0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 44 Ответов
  • 4404 Просмотров
*

busik

  • Захожу иногда
  • 186
  • 7 / 0
Постараюсь коротко и без эмоций: к сожалению, у меня случилась неприятная ситуация - на более-менее простом медобследовании у гастроэнтеролога совершенно неожиданно обнаружили злокачественную опухоль, причем в хорошей стадии :(. Если по простому - рак в третьей стадии. Насколько я понимаю, это почти пипец :(. Объявили диагноз 1 октября. В первый день, когда пришло осознание, выпил бутылку виски и вообще не почувствовал, только заснул в конце концов. Сейчас уже успокоился, лежу в Институте онкологии, вроде меня пытаются лечить. Лежать еще месяц, потом через какое то время операция с попыткой все это устранить, насколько я понимаю, даже две. Тоска тут, конечно, лежу уже неделю на химиотерапии и на облучении. Хорошо хоть интернет с собой есть (купил LTE от МТС).

Все это лечение онкологии - предприятие весьма дорогостоящее, так что понадобятся деньги, мне уже намекнули :( (кстати, во дворе у докторов тут стоят машины ну совсем не бюджетные). Две конторы, в которых я работал, помощь, конечно, как могли, оказали, но в целом недостаточно.

Попытался обратиться в разные благотворительные фонды, которые оказывают материальную помощь онкобольным, но безрезультатно. Дело в том, что лежу по так называемой квоте, а первое, что спрашивают в фондах - справку о диагнозе и справку, что в квоте отказано, без этого не рассматривают. То, что по квоте оплата лечения очень маленькая, и мало что покрывает, к сожалению, фонды не волнует.

Вот возникла мысль попросить помощи самостоятельно, с получением через PayPal и Yandex Money. Но опыта никакого нет, как это правильно делать, не знаю. Поэтому вопросы:

1. Кто сталкивался, можно мне, как гражданину РФ, зарегистрировать аккаунт PayPal, получать на него деньги и выводить их оттуда каким то образом? Как это делается?
2. То же самое - с Yandex Money (ну тут как выводить я слава богу знаю).

Может быть, кто то сталкивался с подобной задачкой? может быть есть какие то готовые решения?
Буду благодарен за любые советы и любую помощь. Если для получения нужно будет быстро сделать сайт - это не вопрос.

PS. Прошу поверить, что все это, к сожалению, не фэйк и не шутка. Если что - Институт онкологии им.Герцена на Беговой, корпус радиологии, 15-я палата, койка справа у окна ...
PS2. Прошу извинить, что пишу в форум неприятные вещи, долго не мог решиться, но вот все таки написал.
« Последнее редактирование: 07.06.2014, 01:56:52 от busik »
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5259
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
busik, аккаунт в PayPal у меня уже давно - оплачивала через него компоненты. С этого года есть возможность для россиян и выводить с него деньги. Вся информация есть на офф сайте.

https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/home
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2112
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Цитировать
1. Кто сталкивался, можно мне, как гражданину РФ, зарегистрировать аккаунт PayPal, получать на него деньги и выводить их оттуда каким то образом? Как это делается?
Если Вам нужно оплатить лечение заграницей, быть может, не нужно выводить деньги в России и сразу перечислять на счет клиники? (если, конечно, есть такая возможность) Сэкономите на процентах при выводе и отправке. В случае с Россией: заявлено, что с 11 сентября PayPal пришел в Россию. Можно ли уже выводить деньги - подсказать, к сожалению, не могу, но наверное стоит написать в тех.поддержку PayPal (можно на русском языке)

Поправляйтесь.
*

busik

  • Захожу иногда
  • 186
  • 7 / 0
Если Вам нужно оплатить лечение заграницей, быть может, не нужно выводить деньги в России и сразу перечислять на счет клиники? (если, конечно, есть такая возможность) Сэкономите на процентах при выводе и отправке. В случае с Россией: заявлено, что с 11 сентября PayPal пришел в Россию. Можно ли уже выводить деньги - подсказать, к сожалению, не могу, но наверное стоит написать в тех.поддержку PayPal (можно на русском языке)

Поправляйтесь.

