Вывод описания категории только на первой странице пагинации

• 8 Ответов
  • 1651 Просмотров

*

rmnk

• 36
  • 0
Задача:
Выводить описание категории только на первой странице (если есть пагинация).

Т.е. нужно добавить условие в код, что при появление ?start=  описание не выводить.
Править видимо нужно файл components/com_jshopping/templates/myTemp/category/category_default.php

за вывод описания там отвечает этот кусок кода
Код
<div class="jcatdes"><?php print $this->category->description?></div>

Кто может подсказать, как добавить условие? Сами строчки кода, которые нужно добавить?

*

dmitry_stas

• 9652
  • 929
Код: php
if (!isset($_GET['start'])) print $this->category->description
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций

*

rmnk

• 36
  • 0
Супер! подходит. Спасибо  ^-^

А отключают ли вывод при ?limitstart=0 (это когда на 1 страницу пагинации возвращаешься). С точки зрения SEO?
(отключить можно вместо start написав limitstart, тогда и на стр. пагинации и при возвращении на первую ?limitstart=0 не выводится текст.  показывается только по прямой ссылке на категорию)

*

dmitry_stas

• 9652
  • 929
С точки зрения SEO с limitstart=0 делают переадресацию, либо убирают вовсе
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций

*

rmnk

• 36
  • 0
dmitry_stas, а как убрать limitstart=0? можете подсказать? (на форуме не нашел, а решение может быть актуально для многих)

*

dmitry_stas

• 9652
  • 929
тема называется Вывод описания категории только на первой странице пагинации :)

dmitry_stas, а как убрать limitstart=0? можете подсказать? (на форуме не нашел, а решение может быть актуально для многих)

с задержкой в 2 года ответ :

Код
        <?php 
        $input = JFactory::getApplication()->input;
$start = $input->getCmd('limitstart', 0);
$option = $input->getCmd('option', '');
If (!$start && $option == 'com_jshopping'){ ?>
<?php print $this->category->description?>
<?php } ?>

Просто сейчас столкнулся, раньше не обращал внимание, не знаю почему нет аддона, глупо же

*

dmitry_stas

• 9652
  • 929
кому ответ и на какой вопрос? на тот, на который я 2 года назад уже ответил?

глупо - понятие очень субъективное. вам не надо? прекрасно. но вместе с тем я знаю 100500 тех, кому надо.