0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 64 Ответов
  • 7858 Просмотров
*

johnrass

  • Захожу иногда
  • 125
  • 26 / 0
Re: Last-Modified
« Ответ #30 : 01.02.2013, 16:10:47 »
для новых товаров есть внутренняя перелинковка + карта сайта, ну или кому сильно нужно будет можно заходить в категорию периодически и пересохранять ее, но мое мнение, что это необязательно
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Last-Modified
« Ответ #31 : 01.02.2013, 17:21:03 »
не соглашусь. такой шаг сделает категорию статичной для поискового бота. дело не в том, что кому то сильно нужно, а кому то не очень. а в том, что даже в таком состоянии как сейчас (т.е. без ласт модифиед) ситуация намного лучше, чем если сделать так, как говорите вы. сейчас поисковик каждый раз обновляет информацию в индексе о категории. для товаров отдается дата последнего изменения. итого для новой индексации у нас остаются грубо говоря только категории да производители. сколько их? много? да их за один проход поисковик вновь проиндексирует. изменив и сохранив описание категории, вы наверняка в следующем же индексе увидите это. зачем эти пляски с ласт модифиед в таком случае? да, я согласен с тем, что иногда надо крутить определенную категорию, а остальные приглушить для поисковика. но так это делать я не согласен :) я не прав? давайте обсуждать...
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2112
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Last-Modified для JoomShopping
« Ответ #33 : 14.02.2013, 11:40:26 »
вышла новая Opera. с ней новые проблемы кеширования :)

обновить плагин можно тут
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

RTEagle

  • Захожу иногда
  • 140
  • 6 / 0
Re: Last-Modified для JoomShopping
« Ответ #34 : 07.06.2013, 12:24:39 »
Вот недавно занимался вопросом этих заголовков.
Авторы молодцы.
У меня была проблема, мне помогал fox7812, создатель плагина lmplugin для самой Joomla. Благодарю его за помощь.
В ходе тестов мы заметили, что плагин для joomshoppinga устроен немного по другому принципу.
И не работает при включённом кэшировании Joomla.

dmitry_stas, нет у вас в планах модифицировать ваш плагин? Или там даже нельзя сделать иначе?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Last-Modified для JoomShopping
« Ответ #35 : 10.06.2013, 11:24:00 »
при включенном кешировании много чего не так работает. что именно там другого в принципе?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

RTEagle

  • Захожу иногда
  • 140
  • 6 / 0
Re: Last-Modified для JoomShopping
« Ответ #36 : 10.06.2013, 12:54:26 »
После каждой операции кэш чистится автоматически клинером от nonumber.
Если кэширование было включено, после этого влключён плагин - заголовок не отдаётся.
Если отключить кэширование, а затем снова включить - заголовок отдаётся причём для всех товаров, но
Если изменить какой-либо товар и сохранить. (Кэш при этом очищается.) - заголовок не отдаётся, причём сразу для всех товаров.
*

buto

  • Давно я тут
  • 568
  • 1 / 0
Re: Last-Modified для JoomShopping
« Ответ #37 : 18.11.2013, 23:11:50 »
Эх страница посева просто нуждается в этом решении  last-modified и if-modified-since
Цитировать
возможно, возможно... надо тогда просто найти решение для категории Wink
посмотрим... есть мыслишки..
Как бы эти мыслишки вытянуть)
« Последнее редактирование: 18.11.2013, 23:26:37 от buto »
*

kuzvik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 1 / 0
Re: Last-Modified для JoomShopping
« Ответ #38 : 05.03.2015, 00:59:38 »
Доброй ночи тема все зависла.??

Я только начал вникать в этот Last-modified попробовал скачать с сайта nevigen последнюю версию плагина, И вот оно счастье проверяю тут  /last-modified*com думаю все работает....
Но есть и печаль теперь у меня перестала работать корзина (вернее я не могу товар вообще в корзину добавить) при этом находясь в карточке товара делаю шаг назад в категорию товаров и тут вылетает сообщение что товар добавлен в корзину.

Подскажите пожалуйста (может это у меня с корзиной недоработки какие то? или же все таки плагин ....)
Заранее спасибо
*

ViktorMah

  • Захожу иногда
  • 253
  • 30 / 0
Re: Last-Modified для JoomShopping
« Ответ #39 : 10.03.2015, 02:36:25 »
Выскажу своё мнение: данный плагин никак не может влиять на работу скрипта добавления товара в корзину.
Скорее всего тут вина кэширования.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Last-Modified для JoomShopping
« Ответ #40 : 10.03.2015, 11:38:15 »
ну там скорее всего виноваты сразу оба - плагин  + настройки кеширования на сервере. т.е. по одиночке все верно, а именно совместная работа - не получается. посмотрю как время появится плагин, что можно придумать.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Last-Modified для JoomShopping
« Ответ #41 : 19.03.2015, 11:07:48 »
обновил плагин, пробуйте.

Внимание! у плагинов разные группы, старую версию необходимо удалить
« Последнее редактирование: 19.03.2015, 15:20:33 от dmitry_stas »
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

kuzvik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 1 / 0
Re: Last-Modified для JoomShopping
« Ответ #42 : 23.04.2015, 17:30:51 »
Д
обновил плагин, пробуйте.

Внимание! у плагинов разные группы, старую версию необходимо удалить

Спасибо большое, плагин установил, корректно отдается только заголовки самих товаров, у категорий нифига, и беда с корзиной, но уже другого плана).Для категорий можно как то доработать? Я готов заплатить за работу, может кто нибудь помочь?
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Last-Modified для JoomShopping
« Ответ #43 : 23.04.2015, 17:49:58 »
заплатить за что?
что в категории модифайд ?
это уже обсуждалось 100500 раз.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

kuzvik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 1 / 0
Re: Last-Modified для JoomShopping
« Ответ #44 : 26.04.2015, 22:17:03 »
заплатить за что?
что в категории модифайд ?
это уже обсуждалось 100500 раз.


 В категории вот: http://prntscr.com/6yhb1k   в товарах вообще вот такая штука: http://prntscr.com/6yhc3l   как то совсем не похоже на правильный результат, и тычите мне в поиск, нет чтоб подсказать.....
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Last-Modified для JoomShopping
« Ответ #45 : 26.04.2015, 22:50:05 »
1. то что в категории понятно. плагин для товаров. это же даже в названии отражено.
относительно категории наиболее развернтуый ответ http://joomlaforum.ru/index.php/topic,242305.msg1272594.html#msg1272594
2. "в товарах вот такая штука..." :) проверьте на нашем сайте. ищите причину у себя.
3. я не тычу, это автозамена на форуме. и да я бы тыкнул в поиск. почему я должен его пользовать вместо Вас и для вас? У Вас что руки замерзли ?
я удосужился перечитать первую страницу и найти ответ. Вам что-то не позволило этого сделать ?

Относительно готов заплатить за работу...
1. за какую ? Вы сказали что сделать ? я хочу на машину.... это не постановка задачи ! (если вы хотите кому то заплатить, тогда опишите ему что ему надо сделать, иначе результатом получите то что надо исполнителю, а не вам. это вообще на будущее для большего понимания)
2. для заплачу есть коммерческий раздел, а на форуме обмениваются знаниями и решениями.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

kuzvik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 1 / 0
Re: Last-Modified для JoomShopping
« Ответ #46 : 26.04.2015, 23:39:04 »
1. то что в категории понятно. плагин для товаров. это же даже в названии отражено.
относительно категории наиболее развернтуый ответ http://joomlaforum.ru/index.php/topic,242305.msg1272594.html#msg1272594
2. "в товарах вот такая штука..." :) проверьте на нашем сайте. ищите причину у себя.
3. я не тычу, это автозамена на форуме. и да я бы тыкнул в поиск. почему я должен его пользовать вместо Вас и для вас? У Вас что руки замерзли ?
я удосужился перечитать первую страницу и найти ответ. Вам что-то не позволило этого сделать ?

Относительно готов заплатить за работу...
1. за какую ? Вы сказали что сделать ? я хочу на машину.... это не постановка задачи ! (если вы хотите кому то заплатить, тогда опишите ему что ему надо сделать, иначе результатом получите то что надо исполнителю, а не вам. это вообще на будущее для большего понимания)
2. для заплачу есть коммерческий раздел, а на форуме обмениваются знаниями и решениями.

Про коммерческий раздел я и не знал спасибо что подсказали.
с категориями тоже понятно стало благодаря поиску и объснению Ммитрия,

но ваш плагин не работает как надо именно когда включаешь в Joomla плагин "Система-Кэш"  http://prntscr.com/6yilx6 ,  а у вас на сайте этот плагин включен? потому как у вас все корректно.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Last-Modified для JoomShopping
« Ответ #47 : 26.04.2015, 23:51:07 »
когда включаешь в Joomla плагин "Система-Кэш", много чего не работает как надо
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

kuzvik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 1 / 0
Re: Last-Modified для JoomShopping
« Ответ #48 : 27.04.2015, 00:48:58 »
когда включаешь в Joomla плагин "Система-Кэш", много чего не работает как надо
Именно вашу фразу я прочитал чуть выше в топике), подскажите оставить его не включенным? ведь он же влияет на скорость загрузки страницы, а это ОФИГИТЕЛЬНО важная вещь, пренебрегать которой ну по крайней мере "грех" при наличии этой функции в Joomla, или как то можно другими способами добиться увеличения скорости загрузки в 4 раза? gzip и mod_deflate включены уже но результат загрузки реально видно когда включен этот системный плагин.
Спасибо.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Last-Modified для JoomShopping
« Ответ #49 : 27.04.2015, 10:39:01 »
ведь он же влияет на скорость загрузки страницы, а это ОФИГИТЕЛЬНО важная вещь, пренебрегать которой ну по крайней мере "грех"

нет, ну конечно, если вам гораздо важнее скорость загрузки, чем правильная работа, то конечно можете включить. будет ОФИГИТЕЛЬНО быстрый, но никому не нужный магазин :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

kuzvik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 1 / 0
Re: Last-Modified для JoomShopping
« Ответ #50 : 27.04.2015, 12:00:04 »
нет, ну конечно, если вам гораздо важнее скорость загрузки, чем правильная работа, то конечно можете включить. будет ОФИГИТЕЛЬНО быстрый, но никому не нужный магазин :)
ПО вашим словам остается либо то либо? вместе их ни как не подружить? я имею ввиду ваш плагин и кэш системный? остальное работает все как надо на сайте с включеным кэшом. трабл только с плагином.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Last-Modified для JoomShopping
« Ответ #51 : 27.04.2015, 12:10:56 »
у попа была собака, он ее любил,
она съела кусок мяса, он ее убил.
убил и закопал и надпись написал,
"У попа была собака, он ее любил ...."
........
........
........
все вокруг нормально, трабла только с этой табличкой с надписью
:)

точно она написана ? и никак нельзя решить с ней вопрос?
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Last-Modified для JoomShopping
« Ответ #52 : 27.04.2015, 15:19:50 »
остальное работает все как надо на сайте с включеным кэшом.

что у вас как надо работает? если все остальное работает, значит и ласт модифиед как надо работает.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

kuzvik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 1 / 0
Re: Last-Modified для JoomShopping
« Ответ #53 : 28.04.2015, 15:05:04 »
что у вас как надо работает? если все остальное работает, значит и ласт модифиед как надо работает.
Нет вы не правы, когда я включил плагин Система кэш, то модифиед показывал результат на сайте, что 304 отдается ответ, но страницы все равно продолжала загружаться, короче я нашел топик http://joomlaforum.ru/index.php/topic,308331.0.html в котором как раз  разбираем вопрос опять же вместе с вами) по поводу jotcache. (Вот это вещь!)

Одно верно что системный кэш думла (плагин Система-Кэш) это ЗЛО! и его лучше отключить.....
*

kuzvik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 1 / 0
Re: Last-Modified для JoomShopping
« Ответ #54 : 12.05.2015, 23:15:19 »
Ну почему нет дальнейших обсуждений?

Все догнал спасибо администраторам форума! Ваш плагин по заголовкам работает как часики! я перепутал его с другим (точнее с тем же но купленный у "горе разработчика", который мне парил голову месяц что у меня корзина Неправильно работает!
Снес все к чертям поставил ваш за "бесплатно" и все работает! СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ, как отблагодарить можно, напишите пожалуйста ?

И еще вопрос про jotcache- точнее его использование для джумшопа,

кто нибудь использует его в связке с плагином last modifined от nevigen? именно в такой связке .. заголовки вроде и отдаются верно, но страничка все равно продолжает прогружаться
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Last-Modified для JoomShopping
« Ответ #55 : 13.05.2015, 07:59:53 »
СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ, как отблагодарить можно, напишите пожалуйста ?

сделайте так чтобы Вам сказали также 3 раза.
И будем все благодарны друг-другу.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

x-masters

  • Захожу иногда
  • 80
  • 0 / 0
Re: Last-Modified для JoomShopping
« Ответ #56 : 21.06.2015, 23:16:34 »
нужен, не спорю. только вопрос: что именно нужно? у категории времени изменения/добавления нет. допустим, это можно и добавить. но помимо описания в категории есть и еще куча всего, что может быть обновлено. например, главное - товары. как с этим? ладно, допустим и добавление и изменение товаров контролировать и исходя из этого время обновления категории обновлять. но помимо добавления/обновления товара как такового есть еще неконтролируемое изменение списка товаров например из-за сортировки по умолчанию "по популярности". т.е. реально страница категории постоянно меняется - как с этим быть?. в общем написать то можно. только надо в кучу идеи собрать и сделать универсально. а то, что озвучивается сейчас - это сугубо частные решения.
1. Для начала помогла бы дата по описанию. Универсально? Достаточно сделать возможность её отключения. Это лучше чем текущая дата.
2. Как насчет "Заглушки"? - ставишь для всех категорий одну дату изменения и все. Были изменения - подправил дату, поисковик обежит категории быстро, а потом снова вернется к товарам. В случае когда категорий много last modified для них очень нужен. Кому нужно текущую - выставил в настройках.
*

x-masters

  • Захожу иногда
  • 80
  • 0 / 0
Re: Last-Modified для JoomShopping
« Ответ #57 : 05.07.2015, 12:08:01 »
Сделал Last-modified для категорий. Выставляется вручную. Через SQL-запрос выставляю сразу для всех. Пишите в личку кому интересно.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Last-Modified для JoomShopping
« Ответ #58 : 05.07.2015, 20:31:23 »
Сделал Last-modified для категорий. Выставляется вручную. Через SQL-запрос выставляю сразу для всех. Пишите в личку кому интересно.
тогда для чего форум ?
обычно тут делятся решениями.
а "пишите в личку" это для иного формата.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

specnazov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Re: Last-Modified для JoomShopping
« Ответ #59 : 08.04.2016, 14:47:49 »
Здравствуйте все! Очень хороший плагин, но у меня он работает как сломанные часы - то работает то не работает. Понять не могу из-за чего.
Взываю к коллективному разуму - у самого не хватает знаний.

Скорее всего дело в кэше, но система - кэш джумловский отключён.

Вот как обстоят дела:
1) поставил плагин - обновил товар, т.к. сказано что само по себе работать не будет - проверил - не работает(в ласт отдавалось текущее время и дата, 304 не было). Очищал все кэши и устаревший и поочерёдно остальные. Не работает - удалил.

2) Но на следующий день опять его поставил, проверил и о чудо - всё работает
Потом стало понятно из-за чего в первый раз я провалил проверку  - это случается после того, как ты редактируешь товар - сразу же проваливается проверка ЭТОГО ТОВАРА. Но остальные товары, которые ты не редактировал - проходят проверку.

3) На 3-тий день те же товары которые вчера проваливали проверку - опять её проходят, пока ты его не отредактируешь(просто открыть и ничего не меняя сохранить и закрыть). Опять отредактировал товар (надежда на то что все косяки прошли бесследно) - но нет, опять не проходит проверку. Пытался выходить из админки - не помогало, но на следующий день опять проходит проверку.

В итоге - не работают только те товары, которые ты СЕГОДНЯ редактировал а завтра всё ок.

В связи с этим вопрос - почему вообще работает(проходит проверку) товар который ты не редактировал, но который нужно было обязательно редактировать, чтобы плагин заработал - или к последней версии это не относится?

И если у кого есть мысли - какой кэш виноват в такой непостоянной работе плагина?
Список опубликованных плагинов в спойлере:
Спойлер
[свернуть]
скрин
Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 08.04.2016, 14:51:04 от specnazov »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

WT JoomShopping Schema.Org плагин добавления микроразметки

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 9
Просмотров: 1820
Последний ответ 02.12.2023, 16:44:13
от sergeytolkachyov
Плагин ликвидации дублей товаров при мультикатегорийности в JoomShopping

Автор nevigen

Ответов: 123
Просмотров: 16706
Последний ответ 05.05.2023, 18:38:51
от art22
Плагин построения полного пути к товару JoomShopping

Автор nevigen

Ответов: 136
Просмотров: 18022
Последний ответ 10.09.2022, 19:00:32
от marksetter
Массовое заполнение алиасов для JoomShopping

Автор nevigen

Ответов: 20
Просмотров: 5241
Последний ответ 25.08.2022, 11:45:43
от marksetter
Карта сайта JoomShopping XML - чем сделать?

Автор Beer

Ответов: 217
Просмотров: 52737
Последний ответ 02.12.2020, 10:01:02
от nevigen