• 8 Ответов
  • 3115 Просмотров
*

klipius

• Захожу иногда
  • 76
  • 2 / 0
Вопрос от новичка :)

Хочу создать сайт интернет магазина. Все, что предлагают за небольшие деньги, из шаблонов, разные конторы, не будоражит мозг и смотрится убого... То что стоит много денег, много же и лучше, но много денег увы проблема... :)

Какое то время начал упражняться с версией 2.5.6., "умер комп", сейчас есть возможность все начать сначала, благо особо продуктивного создать пока не удалось...

Так вот, проект в какой версии будет правильно начать создавать? 2.5.6. или 2.5.7 или 2.5.8 появилась... А то и вообще уже стоит присмотрется к 3.0.2?
Есть ли дистрибутивы версий 2.5.8, 3.0.2? Чтоб не заморачиваться с обновлениями, как я понял это не всегда гладкий путь...

Если делать сайт из квикстарта, то в этом случае какая версия Joomla вообще не имеет значения, поскольку в квикстарте уже есть какая то Joomla -верно?

Спасибо, за помощь :))
« Последнее редактирование: 14.11.2012, 14:48:44 от b2z »
*

effrit

• Легенда
  • 8553
  • 949 / 9
  • effrit.com
вообще, для магаза проще OpenCart импользовать.
правда, придётся пожертвовать нормальной системой статей, зато с магазином всё проще на порядок, чем в джумловских компонентах.
*

voland

• Легенда
  • 9921
  • 547 / 107
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Если нужен именно магазин, с оплатой онлайн итп - то да, лучше не использовать Joomla.
*

klipius

• Захожу иногда
  • 76
  • 2 / 0
вообще, для магаза проще OpenCart импользовать.
правда, придётся пожертвовать нормальной системой статей, зато с магазином всё проще на порядок, чем в джумловских компонентах.
спасибо - простота общения с системой, имеет для меня колоссальное значение,
- проще на порядок в чем?
- пожертвовать нормальной системой статей - это что означает, статьи текстовые рубрики подарзумеваются?

Если нужен именно магазин, с оплатой онлайн итп - то да, лучше не использовать Joomla.
именно интернет магазин, с визиткой и минимальным с форумом для общения (возможно)...
платежные системы обязательно буду подключать
« Последнее редактирование: 14.11.2012, 14:26:07 от klipius »
*

ChaosHead

• Живу я здесь
  • 4971
  • 434 / 13
Магазин с форумом)) Вы сами часто на форумах магазинов сидите? Что там обсуждать, привет, как у вас купить холодильник? Для этого виртуальные консультанты есть.
*

aspidy

• Завсегдатай
  • 1009
  • 55 / 1
  • Миграция joomla 1.0-1.5-2.5
спасибо - простота общения с системой, имеет для меня колоссальное значение,
- проще на порядок в чем?
- пожертвовать нормальной системой статей - это что означает, статьи текстовые рубрики подарзумеваются?
именно интернет магазин, с визиткой и минимальным с форумом для общения (возможно)...
платежные системы обязательно буду подключать
Если нужны статьи, то лучше magento http://ru.wikipedia.org/wiki/Magento Но для работы с этим движком нужен опыт. Для простенького магазина, однозначно лучше http://www.opencart.com/
Мелкий ремонт. skype poisk-plus
*

aspidy

• Завсегдатай
  • 1009
  • 55 / 1
  • Миграция joomla 1.0-1.5-2.5
Магазин с форумом)) Вы сами часто на форумах магазинов сидите? Что там обсуждать, привет, как у вас купить холодильник? Для этого виртуальные консультанты есть.
У крупных магазинов, однозначно есть форум. Именно так: "вы эту сотку брали, ну и как она?" http://blog.tinydeal.com/ http://forum.tinydeal.com/
Мелкий ремонт. skype poisk-plus
*

effrit

• Легенда
  • 8553
  • 949 / 9
  • effrit.com
klipius, проще - это:
+ готовые системы оплаты (бесплатные или дешманские)
+ простота администрирования
+ наличие готового бесплатного функционала (который в большенстве джумловских магазов кривой или сильно платный)

а вот со статьями там всё плохо, ибо есть 1 раздел_для_всего + новости

но никто не мешает отдельно создать описательный сайт и забить его статьями, с которых ссылаться на магаз.
я выбрал именно этот способ. вполне рабочий. пример реализации этого подхода: http://maguyuta.ru/

есть ещё вариант интеграции Opencarta и Joomla через промежуточный компонент, но это отдельное веселье. Во-первых, платно. Во-вторых, не без глюков. Так что, если простота в приоритете - то берём чистый опенкарт.
*

klipius

• Захожу иногда
  • 76
  • 2 / 0
собираюсь продовать товары медицинского назначения, по ним очень ценен опыт использования и есть необходисмоть в совете, как аодится не от врача а от "сарафанного радио" или с просторов интернет... так что форум, возможно будет нелишним, но вопрос не в том... :)

Ребята спасибо за совет присмотрется к Opencart, на первый взгляд все действительно много рпоще и понятнее, буду пробовать конструировать сайт в ней...

Единственный пока минус, очень мало видеоуроковк Opencart, тут Joomla рулит!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Не удается авторизоваться в админке Joomla 2.5.4

Автор olgash

Ответов: 4
Просмотров: 277
Последний ответ 08.08.2018, 15:14:25
от Shomas
Создать каталог после чистки кэша Joomla 2.5

Автор иван-2018

Ответов: 0
Просмотров: 325
Последний ответ 02.06.2018, 00:41:33
от иван-2018
Откат версии Joomla

Автор kozhenevsky

Ответов: 11
Просмотров: 11030
Последний ответ 31.03.2018, 22:22:23
от effrit
Карта сайта для Joomla! 2.5.11

Автор Anna

Ответов: 1
Просмотров: 613
Последний ответ 24.02.2018, 22:37:17
от SeBun
Периодически пропадает модуль "HTML-код" с главной страницы (Joomla! 2.5.24)

Автор fave

Ответов: 1
Просмотров: 455
Последний ответ 19.02.2018, 17:32:31
от arma