• 15 Ответов
  • 1403 Просмотров
*

koshsh

• Давно я тут
  • 278
  • 8
Доброго времени, собственно вопрос в заголовке. Есть у товара атрибуты - радиокнопками "Цвет" и "Размер", как сделать чтобы были отмечены по умолчанию те которые по списку идут первыми. Когда размер товара или цвет остался только один, то нелогично как-то - всеравно его приходится отмечать чтобы заказать.
*

dmitry_stas

• Профи
  • 9977
  • 946
Настройки -> Категория/Товар -> Первое значение атрибута - пусто
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

koshsh

• Давно я тут
  • 278
  • 8
Большое спасибо, все время думал что значит этот параметр, теперь ясно
*

Alex GOOD

• Осваиваюсь на форуме
  • 188
  • 0
  • я только учусь...
скажите пожалуйста - а если  карточка скрыта и атрибуты вынесены в общий список товаров - как тогда быть? если в настройках убираешь галочку, то параметр становится только в карточке по умолчанию, а в общем списке товаров нет... там так и остается надпись ВЫБЕРИТЕ
*

dmitry_stas

• Профи
  • 9977
  • 946
а если  карточка скрыта и атрибуты вынесены в общий список товаров - как тогда быть?
видимо спрашивать у того, кто вынес атрибуты в список товаров :) потому что этого нет по-умолчанию в ЖШ.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Alex GOOD

• Осваиваюсь на форуме
  • 188
  • 0
  • я только учусь...
выносил атрибуты в общий список товаров при помощи плагина вот этого http://brooksite.ru/plaginy-joomshopping/atributy-v-spiske-tovarov.html - может кому тоже надо будет

при включении в настройках ЖШ в карточке все пашет и код выглядит данным образом:

<select id="jshop_attr_id1" name="jshop_attr_id[1]" class="inputbox" size="1" onchange="setAttrValue('1', this.value);">
   <option value="5" selected="selected">3 м</option>
   <option value="1">3.5 м</option>
   <option value="2">4 м</option>
</select>

А в плагине :

<select name="jshop_attr_id[1]" class="inputbox" size="1">
   <option value="0" selected="selected">Выберите</option>
   <option value="5" selected="selected">3 м</option>
   <option value="1">3.5 м</option>
</select>

т.е. на сколько я понимаю вот эта строка все решает: onchange="setAttrValue('1', this.value);

В коде плагина для атрибутов в списке нашел данную строку:

<div class="vibor">
      <span id=" pid_'.$product->product_id.'_block_attr_sel_'.$attribut->attr_id.'">'.$attribut->selects.'</span></div>
</div>

я так понял из структуры что она все формирует, - вопрос как к ней можно применить данный кусок кода onchange="setAttrValue('1', this.value);

вот это скрин  в самой карточке: http://joxi.ru/MAjlKYYI6qE7me

а это в общем списке товаров: http://joxi.ru/823pZ11fNdMZAO
« Последнее редактирование: 05.11.2015, 22:20:57 от Alex GOOD »
*

kit2m2

• Живу я здесь
  • 1137
  • 103
  • Разработчик расширений Joomla. Этот статус присваивается, если пользователь разработал не менее 5 расширений для Joomla.
Дело не в этом.
Во-первых У Вас неправильно формируется ссылка на кнопке "Купить".

У Вас "http://elki-optom.by/component/jshopping/cart/add?category_id=1&product_id=11&Itemid=0" - Такого адреса быть не должно если у Вас созданы Ссылки на: Главную JoomShopping и на категории, например "Искусственные елки",

а должно быть - "http://elki-optom.by/Главная страница JoomShopping/cart/add.html?category_id=1&product_id=11".

У разработчика на ДЕМО "http://joomla3.brooksite.ru/korzina/add.html?category_id=1&product_id=2"

И еще на всякий случай создайте еще в скрытом (не опубликованном меню) ссылку на корзину. Создание ссылок исправит вашу ссылку на кнопке купить.

