0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 814 Просмотров
*

Andrej-zhe

  • Захожу иногда
  • 107
  • 2 / 0
Здравствуйте!
Можно ли как то ограничить права суперадминистратора? Скажем так чтобы он имел возможность работать только с одним компонентом.
Вообщем необходимо нескольким лицам дать доступ к компоненту с правами суперадминистратора.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Суперадмин на то и есть суперадмин, он является основателем сайта и имеет максимальные права в админке. Предполагается, что суперадминистратор так же имеет доступ к FTP, MySQL и т.д. Ограничить его нельзя. Но вы можете назначить любому пользователю вашего сайта права, например, администратора, который имеет некоторые ограничения. Так же есть возможность гибкой настройки прав. Создайте группу с нужными вам правами допуска и добавьте в группу нужных вам пользователей.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Andrej-zhe

  • Захожу иногда
  • 107
  • 2 / 0
Проблема в том, что есть компонент поддержки и все заявки в нем видит только супер администратор. А необходимо чтобы выдела и скажем группа "менеджер". Но как настроить им права я ни как не пойму. Может тогда можно открыть права конкретно к нужному компоненту?
*

Andrej-zhe

  • Захожу иногда
  • 107
  • 2 / 0
Насколько я понимаю то поидее права можно настроить в "Общие настройки" И влевом столбце есть список компонентов. Но нужного компонента в этом столбце нет. Тогда возможно его туда можно как то добавить?
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Почитайте про ACL.

В вашем случае создаете новую группу, присваиваете пользователя группе, заходите в настройки компонента и даете доступ нужной группе (см. вложение).
Если его там нет, то Расширения - менеджер расширений - управление. Ставите галку и жмете "Настройка" - вкладка "Права".
« Последнее редактирование: 03.08.2015, 12:24:50 от SeBun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Andrej-zhe

  • Захожу иногда
  • 107
  • 2 / 0
Спасибо, почитаю. В том то и дело, что когда ставишь галку и жмешь настройка, всписке именно этого компонента и нет и соответственно я не могу открыть права группе.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Значит вопрос к разработчику компонента - пусть внедряет ACL. Больше посоветовать ничего не могу, так как самим компонентом разграничение прав не поддерживается, поэтому он и виден только суперадмину.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Снять ограничение на кол-во символов в модуле html

Автор lgmax

Ответов: 1
Просмотров: 400
Последний ответ 05.01.2022, 12:19:53
от draff
Ограничение слов в "Настраиваемые поля - редактор"!

Автор Shingi

Ответов: 2
Просмотров: 782
Последний ответ 17.08.2021, 07:25:36
от Shingi
Ограничение количества символов вводного текста

Автор Chigolberi

Ответов: 2
Просмотров: 962
Последний ответ 18.06.2020, 08:40:52
от Chigolberi
Ограничение кол-во символов в заголовке

Автор lgmax

Ответов: 1
Просмотров: 468
Последний ответ 15.05.2020, 09:56:13
от Akeksandr
После переноса сайта на другой хостинг у суперадминистратора не достаточно прав

Автор gdb

Ответов: 10
Просмотров: 789
Последний ответ 27.04.2020, 14:53:01
от SeBun