Новости Joomla

JoomGallery 4.1.0 - компонент галереи изображений для Joomla

JoomGallery 4.1.0 - компонент галереи изображений для Joomla

JoomGallery 4.1.0 - компонент галереи изображений для Joomla.Новая итерация компонента продолжает развиваться, ведь с v.4.x компонент был переписан практически с нуля.👩‍💻 v.4.1.0. Что нового?- Редактирование метаданных изображений. Теперь метаданные можно не только читать, но и напрямую редактировать и записывать обратно в изображение JPG. Поддерживаются данные EXIF ​​и IPTC.- Полная совместимость с Joomla! 4.x, 5.x и 6.x. Компонент почистили от устаревших методов в коде.- Заметно ускорили загрузку больших галерей. Списки в админке, особенно для очень больших галерей ( >30 000 изображений), теперь загружаются значительно быстрее.- Несколько сеток lightGallery на одной странице. Будь то плагины контента или модули изображений: теперь вы можете отображать несколько галерей или категорий на одной странице без каких-либо ограничений.- Множество мелких исправлений ошибок и оптимизаций.Сайт проектаGitHub расширенияСкачать#joomla #расширения

Вышел релиз Joomla 5.3.2

Релиз исправлений ошибок Joomla 5.3.2

Проект Joomla рад сообщить о выпуске Joomla 5.3.2. Это релиз исправлений ошибок для серии Joomla 5.3.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 2124 Просмотров
*

Amzel

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Всем доброго вечера, в общем нубский вопрос собственно в названии темы. Сегодня устанавливал Joomla 2.5 чтобы посмотреть собственными глазами нововведения, не понравилось, решил снова поставить Joomla 1.5. Перед тем как установить Joomla 2.5, я сделал копию папки сайта на Joomla 1.5, а оригинал удалил, потом создал такую же папку и установил Joomla 2.5. Потом папку сайта с Joomla 2.5 я удалил и решил заново установить версию 1.5, установил, установил тот же шаблон, потом копию папки сайта на Joomla 1.5 я копировал с заменой файлов в новую директорию. БД создал ту же самую, с тем же названием. А сайт после копирования с заменой файлов вообще в браузере не открывается  >:( Можно ли востановить сайт как было?
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1665 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Как востановить сайт на localhost?
« Ответ #1 : 25.12.2012, 19:26:13 »
посмотрите, сохранилась ли у вас база данных для Joomla 1.5 первой установке. Создать туже самую с именем вы физически не могли, не удалив старую. Потому проверьте.

P.S. если обе установки были нулевые с демо данными (или без) - проще поставить заново, убив все старые следы
P.P.S. рекомендовал бы ставить 2.5 как минимум, 1.5 устаревшая версия, новые проекты на ней строить не следует
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Amzel

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Re: Как востановить сайт на localhost?
« Ответ #2 : 25.12.2012, 19:30:13 »
P.P.S. рекомендовал бы ставить 2.5 как минимум, 1.5 устаревшая версия, новые проекты на ней строить не следует
Я пока новичок в сайтостроении, кое как сделал сайт на Joomla 1.5, нашёл шаблоны, плагины, расширения, на 2.5 их нет. Стану по опытнее перейду на 2.5. Есть люди у которых вообще сайты на Joomla 1.0 до сих пор хорошо работают. А 1-ю базу данных при 1-ой установке я удалил.
« Последнее редактирование: 25.12.2012, 19:33:29 от Amzel »
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1665 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Как востановить сайт на localhost?
« Ответ #3 : 25.12.2012, 19:32:00 »
Есть люди у которых вообще сайты на Joomla 1.0 до сих пор хорошо работают.
если сайт сделан на старой версии и прекрасно работает (тем более с сторонними расширениями) - естественно не надо обновляться, без лишней необходимости.
Но для нового проекта только 2.5, никогда 1.5. Все нужные расширения под 2.5 присутствуют, обновление в дальнейшем на 3.0 при случае займет минимум времени.
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Amzel

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Re: Как востановить сайт на localhost?
« Ответ #4 : 27.12.2012, 16:26:10 »
В общем без базы данных сайт нельзя восстановить, так что не повторяйте моих ошибок и делайте бекапы сайта, и не удаляйте БД, серьёзного ничего такого не было у меня, и материалы сохранились, но делать всё заново конечно время отняло.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Внедрение своих шрифтов на сайт (опрос + решение)

Автор danik.html

Ответов: 98
Просмотров: 92846
Последний ответ 25.10.2015, 20:49:10
от Serqliv
Сайт Продажи каркасных домов

Автор webster47rus

Ответов: 2
Просмотров: 2205
Последний ответ 18.02.2013, 10:41:10
от Efanych
Как сделать чтобы сайт отображался на весь экран?

Автор titomas

Ответов: 24
Просмотров: 41966
Последний ответ 11.10.2012, 12:25:36
от dauren
Сайт на шаблоне The World news от клуба GavickPro некоректо отображается шаблон в ИЕ9.

Автор lorenzoukr

Ответов: 3
Просмотров: 2091
Последний ответ 07.08.2012, 00:12:46
от lorenzoukr
Как сделать разграничения между статьями?(Увеличить ширину у сайт)

Автор ordrok

Ответов: 11
Просмотров: 2200
Последний ответ 05.07.2012, 18:09:48
от Pazys