Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 36 Ответов
  • 2252 Просмотров
*

busik

  • Захожу иногда
  • 186
  • 7 / 0
Ребенок (20 лет) получил вдруг более-менее приличную зарплату, не знаю за что, что то около 65к, и, естественно, первым делом купил новые штаны, ботинки, и захотел 5-й айфон (хотя никогда вроде не был поклонником, как и я, уважал Symbian). Посмотрел в магазинах - показалось дорого, около 30к, да и кончаются они, по совету друзей поехал на Горбушку, там они нашли за 18к (хотя было и дешевле). Купил. вроде бы все норм, упаковка и т.д. На третий день (!) телефон перестал заряжаться, а это проблема, так как до конца дня не дотягивает. Оказалось, в комплекте левая зарядка и левый кабель, который от ношения в сумке уже обломался в районе разъема. Секрет прост - в Америке покупаются айфоны предыдущего поколения ну очень дешево, с амерским контрактом и американской комплектацией (т.е. зарядкой), у нас она меняется на похожую, беленькую, но дешевейшую китайскую ... далее предсказуемый результат. Теперь заряжается от музыкального центра, благо, недавно был куплен с гнездом для айфона/айпада.
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Я уже не купила первые четыре айфона и серьезно подумываю не купить пятый
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

Olg

  • Завсегдатай
  • 1170
  • 88 / 2
Пора подумывать о непокупке шестого.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
имхо, телефон сегодня - это либо рабочая лошадка /сломалась - поменял/, либо - модный аксессуар с неким статусным значением (только для тех, кто в эти самые статусы играется :) ).
так что я не понимаю людей, которые не могут себе позволить сменить этот самый айфон, если он вдруг поломается, на такой же, но все равно покупают эту игрушку модную.
в нем только камера нормальная, но переплачивать 30-40к за камеру, которая как мыльница хорошая снимает?
в общем, плата за понты. а вкупе с такими вот комичными попытками сэкономить - имеем в качестве зарядного устройства музыкальный центр ))).
зы
вспомнил, смеялись над товарищем, который на борде катался и упал неудачно. так он первым делом попросил жену посмотреть, не сломался ли его драгоценный айфон, хотя сам чуть не сломался ))).
это уже служение вещам, а не служение вещей. высшая стадия общества потребления :)
зы-2
купил себе недавно LG-шную звонилку за 6к, включая бампер и 2 комплекта пленок. 2 симки, заряда на неделю хватает, компактный и тонкий.
ну камера вот только всего 5 мегапикселей.
зато никакой переплаты за раздутый бренд.
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Я думал сыр бор из-за вселенского заговора, а тут про зарядку. Ах да, у надкусанов она тоже стоит 100500 денег. Ну кто ж им виноват. ))))
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Я могу вас обрадовать за 18000 (если это 6 или 5s) это может быть еще и реплика, китайцы сейчас вокруг материнской платы собирают iphone из своих деталий, получается там материнка оригинальная только

На счет IPhone дело в том что это уже инфраструктура с продуктами apple например я могу прямо с пк или с планшета ответить на sms и на звонок, с андройдом так не получиться ну и синхронизация со всеми устройствами сразу пк, планшет, телефон. Ближайший конкурент это Windows 10 но он пока не вышел
« Последнее редактирование: 10.12.2014, 13:12:22 от Alldar »
*

busik

  • Захожу иногда
  • 186
  • 7 / 0
Я могу вас обрадовать за 18000 (если это 6 или 5s) это может быть еще и реплика, китайцы сейчас вокруг материнской платы собирают iphone из своих деталий, получается там материнка оригинальная только

На счет IPhone дело в том что это уже инфраструктура с продуктами apple например я могу прямо с пк или с планшета ответить на sms и на звонок, с андройдом так не получиться ну и синхронизация со всеми устройствами сразу пк, планшет, телефон. Ближайший конкурент это Windows 10 но он пока не вышел

Вопрос решился покупкой неоригинального энерджайзера за 900 руб.
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
На счет IPhone дело в том что это уже инфраструктура с продуктами apple например я могу прямо с пк или с планшета ответить на sms и на звонок, с андройдом так не получиться ну и синхронизация со всеми устройствами сразу пк, планшет, телефон. Ближайший конкурент это Windows 10 но он пока не вышел
Помню я ещё со своей старушкой Нокией мог с ПК ответить на SMS или звонок. И синхронизация заметок была.
Уверен, что под андройд софт такой тоже присутствует. Кому надо - найдёт и установит. Синхронизация файлов и заметок так точно есть: over100500 облаков уже разных развелось.
*

busik

  • Захожу иногда
  • 186
  • 7 / 0
Помню я ещё со своей старушкой Нокией мог с ПК ответить на SMS или звонок. И синхронизация заметок была.
Уверен, что под андройд софт такой тоже присутствует. Кому надо - найдёт и установит. Синхронизация файлов и заметок так точно есть: over100500 облаков уже разных развелось.