Во-вторых Вам придется подключить стили Bootstrap, расширение их использует
Бесплатные расширения для Joomla и JoomShopping | Вкладки Bootstrap на странице товара БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА кто использует мои расширения - писать отзывы в темах расширений, которые были Вам полезны или на сайте разработчика.
*

Alex GOOD

• Осваиваюсь на форуме
  • 188
  • 0
  • я только учусь...
сейчас попробуем
.... думаете это как то связано с атрибутами по умолчанию?
*

kit2m2

• Живу я здесь
  • 1137
  • 103
  • Разработчик расширений Joomla. Этот статус присваивается, если пользователь разработал не менее 5 расширений для Joomla.
Это не связано с атрибутами по умолчанию, это исправит ссылки!

А вот это, в расширении связано с атрибутами по умолчанию
Код
$empty_attr=$jshopConfig->product_attribut_first_value_empty;
- но это уже к разработчику расширения.
Бесплатные расширения для Joomla и JoomShopping | Вкладки Bootstrap на странице товара БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА кто использует мои расширения - писать отзывы в темах расширений, которые были Вам полезны или на сайте разработчика.
*

Alex GOOD

• Осваиваюсь на форуме
  • 188
  • 0
  • я только учусь...
печалька.... попробую разработчику написать.... посмотрим что ответит - потом выложу...
*

kit2m2

• Живу я здесь
  • 1137
  • 103
Ссылки то исправьте кидает на карточку из-за этого, а не из-за того что "Выберите"
*

Alex GOOD

• Осваиваюсь на форуме
  • 188
  • 0
  • я только учусь...
хорошо... сейчас все сделаю как вы сказали
*

kit2m2

• Живу я здесь
  • 1137
  • 103
Кстати обсуждение плагина "Выбор атрибутов в списке товаров" - там найдете похожие на ваши вопросы, но найдете ли ответы на них, Вот вопрос!
*

Brooksus

• Завсегдатай
  • 616
  • 157
  • Ща спою...
печалька.... попробую разработчику написать.... посмотрим что ответит - потом выложу...
Вот, что ответил разработчик :)
"Если вы имеете ввиду, что бы вместо слов "Выбрать" был уже выбран атрибут, то никак. Необходимо, что бы пользователь обязательно кликнул по атрибуту. Возможно, перепишу плагин, но когда, пока не могу сказать.
P.S. У разработчика компонента есть платная версия https://www.webdesigner-profi.de/joomla-webdesign/shop/addons/ajax-cart.html?lang=en"
« Последнее редактирование: 06.11.2015, 10:03:49 от Brooksus »
Или + или YM41001160794290, или WMR R189734255107, а лучше все сразу и много.
*

Alex GOOD

• Осваиваюсь на форуме
  • 188
  • 0
  • я только учусь...
Вот что мне еще разработчик написал:

В данной версии плагина - нет, нельзя.
Можно, конечно, использовать какой-нибудь костыль, типа

jQuery("div[class^='product productitem_']").each(function() {
jQuery( this ).on( "mouseover", function(event) {
     jQuery(this).find(".att_none select
option:nth-child(2)").attr("selected", "selected");
     jQuery(this).off(event);
});
});

, но это не есть хорошо.
*

nevigen

• Moderator
  • 8913
  • 755
  • http://n*****n.com
Alex GOOD Вы опять везде обо всем ?
у разработчика есть тема там и спрашивайте и обсуждайте !
"" (с)Галустян
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

javascript и свободный атрибут

Автор pvi1

Ответов: 0
Просмотров: 48
Последний ответ 02.09.2017, 15:37:28
от pvi1
Друзья ! Как сделать количество отзывов в товарном блоке?

Автор neogod

Ответов: 2
Просмотров: 134
Последний ответ 02.08.2017, 13:15:29
от neogod
Мультивыбор даты как атрибут товара

Автор nickolo

Ответов: 1
Просмотров: 89
Последний ответ 15.06.2017, 16:26:46
от dmitry_stas
Связать свободный атрибут с другим атрибутом

Автор pvi1

Ответов: 20
Просмотров: 468
Последний ответ 21.04.2017, 10:03:03
от Brooksus
Как сделать ползунки в числовых характеристиках, как в Яндекс.маркет?

Автор Dimon777

Ответов: 4
Просмотров: 610
Последний ответ 23.11.2016, 08:53:29
от A1ex0