Делать операцию у нас или за границей - не знаю, это вот врачи как раз решают (будут решать)
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2112
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Если пожертвования будете принимать от иностранных граждан, то не теряйте времени - главное, чтобы было что вывести, а как - уже в процессе станет ясно. На худой конец, есть посредники, которые за определенный процент помогут вывести, а с учетом Вашей ситуации, может сделают хорошую скидку или помогут беспроцентно вывести.
*

busik

  • Захожу иногда
  • 186
  • 7 / 0
Завел аккаунт в PayPal, вроде все нормально, подтвердил e-mail. Только не могу понять - как на него деньги отправлять? у них написано что нужно отправить на e-mail. Т.е. номера счета (кошелька), как в YandexMoney нет?
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Номером счета является ваш емайл. Где-то у них на сайте есть конструктор кнопки для пожертвований, она как раз переводит нажавшего на страницу транзакции.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Вкладка "Мой счет" - Профиль - Мои инструменты продаж (в левом меню) - Кнопки PayPal
Там можно создать кнопку и взять ее код.
 
*

busik

  • Захожу иногда
  • 186
  • 7 / 0
Вкладка "Мой счет" - Профиль - Мои инструменты продаж (в левом меню) - Кнопки PayPal
Там можно создать кнопку и взять ее код.
 

Спасибо. Нашел, сделал кнопку, получил код, поднял уровень счета до Премьер - вроде все что нужно.
*

busik

  • Захожу иногда
  • 186
  • 7 / 0
Что интересно, я жив. Две больницы, операция ... и пока дышу :)
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Что интересно, я жив. Две больницы, операция ... и пока дышу :)
Вы молодец ) Здоровья вам  и больше не стыкаться с этой заразой!
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Желаю вам победить болезнь. Держитесь!
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
 Как разберетесь, скиньте ссылку на сайт. А лучше здесь реквизиты счетов.
« Последнее редактирование: 06.06.2014, 23:26:56 от capricorn »
*

busik

  • Захожу иногда
  • 186
  • 7 / 0
Счет в Яндекс Деньгах 4100139432408

Вот сайт, где есть кнопка Donate в PayPal (и немного фото) http://hopebeatcancer.eu5.org/ емейл (он вроде бы является номером счета в PayPal) andramet@gmail.com

Вот твиттер, который я веду со дня объявления диагноза https://twitter.com/hopebeatcancer

Все делалось на коленке, вернее, на больничной тумбочке в общей палате, и по правде сказать, в не самом лучшем самочувствии, так что прошу за качество не пинать. Фотографировал старым смартфоном Nokia, который у меня был с собой - что-то типа фоторепортажа. Делал в основном чтобы не свихнуться, надо было чем то занять голову и руки. Почему сайт и твиттер на английском (пардон, плохом) - это задумка не моя, а моего старинного друга, который живет уже лет 20 в Америке. Он собирался рассылать ссылки своим друзьям, обещал собрать денег ... но потом как-то слился по понятиям и пропал. В общем, денег собрать не удалось :)
« Последнее редактирование: 07.06.2014, 01:53:17 от busik »
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
*

busik

  • Захожу иногда
  • 186
  • 7 / 0
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
busik, деньги на PayPal не удалось скинуть: платежи с помощью PayPal между резидентами России можно осуществлять только в российских рублях.
ЯД-кошелка у меня нет.
Есть ВМ-кошелек.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

busik

  • Захожу иногда
  • 186
  • 7 / 0
Вот сделал кошельки WM (если ничего не напутал)

WMR R124545273777
WME E174217516127
WMZ Z412942285841
WMU U127313669544
« Последнее редактирование: 08.06.2014, 13:50:42 от busik »
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Перевод успешно завершен
Перевод на счет 4100139432408
Отправлено получателю   995 руб.
Комиссия   4 руб. 97 коп.
Сумма   999 руб. 97 коп.
Деньги нужно забрать в ближайшие 30 дней, иначе перевод отменится. Получатель должен указать персональные данные.
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

busik

  • Захожу иногда
  • 186
  • 7 / 0
Перевод успешно завершен
Перевод на счет 4100139432408
Отправлено получателю   995 руб.
Комиссия   4 руб. 97 коп.
Сумма   999 руб. 97 коп.
Деньги нужно забрать в ближайшие 30 дней, иначе перевод отменится. Получатель должен указать персональные данные.
Спасибо!
*

busik

  • Захожу иногда
  • 186
  • 7 / 0
busik, код протекции в личке.

