Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 0 Ответов
  • 838 Просмотров
*

socialdistortio

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Достался мне сайт на Joomla, созданный много лет назад еще на Joomla 1.5. Я перевел его на Joomla 2.5 и стал вносить правки, но общий макет стараюсь сохранить. Есть в этом макете три кнопочки и категория с ними связанная. Вся категория целиком отображается в пункте меню под названием "Заказчикам". Вот ссылка на эту страницу: http://www.nep-plus.ru/menu_customers.html. Каждый материал в категории выделен отдельным заголовком с drop-down div-ом (тут правда глючок есть - они скрываются только после второго клика, но вопрос сейчас не об этом). При переходе в пункт меню "Заказчикам" все материалы отображены в раскрытом виде и в том порядке, в котором мне надо. При переходе по трем большим кнопкам под меню отображаются соответственно отдельно материалы из вышеупомянутой категории - "Проектирование", "Энергоаудит" и "Документация". Меня это не устраивает и я хочу чтобы при переходе по этим ссылкам открывался такой же блог категории, как открывается при переходе в пункт меню "Заказчикам", но при этом на первом месте должен быть материал, чье название было на кнопке, а все остальные материалы должны быть свернуты. Сворачивание прописано через js и CSS, свернутому div-у соответствует параметр display:none, развернутому - display:block.
Подытожу все вышеописанное короче: необходимо отобразить один и тот же блог категорий в трех различных вариантах сортировки и для каждого варианта сортировки прописать свой вариант свернутых/развернутых свитков. Как можно решить эту задачку?
Пока единственная идея - сделать три разных пункта меню с разной сортировкой этого блога, но толково отсортировать можно только два - по дате и по порядку(по имени не годится) плюс прописать каждому пункту меню разные шаблоны, но это маложелательно, ибо грузить три разных файла со стилями - плохо для скорости сайта.
Долго искал в нете как вручную кодом прописать чтобы Joomla вставляла конкретный материал - не нашел, есть ли возможность это сделать?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться