0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 133 Ответов
  • 39468 Просмотров
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
Это вторая ветка обсуждения компонента Ksenmart, сейчас есть уже более-менее стабильная версия на которой можно разрабатывать сайты.

Нашей студией был разработан магазин для Joomla 2.5 под названием Ksenmart. Компонент бесплатный и доступным для свободного скачивания.

Видео обзор тут: http://youtu.be/LGWopTLCFCY


По всем вопросам обсуждение будет происходить тут, на этом сайте или в соц сетях
Вконтакте: http://vk.com/ksenmart
Фейсбук: http://www.facebook.com/shopksenmart
Бесплатная тех поддержка тут: http://joomlaforum.ru/index.php/board,409.0.html и тут https://ldmco.ru/manager/billmgr (отвечаем по мере свободного времени)
Платная тех поддержка по запросам через  форму на сайте студии: http://ldmco.ru/zakaz-uslug

Чтобы отпала куча вопросов по текущим возможностям, смотрите:

http://demo.ksenmart.ru/administrator/index.php?option=com_ksenmart
логин: demo
пароль: demo

Потыкать можно тут: http://demo.ksenmart.ru (обновления демо сайта порой запаздывают, свежая сборка по ссылке ниже)

Скачать вот тут: http://ksenmart.ru/com_ksenmart.zip

Лицензия бесплатная, но требует обязательной регистрации на сайте ksenmart.ru
(сейчас количество копий лицензий на юзера не ограничено, но помните будет создан магазин приложений доступный в админке компонентов и чтобы ваши клиенты не смогли покупать приложения за ваш счет регистрируйте лицензии сразу на них)

  • Система  поставляется в открытом коде, документацию будем постепенно писать и выкладывать в общий доступ. Но собственно толковому программисту нужен всего один день чтобы разобраться в коде системы. С каждым днем стараемся максимально приблизиться к стандартам Joomla
  • Основное преимущество удобный интерфейс, не шаблонная фильтрация каталога, т.е. фильтры можно настроить для каждой категории свои исходя из заданных свойств. Большая стресоустойчивость, - пробовали грузить в каталог до 100 000 товаров, система не рушится.
  • Почти вся система имеет модульную структуру благодаря чему можно будет добавлять необходимые компоненты по мере развития и обновление ядра не сотрет то что было добавлено вебмастером. Сейчас работаем над увеличением модульности.
  • Разработан новый SEO модуль для гибкой настройки индексации каталога
  • Планируется сделать несколько типовых шаблонов, но структура системы позволяет делать тот вывод который необходим администратору.
    На нашим сайте http://ldmco.ru/ уже представлены некоторые работы выполненные на более ранних версиях KsenMart.

Желающим поговорить за жизнь или по делу добро пожаловать на мой сайт http://www.lukyan-dm.ru/

очень интересно мнение масс, что вы думаете о данной разработке.
« Последнее редактирование: 05.04.2013, 20:10:17 от ldmco »
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
И опять я.. Можно? Сообщение не улетит на свалку?
Цитировать
Лицензия бесплатная, но требует обязательной регистрации на сайте ksenmart.ru
Текст лицензии? Не хочу использовать кота в мешке

Цитировать
С каждым днем стараемся максимально приблизиться к стандартам Joomla
Это означает обратную совместимость новых версий с данной (шаблоны и ссылки в первую очередь)?
Цитировать
пробовали грузить в каталог до 100 000 товаров, система не рушится.
А результаты тестирования (я делал например и еще).
Могу на блоге опубликовать результаты на том же сервере, если дамп дадите.

ЗЫ. Это не придирки, а принципиально важные вещи!
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
И опять я.. Можно? Сообщение не улетит на свалку?Текст лицензии? Не хочу использовать кота в мешке
Это означает обратную совместимость новых версий с данной (шаблоны и ссылки в первую очередь)?А результаты тестирования (я делал например и еще).
Могу на блоге опубликовать результаты на том же сервере, если дамп дадите.

ЗЫ. Это не придирки, а принципиально важные вещи!

Понимаю что не придирки.

Текст лицензии уже заказал у юристов, скоро будет. Заранее скажу нечего там нет страшного, мне надо предусмотреть момент работы с учетными записями пользователей для построения магазина платных дополнений для основной системы.

По поводу стандартов, пока что это означает что мы приводим структуру внутреннего строения компонента к виду в котором может разобраться любой Joomla программист. Как будет выпущен оканчательный стабильный релиз, будем поддерживать обновления и старые версии.

Готов совместно с тобой провести тестирование на нашем сервере если ты возьмешся грузануть 100 000 товаров вкаталог с картиками и свойствами как пологается. За сторонние хостинги ручаться не могу. В момент построения новой структуры сборки от 22 марта 2013 года мы уменьшили колличество запросов к базе данных в десять раз, тем самым дали возможность реально добиться этих результатов.
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Насчет лицензии, у меня чаще всего есть договор, где прописаны права на сайт для заказчика - если Ваша лицензия как-то это ограничивает, это необходимо прописать в нём, пока нет лицензии - нет возможности использовать в рабочих проектах.

Обратная совместимость нужна для простого обновления (5 человеко-минут, а не 5-10 человеко-часов), иначе они будут заложены в стоимость сайта\поддержки и компонент станет непомерно дорогим.

Насчет тестирования - оно же проводилось - зачем снова загружать? Могу только на своей ВДС, чтобы можно было сравнить с zoo\k2\com_content, необходимые модули если нужны - поставлю, нераспостранение и неиспользование дампа гарантирую.
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
Внимание анонс!

Через две недели планируем выпустить новое обновление в котором будет включен особо приятный модуль построения акций.
Фишка в том что теперь акции можно будет строить не просто снижая цену, а нацеливая акцию на нужную аудиторию на сайте, с нужного региона, нужной категории или производителя.

Проект наброска интерфейса тут:
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
Насчет лицензии, у меня чаще всего есть договор, где прописаны права на сайт для заказчика - если Ваша лицензия как-то это ограничивает, это необходимо прописать в нём, пока нет лицензии - нет возможности использовать в рабочих проектах.

Обратная совместимость нужна для простого обновления (5 человеко-минут, а не 5-10 человеко-часов), иначе они будут заложены в стоимость сайта\поддержки и компонент станет непомерно дорогим.

Насчет тестирования - оно же проводилось - зачем снова загружать? Могу только на своей ВДС, чтобы можно было сравнить с zoo\k2\com_content, необходимые модули если нужны - поставлю, нераспостранение и неиспользование дампа гарантирую.

Ты прав, но с обновлениями пока туго, и будет туго примерно до конца этого года. сейчас можно делать только ручками, система постоянно меняется
То что я протестировал это я грузанул список товаров из CSV сгенеренного обыным умножением, после чего потыкал, все работало. Если хочешь сделать тоже самое для своего VDS не зависимо от меня.
Я же предлагаю поучаствовать с тобой и грузануть каталог из реальных товаров с разными картинками и пр, результаты такого теста интерестны самому. Но у меня нет времени сейчас на игры с парсерами чтобы надыбать реальных товаров с описаниями и пр.
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Ну на это у меня увы, тоже нет времени :-(
И еще кстати важный достаточно момент - срок поддержки определенной ветки.
У Joomla, например, четко расписано время развития и время поддержки LTS и STS версий, хотя многие (тот же Zoo) и игнорируют это, за что получают много негатива с языка :-)
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
Ну на это у меня увы, тоже нет времени :-(
И еще кстати важный достаточно момент - срок поддержки определенной ветки.
У Joomla, например, четко расписано время развития и время поддержки LTS и STS версий, хотя многие (тот же Zoo) и игнорируют это, за что получают много негатива с языка :-)
Я решаю проблемы по мере поступления, сейчас довел проект до состояния "можно создать сайт самому" (теперь компонент координально отличается от первой сборки), следующий этап "можно обновить сайт самому" , потом буду задумываться про нюансы и мелочи с поддержкой верстки и пр, как бы не все с разу.

Попутно возникает куча идей что бы сделать хорошего для компонента, стараюсь включать в новые абдейты не только исправление найденых общественностью косяков, но и новый функционал для работы магазинов.
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
Планируется ли отправка Вашего расширения на JED?
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
Планируется ли отправка Вашего расширения на JED?

Да, как допилим до того чтобы компонент был заточен не только под русскоязычные сайты. Есть ряд тонкостей которые стоит преодолеть перед тем как показывать компонент миру.
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
Рерята, кто ставил новую сборку, отпишитесь у свех ли все работает?
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
На моей местной J! 2.5.9 чистой из коробки песочнице установщик на "Загрузить и установить" абсолютно не реагирует.
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
На моей местной J! 2.5.9 чистой из коробки песочнице установщик на "Загрузить и установить" абсолютно не реагирует.

давайте доступы мне в скайп dimitriy-ldm , будем разбираться.
Должно все работать!
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru


ну так как я разодраться и помочь без доступа или дампа смогу?
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

swarows

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
хотелось бы знать, планируете ли вы внедрить систему отзывов натовар, и систему оценки товара, а так же синхронизацию с 1с... Я понимаю, что это не совсем базовый функционал, однако часто он нужен.
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
хотелось бы знать, планируете ли вы внедрить систему отзывов натовар, и систему оценки товара, а так же синхронизацию с 1с... Я понимаю, что это не совсем базовый функционал, однако часто он нужен.

а чем вас не устраивают базовые отзывы? Ссылка от домена /administrator/index.php?option=com_ksenmart&view=comments
синхронизация с 1С возможна если покодить немного, мне еще ни разу не попался человек который дал бы четкое ТЗ по связи с 1С
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

lexen

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Доброе утро, при заливке *.png с прозрачным фоном (в описание категории или товара), фон становится чёрным - как бы это поправить?
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
Доброе утро, при заливке *.png с прозрачным фоном (в описание категории или товара), фон становится чёрным - как бы это поправить?

сделать png меньшим 8 бит качеством или пересохранить в джипег.
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

ninjazoom

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Ставил компонент магазина на локальный хостинг и на разные версии Joomla 2 и... не получается..:( операционная система Windows 7 x64.. Кто подскажет внятный мануал по установке данного компонента? На хостинге все встало на ура! Как установить на локальный хостинг? Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 13.04.2013, 13:24:09 от ninjazoom »
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
Ставил компонент магазина на локальный хостинг и на разные версии Joomla 2 и... не получается..:( операционная система Windows 7 x64.. Кто подскажет внятный мануал по установке данного компонента? На хостинге все встало на ура! Как установить на локальный хостинг? Заранее спасибо!

Если на хостинге работает, а на локалке нет, то явно проблема не в компоненте, а в самой локалке. Единственное что скажу, на локальном сервере надо включать режим работы без лицензии.
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

ninjazoom

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
После покупки товара показывает, что заказ принят и т.д. как изменить текст заказа?  crazy!
*

dusha

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 1 / 0
Здравсвтуйте. Поясните, пожалуйста, по экспорту/импорту. На демо-сайте выгрузил эксельку. В ней следующее:
№   Артикул   Название   Цена   На складе   Производитель   Рейтинг

Как минимум не понятно следующее: нет категории товара, нет фото, нет ярлыков new/sale, которые висят на этом товаре. Т.е. выгрузка идет по стандартным полям и настроить ее нельзя?

И где-то можно увидеть пример ксв-файла для импорта? Т.е. какие поля и как, настраиваются ли?

В ВМРЕ 1.0.15b был встроенный экспорт/импорт, где настроить можно было что угодно и как угодно, считаю его эталонным, пытаюсь найти нечто похожее под современные версии :)



При попытке инсталяция выдает:

Warning: POST Content-Length of 9550931 bytes exceeds the limit of 8388608 bytes in Unknown on line 0

Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cache limiter - headers already sent in Y:\home\test1.ru\www\libraries\joomla\session\session.php on line 532
« Последнее редактирование: 18.04.2013, 06:09:07 от dusha »
*

GT-SEO

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0
  • мой шибзик
Цитировать
В ВМРЕ 1.0.15b был встроенный экспорт/импорт, где настроить можно было что угодно и как угодно, считаю его эталонным, пытаюсь найти нечто похожее под современные версии Azn

согласен
достаточно сделать выбор полей (чек боксами) - какие нужно, какие нет
и естественно с обратной совместимостью - тесть можно -> скачать -> исправить (добавить) -> залить обратно
*

naomis

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 4 / 0
ldmco, можно ли уже использовать компонент как стабильную версию (планирую инт-магазин, подбираю подходящие варианты) или еще рановато?
*

ra700

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
25 апреля 2013 г установил компонент на Joomla 2.5.10, ввел лицензию.
В итоге зашел в админку компонента.

 Что увидел:

1. Несмотря на ввод лицензии пишет что нет лицензии
2. Создал категорию и ввел товар. Пытаюсь установить фото товара, нажимаю ЗАГРУЗИТЬ фото и вместо формы выбора фото выкидывает в каталог товара.

Компонент многообещающий, если будет работать как демонстрируется в демо-видео, будет супер.
Автору огромный респект за труды!
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
До тех пор пока мы не увидим этот компонент на JED и до тех пор пока он там не закрепится, при всем его потенциале, о его будущем трудно говорить. Респект и ветер в паруса разработчику и его команде.
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
До тех пор пока мы не увидим этот компонент на JED и до тех пор пока он там не закрепится, при всем его потенциале, о его будущем трудно говорить. Респект и ветер в паруса разработчику и его команде.
Я три годи над ним работаю, поверьте, бросать его я не собираюсь. На JED появится уже наверно версия для 3.0 или 3.5
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

GT-SEO

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0
  • мой шибзик
когда же мы увидем апп магаза ?
интересует больше всего испарвление багов, которые есть на сегодняшний день

решение есть конечно - пустить программера в код - чтобы он починил = но считаю это не выход
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
когда же мы увидем апп магаза ?
интересует больше всего испарвление багов, которые есть на сегодняшний день

решение есть конечно - пустить программера в код - чтобы он починил = но считаю это не выход

Ребят, вот уже вот вот...
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

KsenMart - бесплатный магазин для Joomla 2.5

Автор ldmco

Ответов: 187
Просмотров: 61595
Последний ответ 09.11.2014, 10:29:07
от ldmco
Для Joomla 3.1

Автор andpuxa

Ответов: 7
Просмотров: 4257
Последний ответ 27.01.2014, 15:18:57
от ldmco