До сих пор живу с Нокией Е72 на симбиане, и категорически не хочу менять. очень жалею, что их перестали выпускать (купил жене что-то подобное от Нокии - оказалось, уже не то). Нет ничего, что мне нужно и чего бы не было. Отличная камера, быстрый софт. Правда, я очень мало звоню, в основном книжки читаю :) И фото иногда - два даже на стенке висят :)
« Последнее редактирование: 10.12.2014, 15:37:54 от busik »
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Цитировать
Вопрос решился покупкой неоригинального энерджайзера за 900 руб.
Оригинальный же на 100-200р дороже)))

Цитировать
Уверен, что под андройд софт такой тоже присутствует. Кому надо - найдёт и установит. Синхронизация файлов и заметок так точно есть: over100500 облаков уже разных развелось.
Это даже близко не то
*

busik

  • Захожу иногда
  • 186
  • 7 / 0
Оригинальный же на 100-200р дороже)))

Зато в соседнем доме (в OLDI) :)
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
О, на Joomlaфоруме ещё вроде не было холивара дроид/яблоко. Зря вы так об яблоках, они столько революционных технологий внедрили. Например изобрели ретину. Правда на том момент на дроидах уже были экраны высокой плотности. Но ведь это не ретина. :) Или например недавно wsype-клавиатуру изобрели. Я когда смотрел пресс-релиз, чуть со стула не упал. Это же гениальная инновационная технология!
Это даже близко не то
Ещё как то. Да, названия другие. А функции те же выполняет. Хотя про ответить с компа на звонок с телефона — тут я хз. Просто не было у меня такой потребности.

Я так думаю, через год-другой китайцы уже девайсы с 4К-разрешением будут выпускать. А тем временем у iPhone 6 появился FullHD.
« Последнее редактирование: 10.12.2014, 16:59:11 от Shustry »
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Тут вопрос не в технологии а в реализации например windows то же поддерживает 4к но это явно не ретина т.е. он не масштабирует (пока что, я думаю в 10 это доделают) интерфейс так же как mac

Но сейчас т.к. курс доллара вырос я думаю нет смысла технику Apple покупать т.к. цена/качество стала не в пользу этой компании явно
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
У меня моб. Philips  X...  (стерлось название). 2 года. держит заряд 2 недели. HTC выбросил. Надоело заряжать.
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
А у меня вот такой «мобильный» телефон. 340 граммов всего весит. Иногда заряжаю.
*

busik

  • Захожу иногда
  • 186
  • 7 / 0
У меня моб. Philips  X...  (стерлось название). 2 года. держит заряд 2 недели. HTC выбросил. Надоело заряжать.

Хороший телефон, мамаше покупал, а то она все зарядку теряла ... правда, она после этого весь телефон потеряла, причем где-то у нее дома :)
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
На Горбухе был последний раз лет 5 назад. Покупаю все в инет-магазинах. В плане бытовой электроники.
*

busik

  • Захожу иногда
  • 186
  • 7 / 0
Еще такой есть типа айфона - Meizu MX
« Ответ #17 : 11.12.2014, 01:04:15 »
У меня в свое время был под началом интернет-магазин (я его, так скажем, курировал), так его директор искал (и нашел) смарт Meizu MX, номер модели уже не помню, хотя вполне мог себе позволить айфон. Главное условие у него было - чтобы смарт был с полноценным Widows CE, хотел в случае чего админить свой магазин в любое время и из любой точки. Насколько я помню, был очень доволен.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

busik

  • Захожу иногда
  • 186
  • 7 / 0
Мейзу же андроиды делает?!

Да, но тогда была модель с Win CE. Кстати, у них же в том же курятнике программер в какой то очень похожий аппарат запихнул полноценный линукс, ходил помню хвастался
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
А у меня вот такой «мобильный» телефон. 340 граммов всего весит. Иногда заряжаю.
Крутой, и ухочесалка есть  ;D
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Цитировать
с полноценным Widows CE

Видимо фанат Windows.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
А я не стал покупать новую телефон.
Обновил старенький с 4.2 до 4.4, заказал ему новый магнитный чехольчик.. стал как новый ))

Модель, кстати, до сих пор почти флагман.
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Да, но тогда была модель с Win CE. Кстати, у них же в том же курятнике программер в какой то очень похожий аппарат запихнул полноценный линукс, ходил помню хвастался

Не, ну как в мобилу впихнуть вторую OS или перепрошить? Непонятно...
*

busik

  • Захожу иногда
  • 186
  • 7 / 0
Не, ну как в мобилу впихнуть вторую OS?

Ну старую он вроде снес. Он у них там большой рукодел :)
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Видимо фанат Windows.
Да я бы тоже взял какой нить мобильный девайс на который можно поставить полноценную винду..
есть несколько игр которые было бы на таких девайсах удобно играть ) А На компе нет времени ) А так в дороге самое оно )
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Ну старую он вроде снес. Он у них там большой рукодел :)

Брехня.
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Не, ну как в мобилу впихнуть вторую OS?
Втыкаем кабель, ставим прошивочные дрова, перепиливаем разделы, правим uboot, шьём ядра… Не могу сказать, что легко-и-играючи, но ставится. Винду, естественно, не поставить на ARM-проц, а вот линуксы да.
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Да я бы тоже взял какой нить мобильный девайс на который можно поставить полноценную винду..
есть несколько игр которые было бы на таких девайсах удобно играть ) А На компе нет времени ) А так в дороге самое оно )

Так почему embedded windows то возникла? она - Win CE неполноценная винда.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться