Голосование

Закрыть раздел Ksenmart?

удалить
10 (32.3%)
дать неделю
1 (3.2%)
дать месяц
7 (22.6%)
оставить как есть
13 (41.9%)

Проголосовало пользователей: 31

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 43 Ответов
  • 10928 Просмотров
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Закрыть раздел Ksenmart?
« : 11.06.2013, 22:56:40 »
Только не надо воспринимать в штыки провокационный заголовок, но ситуация крайне непонятная.

1. Уже с полгода (если не больше) я прошу озвучить тип лицензии - расширение мне нравится, но не зная тип лицензии, я не могу ни делать под него шаблоны\расширения, ни свои проекты - и не только я, любая серьезная студия, которая задумывается о лицензионных соглашениях (недавний пример с JoomShopping весьма показателен).
2. очень много баг-репортов от пользователей просто игнорируется и не внедряется, а учитывая пункт 1 - сделать форк и выложить просто исправленный от багов компонент возможности нет.
3. Компонент позиционируется как отчасти платный, но никакого саппорта нет - ни требований к хостингу, ни срока и условий поддержки, ни даже стоимости ее!
И уж, не в обиду автору, я не буду давать прямой доступ к крупным рабочим проектам, как это предлагается всем, кто репортирует об ошибках.
В итоге - одни минусы, а исправить их даже при желании нельзя.

Предлагаю авторам наконец сделать лицензию и либо отдать компонент в GNU\GPL (на авторское право никто не претендует при этом), либо дать четкую свою лицензию, стоимость и условия техподдержки.
Причем предлагал это уже несколько раз и давно - может уже дать четкий срок для этого?
В данный момент данное расширение просто находится вне правого поля, а рассчитано это все-таки не на ГС, где пофиг, а на серьезные проекты.
« Последнее редактирование: 11.06.2013, 23:18:13 от voland »
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Re: Закрыть раздел Ksenmart?
« Ответ #1 : 11.06.2013, 22:58:15 »
Поддерживаю
*

Mihanja80

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 168 / 4
  • Всю жизнь учусь...
Re: Закрыть раздел Ksenmart?
« Ответ #2 : 11.06.2013, 23:02:06 »
тоже читал, интересовался, даже и не скачал после чтения всех проблем с установкой и какими-то ключами...
А отдельный раздел явно вводит многих в заблуждение.
Подписался!
Я с мобильного, в основном...
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Re: Закрыть раздел Ksenmart?
« Ответ #3 : 11.06.2013, 23:16:48 »
+
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Re: Закрыть раздел Ksenmart?
« Ответ #4 : 11.06.2013, 23:21:53 »
А отдельный раздел явно вводит многих в заблуждение.

Для отдельного раздела считаю надо чтобы как минимум расширение на JED присутствовало. Но до JED ребятам ещё очень далеко.
А так - максимум в "Расширения форумчан" со всеми вытекающими.

UPD: Зато нашёл тему на nulled - интересный способ продвижения )
« Последнее редактирование: 12.06.2013, 00:03:12 от SDKiller »
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Re: Закрыть раздел Ksenmart?
« Ответ #5 : 11.06.2013, 23:29:25 »
Ого. Даже не обратил внимания, что его в отдельный раздел выделили...
Это типа стимулирование? Ну не тянет же...
Или коррупция? :)
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Re: Закрыть раздел Ksenmart?
« Ответ #6 : 11.06.2013, 23:30:38 »
Компоненту более полугода, но назвать ЭТО стабильным - сомнительно, пусть хоть до ума доведут, а так получается какая-то реклама...
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Закрыть раздел Ksenmart?
« Ответ #7 : 12.06.2013, 11:55:08 »
Для отдельного раздела считаю надо чтобы как минимум расширение на JED присутствовало.
Отдельный раздел создается, если по расширению много вопросов и в общем они начинают теряться. Что касается требования присутствия на JED - тоже сомнительно, там тоже есть свои особенности в правилах публикации, и если расширение не опубликовано, это еще не значит, что оно плохое.

А так - максимум в "Расширения форумчан" со всеми вытекающими.
Вот от раздела Расширения форумчан хотелось бы в перспективе избавиться, и чтобы подразделы были в тематических, т.е. если это магазин, то в электронной коммерции.

Это типа стимулирование? Ну не тянет же...
Ну DatsoGallery на качественный продукт тоже не тянет, но раздел-то есть... Да и всякие Fireboard, уже морально устаревшие...

