Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 21 Ответов
  • 6870 Просмотров
*

jss

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 9 / 0
Все решения ниже для Joomla 3 + JoomShopping 4 а также не поддерживают мультиязычность

Была задача максимально упростить регистрацию на сайте и для этого в планах было:

номер 1
- сделать возможность заходить на сайт и по логину и по e-mail

номер 2
- сократить количество полей для заполнения и оставить только - ИМЯ / E-MAIL / ПАРОЛЬ (один раз)
причем имя мне нужно только чтобы в дальнейшем отправлять письма с заголовком "Привет .имя пользователя. как дела?"

номер 3
- при регистрации скрыто дублировать такие поля как e-mail в логин а также пароль1 в пароль2  дабы не заставлять пользователя вводить это дважды, ну и конечно нафиг скрыть их с глаз

номер 4
- сделать авто подтверждение регистрации

номер 5
- отсылать пользователю при регистрации его логин и пароль

номер 6
- сделать автологин после регистрации и переадресацию на каталог товаров


Итак все по пунктам

решение номер 1
Спойлер
[свернуть]

решение номер 2
Спойлер
[свернуть]

решение номер 3
Спойлер
[свернуть]

решение номер 4
Спойлер
[свернуть]

решение номер 5
Спойлер
[свернуть]

решение номер 6
Спойлер
[свернуть]

P.S. я пробовал поставить плагин автологина TCVN Auto Login но система переставала отправлять письма о регистрации.

P.S.2 Все работает у меня на сайте

P.S.3 Дальше прикручу еще отправку SMS пользователю и выложу решение сюда
*

BiJey

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 8 / 0
5 пункт не работает, нету функции отправки в HTML
*

BiJey

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 8 / 0
ищем файлик \components\com_jshopping\controllers\user.php
в нем это:
Код
$emailBody = JText::sprintf(
                'COM_USERS_EMAIL_REGISTERED_BODY',
                $data['name'],
                $data['sitename'],
                $data['siteurl']
            );
меняем на это:
Код
$emailBody = JText::sprintf(
                'COM_USERS_EMAIL_REGISTERED_BODY2',
                $data['name'],
                $data['sitename'],
                $data['siteurl'],
                $data['username'],
                $data['password_clear']
            );

в файл \language\ru-RU\ru-RU.com_users.ini
вставляем в любом месте это:
Код
COM_USERS_EMAIL_REGISTERED_BODY2="Здравствуйте %s,\n\nСпасибо за регистрацию на %s.\n\nТеперь вы можете войти на %s используя имя пользователя [%s] и пароль [%s]."

и получаем отправку логина и пароля на почту при регистрации
*

Lapidan13

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
BiJey, ты просто напросто царь!)
*

Иоланта

  • Захожу иногда
  • 166
  • 3 / 0
а я по-другому сделала и почти не трогала код
Выкладываю свое решение, вдруг кому-то будет интересно.
Делала на связке Joomla 3.3.3+ JoomShopping 4.6.1 + ChronoForms v5
По этому способу у меня вылезли 2 ошибки, и не у одной меня, на сайте разработчика на это были жалобы, но вопросы остались без внимания. Я просто закомментировала в этих файлах эти строки. Регистрация работает, все в порядке.
Для начала создала форму с полями, но по-хитрому, чтобы в дебри не лезть, а с человека не просить и логин и пароль, чтобы он вообще не понял, что он регистрируется. Я не поняла, как вообще убрать одно из полей логина и имени, и оставить только одно поле, поэтому поступила так:
ФИО (имя поля username)
телефон (имя поля name)
e-mail (имя поля email)
Пароль (имя поля password1) в выпадающем списке Load State выбираем Hidden и убираем лейбл поля
Подтвердить пароль (имя поля password2) в выпадающем списке Load State выбираем Hidden и убираем лейбл поля
Ну и конечно кнопка "Отправить"

Далее в Setup в поле OnSubmit добавить Joomla Registration из Joomla
Настройки такие: прописываем все имена наших полей, выбираем автоактивацию, случайный пароль, автологин и не отсылать активацию на email

Получается, что у нас есть поля пароля и его подтверждения, он создается автоматически и пользователь даже не знает свой пароль. Да и не понял вообще, что он регистрируется. Поэтому нам нужно отправить ему письмо с его регистрационными данными: в Setup в поле On Success ставим e-mail и в первой вкладке заполняем тему, имя отправителя и email отправителя. И в шаблоне письма подставляем нужные нам данные, вот кусок моего кода

Код
<tr><td>Ваш логин</td><td>{email}</td></tr>
<tr><td>пароль</td><td>{password2}</td></tr>

