После редактирования статьи появляются символы Â

  • 6 Ответов
  • 1889 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

После редактирования статьи появляются символы Â.
В общем дело было так: 2 дня назад хостинг обновил PHP до версии 5.4
Кодировка сайта идет в UTF-8.
Версия Joomla 1.5

Под супер-администратором редактирование статей проходит без замечаний.
А вот у других пользователей после редактирования статей в статьях появляются символы ÂÂÂÂ после слов или до.

В чем может быть проблема..
где искать ответ...
помогите.. :(

*

GSWG

  • *
  • 9
  • 0
Ищу так же решение этой проблемы, и никто еще не смог помочь в этом....

*

darkghost

  • *******
  • 2100
  • 94
Кодировка сайта идет в UTF-8 --- прописана в шаблоне или в .хтассес?
"...вот у других пользователей" - они сами редактируют? Или Вы пробовали с под их аккаунтов и все то же
Может быть они тупо копируют текст и устанавливают --- с Wordа, например

*

Ale31

  • *
  • 7
  • 2
Эта проблема появилась Joomla 1.5.26 при переходе на PHP 5.4

Для себя решил так
В файле ibraries\joomla\filter\filterinput.php
исправил строку 506  на
$trans_tbl = get_html_translation_table(HTML_ENTITIES, ENT_COMPAT,'cp1251');

*

GSWG

  • *
  • 9
  • 0
Спс. Пробую!

Эта проблема появилась Joomla 1.5.26 при переходе на PHP 5.4

Для себя решил так
В файле ibraries\joomla\filter\filterinput.php
исправил строку 506  на
$trans_tbl = get_html_translation_table(HTML_ENTITIES, ENT_COMPAT,'cp1251');


Спасибо! Проблема решилась

Мне тоже помогло. С
Эта проблема появилась Joomla 1.5.26 при переходе на PHP 5.4

Для себя решил так
В файле ibraries\joomla\filter\filterinput.php
исправил строку 506  на
$trans_tbl = get_html_translation_table(HTML_ENTITIES, ENT_COMPAT,'cp1251');

Мне тоже помогло. Спасибо большое!