Новости Joomla

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

👩‍💻 Вместе мы развиваем Joomla: станьте Joomfluencer!

👩‍💻 Вместе мы развиваем Joomla: станьте Joomfluencer!

Вы уверенно чувствуете себя перед камерой, динамичны, обаятельны и всегда улыбаетесь? Чувствуете себя искателем приключений, готовым поделиться своими исследованиями CMS Joomla!, взять интервью у видных деятелей сообщества, пообщаться лично или по видеосвязи с волонтерами Joomla или отправиться на поиски новых идей?

Joomla ищет одного или нескольких волонтеров, готовых вдохнуть новую жизнь в обсуждение Joomla, ее CMS, пользователей, сообщества и многого другого.

Возможны самые разные форматы и темы: шортсы, интервью, аналитика и разборы в режиме реального времени, быстрые советы и рекомендации, знакомство с миром Joomla, изучение открытого исходного кода... Нет никаких ограничений!

Joomla! уже активно представлена ​​во многих социальных сетях:
- 155K подписчиков на Facebook,
- 55K подписчиков на X (ранее Twitter),
- 16K подписчиков на YouTube,
- 14K подписчиков на LinkedIn,
- 5,7K подписчиков в Instagram
а так же другие площадки ждут вас. Аккаунты Threads и Bluesky относительно новые, но их популярность только растёт!

А если хватит энергии, можно рассмотреть и TikTok!

❓ Итак, вы готовы?
👉 Свяжитесь с отделом маркетинга по адресу: marketing@community.joomla.org

Подробности в статье в Joomla Community Magazine.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 3045 Просмотров
*

miroed

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
   Не получается у меня нормально с К2 поработать. Основной косяк, который никак у меня не получается исправить, это проблема с настройкой отображения необходимой страницы. Почему-то регулировка отображения категории с вложенными категориями не работает  ! Отображение страницы категории в этом случае определяется настройкой произвольной вложенной категории. Категории любого уровня. Главное, чтобы эта категория была самого низшего уровня ! При этом не могу понять, как же К2 выбирает категорию, настройки которой определяют отображение страницы категории высшего уровня !?
  К дистрибутиву Joomla 3.0 установил компонент widgetkit (widgetkit_lite_j25.zip) и К2. Больше ничего не ставил. Шаблон Protostar взял штатный из дистрибутива.
   Для мультиязычного сайта создал по категории с подкатегориями для каждого из языков.
   Структура категорий и меню у меня такая.

Категории               Меню 1         Наследование параметров категорий
                        
Русский язык               Русский язык         
Кат 1 (рус)               Кат 1 (рус)         
Кат 2 (рус)               Кат 2 (рус)         Кат 1 (рус)
   Кат 21 (рус)               Кат 21 (рус)      Кат 51 (рус)
   Кат 22 (рус)               Кат 22 (рус)      Кат 51 (рус)
      Кат 221 (рус)               Кат 221 (рус)   
      Кат 222 (рус)               Кат 222 (рус)   Кат 221 (рус)
   Кат 23 (рус)               Кат 23 (рус)      Кат 51 (рус)
Кат 3 (рус)               Кат 3 (рус)         Кат 1 (рус)
Кат 4 (рус)               Кат 4 (рус)         Кат 1 (рус)
Кат 5 (рус)               Кат 5 (рус)         Кат 1 (рус)
   Кат 51 (рус)               Кат 51 (рус)      
   Кат 52 (рус)               Кат 52 (рус)      Кат 51 (рус)
   Кат 53 (рус)               Кат 53 (рус)      Кат 51 (рус)
   Кат 54 (рус)               Кат 54 (рус)      Кат 51 (рус)
      Кат 541 (рус)               Кат 541 (рус)   Кат 221 (рус)
      Кат 542 (рус)               Кат 542 (рус)   Кат 221 (рус)
      Кат 543 (рус)               Кат 543 (рус)   Кат 221 (рус)
   Кат 55 (рус)               Кат 55 (рус)   Кат 51 (рус)   


Меню на русском сидит в корне. В корне так же созданы аналогичные меню для других языков.
В корне же имеется еще несколько меню для категорий 2 и 5.
С моими названиями у меня это выглядит так :

Main Menu for all (Тип меню mainmenu)
Главное меню (Тип меню russianmenu)
Main Menu (Тип меню englishmenu)
Menu principal (Тип меню frenchmenu)
Софт (Тип меню mainmenu-soft-ru)
Software (Тип меню mainmenu-soft-en)
Рrogrammes (Тип меню mainmenu-soft-fr)
.....
Для других языков настройки уже ВСЕХ категорий «привязывал» к настройкам соответствующих категорий на русском языке (см.выше), т.е. категорий : Русский язык, 1, 51, 221. От наследования намерен в будущем отказаться для снижения нагрузки (буду копировать категории в "образцовыми" настройками с последующей корректировкой названия и т.п.), но на локале наследование очень удобно.

   В безнадежных попытках решить проблему обновлял страницы, перезагружал localhost, чистил кэш, корзину, «отвязывал» наследование родительских категорий, менял наследование подкатегорий…. Существует ли возможность управлять выводом с помощью настроек родительских категорий ? Другими словами : "отвязать" настройку родительской категории от настроек одной из содержащейся в ней категории самого низкого уровня.
Что же я делаю не так ? Уже мозги сломал. Убивает то, что система делегирования настроек от категории к категории существует, работает. А вот как именно - не пойму ! Может быть К2 по прежнему на двухуровневую систему категорий заточен, как в старых Joomla ? А на Joomla 3.0 работает некорректно ?

  Я уже готов отказаться от К2, только в нем очень много мне интересного. Главное - возможность вывода на фасад всех статей одного автора, чего нигде больше не нашел.
*

Zaurius

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 1 / 0
Я тоже похоже откажусь от к2. Никак не могу настроить его на мульти язык. Т.е он настраивается под любой язык, а вот привязать материалы невозможно. При попытки изменить язык сайта находясь на странице материала меня просто посылают на страницу "Error", что уже большой минус для сайта крупной организации. Что посоветуете? Может в К2 есть этому решение как привязать материалы? 
*

paternoster

  • Давно я тут
  • 506
  • 24 / 1
Я тоже похоже откажусь от к2. Никак не могу настроить его на мульти язык. Т.е он настраивается под любой язык, а вот привязать материалы невозможно. При попытки изменить язык сайта находясь на странице материала меня просто посылают на страницу "Error", что уже большой минус для сайта крупной организации. Что посоветуете? Может в К2 есть этому решение как привязать материалы? 
Господи, горе то какое..ну так откажитесь..может быть Fotis Evangelou хватит кондратий..или еще чего похуже..Тут же, на первой странице темы форума обсуждение мультиязычности и компонентов, которые помогают это решить.Ну как дети малые...)))
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,216894.0.html
*

Zaurius

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 1 / 0
Господи, горе то какое..ну так откажитесь..может быть Fotis Evangelou хватит кондратий..или еще чего похуже..Тут же, на первой странице темы форума обсуждение мультиязычности и компонентов, которые помогают это решить.Ну как дети малые...)))
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,216894.0.html

Вы меня не поняли. К2 работает у меня на любом языке, нно когда переключаешь язык  находясь на странице материала к2 он ругается. Дело в том, что к2 нет функции привязки похожих материалов, чтобы связать материал русского языка с материалом на английском.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Additional Categories for K2 в админке в материалах выводить все категории

Автор NIKOLY

Ответов: 0
Просмотров: 3362
Последний ответ 26.10.2024, 16:03:57
от NIKOLY
Убрать ограничение в коротком описании при создании категории в k2

Автор p.g.

Ответов: 0
Просмотров: 3701
Последний ответ 13.10.2022, 09:51:35
от p.g.
Как сделать категории из выпадающего списка в K2 в алфавитном порядке?

Автор Yonakano

Ответов: 7
Просмотров: 3887
Последний ответ 23.09.2022, 13:03:28
от Yonakano
Миграция Joomla k2 на вордпресс

Автор wishlight

Ответов: 9
Просмотров: 3132
Последний ответ 17.12.2021, 09:25:43
от stellagreen
Компонент Яндекс Карты для Joomla 3.x и 2.5.x с интеграцией с K2 и Zoo

Автор xdanru

Ответов: 8
Просмотров: 4022
Последний ответ 22.10.2021, 18:16:53
от yandex_hb