• 7 Ответов
  • 2929 Просмотров
*

vladimir199128

• Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Помогите решить ребус. Есть сайт который сейчас создаю на Joomla 3.4.0 (www.smartcom.kz)
У сайта должно быть 3 языка (Русский, Английский и Казахский).
Мультиязычность получилось сделать, но только для Рус и Анг, а вот для Каз у меня возникли проблемы.
Начну с того, что официальной локализации Казахского в комьюнити Joomla нет. Для Каз язя мне достаточно скопировать Русский язык с другим тегом (kz-KZ) и добавить флажок моей страны, вот тут и есть мой вопрос, как это сделать.
Пробовал копировать русский и менял имя папки на kz_KZ, соответсnвенно все, что в папке было, тоже переименовано XML файлы поправлены (может я, что то не доделал, а возможно все 100% то, что я занимаюсь херней и выход совсем другой)
Огромная просьба помочь решить этот вопрос…
P.S. Хотел решить свою проблему установкой Украинского и на нем с имитировать каз яз, заменив флаг, добавить url префикс, но при установке языковых пакетов, любых…установщик пишет что у меня бесконечный цикл (пустой HTML в папке tmp есть)
Путь установки не существует.

В общем дайте пожалуйста совет, как мне все таки добавить на свой сайт Казахский язык (ну или еще один русский с другим тегом :))) )
Заранее благодарен.
*

vipiusss

• Гуру
  • 5754
  • 343 / 10
  • Скайп: renor_
http://joomlaforum.kz/index.php?topic=107.0
есть для 2,5.Переделайте под 3-ку и установите и будет вам счастье.
Просмотрите, может там и под 3-ку есть тема, сам не рылся.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

vladimir199128

• Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Самодельная локализация у меня под 3-ку есть, скачано с joomlaforum.kz, проблема в том, что я не могу установить языковые пакеты
Jfolder говорит о бесконечном цикле
И путь установки не существует.

Эта проблема распространяется не только на конкретно этот пакет который я скачал, но и на те которые я пытаюсь проинсталить из админ панели.
http://joomlaforum.kz/index.php?topic=107.0
есть для 2,5.Переделайте под 3-ку и установите и будет вам счастье.
Просмотрите, может там и под 3-ку есть тема, сам не рылся.
*

Ilhom666

• Завсегдатай
  • 1327
  • 170 / 0
Пробовал копировать русский и менял имя папки на kz_KZ, соответсnвенно все, что в папке было, тоже переименовано XML файлы поправлены
если делаете на основе русского то помимо ru-RU.xml надо будет править и ru-RU.localise.php
*

vipiusss

• Гуру
  • 5754
  • 343 / 10
  • Скайп: renor_
configuration.php верно настроен? (логи и тмп), права не меняли на папки движка?
и попробуйте обновить до посл версии, может у вас что-то вы меняли, а обнова изменит в лучшую сторону.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

vladimir199128

• Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Всем большое спасибо... Что мне помогло:

1. Сам дибил (configuration.php я не настроил, не указал абсолютные пути для папок logs и tmp, за этот пинок спасибо - vipiusss)
2. После правильных настроек в файле configuration.php столкнулся со следующим - JFolder::create: Путь не в пределах значения переменной open_basedir
Google сказал отключить open_basedir (комментируем строку 227 в файле /mydomain.ru/libraries/joomla/filesystem/folder.php {моя версия Joomla 3.4.0 по этому на всякий случай комментировать нужно следующий текст - $obd = ini_get('open_basedir');}
3. После этого моя Joomla разрешила таки мне установить языковой пакет казахского языка, который я ранее скачал с сайта joomlaforum.kz, ссылку не дам, потому сейчас за другим устройством сижу) Пакет локализации могу прикрепить по желанию, если у кого то оно возникнет, так как понимаю, что форум Российский (просто здесь чаще советы дают и людей больше чем на нашем)

В общем vipiusss еще раз спасибо за пинок.
*

vladimir199128

• Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Времени на поиск информации что это за open_basedir к сожалению нет, если кто знает, прошу рассказать. Заранее спасибо.
Всем большое спасибо... Что мне помогло:

1. Сам дибил (configuration.php я не настроил, не указал абсолютные пути для папок logs и tmp, за этот пинок спасибо - vipiusss)
2. После правильных настроек в файле configuration.php столкнулся со следующим - JFolder::create: Путь не в пределах значения переменной open_basedir
Google сказал отключить open_basedir (комментируем строку 227 в файле /mydomain.ru/libraries/joomla/filesystem/folder.php {моя версия Joomla 3.4.0 по этому на всякий случай комментировать нужно следующий текст - $obd = ini_get('open_basedir');}
3. После этого моя Joomla разрешила таки мне установить языковой пакет казахского языка, который я ранее скачал с сайта joomlaforum.kz, ссылку не дам, потому сейчас за другим устройством сижу) Пакет локализации могу прикрепить по желанию, если у кого то оно возникнет, так как понимаю, что форум Российский (просто здесь чаще советы дают и людей больше чем на нашем)

В общем vipiusss еще раз спасибо за пинок.
*

ringo

• Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Здравствуйте всем. Пишу здесь чтобы не создавать тему заново. Ищу казахский язык для Joomla 3.x?
Старый форум на казахстанский уже не активный.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Локализация Joomla 3.x (обсуждение перевода, инстр&

Автор smart

Ответов: 299
Просмотров: 152677
Последний ответ 11.12.2017, 20:06:21
от Arkadiy
Проблема в Joomla v.3.7.5 c ru-RU_joomla_lang_full_3.7.0v1

Автор Spywear

Ответов: 11
Просмотров: 1003
Последний ответ 02.11.2017, 17:15:20
от gfn
DEL Новый язык ошибка 500

Автор intcorp

Ответов: 0
Просмотров: 99
Последний ответ 23.10.2017, 13:21:22
от intcorp
Как вам нравится перевод официальной страницы о Joomla 3?

Автор zikkuratvk

Ответов: 131
Просмотров: 10358
Последний ответ 26.09.2017, 00:39:28
от vipiusss
Где можно ныне скачать русскую локализацию на Joomla 3?

Автор tkulneva

Ответов: 6
Просмотров: 4170
Последний ответ 06.08.2017, 21:14:29
от vipiusss