
мммм.. косяк какой то получается.. отпиши версии компонентов..
*

diks13

  • Захожу иногда
  • 257
  • 10 / 0
Re: Интеграция JComments в каталог Mosets Tree
« Ответ #22 : 21.07.2010, 01:20:59 »
JComments 2.2.0.0   
Mosets Tree 2.1.3 
joomla 1.5.18

После правки одного файла page_listing.tpl.php по инструкции что на оф сайте  JComments работает.
« Последнее редактирование: 21.07.2010, 01:29:35 от diks13 »
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Интеграция JComments в каталог Mosets Tree
« Ответ #23 : 21.07.2010, 10:32:42 »
После правки одного файла page_listing.tpl.php по инструкции что на оф сайте  JComments работает.
естественно, у вас версия 2.1.3, а инструкция для версии 2.0...
*

Darknemo

  • Захожу иногда
  • 223
  • 2 / 0
Re: Интеграция JComments в каталог Mosets Tree
« Ответ #24 : 28.07.2010, 23:38:47 »
можешь скинуть уже измененные файлы? те что до этого скинул, не помогают.. кракозыбры всякие.. =)
*

diks13

  • Захожу иногда
  • 257
  • 10 / 0
Re: Интеграция JComments в каталог Mosets Tree
« Ответ #25 : 06.08.2010, 18:46:21 »
это и есть измененные файлы,других нет
*

Good_user

  • Захожу иногда
  • 149
  • 5 / 1
Re: Интеграция JComments в каталог Mosets Tree
« Ответ #26 : 08.09.2010, 22:34:12 »
можешь скинуть уже измененные файлы? те что до этого скинул, не помогают.. кракозыбры всякие.. =)
Все помогает. У меня заработало на версии 2.1.3. Просто не нужно заменять файл /components/com_mtree/mtree.php. Но вот у меня другая проблема со стандартными отзывами, они мне круче кажутся чем у JComments. После публикации отзывов они размещаются не сразу после материала, а в самом низу страницы, образовывая тем самым большой пробел между материалом и отзывами. Это очень некрасиво смотрится. Наверное что-то нужно в шаблоне править, но вот что именно я не знаю, не силен я в анализе разных кодов программирования. Если кто может помогите, пожалуйста!
*

diks13

  • Захожу иногда
  • 257
  • 10 / 0
Re: Интеграция JComments в каталог Mosets Tree
« Ответ #27 : 09.09.2010, 02:07:05 »
можно ссылку на ваш сайт
*

Good_user

  • Захожу иногда
  • 149
  • 5 / 1
Re: Интеграция JComments в каталог Mosets Tree
« Ответ #28 : 09.09.2010, 03:55:39 »
можно ссылку на ваш сайт
Ссылку можно, вот: http://swork.pp.ua/, но я уже сам разобрался. Не стал мучить код шаблона м2, а пошел более легким путем и установил другой, более приятный шаблон. Кстати, чем больше я разбираюсь в mosets tree, тем больше нравится мне этот компонент!
*

A-legnA

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 1 / 0
Re: Интеграция JComments в каталог Mosets Tree
« Ответ #29 : 04.12.2010, 17:13:05 »
JComments 2.2.0.0   
Mosets Tree 2.1.3 
joomla 1.5.18

После правки одного файла page_listing.tpl.php по инструкции что на оф сайте  JComments работает.
у меня комментарии заработали... НО пропала галерея фото у материалов...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Jcomments на странице категории?

Автор romagromov

Ответов: 5
Просмотров: 5559
Последний ответ 12.12.2022, 17:01:38
от sivers
Интеграция с Community Builder

Автор Opposite

Ответов: 77
Просмотров: 71453
Последний ответ 20.09.2022, 11:22:26
от Vlad1
Отображение аватаров из JomSocial в JComments

Автор smart

Ответов: 33
Просмотров: 21051
Последний ответ 20.07.2020, 21:31:50
от darkknight
jComments + AlptaUserPoints Добавить текст в Подробности

Автор Nabla

Ответов: 3
Просмотров: 8483
Последний ответ 22.06.2020, 14:14:08
от Nabla
Интеграция JComments с SP Page Builder

Автор Proaqua

Ответов: 5
Просмотров: 7149
Последний ответ 14.06.2020, 11:53:38
от xpank