Взломали сайта

• 12 Ответов
  • 579 Просмотров

Взломали сайта
« : 12.08.2015, 12:58:11 »
Здравствуйте! У меня проблема у меня взломали сайт: http://ezmadanismanlik.com/
Там раньше писался код ошибки какой-то но я потом попробовал изменить пароль к базе данных в jommlа (конфиг) и теперь ошибка подключении к базе данных...
В базе нашел пользователя annonymushacker.org и удалил.
Как мне восстановить все чтобы работало снова? Спасибо)  !

*

draff

• 2739
  • 169
  • step by step
Re: Взломали сайта
« Ответ #1 : 12.08.2015, 13:10:03 »
А в ПУ хостинга изменил пароль к базе данных ?
Может у хостера есть бекап сайта ?
Обновляй Joomla до актуальной версии и установленные расширения. Сканер айболит в помощь

*

SeBun

• 3071
  • 185
  • @SeBun48
« Ответ #3 : 12.08.2015, 15:38:25 »
я потом попробовал изменить пароль к базе данных в jommlа (конфиг) и теперь ошибка подключении к базе данных...
Если вы изменили пароль доступа к базе данных в configuration.php, не забудьте зайти в ПУ к вашему хостеру и заменить пароль к самой базе данных (сайт до сих пор не подключается к базе). Ну а дальше - каков срок хранения бекапов у хостера и когда вас взломали? Можете откатиться назад и обновиться? Какая версия Joomla?

« Последнее редактирование: 12.08.2015, 15:42:46 от SeBun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция на Joomla 3.x | Администрирование
Ник занят | По личным вопросам не консультирую

*

winstrool

• 758
  • 39
  • Свободен для работы
« Ответ #4 : 12.08.2015, 19:00:15 »
Результат бажности сайта на лицо http://ezmadanismanlik.com/administrator/components/com_joomlaupdate/restore.php подумайте о безопасности сайта.... необходимо сделать профилактические работы!
Вылечу ваш сайт от заразы!
Хочешь проверить свой самописный модуль на баги? пожалуйста! предварительно ознакомтесь с правилами!

Мониторинг обменных пунктов WebMoney по выгодным условиям

*

draff

• 2739
  • 169
  • step by step
« Ответ #5 : 12.08.2015, 21:16:06 »
Результат бажности сайта на лицо http://ezmadanismanlik.com/administrator/components/com_joomlaupdate/restore.php подумайте о безопасности сайта.... необходимо сделать профилактические работы!
А что там, у меня так же выдает, на сайте клиента -
Код
###{"status":false,"message":"Invalid login"}###
Хотя файл "интересный" .Нет проверки на вхождение через index.php Joomla, и копирайт Акеба

*

winstrool

• 758
  • 39
  • Свободен для работы
« Ответ #6 : 12.08.2015, 21:47:01 »
Во первых, папка administrator, железно должна быть закрыта бейсик авторизацией, очень часто встречаются бажные компоненты именно в админской папки, за счет бейсик авторизации мы исключаем эту возможность! во вторых, именно такой ответ, данного компонента говорит о его уязвимости! обсуждалось http://joomlaforum.ru/index.php/topic,304248.0.html
Хочешь проверить свой самописный модуль на баги? пожалуйста! предварительно ознакомтесь с правилами!

« Ответ #7 : 12.08.2015, 22:30:41 »
Вот что получилось в итоге... незнаю что дальше делать)
Warning: require_once(/ezmadanismanlik/includes/defines.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /ezmadanismanlik/index.php on line 30

Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required '/ezmadanismanlik/includes/defines.php' (include_path='.:/:/usr/local/php/pear5') in /ezmadanismanlik/index.php on line 30

*

winstrool

• 758
  • 39
  • Свободен для работы
« Ответ #8 : 12.08.2015, 22:33:40 »
Вот что получилось в итоге... незнаю что дальше делать)
а в самом файле, 30 строчка что прописано?, в идеале +/- 5-10 строчек кода увидеть бы....

« Ответ #9 : 14.08.2015, 12:14:04 »
а в самом файле, 30 строчка что прописано?, в идеале +/- 5-10 строчек кода увидеть бы....
Если я с сервера удалю Joomla и поставлю заново, после чего подключу старую базу данных все будет работать?)

*

winstrool

• 758
  • 39
  • Свободен для работы
« Ответ #10 : 14.08.2015, 12:28:57 »
Все равно нужно наводить профилактические работы по устранению подобной ситуации, оно же как то там оказалось!

*

CaHeK_pk

• 115
  • 2
« Ответ #11 : 14.08.2015, 14:06:25 »
Если я с сервера удалю Joomla и поставлю заново, после чего подключу старую базу данных все будет работать?)
Будет не все работать база данных должна полностью синхронизированна с вашими расширениями

*

SeBun

• 3071
  • 185
  • @SeBun48
« Ответ #12 : 14.08.2015, 15:21:41 »
Уважаемый, вы в двух темах пилите одни и те же вопросы. И совершенно не слушаете, что вам говорят. Какой тогда смысл в ваших постах?

Вам объяснили, что для обеспечения безопасности требуется проверка. Взлом, как я не раз уже говорил, не через движок обычно делается, а через расширения. Посему именно их и нужно смотреть. Если вы хотите снести все файлы, оставив только базу, то вернете назад и картинки, и шаблон, а потом и расширения старые поставите и вас опять через них взломают. Какой тогда смысл?

Вам дали массу советов в двух темах, вы хоть к одному прислушались?
Оказываю услуги по Joomla | Миграция на Joomla 3.x | Администрирование
Ник занят | По личным вопросам не консультирую