0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 2977 Просмотров
*

vetal.kampik

  • Захожу иногда
  • 85
  • 0 / 1
Добрый день!
Я совсем еще зелёный новичок в Joomla, пытаюсь разобраться, но не могу решить проблему (не знал толком где создать тему, решил создать ее тут)
Вот краткая история:
Разрабатывался пару лет назад сайт на Joomla 1.5.7 и VirtueMart (версию не помню) на Denwer'e. Потом разработка сайта была приостановлена. Сейчас этот сайт было поручено доработать мне (ранее его создавал не я), я сделал backup файлов с помощью AkeebaBackup, скинул на флэшку, на своём компьютере установил OpenServer5.1.1, с помощью KickStart 3.9.0 восстановил backup, сайт развернулся, но вот тут как раз возникли проблемы:
1) открывается только главная страница сайта (все кнопки и категории не открываются, фото так же не отображаются)
2) не могу зайти в админку Joomla (она же должна была восстановиться из резервной копии?)
3) как обновить Joomla 1.5.7 (которая восстановилась из резервной копии, наверное) до последней версии
4) Как VirtueMart заменить на нормальный аналог, например JoomShoping?

помогите кто чем может, пожалуйста.
*

motokraft

  • Завсегдатай
  • 1326
  • 72 / 13
Надо было копировать весь сайт целеком, а не делать резервную копию сайта...
2-е что тебе надо это дамп БД... Потом правильно изменить файл конфигурации который лежит в корне сайта...

Естественно импортировать дамп БД в новую БД...
...
*

vetal.kampik

  • Захожу иногда
  • 85
  • 0 / 1
база данных скопировалась через резервную копию

я наделал много копий сайта, как через резервную копию, так и просто папки скопировал...
просто при переносе папок сайт совсем не работал, а с резервной копии хоть как-то заработал.
*

motokraft

  • Завсегдатай
  • 1326
  • 72 / 13
да забудь ты про резервные копии... Работай с оригинальном сайтом, а не с его копией...

при переносе сайта на другой сервер тебе нужно сделать точно также как и было на старом сервере...

Поверь мне перенос сайта с помощью резерной копии сайта это не вариант... Не ужели так сложно скопировать полностью сайт...
...
*

vetal.kampik

  • Захожу иногда
  • 85
  • 0 / 1
то есть лучше всего поставить такой же денвер и на него скопировать сайт? нельзя перенести сайт на openserver? просто там версия denwer, phpMyAdmin, Joomla, VirtueMart очень старые... хотелось бы чтобы все было современно...

да и еще плюс ко всему я делал копию папки сайта, но пытался развернуть его на open servere... не развернулся он совсем никак...

ты предлагаешь поставить старую версию денвера и туда все скопировать?
« Последнее редактирование: 01.08.2014, 18:35:43 от vetal.kampik »
*

motokraft

  • Завсегдатай
  • 1326
  • 72 / 13
Я вот что тебе скажу - меня поразил твой 3 вопрос...
========
3) как обновить Joomla 1.5.7 (которая восстановилась из резервной копии, наверное) до последней версии
========

как ни крути это не возможно сделать, все эти версии очень сильно отличаются...

Самый простой вариант в твоем случает, это заново создать сайт на самым последней версии движка 3.3.3 и работать сразу на OpenServer, а не на Denwer-е
...
*

vetal.kampik

  • Захожу иногда
  • 85
  • 0 / 1
понял, спасибо! ^-^
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Поверь мне перенос сайта с помощью резерной копии сайта это не вариант... Не ужели так сложно скопировать полностью сайт...
Перенос сайта с помошью AkeebaBackup - самый простой, надежный и быстрый способ. Если что-то не получилось, то скорее всего и при ручном переносе получится то-же самое, кроме того добавятся новые проблемы с ручным изменением настроек, которые акиба автоматизирует.

Обновиться можно на последнюю версию ветки 1.5. Если все работает и устраивает, то нет смысла смотреть на тройку.
*

vetal.kampik

  • Захожу иногда
  • 85
  • 0 / 1
вот в том то и дело, что не могу наладить... не понимаю где хотя бы копать и что копать... реально появляются мысли написать всё с нуля...
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
"написать все с нуля" как-то очень громко сказано :)
*я уже боюсь*
*

vetal.kampik

  • Захожу иногда
  • 85
  • 0 / 1
Re: Перенос сайта с одного ПК на другой
« Ответ #10 : 01.08.2014, 21:20:43 »
ну я имею ввиду сайт начать заново делать
*

sergoguga

  • Давно я тут
  • 896
  • 70 / 8
  • www.mpbox.ru
Re: Перенос сайта с одного ПК на другой
« Ответ #11 : 01.08.2014, 22:13:46 »
поставьте новую Joomla (трешка) и заполняйте материалами со старого, поверьте, больше времени убьете на перенос, апгрейд и сидение в данной теме в ожидании волшебного средства)))), еще и с неизвестным финалом!!
>>> Верстка 100 евро - ждешь новый курс? Пиши!
>>> Создание моб. приложений по ГОСТу)))! Личка работает!
>>> Микроразметка по стандартам - цены адекват! Пиши, не боись!
>>> Личный кабинет на ZOO - уже сделан! Пиши в личку, не стесняйся!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Радикальная защита сайта

Автор effrit

Ответов: 12
Просмотров: 1142
Последний ответ 16.10.2018, 18:50:41
от Fedor Vlasenko
Поиск шаблона для сайта по домену или картинки. Как?

Автор tnk

Ответов: 1
Просмотров: 669
Последний ответ 06.09.2018, 14:04:09
от AlekVolsk
Сколько стоит поддержка сайта

Автор voland

Ответов: 21
Просмотров: 1571
Последний ответ 28.05.2017, 09:16:21
от prosystema
А вы сделали мобильную версию своего сайта?

Автор Aiden

Ответов: 49
Просмотров: 4301
Последний ответ 22.11.2016, 18:36:07
от AlekVolsk
Зачем нужна мобильная версия сайта?

Автор ecolora

Ответов: 20
Просмотров: 1702
Последний ответ 09.06.2016, 16:50:00
от Shustry