0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 896 Просмотров
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Добрый.

Есть ли какие-то последствия от искажения структуры файлов магазина в следствии следующего:

- дабы визуально не "портить", не делать лапшу длинную кода, определённого файла (например maincategory.php ) я указываю в maincategory.php путь к новому файлу, как вставку, путём

<?php include ('components/com_jshopping/templates/шаблон/имя.php') ;?>

и соответственно в новом файле свои div class (css по умолчанию в файле components/com_jshopping/css/имя.css.

Естественно имя шаблона и имя .css названы одинаково.

Является ли это каким-то нарушением чего-то?
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Hotos

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 1 / 0
  • Abyssus abyssum invocat
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Является ли это каким-то нарушением чего-то?

например, чего?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
например, чего?

Ну мало ли, вдруг где-то зарыт какой-то супер код, который ссылается именно на определённый файл и чото там ищет, а там его нету, а вместо него инклуде, и только в другом файле этот код...

Понятно, что я вставляю не лишь бы как и выношу "разрешённые" участки кода в другой файл для новых дивов, но всё же....


Например я в maincategory.php вынес <div class="category"> .... </div> вместе с имиджем названием и описанием в др файл, вместо этого инклуде....

Я это имел ввиду, можно ли разносить так(понятно что не всё, т.к. многие части без других не будут работать, если разнести...
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
что то мне ваш вопрос напоминает нечто из серии "Можно ли загорать в купальнике на нудистском пляже?"
можно, но зачем? :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
что то мне ваш вопрос напоминает нечто из серии "Можно ли загорать в купальнике на нудистском пляже?"
можно, но зачем? :)

Чтоб придя домой, муж не подумал, что загорала она на нуд. пляже, т.к. следы от купальника остались :)

... Это чисто для себя, чтоб лапшу не делать в одном файле и не путаться, а сделать вставки и копошиться в них ;)
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
хуже если следы на купальнике :)
флудить так флудить :)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
А вообще цель такова: каждый раз при установке JS с "0" вечно сталкиваюсь с вопросом "нету банального диза" и всё вверх ногами.

Вот и задался решением вопроса, делаю "аля готовый суп набор" , вынося рдактируемые файлы и остальные бубочки в иную папку и CSS, не затрагивая скачанное и при обновлении, чтобы не "затиралось"...

В дальнейшем меняю просто основные файлы на готовые с инклудами, и добавляю папку с новыми файлами,css и image...

Порядок наведён и всё по своим местам с новыми функциями, выносами всяких подкатегорий в нужных местах и т.д.
Ну и соответственно CSS прописываю так, чтобы шаблонные варианты не влияли никак.Т.е. суп набор автономен и адаптивен должен быть.
И всё на чистом CSS, квери не трогаю, ибо не люблю я аля конфликты и возможно в будущем какие-то несхождения.
« Последнее редактирование: 08.04.2015, 19:05:04 от vipiusss »
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
т.е. вместо того чтобы сделать отдельный шаблон.... я в растерянности :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
т.е. вместо того чтобы сделать отдельный шаблон.... я в растерянности :)

Так это получается полушаблон.Например я скачал новый шаблон, установил, если поставлю JS , пусть и на дивах, они же не будут цеплять ничего из шаблона.Также и будет невзрачный магаз и каждый раз ручками сидеть делать.А так готовая "вставка".
Делаю в голубых тонах на чистой Joomla.

Прописываю новые возможности для моего удобства.А потом поменять стиль в CSS уже проще, нежели сидеть каждый раз по новому выносить код, прописывать подкатегории и т.д., новые функции ...
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
не понимаю, но ок. вам удобнее, и это главное.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться