Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1687 Просмотров
*

Tatijna

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Обновила 1.5 до 2.5.8, при этом не наложением, а удалила просто старую и  сделала новую, все материалы добавила заново, но в базе данных остались таблицы со старыми статьями, соответственно с вредоносным кодом, который имел место быть в старой версии сайта. Предполагаю, что произошло наложение
Теперь хочу еще раз удалить cms, но уже переустановить все с чистого листа, но боюсь, напортачить, не знаю. что удалять можно, а чего нет.
Подскажите чайнику, пожалуйста,  что надо удалить в файловом менеджере? Можно ли удалить полностью базу данных? Потом придется опять делать сайт на локальном диске или можно будет сразу на хостинге добавлять материалы?
Прошу вас помочь, только не надо смеяться над глупыми вопросами, а  объяснить, я всё пойму ))) я что-то уже совсем  crazy!
Хочется просто бросить и ничего не делать, но так жалко потерянного времени ((((
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Т.е. Вы не обновили 1.5 до 2.5, а просто удалили файловую структуру 1.5, скопировали на ее место файлы 2.5, установили движок 2.5 и при установке указали ту же базу, что была у движка 1.5, но с другим префиксом, затем в этот новый движок 2.5 добавили какие-то материалы?
Правильно я понял?
Если так, то ищите в базе данных таблицы с префиксом от движка 1.5 и смело все их удаляете. Это и будет полная очистка всех следов от версии 1.5
*

Gig

  • Захожу иногда
  • 86
  • 1 / 0
Зачем создавать геморрой? Если все равно вносите материалы и прочее в ручную! Удалите все и поставьте с нуля, меньше времени уйдёт чем сейчас разбирать все по кускам что и как.
*

Arkantos

  • Захожу иногда
  • 216
  • 17 / 0
  • Всё о создании сайтов: http://site-on.net
Обновила 1.5 до 2.5.8, при этом не наложением, а удалила просто старую и  сделала новую, все материалы добавила заново, но в базе данных остались таблицы со старыми статьями, соответственно с вредоносным кодом, который имел место быть в старой версии сайта. Предполагаю, что произошло наложение
Теперь хочу еще раз удалить cms, но уже переустановить все с чистого листа, но боюсь, напортачить, не знаю. что удалять можно, а чего нет.
Подскажите чайнику, пожалуйста,  что надо удалить в файловом менеджере? Можно ли удалить полностью базу данных? Потом придется опять делать сайт на локальном диске или можно будет сразу на хостинге добавлять материалы?
Прошу вас помочь, только не надо смеяться над глупыми вопросами, а  объяснить, я всё пойму ))) я что-то уже совсем  crazy!
Хочется просто бросить и ничего не делать, но так жалко потерянного времени ((((
удалять в большинстве случаев можете абсолютно все файлы и папки в корне вашего сайта, обычно это public_html или www. Только сами эти папки не удаляйте, а только всё содержимое :) Потом идёте в раздел управления базами данных на вашем хостинге, и смело удаляйте все базы данных, скорее всего у вас она одна. Вот и все. Так что удаляйте весь этот мусор и смело делайте всё с самого начала.

Цитировать
можно будет сразу на хостинге добавлять материалы
Да, можно всё делать сразу на хостинге.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla 2.5.6Запустил установку Не переходит ко второму шагу

Автор imatov-kairat

Ответов: 6
Просмотров: 1685
Последний ответ 16.04.2014, 00:19:23
от wd
Как правильно обновится с Joomla 1.0 до 2.5 ?

Автор san_virtuoz

Ответов: 1
Просмотров: 1307
Последний ответ 02.08.2013, 13:42:13
от oshpz
Как правильно обновлять версию движка ? ( -1 - Обнаружена ошибка. )

Автор WillyM

Ответов: 8
Просмотров: 7985
Последний ответ 07.12.2012, 16:49:21
от v-idea
Как правильно перенести статьи с Joomla 1.5 на Joomla 2.5?

Автор girlwolf

Ответов: 10
Просмотров: 4651
Последний ответ 11.11.2012, 07:20:29
от girlwolf