Как в рейтинге товара сделать 5 звезд целиком, а не половинками?

• 9 Ответов
  • 731 Просмотров

Если в настройках "Рейтинг части звезды" поставить 1 то будет 10 целых звездочек, как реализовать чтоб их было 5, но не половинками?(пятибальная система рейтинга.

И если человек не выбирает рейтинг, чтоб он не выбирался, как если бы он нажал минус.

Или есть какие то модули или плагины по рейтингу JS или рейтингу с комментариями?

Прошу не ругаться, я учусь. ^-^

*

dmitry_stas

• 9615
  • 929
Если в настройках "Рейтинг части звезды" поставить 1 то будет 10 целых звездочек, как реализовать чтоб их было 5, но не половинками?(пятибальная система рейтинга.
Настройки - Категория/Товар - Максимальная оценка для отзыва - 5

И если человек не выбирает рейтинг, чтоб он не выбирался, как если бы он нажал минус.
\components\com_jshopping\templates\default\product\review.php убрать выделенное
<input name="mark" type="radio" class="star {split:<?php print $this->parts_count?>}" value="<?php print $i?>" <?php if ($i==$this->stars_count*$this->parts_count){?>checked="checked"<?php }?>/>
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций

Благодарю!
О любезнейший!
 ^-^

\components\com_jshopping\templates\default\product\review.php убрать выделенное
А как убрать "кирпич"(кнопку отмены рейтинга)?
« Последнее редактирование: 28.02.2014, 19:12:58 от WhitePunk »

Я конечно скрыл:
В файле jquery.rating.css
Параметр:
div.rating-cancel,div.rating-cancel a{background:url(../images/delete.gif) no-repeat 0 -16px;display: none !important;}

Но как его из кода PHP исключить вообще?
 :o

*

dmitry_stas

• 9615
  • 929
ну скрыли и скрыли. зачем его исключать вообще? тем более в php его нет, рейтинг формируется яваскриптом. ну и плюс в CSS то его в принципе можно не определять изначально. а то получается, что сначала определили бекграунд, а потом его же и скрыли
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций

Понял! Исправился!)
Говорю же, учусь, оттуда и глупые вопросы могут присутствовать!)
Знания полученные лет 7 назад восстанавливаю)
Все вперемешку!)
Я просто подумал, что код где то висит в PHP и лишний запрос создается, а получается сам его и создал)
Спасибо за помощь!) :D
Если кому нужно будет, вместо строчки:
Код
div.rating-cancel,div.rating-cancel a{background:url(../images/delete.gif) no-repeat 0 -16px}
Воткнуть:
Код
div.rating-cancel,div.rating-cancel a{display:none !important;}

Доброго времени суток! У меня такая проблема, при выставлении максимальной оценки "5" - у меня не 5 звездочек, а звездочка делится на 5 частей. Как сделать чтобы количество звездочек ровнялось оценке максимальной?)

*

nevigen

• 8831
  • 754
  • http://n*****n.com
есть настройки кол-во частей звезд и макс оценка.
выставите их так как надо.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !

есть настройки кол-во частей звезд и макс оценка.
выставите их так как надо.
Тьфу ты, глаза не на том месте, нашел) Спасибо