Как вывести модуль на отдельной странице?

• 16 Ответов
  • 1206 Просмотров

*

Сergei

Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы модуль показывался на отдельной странице через ссылку, которая будет создана в меню?

*

Ilhom666

ссылку сделайте на материал, а в нем через {loadposiiton} или {loadmodule} загружайте модуль

*

kik84

ссылку сделайте на материал, а в нем через {loadposiiton} или {loadmodule} загружайте модуль
Для этого не надо ставить module_anywhere?

*

Сergei

через {loadposiiton} или {loadmodule} ??
за более подробной информацией пришлось обратиться к Google и результат http://www.webmasters.by/articles/joomla/1888-loadposition-loadmodule.html
« Последнее редактирование: 14.08.2015, 13:46:25 от Сergei »

*

arma

Или! Если в позиции нет других модулей, то без разницы

*

Сergei

Или! Если в позиции нет других модулей, то без разницы
т.е. ?

*

CaHeK_pk

Показ модуля в определённом пункте меню? Настройки модуля или что конкретно вы хотите

*

Сergei

Показ модуля в определённом пункте меню? Настройки модуля или что конкретно вы хотите
Хотел реализовать показ модуля в определённом пункте меню и хотел узнать более подробно, что еще за вариант предложил arma.
Возможно, что то без использования материалов.

*

Ilhom666

если по ссылке должен открываться только модуль, то легче через материал

*

CaHeK_pk

если по ссылке должен открываться только модуль, то легче через материал
Зачем писать позиции в материале? Не легче в настройках модуля просто указать в каком именно пункте меню должен указываться модуль

*

Сergei

Зачем писать позиции в материале? Не легче в настройках модуля просто указать в каком именно пункте меню должен указываться модуль
можно ли более подробнее?

*

draff

• 2739
  • [+]174 / [-]5
  • step by step
При выборе типа пункта меню что указать, какой компонент ?
Что сложного вывести модуль в материале, как уже написали

*

CaHeK_pk

можно ли более подробнее?
Открываете модуль в админке, и во вкладке. "пункт меню" ставите галочку в каком пункте меню сайта будет происходить о отображение вашего модуля. Вот и всё

*

Taatshi

CaHeK_pk, Вы невнимательно прочитали вопрос. Нужно вывести модуль без компонента.

Сergei, Вам уже всю информацию дали.

1) Создаете модуль в менеджере модулей, размещаете его в несуществующую позицию - позицию не выбираете, а вписываете ручками. Например, myposition
2) Создаете материал в менеджере материалов. Например, "Здесь будет мой супер-пупер модуль"
3) В материале прописываете {loadposition myposition}
4) Создаете пункт меню, например, "Пункт меню для моего супер-пупер модуля", тип пункта меню выбираете "Материал", материал указываете "Здесь будет мой супер-пупер модуль"
5) Заходите в менеджер модулей и отвязываете от этой страницы все остальные модули.

В итоге Вы получите страницу с шапкой, футером и Вашим модулем посередине.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3  /  ОТЗЫВЫ 
Минимальная ставка за платные услуги 1000 рэ Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе.

*

Сergei

Сergei, Вам уже всю информацию дали.
я это уже все понял, но почему бы не поинтересоваться другими решениями, если таковые есть или будут??
Мне, как автору темы интересны все варианты реализации вывода модуля на отдельной странице.

*

Ilhom666

ну, если месье хочет поизвращаться - то можно в шаблоне создать отдельную позицию для модуля в том месте где вам надо. Почитайте здесь - Различные условия в шаблонах Joomla 3.0 и 2.5 - можно будет эту позицию выводить только для определенных пунктов меню. А сам пункт меню привязывать к чему угодно, хоть к пустому материалу.

*

Сergei

ну, если месье хочет поизвращаться

Хип-хоп в рэпе он же Сникерс с Марсом! Совать модуль в материал - вот это и есть извращение!