0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 1957 Просмотров
*

infovasiliy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Сейчас делаю двуязычный магазин. Когда нахожусь в подробном описании товара и хочу переключиться на другой язык, то попадаю не на станицу этого товара на другом языке, а в категорию этого товара. Может кто сталкивался  с такой проблемой скажите как ее решить.
*

infovasiliy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Неужели ни кто не делал  многоязычный магазин и не сталкивался и с проблемой перехода между товарами?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Вероятно делали, но не знали, что это проблема :)

Цитировать
хочу переключиться на другой язык
Это вы об усилии мысли говорите? Или что означает ваше "хочу"? Знаете, сколько в Joomla существует способов переключится между языками? Начиная от просто модулей, и заканчивая сложными связками со сторонними компонентами. И у всех есть свои настройки, своя логика переключения, и т.п. А как же вам помочь, если вы информации никакой не даете? Выпытывать ее у вас? Думаю, навряд ли кто-то будет это делать.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

infovasiliy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Я прошу прощения за неточность вопроса. Сайт сделан на Joomla версия 2.5.22 JoomShopping версия 3.15.3. Мултиязычность настроил через встроенный плагин переключения языков. Между материалами переключаюсь без проблем и между категориям JoomShopping, а вот с подробного описания товара на товар не получается, вместо товара попадаю на страничку категории с кратким описанием товара. Например В менеджере меню создал меню Смартфоны тип меню выбрал Joomshopping-товары в обязательных параметрах: Show -All, назначил id категории и связал с другим пунктом меню другого языка. На сайте нажимаю на ссылку смартфоны и попадаю в категорию с кратким описанием всех смартфонов, далее перехожу в подробное описание какого нибуть товара, а когда нажимаю флажок другого языка я попадаю не в подробное описание товара, а категорию с кратким описанием всех смартфонов.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
ну вот, теперь гораздо понятнее :)

в общем то, описанная вами логика работы вполне объяснима. смотрите, что происходит. вы для категории создаете пункт меню. при попадании в товар, плагин переключения языков проверяет текущий пункт меню, чтобы в случае переключения языка перейти на связанный. но вопрос в том, что текущий пункт меню - это пункт, созданный для категории товара, а не для самого товара. поэтому он и переходит в категорию.

исходя из такой логики работы встроенного плагина, вижу три возможных пути решения:
а) делать пункты меню на каждый товар
б) дописывать существующий плагин, чтобы при попадании в товар он каким-либо образом идентифицировал (возможно, одинаковый алиас) связанные с ним товары для других языков. если мне не изменяет память, где то на форуме была такая тема. кто то уже по-моему пытался допилить, но не помню чем все закончилось. если хотите, поищите.
в) искать сторонний плагин переключения языков, у которого есть дополнительные возможности по связыванию страниц из разных языков, а не только по пунктам меню. я таких не знаю, не было как-то надобности в таком, но вполне допускаю, что такой есть
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

infovasiliy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Спасибо за помощь. Я слышал про плагины переключения языков та что буду искать. А пока обошёлся редиректом, но это конечно не выход.
*

serg_hom

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
infovasiliy Если Вам удалось решить проблему поделитесь, пожалуйста решением.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

JoomShopping плагин подмены статического текста JoomShopping на материалы Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 6
Просмотров: 771
Последний ответ 01.03.2024, 13:41:05
от sergeytolkachyov
WT JShopping cart save плагин брошенных корзин пользователей. JoomShopping 5.3+

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 4
Просмотров: 296
Последний ответ 01.03.2024, 12:29:46
от kit2m2
WT Modules in Jshopping positions - плагин вставки модулей Joomla в JoomShopping

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 2
Просмотров: 890
Последний ответ 06.02.2024, 18:15:15
от sergeytolkachyov
Ответы на отзывы JoomShopping 5

Автор virfolk

Ответов: 20
Просмотров: 664
Последний ответ 28.01.2024, 15:17:52
от nevigen
Модуль карусели товаров JoomShopping на Swiper.js для Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 1
Просмотров: 371
Последний ответ 10.01.2024, 19:54:00
от sergeytolkachyov