Как отключить двухэтапную авторизацию в Joomla 3 в MySQL?

• 4 Ответов
  • 1274 Просмотров

Как отключить двухэтапную авторизацию в Joomla 3 в MySQL? Почему то перестала работать, как ее отключить, чтобы попасть в админку? Через MySQL или может через конфиг какой?

*

Сержo

Не пользовался ей, но если это плагин(насколько помню), то через MySQL попробовать отключить, или поменять параметры.

Не пользовался ей, но если это плагин(насколько помню), то через MySQL попробовать отключить, или поменять параметры.

Гениальный ответ, из серии - "Я не знаю, но напишу что нибудь, пофигу что" :) Я и спросил как его в MySQL отключить

*

Сержo

:) Ну..., видать меж строк прочёл вопрос, не доглядел о том что - как в базе отключить... :)
Ну и кто сказал что я не знаю, я с Joomla с версии 1.0.4 работаю, и не один раз отключал расширения через базу. ИМХО!

В базе же идём в таблицу "ххх_extensions", находим нужный плагин, и в редактировании его, для поля "enabled" ставим 0 вместо 1. Всё должно сработать.
« Последнее редактирование: 17.10.2014, 13:30:37 от Сержo »

В бд таблица твой-префикс_extensions, ищи с id 448 для гугл-аутентификатора или 450 чтобы отключить юбикей
Там будет enabled 1 - делаете 0.
Ещё ориентиры: plg_twofactorauth_totp для гугл-аутентификатора и plg_twofactorauth_yubikey для yubikey

« Последнее редактирование: 14.07.2016, 10:47:07 от antanariva »