Из него видно, что логин-email, это я поставила плагин, как советовал ТС, Awo Email Login
Ну и теперь надо оформить отправку этого письма юзеру. Делается это в том же Setup->OnSubmit->OnSuccess->email
На вкладке Advanced в поле Dynamic To пишем "email" (ведь имя поля почты юзера имеет именно такое название)
и заполняем Dynamic Subject, Dynamic from name, Dynamic from email.
Все. Проверяем работоспособоность. Помните, я в начале писала о двух ошибках? Вот сейчас они и полезут. Комеентируйте строчки или может кто-то предложит нормальный, правильный вариант?
Еще я добавила в OnSuccess-redirect и юзера переадресовывает сразу на каталог товаров, ну а в OnFail, кончено, ставим EventLoop

Кому помогло, не скупимся на плюсики)))
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Авторегистрация уже есть в ЖШ
Просто надо сделать мейл обязательным а логин и пароль нет, в настройках ЖШ.

Далее получится при нажатии регистарции надо вветси только мейл.
на почту придет регданные.
логин =мейл
пасс= случайные символы.

бубен можно откладывать в сторону;)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Иоланта

  • Захожу иногда
  • 166
  • 3 / 0
Авторегистрация уже есть в ЖШ
Просто надо сделать мейл обязательным а логин и пароль нет, в настройках ЖШ.

Далее получится при нажатии регистарции надо вветси только мейл.
на почту придет регданные.
логин =мейл
пасс= случайные символы.

бубен можно откладывать в сторону;)

нет там авторегистрации, неправда!
а вот логин не пробовала не делать обязательным)))

=====


логин по-любому требует. убрала required из ChronoForms и убрала из полей регистрации в JoomShopping.
Да и вроде в моем способе особо к бубну я не прибегаю.....
« Последнее редактирование: 16.08.2014, 11:37:28 от Иоланта »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
еще как правда. все есть. хотя смотря что вы вкладываете в понятие "авторегистрация" :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Иоланта

  • Захожу иногда
  • 166
  • 3 / 0
еще как правда. все есть. что правда, смотря что вы вкладываете в понятие "авторегистрация" :)

а есть какое-то двойное толкование этого слова? там есть два варианта "без регистрации" и "можно пропустить регистрацию"
требую скриншот, где у Вас есть эта опция!)))))
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
толкований может быть сколько угодно. во-первых, опций не 2, а 3. тире - это тоже опция. и она означает обязательную регистрацию. так вот во-вторых, при этой выбранной опции обязательной регистрации, включенном email и отключенных логине и пароле - будет авторегистрация. логин = имейл, пароль сгенерирован автоматически и выслан на email. ну собственно, и опциональная регистрация также будет работать. главное - включенный email и отключенные логин и пароль.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Иоланта

  • Захожу иногда
  • 166
  • 3 / 0
толкований может быть сколько угодно. во-первых, опций не 2, а 3. тире - это тоже опция. и она означает обязательную регистрацию. так вот во-вторых, при этой выбранной опции обязательной регистрации, включенном email и отключенных логине и пароле - будет авторегистрация. логин = имейл, пароль сгенерирован автоматически и выслан на email. ну собственно, и опциональная регистрация также будет работать. главное - включенный email и отключенные логин и пароль.

мммм... теперь понятно, надо попробовать....
у меня требование-в шапке должна быть форма захвата, которая представляет собой авторгегистрацию. И если отключить в полях регистрации все, кроме e-mail, форма не работает, выскакивают предупреждения. но я Ваш способ обязательно опробую на будущее
*

Иоланта

  • Захожу иногда
  • 166
  • 3 / 0
Нет, это все не то....
Вот я все настроила, но выводится сообщение, что нет аккаунта и кнопка "зарегистрироваться" (это при оформлении покупки). Понятно, что можно пошаманить и вывести другой текст, но разве это не танцы с бубнами? и получается, что после регистрации происходите редирект на форму авторизации. По-моему много лишних шагов.
Гораздо удобнее создать скрытую регистрацию через ChronoForms.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
ну я ж о чем и говорю :)
смотря что вы вкладываете в понятие "авторегистрация"
вы говорите о скрытой регистрации, я - об упрощенной. наверное и то, и другое - автоматическая :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Иоланта

  • Захожу иногда
  • 166
  • 3 / 0
ну я ж о чем и говорю :)вы говорите о скрытой регистрации, я - об упрощенной. наверное и то, и другое - автоматическая :)

в принципе и слову "упрощенная" можно дать несколько определний))) я не считаю, что добавление еще одного шага при оформлении заказа да еще и предложение залогиниться - это упрощение...

Ладно, главное, поняли друг друга и спасибо за подсказку, думаю еще пригодится!
*

kurandin

  • Захожу иногда
  • 159
  • 5 / 0
Сделал как

толкований может быть сколько угодно. во-первых, опций не 2, а 3. тире - это тоже опция. и она означает обязательную регистрацию. так вот во-вторых, при этой выбранной опции обязательной регистрации, включенном email и отключенных логине и пароле - будет авторегистрация. логин = имейл, пароль сгенерирован автоматически и выслан на email. ну собственно, и опциональная регистрация также будет работать. главное - включенный email и отключенные логин и пароль.

после регистрации в ответ получил

Цитировать
Спасибо за регистрацию. Теперь вы можете войти на сайт, используя логин и пароль, указанные при регистрации.

Получается, еще 1 шага нехватает
но как это сделать?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
и что, письма нет о регистрации, в котором указан логин и пароль?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

kurandin

  • Захожу иногда
  • 159
  • 5 / 0
и что, письма нет о регистрации, в котором указан логин и пароль?
это я не проверял

волнует, что покупателю надо после регистрации войти на почту, проверить письмо...
А хочится, чтобы смог продолжить заказ не покидая сайт
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
как вариант, использовать Оформление заказа на одной странице. там можно выбрать обязательную либо опциональную регистрацию во время оформления, а не до оформления. тогда клиент просто ставит галочку Создать учетную запись, и все. заказ сразу создается на новую учетную запись, а клиенту приходит на почту логин/пароль.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
из ChronoForms и убрала .....
Да и вроде в моем способе особо к бубну я не прибегаю.....
ChronoForms это что ? губная гармошка ?

Скрытая регистрация есть
автоматическая запрещена, в принципе как и скрытая по сути.
Нарушение закона о защите персональных данных.
Это конечно иная уже сфера обсуждения.
Понятие автоматическая в полном смысле подразумевает, зашли в магаз, все попались.
Вас засекли сосканили, зарегали из нета выдернули Ваш телефон, адрес из социальной сети Ваших друзей.
Теперь тележками возят флаеры и SMS только со специальными предложениями.

не переусердствуйте ;)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Иоланта

  • Захожу иногда
  • 166
  • 3 / 0
ChronoForms это что ? губная гармошка ?

Скрытая регистрация есть
автоматическая запрещена, в принципе как и скрытая по сути.
Нарушение закона о защите персональных данных.
Это конечно иная уже сфера обсуждения.
Понятие автоматическая в полном смысле подразумевает, зашли в магаз, все попались.
Вас засекли сосканили, зарегали из нета выдернули Ваш телефон, адрес из социальной сети Ваших друзей.
Теперь тележками возят флаеры и SMS только со специальными предложениями.

не переусердствуйте ;)
спасибо за совет, об этом я не подумала! Если приписку сделать, мол, нажимая кнопку "отправить" я даю разрешение на обработку своих персональных данных... да?
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
да в ЖШ есть такая опция при заказе.
чекбокс что с правилами ознакомлен, даю согласие на обработку предоставленных мной данных в рамках предусмотренных законом о персональных данных
ну или как то так типа :)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

zeher

  • Захожу иногда
  • 169
  • 12 / 0
Хочу сделать логин = номер телефона

Поле логина спрятал и value сделал ему = поле телефон, все работает.

Но хочется красиво и в поле телефона поставил маску вида +38 (999) 99-99-999
После этого ругается, что в поле логин нельзя вводить символы + ()- (что как бы и правильно), подскажите где найти проверку поля логин и добавить туда эти символы.
Спасибо!
« Последнее редактирование: 05.09.2014, 15:44:13 от zeher »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

[Решено] Адрес e-mail как логин при регистрации

Автор orexov_m

Ответов: 51
Просмотров: 13048
Последний ответ 28.02.2024, 18:34:01
от nevigen
Оптимизация под мобильные устройства + отложенная загрузка скриптов магазина

Автор denxio

Ответов: 7
Просмотров: 667
Последний ответ 07.03.2019, 21:30:55
от sivers
События после создания заказа и при смене статусов не работают

Автор karabert

Ответов: 7
Просмотров: 925
Последний ответ 23.04.2018, 21:33:07
от dmitry_stas
Поля регистрации (скрыть / показать). Как сделать?

Автор iDrevniy

Ответов: 11
Просмотров: 1705
Последний ответ 17.03.2015, 12:05:13
от Biss
Регистрация только после оплаты

Автор buto

Ответов: 8
Просмотров: 1319
Последний ответ 28.12.2014, 20:24:50
от dmitry_stas