Я предлагаю все-таки разработчикам расширения дать некоторое время на подготовку и публикацию лицензии на расширение. А пока, я передвину его в конец списка в разделе.

p.s. Автору в ЛС отправил ссылку на данную тему и информацию о необходимости публикации данных по лицензии расширения.
« Последнее редактирование: 12.06.2013, 11:59:48 от smart »
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Re: Закрыть раздел Ksenmart?
« Ответ #8 : 12.06.2013, 12:03:11 »
Отдельный раздел создается, если по расширению много вопросов ...

Вопросы по сути породил сам форум, когда раздел был создан - если бы его не было, то о компоненте никто бы не услышал, не поставил - соответственно и не возникло бы вопросов.
Сейчас большинство вопросов - о том, что расширение не работает или работает не так как заявлено.

Подход разработчика "у меня всё работает, а у вас хостинг кривой" неприемлем.

Как пример - с самого начала ему указывалось на short_open_tags
« Последнее редактирование: 12.06.2013, 12:08:02 от SDKiller »
*

ldmco

  • Захожу иногда
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
Re: Закрыть раздел Ksenmart?
« Ответ #9 : 14.06.2013, 14:02:53 »
И так, лицензия не имеет ограничений на использование текущей сборки. Как мне говорили юристы с которыми я консультировался, я не могу написать лицензионное соглашение пока у меня не будет сертификата патента на руках. Ибо это не законно. (Правда это или нет, я не знаю, подскажите юристов кто шарит в этом, у меня есть сомнения).
Однако программный продукт сейчас проходит регистрацию в роспатенте, по словам юристов на это нужен год от момента подачи заявки.
До момента получения патента продукт защищен обычным авторскими правом. Подтверждение авторства так же присутствует. То есть авторство никто отнять у нас не сможет, есть документы подтверждающие его наличие. Но согласно тому что я могу сейчас сделать в рамках закона, я сделаю:

Я как автор этого продукта, самолично выложил его в общий доступ для скачивания. Не препятствую создания на нем сайтов для третьих лиц за деньги или безвозмездно.
По закону РФ, если автор не ограничил право на использование продукта, самолично предоставил его для общественного использования, то ограничений нет! За исключением того что авторство менять нельзя.
Лицензирование в продукте не является обязательным и не желающим получать номер "лицензии" не урезается функционал системы. Это можно проверить в коде системы ибо он открыт (но по ходу кому-то мраку наводить не лень, а проверить явно лень)

Вопросы, "а если?", "а вдруг?", я лично отношу к разделу паранои.
Вы берете софт в том виде в котором он есть, если на момент того когда вы его взяли вас никто не ограничил в правах на использование, то ограничений нет. Именно та сборка которую вы скачали и установили будет работать и никто ПО ЗАКОНУ вам нечего предъявить не сможет. Вы можете раздел лицензирования вообще стереть самолично из кода системы, вам это никто не запрещает. Однако, когда у меня появится официальная возможность проводить лицензирование. Я сделаю его обязательным. И все... более ограничений не будет. Все будет в рамках закона РФ.

Обязательное лицензирование, это обязательное получение учетной записи пользователя (как делает Эплстор, Майкрософт и прочие системы) для идентификации пользователя не сервере разработчика, оказания тех поддержки и пр.

Не надо грязи дорогие товарищи, тем более причин для того чтобы ее разводить просто нет...

Я предлагаю все-таки разработчикам расширения дать некоторое время на подготовку и публикацию лицензии на расширение. А пока, я передвину его в конец списка в разделе.
p.s. Автору в ЛС отправил ссылку на данную тему и информацию о необходимости публикации данных по лицензии расширения.

В соответствующем разделе форума, я отвечал о планах и ограничениях на продукт в будущем. Не понимаю, зачем это делать каждый раз когда у пользователя voland появится желание написать новый пост по поводу его подозрений и претензии.

Подход разработчика "у меня всё работает, а у вас хостинг кривой" неприемлем.
Как пример - с самого начала ему указывалось на short_open_tags

Вообще-то вникаю в каждую из проблем которая до меня доходит. Народ пишет и в личку и в биллинг и на форум. Во всех не стандартных глюках разбираюсь лично вместе с ведущим программистом причем бесплатно. В случаях когда проблема не в КМ, пишу что все должно работать (я не могу поправить 100% сайтов с км которые были криво установлены или которые работают на реально кривых хостингах). Проблем с short_open_tags (короткими тегами) у людей обратившихся к нам за помощью не зарегистрировано. Поправим эту мелочь когда будет на нее время, сейчас есть вопросы по важнее. Прошу прощение что отодвинули ваше замечание в конец списка по доделкам. Это не значит что нам до ваших замечаний нет дела, просто всему свое время.
Нам как правило виднее что и когда делать.

Joomlaфорум играет позитивную роль в развитии продукта, и я безгранично благодарен администрации за выделенный отдельный раздел для общения с массами. Но я верю что этот компонент и без моего обращения в администрацию занял бы раздел обсуждения на этом форуме. Ибо он реально не плох.

Правда я немного расстроен, что его из-за этого поста админы спустили ниже тему форума на этом сайте. Но все же я сохраняю позитивный настрой и желание довести дело до логического конца.
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Закрыть раздел Ksenmart?
« Ответ #10 : 14.06.2013, 14:19:41 »
Дело не в вопросах из разряда "а вдруг". Дело в том, что в настоящее время есть довольно приличная неопределенность. Было бы озвучено, что это GPL, или допустим CreativeCommons, и люди бы знали, что код открыт, что при необходимости можно и fork выпустить (при соблюдении правил лицензии), что если хочется - можно сделать коммерческий плагин и продавать. А так, кто-то допустим захочет выпускать какие-либо плагины для расширения функционала компонента, вложит деньги, время, откроет сайт по продаже, а потом вдруг выяснится, что автор расширения явно против, что лицензия не позволяет не сертифицированным разработчикам что-либо продавать и тому подобное.

Опять же, когда это GPL, код открыт на века, меньше рисков, что завтра разработчику станет скучно и он забросит расширение - всегда есть шанс на законных основаниях продолжить разработку (опять же тот же fork). А когда никакой информации о том, на каких правах распространяется расширение и его код, и какие возможны над ним операции - ситуация как бы подвешена в воздухе.
*

ldmco

  • Захожу иногда
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
Re: Закрыть раздел Ksenmart?
« Ответ #11 : 14.06.2013, 14:38:57 »
Дело не в вопросах из разряда "а вдруг". Дело в том, что в настоящее время есть довольно приличная неопределенность. Было бы озвучено, что это GPL, или допустим CreativeCommons, и люди бы знали, что код открыт, что при необходимости можно и fork выпустить (при соблюдении правил лицензии), что если хочется - можно сделать коммерческий плагин и продавать. А так, кто-то допустим захочет выпускать какие-либо плагины для расширения функционала компонента, вложит деньги, время, откроет сайт по продаже, а потом вдруг выяснится, что автор расширения явно против, что лицензия не позволяет не сертифицированным разработчикам что-либо продавать и тому подобное.

Опять же, когда это GPL, код открыт на века, меньше рисков, что завтра разработчику станет скучно и он забросит расширение - всегда есть шанс на законных основаниях продолжить разработку (опять же тот же fork). А когда никакой информации о том, на каких правах распространяется расширение и его код, и какие возможны над ним операции - ситуация как бы подвешена в воздухе.

Вот сможешь мне в личной беседе это разжувать? Потому что я в этом вообще не шарю и не понимаю разницу.
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Re: Закрыть раздел Ksenmart?
« Ответ #12 : 14.06.2013, 18:45:14 »
...вникаю в каждую из проблем которая до меня доходит. Народ пишет и в личку и в биллинг и на форум...
... В случаях когда проблема не в КМ, пишу что все должно работать (я не могу поправить 100% сайтов с км которые были криво установлены или которые работают на реально кривых хостингах)...

Проблема в том что ваши требования к "прямому" хостингу для успешной установки и функционирования компонента не сформулированы.
А то что у вас решается в личке и после того как вам предоставили доступ к хостингу - так и остаётся "в личке", вместо того чтобы озвучить, что например требуется включить такое-то расширение php.

Цитировать
...Проблем с short_open_tags (короткими тегами) у людей обратившихся к нам за помощью не зарегистрировано. Поправим эту мелочь когда будет на нее время, сейчас есть вопросы по важнее...

Это было приведено в качестве примера, но как пример отношения разрабочика - это не мелочь.
Если у меня под php 5.3 они по умолчанию выключены, как собственно и должно быть - что у меня хостинг кривой?