Спасибо огромное, все получил!
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Транзакция была успешно выполнена.
Детали операции:
С кошелька:    R409922381529
На кошелек:    R124545273777
Сумма:    1000,00 WMR
Примечание:    b2z с joomlaforum.ru
С протекцией:    по времени на 14 дней
*

busik

  • Захожу иногда
  • 186
  • 7 / 0
Транзакция была успешно выполнена.
Детали операции:
С кошелька:    R409922381529
На кошелек:    R124545273777
Сумма:    1000,00 WMR
Примечание:    b2z с joomlaforum.ru
С протекцией:    по времени на 14 дней

Спасибо!
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
busik, не пропадайте, держите топик свежим.
Ребята, откликайтесь! Добрым словом, рублем, чем можете.
Да, форум не благотворительный, но помощь нужна одному из нас.
Да, всему человечеству не поможем, и не надо.
Подумайте:
- 1 бак бензина: 2000р.
- 1 поход в Ашан: минимум 3000р.
Отказ от какой-то части из этих пунктов точно не принесет вреда, зато в совокупности может кому-то помочь.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

busik

  • Захожу иногда
  • 186
  • 7 / 0
Спасибо всем за поддержку
« Ответ #26 : 10.06.2014, 21:54:59 »
Спасибо всем за поддержку, чрезвычайно тронут. Отдельно благодарю robert, capricorn, b2z, Arkadiy за денежные переводы. Кончается лечение по квоте, если дальше пойдут обследования, то они как правило платные (и совсем-совсем недешевые), так что любые деньги очень кстати. А моральная поддержка - еще дороже.

Примерно вот так это все выглядит ( своего рода selfie, говорят, это сейчас модно :) ). Стало получше, глушу себя скучнейшими книжками, прочитал "Историю гражданской войны в России", теперь взялся за воспоминания генерала Гудериана. очень стабилизирует голову :) Мне советовали почитать что-нибудь религиозное, но нет, не идет у меня.

« Последнее редактирование: 10.06.2014, 22:00:52 от busik »
*

antony2606

  • Давно я тут
  • 632
  • 46 / 4
  • Работаем!
busik, Поправляйся пожалуйста! Я пару лет назад пережил подобное - полностью удалили щитовидную железу. Но слава Богу все обошлось, узлы доброкачественные были. Лежал в онкологии, видел что такое химиотерапия :( Держись! Все наладится, отвечаю!

Расскажи подробнее о том, как ты себя сейчас чувствуешь в целом. Есть ли положительная динамика?
*

busik

  • Захожу иногда
  • 186
  • 7 / 0
busik, Поправляйся пожалуйста! Я пару лет назад пережил подобное - полностью удалили щитовидную железу. Но слава Богу все обошлось, узлы доброкачественные были. Лежал в онкологии, видел что такое химиотерапия :( Держись! Все наладится, отвечаю!

Расскажи подробнее о том, как ты себя сейчас чувствуешь в целом. Есть ли положительная динамика?

Спасибо на добром слове и за хорошие пожелания.
Если коротко и в двух словах - все, как мне кажется, не так плохо (тьфу 3 раза, боюсь накаркать). Страшно было в начале, когда меня положили в ноябре Институт онкологии им.Герцена, причем достаточно срочно, с болями и с перспективой двинуть кони в течение месяцев двух-трех. Причем теперь выясняется, что это было очень даже реально - тип опухоли был такой же, от которой умер год назад мой отец, она отличается очень высокой агрессивностью и быстротой распространения (собственно, перед его похоронами я ужасом увидел у себя до боли знакомые признаки, пришлось бежать покупать новый костюм и рубашки, похудел раза в 2). Тогда мне решили этого не говорить. Но "порадовали" тем, что операция невозможна. При госпитализации было жутковато, моральное состояние соответствующее, и ощущение нереальности происходящего - несколько лет возил в онкологию отца, как на работу, и вдруг я всего через три месяца после его кончины  в том же положении и под теми же капельницами ... Потом как-то взял себя в руки, тем более что другого выхода все равно не было. Как-то более-менее привык, полтора месяца там отлежал, говорят, что химиотерапию и облучение перенес хорошо. Под конец врач, который мной занимался, профессор Хмелевский, сказал две фразы, которые мне подняли настроение: "Ему повезло" и "Кажется, все прошло удачно" (в смысле лечения). Чувствовал себя уже существенно лучше. Затем передохнул положенный срок и явился к хирургам, тоже было страшновато, но не уже так. Там меня сильно расстроили тем, что без операции не обойтись, но сказали, что должен радоваться, т.к. теперь она возможна. Так что состояние и настроение было не очень, но получше. После был "мозговой штурм" - пытался разобраться во всей этой медицине, очень не хотел делать операцию. Но хирурги убедили меня, что делать надо, иначе - максимум полгода в тяжелых мучениях и алес. В конце концов согласился (всего отказывался 4 раза)... честно скажу, что испугали. И, как сказал один из врачей - "Попробуй ... с моста-то прыгнуть всегда успеешь".
О врачах могу сказать только самое хорошее, т.к. носились со мной как с писаной торбой. Операцию мне взялся делать лично директор научного центра, что в этой сфере очень большая величина (и кстати говорит о том, что случай был тяжелый). За это большое спасибо моему начальнику, с которым еще и дружим лет 20 - он все это устраивал. Он же (директор) недавно оперировал Кузнецова (товарищ Сухов из "Белого солнца пустыни"), но он к сожалению вскоре все-таки умер. Жаль, я с ним немного был знаком, очень хороший мужик. Ну и, соответственно, бригада с ним работает самая квалифицированная. Как себя тогда чувствовал - не помню, не было времени к себе прислушиваться, был весь в заботах и принятии решения.
Ну а потом наверное как у всех. Операция, как что не помню, испугаться не успел. Начал любезничать с медсестрами в операционной и отрубился - что-то они мне там вкололи. Очнулся в реанимации, первый вопрос, которую задал дежурному врачу "Это морг?" - он очень веселился (но ответил "Пока еще нет").  Потом общая слабость, но врачи говорят что перенес все хорошо, хотя операция была тяжелая и большая кровопотеря. Теперь прихожу в себя, в целом с каждым днем все лучше и лучше. Доктора разрешали даже курить лежа в палате, у меня отдельный бокс. Были боли послеоперационные, где швы и т.д., но чисто онкологических уже не было. Через несколько дней пришел лечащий врач, очень довольный, сказал, что пришли результаты гистологии и "все чисто", "проверили 15 узлов", "мы убрали все", и что их онколог сказал, что химиотерапия теперь больше не нужна. Сказал еще, что это очень хорошее известие. Но тут я не буду комментировать, не все понимаю. Мой начальник сам звонил директору (который оперировал) - тот сказал "Все прошло сложно, но нормально, прогноз хороший". Дальше что ... постоянно капали всякие жидкости из флаконов, но не химиотерапию, это физиологические растворы и питание какое-то (или кровезаменители, что ли). Точнее не могу сказать, препараты немецкие и швейцарские, все по немецки написано, ничего не понятно. В 8 утра начало, и до 23 часов капают (фото прилагаю). Настроение так себе, но уже лучше ... сам решился, сам подписал согласие, так что обижаться не на кого. Вот, пожалуй, и все.
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Доктора разрешали даже курить лежа в палате, у меня отдельный бокс.
Вы что у вас такая болезнь, а вы за сигареты на каждой пачке которой написано что курение может вызывать рак.. завязывайте с этим делом! Если имели мужество и волю победить такую болезнь как рак, то не ужели не хватит силы воли бросить курить?! Вам теперь беречься нужно!
Если не сложно  ответить интересно насколько радикальна была операция?  Есть ли ограничения в питании и т.д. (хотя и так понятно что лучше не пить не курить и не есть всякую гадость!)
Могу сказать что в моем родном городе учительница танцев которая вывела в свет многих танцоров в местном хороводе(в смысле группа там какая то танцевальная была) тоже долго болела раком желудка, наши врачи ей дали месяц! Её выпускники об этом узнали и обеспечили лучшими продуктами и медикаментами, она больше 5-ти лет в итоге прожила... так что думайте о здоровом питании!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Безопасная сделка сделка через гаранта

Автор dm-krv

Ответов: 0
Просмотров: 497
Последний ответ 19.09.2018, 07:30:15
от dm-krv
Модераторы, прошу прощения

Автор THE KILLERS

Ответов: 4
Просмотров: 1050
Последний ответ 14.10.2016, 00:42:42
от THE KILLERS
Прошу помощи в обмене WMR на росс.рубли

Автор vipiusss

Ответов: 8
Просмотров: 1078
Последний ответ 22.07.2016, 06:05:31
от vipiusss
Кто нибудь настраивал оплату через bitcoin.com ?

Автор stardel

Ответов: 6
Просмотров: 1252
Последний ответ 23.05.2016, 14:21:03
от voland
Сервис, помогающий показать как искать через Google

Автор Sulpher

Ответов: 4
Просмотров: 1357
Последний ответ 22.01.2015, 11:09:32
от voland