0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 1195 Просмотров
*

huligan

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Всем привет.
Меня мучает вопрос: можно ли создать в материале ссылку на материал(категорию и т.д), так, что бы она правильно работала, даже если ЧПУ ссылка меняется.
Иными словами, можно создать ссылку в материале типа "/index.php?option=com_k2&view=item&layout=item&id=13", так, что бы при изменении названия категории или названия материала - ссылка все равно работала?
У меня включен ЧПУ стандартный и если ссылка как показано выше, то ЧПУ не срабатывает (если это ссылка внутри материала). А так ЧПУ работает.
Я просто подумал, что если я задам ссылку уже в ЧПУ, то при изменении названия материала - ссылка не будет работать.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
... так, что бы при изменении названия категории или названия материала - ссылка все равно работала?
У меня включен ЧПУ стандартный и если ссылка как показано выше, то ЧПУ не срабатывает (если это ссылка внутри материала). А так ЧПУ работает.
Я просто подумал, что если я задам ссылку уже в ЧПУ, то при изменении названия материала - ссылка не будет работать.
Все материалы хранятся в БД, привязка к категориям выполняется через идентификатор, то есть ID категории. Если вы поменяете название, то ссылка, содержащая ID, будет работать. А вот ссылка, созданная с алиасом, работать перестанет, если вы поменяете алиас.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

huligan

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
У меня включен ЧПУ, но если ссылка в материале имеет вид, например, "/index.php?option=com_k2&view=item&layout=item&id=13" то ЧПУ не срабатывает при переходе. Это как-то можно исправить или нужно в материале ссылку менять на ЧПУ вариант?
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
У меня включен ЧПУ, но если ссылка в материале имеет вид, например, "/index.php?option=com_k2&view=item&layout=item&id=13" то ЧПУ не срабатывает при переходе. Это как-то можно исправить или нужно в материале ссылку менять на ЧПУ вариант?
В смысле ЧПУ не срабатывает? Не открывается материал?
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Если я правильно понял, то вам в какой-то степени может помочь вот этот плагин. трансформации ссылки в материале не произойдёт, но пользователь будет переброшен на страницу с ЧПУ-адресом.
JL NO DOUBLES - плагин борьбы с дублями
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

huligan

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
В смысле ЧПУ не срабатывает? Не открывается материал?
Материал открывается, но ссылка имеет вид "/index.php?option=com_k2&view=item&layout=item&id=13"
*

huligan

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Если я правильно понял, то вам в какой-то степени может помочь вот этот плагин. трансформации ссылки в материале не произойдёт, но пользователь будет переброшен на страницу с ЧПУ-адресом.
JL NO DOUBLES - плагин борьбы с дублями
Я использую К2 как менеджер материалов, а в указанном плагине для использования К2 нужно купить подписку. Подписка не дорогая, но вдруг не подойдет, обидно будет. Правда этот модуль еще и дубликаты убирает, правда не знаю насколько он хорош в этом плане. Удаление дубликатов и склеивание дубликатов это одно и тоже? =)
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Материал открывается, но ссылка имеет вид "/index.php?option=com_k2&view=item&layout=item&id=13"
Вот это правильная ссылка, которая всегда будет открываться независимо от алиаса. Если ссылка включает в себя алиас, то при изменении последнего она перестанет работать, и вам придется делать редирект. Вам посоветовали плагин защиты от дублей, не панацея, но шаг в правильном направлении. Подумайте, как это все соединить в одну кучу.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Я использую К2 как менеджер материалов, а в указанном плагине для использования К2 нужно купить подписку. Подписка не дорогая, но вдруг не подойдет, обидно будет. Правда этот модуль еще и дубликаты убирает, правда не знаю насколько он хорош в этом плане. Удаление дубликатов и склеивание дубликатов это одно и тоже? =)
Тут есть бесплатный код для к2
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,201567.0.html
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

При включении SEF ссылок некорректно отображаются страницы сайта

Автор Mari_ko

Ответов: 2
Просмотров: 1213
Последний ответ 10.07.2017, 17:22:48
от Mari_ko
sh404SEF около 40 млн ссылок

Автор One

Ответов: 10
Просмотров: 1626
Последний ответ 26.04.2017, 10:23:37
от dmitry_stas
Значимость вида ссылок для улучшения результатов в SERP

Автор klipius

Ответов: 0
Просмотров: 1254
Последний ответ 21.04.2017, 11:43:06
от klipius
как сделать редирект внешних ссылок?

Автор Mega4el

Ответов: 0
Просмотров: 1272
Последний ответ 24.11.2016, 01:51:17
от Mega4el
Как изменить список заменяющих символов в самой Joomla 3.4.1 при формировании алиасов для SEF ссылок?

Автор katod

Ответов: 0
Просмотров: 1175
Последний ответ 22.06.2015, 19:07:27
от katod