Если у вас нет времени сформулировать минимальные технические требования к хостингу - а у вас всё работает - выложите для всеобщего сведения выдержки из своего phpinfo - на это много времени не требуется.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Закрыть раздел Ksenmart?
« Ответ #13 : 16.07.2013, 01:02:54 »
Больше месяца прошло. Новая версия есть, но по сущетсву вопросов - ничего нет?
*

ldmco

  • Захожу иногда
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
Re: Закрыть раздел Ksenmart?
« Ответ #14 : 16.07.2013, 12:29:39 »
Больше месяца прошло. Новая версия есть, но по сущетсву вопросов - ничего нет?

Достопочтенный voland, а вы версию то качали? Смотрели? Лицензироване смотрели в ней? За анонсами следите в ВК?  

Че сотрясать воздух бес толку то, не пойму  crazy! !? или вам прикрыть этот раздел на форуме очень нужно?
 
Я вон смотрю масса из 17 человек голосует за "удалить"! Если проголосовавших 17 человек  способны решить судьбу наличия компонента на этом форуме, пусть будет так, я не буду возражать. Меньше ресурсов для поддержки и ответов на вопросы, - больше свободного времени.


 
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Закрыть раздел Ksenmart?
« Ответ #15 : 16.07.2013, 12:37:39 »
За анонсами следите в ВК?
Это не совсем корректно - если на форуме есть раздел, если здесь предполагается какая-то поддержка, то не следует отправлять пользователей следить за анонсами куда-то в ВК. Это мягко говоря Неправильно.

В данной теме были заданы вполне конкретные вопросы, и если вы что-то сделали в этом направлении, то неплохо бы об этом отписаться здесь, а не где-то там в ВК. Разместите соответствующую информацию в в своем тематическом разделе - о лицензии, требованиях к хостингу, о сроках и условиях поддержке (а если платная, то о стоимости).
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Re: Закрыть раздел Ksenmart?
« Ответ #16 : 16.07.2013, 12:50:32 »
Цитировать
За анонсами следите в ВК?
что такое ВК, с чем готовят? вкусно получается

ни разу не был зарегистрирован в соц. сети, и обязывать своих пользователей привязкой к группе считаю некорректно, у Вас просто обязан быть ресурс и информация на нем, или вы не разработчик
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Закрыть раздел Ksenmart?
« Ответ #17 : 16.07.2013, 16:03:01 »
Действительно, я не согласен с условиями ВК и принципиально там не буду регистрироваться.
Тем более здесь то речь о форуме.
*

ldmco

  • Захожу иногда
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
Re: Закрыть раздел Ksenmart?
« Ответ #18 : 16.07.2013, 17:57:33 »
Это не совсем корректно - если на форуме есть раздел, если здесь предполагается какая-то поддержка, то не следует отправлять пользователей следить за анонсами куда-то в ВК. Это мягко говоря Неправильно.

В данной теме были заданы вполне конкретные вопросы, и если вы что-то сделали в этом направлении, то неплохо бы об этом отписаться здесь, а не где-то там в ВК. Разместите соответствующую информацию в в своем тематическом разделе - о лицензии, требованиях к хостингу, о сроках и условиях поддержке (а если платная, то о стоимости).

smart, - есть ощущение что вы не достаточно глубоко вникли в проблему. Я не организатор ВК и не переманиваю у вас трафик. Тут ключевая фраза "Компонент качали? Смотрели?"

Ну а про ВК... Я писал админам этого форума о просьбе в изменениях раздела, на которые не получил ответа до сих пор. Более того просил вас лично помочь разобраться в лицензировании (см выше), ответа не последовало.  Так же просил права чтобы я сам мог это делать, опять глушняк.  После чего я начал оказывать поддержку не только на вашем форуме. ОДНАКО, ключевую информацию из ВК я транслирую сюда.

Пишу в ВК потому что мне там удобнее т.к. там я админ своего раздела. Как бы это мое право выбирать приоритетный способ общения с целевой аудиторией. Пользователи Ксенмарт если им удобно пишут в ВК, если нет пишут на форум. На форуме мною информация так же просматривается, и как вы видете я достаточно оперативно реагирую на сообщения. Упрекнуть как бы не в чем. Но воланд находит )))
Вся информация есть в топиках на форуме, если не лениться ее читать вопросов быть не должно.

Данные о лицензии есть в компоненте, алгоритм лицензирования упрощен и не требует обязательной активации. Еще кучу фичей разработал для народа, косяки по просьбам общественности подправил. Все это можно увидеть если УСТАНОВИТЬ КОМПОНЕНТ!

Техническая поддержка на форуме как и раньше будет производиться (если раздел останется), производиться бесплатно но в удобном для меня темпе жизни. Ибо я не могу бросить разработку важного модуля ради изменения коротких тегов на обычные. На форуме есть туча народу, возможно даже сведущих больше чем я в разработке (раз жизни учат). Почему бы им не вникнуть и не помочь народу раз они такие борцы за бравое дело? Как бы формат форума предполагает общение и взаимовыручку. Или вопросы VM тут сами разработчики ВМ разруливают?  Что вы ополчились то на меня?

Мое принципиальное отношение:
 - Я не беру за разработку компонента денег, - в связи с этим порой ревностно отношусь к вопросам, что я что-то кому-то должен (Однако полезные пожелания по развитию я учитываю всегда, перевариваю и ставлю в рабочий процесс).
 - Делаю компонент для тех кто видит прогресс и ценит мой труд, - а не для тех кто желает найти недоработку или косячок пиная на него постоянно тролить по форуму что компонент фуфло (совершенно не вникая в процесс разработки).  - Это знаете ли не приятно и демативирует делать добро людям!
 - Бесплатная техническая поддержка, - это мое личное время. Распоряжаюсь личным временем я как хочу, у меня по мимо работы и хобби виде Ксенмарта еще семья кстати есть...
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Закрыть раздел Ksenmart?
« Ответ #19 : 16.07.2013, 18:26:52 »
smart, - есть ощущение что вы не достаточно глубоко вникли в проблему.
Я вижу вопросы без ответов. И я не понимаю, что такого сложного в публикации системных требований или информации о условиях поддержки.

Я писал админам этого форума о просьбе в изменениях раздела, на которые не получил ответа до сих пор.
У меня нет просьб по изменению раздела, да и не понятно, что менять-то? Права на создание и редактирование тем у вас есть.

Более того просил вас лично помочь разобраться в лицензировании (см выше), ответа не последовало.
Просили, было дело. Но я в данный момент как бы занят. Да и всю информацию, которой я обладаю, я нашел в открытых источниках. Мне кажется, за месяц можно было бы разобраться с лицензированием.

Так же просил права чтобы я сам мог это делать, опять глушняк.
Права на что? На создание тем в своем разделе? Они у вас есть.

Данные о лицензии есть в компоненте, алгоритм лицензирования упрощен и не требует обязательной активации. Еще кучу фичей разработал для народа, косяки по просьбам общественности подправил. Все это можно увидеть если УСТАНОВИТЬ КОМПОНЕНТ!
Я не хочу узнать, что я что-то нарушил, когда уже нарушил. Лицензия должна быть известна ДО того, как пользователь скачает и установит компонент. И эта информация должна быть общедоступна. И если здесь задавали вопрос, а у вас что-то поменялось, то было бы неплохо это как-то прояснить.

Что вы ополчились то на меня?
Никто не ополчался. Но потенциальные пользователи вашего же компонента задают вполне простые и понятные вопросы - они хотят понять свое потенциальное будущее. Не более того. Если у вас нет времени или желания отвечать на подобные вопросы, тогда действительно, непонятно, зачем нужен раздел на форуме.

В общем предлагаю следующее:

1. В разделе Ksenmart вы публикуете информацию о лицензии, технических требованиях и условиях предоставления технической поддержки.
2. В виду того, что вам удобнее в ВК, да и спроса пока большого нет, я уберу все вложенные подразделы, оставив один. Темы из вложенных подразделов перенесу в корневой.
*

rewuxiin

  • Давно я тут
  • 544
  • 38 / 6
Re: Закрыть раздел Ksenmart?
« Ответ #20 : 16.07.2013, 18:51:37 »
Цитировать
Пишу в ВК потому что мне там удобнее т.к. там я админ своего раздела. Как бы это мое право выбирать приоритетный способ общения с целевой аудиторией. Пользователи Ксенмарт если им удобно пишут в ВК, если нет пишут на форум. На форуме мною информация так же просматривается, и как вы видете я достаточно оперативно реагирую на сообщения. Упрекнуть как бы не в чем. Но воланд находит )))
Вся информация есть в топиках на форуме, если не лениться ее читать вопросов быть не должно.

вконтакте-вговнякте - это абсолютно неудобно в открытом общении, да и очень большое колличество юзьверов просто напросто не имеет аккаунтов в соцсетях, либо пользуются ими только для общения скакими либо родственниками.

если вы себя позиционируете как серьезный разработчик - поддержите раздел со своим расширением на данном форуме.
возьмите за пример JoomShopping - всегда есть отчет о исправленном в новых версиях, создана тема с пожеланиями появления каких либо опций - и ответом будут они или же нет.
*

ldmco

  • Захожу иногда
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
Re: Закрыть раздел Ksenmart?
« Ответ #21 : 16.07.2013, 19:38:34 »
Я вижу вопросы без ответов. И я не понимаю, что такого сложного в публикации системных требований или информации о условиях поддержки.
У меня нет просьб по изменению раздела, да и не понятно, что менять-то? Права на создание и редактирование тем у вас есть.
Просили, было дело. Но я в данный момент как бы занят. Да и всю информацию, которой я обладаю, я нашел в открытых источниках. Мне кажется, за месяц можно было бы разобраться с лицензированием.
Права на что? На создание тем в своем разделе? Они у вас есть.
Я не хочу узнать, что я что-то нарушил, когда уже нарушил. Лицензия должна быть известна ДО того, как пользователь скачает и установит компонент. И эта информация должна быть общедоступна. И если здесь задавали вопрос, а у вас что-то поменялось, то было бы неплохо это как-то прояснить.
Никто не ополчался. Но потенциальные пользователи вашего же компонента задают вполне простые и понятные вопросы - они хотят понять свое потенциальное будущее. Не более того. Если у вас нет времени или желания отвечать на подобные вопросы, тогда действительно, непонятно, зачем нужен раздел на форуме.

В общем предлагаю следующее:

1. В разделе Ksenmart вы публикуете информацию о лицензии, технических требованиях и условиях предоставления технической поддержки.
2. В виду того, что вам удобнее в ВК, да и спроса пока большого нет, я уберу все вложенные подразделы, оставив один. Темы из вложенных подразделов перенесу в корневой.

Установив Ксенмарт можно увидеть следующий тест:

Произведение «Ksenmart» созданное L.D.M. & Co, публикуется на условиях лицензии Creative Commons «Attribution-ShareAlike» («Атрибуция — На тех же условиях») 3.0 Непортированная.
Основано на произведении с www.joomla.org.
Разрешения, выходящие за рамки данной лицензии, могут быть доступны на странице www.ksenmart.ru

Какие еще вопросы по лицензии могут быть?

По вопросам работы на вашем форуме я бы с удовольствием обсудил с вами лично в аське или по скайпу. Раздел на форуме мне создавал "Странник", все вопросы по пользованию разделом я писал ему. Он молчит, если вы можете мне на них ответить, буду рад пообщаться.  Я понимаю что вы заняты, но я тоже бываю занят, именно на это жалуется ЦА когда я не делаю что-то что они просят ))))). 

Давайте совместно найдем время и решим все вопросы которые нужны людям. Я глубоко позитивный человек, думаю вы тоже, и мы сможем с вами придти к путю решения всех вопросов.
Мой скайп dimitriy-ldm . Спасибо.
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Закрыть раздел Ksenmart?
« Ответ #22 : 17.07.2013, 11:49:13 »
Какие еще вопросы по лицензии могут быть?
Я же написал - что лицензия должна быть известна и доступна ДО установки. И потенциальные пользователи просили ее опубликовать в разделе, а затем в этой теме. Хорошо, что вы эту информацию показываете после установки. Но давайте все-таки прислушаемся к тому, о чем я попросил? Опубликуйте в разделе информацию о лицензии, технических требованиях и условиях поддержки.
*

ldmco

  • Захожу иногда
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
Re: Закрыть раздел Ksenmart?
« Ответ #23 : 19.07.2013, 16:01:55 »
Я же написал - что лицензия должна быть известна и доступна ДО установки. И потенциальные пользователи просили ее опубликовать в разделе, а затем в этой теме. Хорошо, что вы эту информацию показываете после установки. Но давайте все-таки прислушаемся к тому, о чем я попросил? Опубликуйте в разделе информацию о лицензии, технических требованиях и условиях поддержки.

