Новости Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

👩‍💻 v.2.6.1. Что нового?
- Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
- Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
- Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
- Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
- Исправление ошибок.

👩‍💻 Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

- Страница расширения
- GitHub расширения
- Joomla Extensions Directory

@joomlafeed

Событие Pizza, Bugs & Fun - 29-30 января 2026 года.

Событие Pizza, Bugs & Fun  - 29-30  января 2026 года.

Уже несколько лет в мире Joomla проводятся мероприятия "Pizza, Bugs & Fun" (#PBF), где каждый может посвятить несколько часов своего мозгового времени тому, чтобы наша любимая CMS стала ближе к идеалу.

Ссылки на видео и статьи из этого поста рассказывает об организационных вопросах, которые пригодятся для участия в PBF, а так же что и как делать.

В рамках события PBF все желающие могут собираться в общий онлайн чат, обсудить вопросы Joomla и приложить к их разрешению свою руку. Самый классный вариант, когда эта встреча происходит оффлайн: тогда организовывается пицца, напитки по вкусу и несколько часов совместного творчества.

Каждый помогает тем, что он умеет:

  • кто-то пишет недостающую документацию,
  • кто-то пишет код,
  • кто-то тестирует как исправлены ошибки или сделан новый функционал.

На сайте события есть карта, можно "захостить" свою локацию. Практически все движки в мире развиваются за счёт спонсирующих их компаний. Joomla одна из немногих, где развитие идёт только усилиями международного сообщества энтузиастов.

https://www.youtube.com/watch?v=a-FuVKXg_Uw 

На момент написания данного поста в репозитории Joomla 810 открытых Issue (как правило это баги) и 236 Pull request (PR, исправление багов и новый функционал). Все PR обязательно тестируются минимум двумя участниками сообщества, дабы в конечный код движка не проскочила ошибка.

Если каждый из участников только нашего сообщества сделает даже одно тестирование, то, боюсь, PR и Issue на всех не хватит 😀 И ничего не останется нашим коллегам из международных Joomla-чатов.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1893 Просмотров
*

buto

  • Давно я тут
  • 570
  • 1 / 0
Добрый вечер j2.5.9 , jsh 3.12.0 . Обратил внимание что пользователи чаще ищут продукты не в левом боковом вертикальном меню, а в горизонтальном верхнем. Поэтому решил сделать выпадающее меню "продукция"-> "бензопилы" и др категории товаров jsh . Проблема в том что при создании подменю url меняется и приставляется к алианс родителя (пример site/produkcia/benzopily) т.е. получается дубль на уже действительную страницу site/benzopily . Возможно ли каким либо образом сделать подпункт меню (например"бензопилы") где родитель "продукция", так чтобы url страницы не содержал алинас родителя produkcia/benzopily . Пытался как мог объяснить.
« Последнее редактирование: 03.07.2013, 04:11:15 от ELLE »
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4505
  • 893 / 0
*

buto

  • Давно я тут
  • 570
  • 1 / 0
Re: Изменить url в подменю
« Ответ #2 : 02.07.2013, 23:38:00 »
тип - внешний URL?
Насколько я понимаю о том что такое внешний url, то да.Внешний url.
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4505
  • 893 / 0
Re: Изменить url в подменю
« Ответ #3 : 02.07.2013, 23:40:16 »
Не верю.

Я вам предлагаю - не используйте тип меню JoomShopping товары\категория, а создавайте тип меню внешний URL и тогда проблем не должно быть

*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Изменить url в подменю
« Ответ #4 : 02.07.2013, 23:50:44 »
либо Продукция - это главная страница сайта
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

buto

  • Давно я тут
  • 570
  • 1 / 0
Re: Изменить url в подменю
« Ответ #5 : 03.07.2013, 00:19:03 »
Не верю.

Я вам предлагаю - не используйте тип меню JoomShopping товары\категория, а создавайте тип меню внешний URL и тогда проблем не должно быть


Емае точно)спасибо Elle.Сча + бахну)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

[Решено] Сбросить счётчик ID товаров JoomShopping

Автор goga_pgasovav

Ответов: 3
Просмотров: 1675
Последний ответ 13.02.2025, 00:11:20
от goga_pgasovav
Решено: предустановленная сортировка товаров в JoomShopping

Автор urm

Ответов: 24
Просмотров: 4810
Последний ответ 03.07.2022, 12:52:41
от kit2m2
[Решено] JoomShopping Captcha - Плагин CAPTCHA для отзывов

Автор Tuzemec

Ответов: 20
Просмотров: 6814
Последний ответ 14.12.2021, 11:51:08
от svarg
Количество товара в корзине в мега-меню [решено]

Автор jesus

Ответов: 13
Просмотров: 2173
Последний ответ 08.10.2021, 21:42:27
от Mister Shadow
Изменить письмо-заказ

Автор mesmer

Ответов: 14
Просмотров: 6163
Последний ответ 22.07.2021, 17:12:30
от ureel