Необходимые данные размещены в основном топике (самом первом) http://joomlaforum.ru/index.php/topic,223272.msg1168146.html#msg1168146
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

ldmco

  • Захожу иногда
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
Re: Закрыть раздел Ksenmart?
« Ответ #24 : 19.07.2013, 19:03:16 »
Просили, было дело.

Можно просьбу?
мне необходимо редактировать вот эти разделы:
http://clip2net.com/s/5q1ICv
http://clip2net.com/s/5q1NAY

А точнее наименование и описание в них, ну и изменять количество самих внутренних разделов. Так же нужно прикреплять или откреплять важные темы, закрывать обсуждения если тема исчерпана. 
Вы можете это сделать? Мне это необходимо для полноценного администрирования выделенного мне раздела на форуме.

Ну и если бы вы вернули тему Ксенмарта обратно наверх, я бы был вам очень признателен. Спасибо.
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Re: Закрыть раздел Ksenmart?
« Ответ #25 : 19.07.2013, 22:19:50 »
Ну и если бы вы вернули тему Ксенмарта обратно наверх...

Зачем?
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: Закрыть раздел Ksenmart?
« Ответ #26 : 20.07.2013, 00:28:18 »
А точнее наименование и описание в них, ну и изменять количество самих внутренних разделов. Так же нужно прикреплять или откреплять важные темы, закрывать обсуждения если тема исчерпана.  
Вы можете это сделать? Мне это необходимо для полноценного администрирования выделенного мне раздела на форуме.

Вы бы в подвал глянули, там - Powered by SMF 1.1.18, то есть ваша просьба сродни возможностям глобальных администраторов форума. Может проще тогда сразу озвучить новое название для раздела, а и кстати, компонент меняет свое имя или направление?

Это я судя по этому
http://clip2net.com/s/5q1ICv

А точнее наименование и описание в них
компонент уже не отечественный, или не бесплатный, или имеет другое название? не очень понятно, что там нужно вам менять

а вот усреднить подветки форума ксенмарт - это да, на мой взгляд одного общего с головой хватит

Хотя проголосовала за удаление раздела, по одной простой причине, как выше заметили, - расширение как минимум должно присутствовать в каталоге JED, но тут видимо имеет место быть некая скидка на "отечественность" расширения..
« Последнее редактирование: 20.07.2013, 00:35:02 от ELLE »
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Закрыть раздел Ksenmart?
« Ответ #27 : 20.07.2013, 00:51:27 »
это почему это расширение обязано присутствовать в JED? по мне так это вообще не критерий... тем более политика JED уж очень не либеральна... по этому многие расширения просто не могут присутствовать в нем.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: Закрыть раздел Ksenmart?
« Ответ #28 : 20.07.2013, 01:55:18 »
тем более политика JED уж очень не либеральна... по этому многие расширения просто не могут присутствовать в нем.
наверное потому что их там уже в районе 10тыс, не?)) Что будет с форумом, если создать под каждое расширение свой раздельчик О_о


[spoiler title=и тут же по ходу мысля возникла. немного оффтоп, но раз уж мы в разделе сообщества..]вот было бы удобнее даже иметь возможность не только сворачивать на главной какие-то отдельные форумы, а и отдельные ветки в том числе. недавно тут просто не смогла на главной найти ветку хикашоп, потому что в эл. коммерции чего только нет, я бы себе оставила только 3 ссылки - вирт, джумшоп, хикашоп, а остальное бы раскрывала, когда появится время и тяга  к изучению чего-то нового. вот
- это я так, со стороны пользователя смотрю
[/spoiler]
« Последнее редактирование: 20.07.2013, 02:06:51 от ELLE »
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Закрыть раздел Ksenmart?
« Ответ #29 : 20.07.2013, 02:18:55 »
Кстати, годная мысль!
Примерно аналог экспресс-панели в браузере.
А то я на главной не бываю даже - страшно от обилия разделов.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

А есть ГДЕ раздел помощи форуму?

Автор nevigen

Ответов: 12
Просмотров: 2780
Последний ответ 19.12.2017, 14:58:43
от Robinson
Просьба закрыть подгрузку внешних ресурсов Яндекса для пользователей из Украины

Автор olf

Ответов: 18
Просмотров: 3775
Последний ответ 23.08.2017, 20:05:52
от olf
Закрыть поддержку старых версий

Автор voland

Ответов: 6
Просмотров: 3330
Последний ответ 17.12.2015, 10:34:20
от flyingspook