0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 30 Ответов
  • 1787 Просмотров
*

Xzizz

  • Захожу иногда
  • 172
  • 1 / 0
На сайте есть каталог.
Выглядит как дерево из категорий и под категорий.
Максимальная глубина 5.

Пункт меню > 60 категорий - остальное под категории и под категории под категорий  :laugh:

Все вместе это 2000+ страниц...

Бог с ним то что в админ.панел под тупливает.

А вот если при нажатии на сайте на этот каталог, происходит 3-5 секундное залипание.

Все пока на локалке, но оч не путево что будет залипать...((( = Кэширование пока отключено.

Есть решение ?
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Кэширование пока отключено.
JotCache вам в помощь! Без кэширования тут никак не обойтись.
*

Xzizz

  • Захожу иногда
  • 172
  • 1 / 0
JotCache вам в помощь! Без кэширования тут никак не обойтись.

JotCache и родной "Система - Кэш" - это не одно и тоже ?
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

Xzizz

  • Захожу иногда
  • 172
  • 1 / 0
Каталог на чем?

Не на чем.
просто создал структуру из категорий - под категорий и через JCE все перелинковал.
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Может у вас localhost такой. А отладку показать можете?
*

Xzizz

  • Захожу иногда
  • 172
  • 1 / 0
конечно, подскажите как)
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Включить в общих настройках сайта. И посмотреть.
*

Xzizz

  • Захожу иногда
  • 172
  • 1 / 0
Включить в общих настройках сайта. И посмотреть.

Включил, файл error.php пока пустой...
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Отладка выводится во фронтенде сайта снизу. Обычно. Если есть позиция debug.
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
Стандартное кэширование в настройках и плагин система-кэш. Либо более быстрый хостинг. Либо оптимизация MySQL на сервере. Либо кэширование средствами nginx. Либо оптимизация запросов.
В порядке сложности написал, выбирайте.

А для начала в каждом пункте меню укажите конкретные категории откуда берутся материалы. Выбрать эту и все подкатегории - медленное решение.
« Последнее редактирование: 15.11.2015, 12:56:27 от ChaosHead »
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
JotCache и родной "Система - Кэш" - это не одно и тоже ?
Нет. Это плагин, который кэширует страницы целиком, что родной кэш не делает.
*

Xzizz

  • Захожу иногда
  • 172
  • 1 / 0
Может у вас localhost такой. А отладку показать можете?

Где рыться ? как оптимизировать ?

Код
Время: 0.0 ms / 0.0 ms Память: 1.131 MB / 1.13 MB Application: afterLoad
Время: 67.3 ms / 67.3 ms Память: 5.225 MB / 6.36 MB Application: afterInitialise
Время: 21.4 ms / 88.7 ms Память: 1.256 MB / 7.61 MB Application: afterRoute
Время: 2731.1 ms / 2819.8 ms Память: 30.852 MB / 38.46 MB Application: afterDispatch
Время: 40.2 ms / 2859.9 ms Память: 1.246 MB / 39.71 MB Application: beforeRenderModule mod_custom (Social Icons)
Время: 4.4 ms / 2864.3 ms Память: 0.053 MB / 39.76 MB Application: afterRenderModule mod_custom (Social Icons)
Время: 2.5 ms / 2866.8 ms Память: 0.001 MB / 39.77 MB Application: beforeRenderModule mod_menu (Main Menu)
Время: 10.2 ms / 2877.0 ms Память: 0.126 MB / 39.89 MB Application: afterRenderModule mod_menu (Main Menu)
Время: 11.9 ms / 2888.9 ms Память: 0.363 MB / 40.25 MB Application: beforeRenderModule mod_breadcrumbs (Хлебные крошки)
Время: 6.2 ms / 2895.1 ms Память: 0.091 MB / 40.35 MB Application: afterRenderModule mod_breadcrumbs (Хлебные крошки)
Время: 3.5 ms / 2898.6 ms Память: 0.000 MB / 40.34 MB Application: beforeRenderModule mod_custom (Footer)
Время: 2.9 ms / 2901.5 ms Память: 0.000 MB / 40.31 MB Application: afterRenderModule mod_custom (Footer)
Время: 79.8 ms / 2981.3 ms Память: 0.876 MB / 41.19 MB Application: afterRender
« Последнее редактирование: 22.11.2015, 01:16:09 от Xzizz »
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

Xzizz

  • Захожу иногда
  • 172
  • 1 / 0
Сказали же - кэш.
Спасибо, думал как то до его включения можно еще оптимизировать. Спасибо.

Вот только можно еще 1 вопрос.
Пробовал JotCache и отдельно Система-Кэш.
Так вот Система-Кэш работает очень быстро, с JotCache такой скорости не достигал и там проблема с хлебными крошками, хоть и поставил модуль в исключение.
Что лучше использовать JotCache грамотно настроенный или Система-Кэш ? - что выбрали бы вы ?
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Я с JotCache не работал.
Выбрал бы системный вариант, а в случае особо большой нагрузки - прозрачное проксирование в nginx.

Но, что-тол мне кажется что тут речь не о портале в сотни тысяч посещений.
*

Xzizz

  • Захожу иногда
  • 172
  • 1 / 0
Я с JotCache не работал.
Выбрал бы системный вариант, а в случае особо большой нагрузки - прозрачное проксирование в nginx.

Но, что-тол мне кажется что тут речь не о портале в сотни тысяч посещений.

Отлично. Да, с целью 100.000 посещений я бы сам тут не пилил. Спасибо, очень помогли, а то пытался подружиться с лишним компонентом.
*

midav

  • Давно я тут
  • 926
  • 115 / 1
Нет. Это плагин, который кэширует страницы целиком, что родной кэш не делает.

Родной плагин систем - кэш тоже кэширует страницы целиком .
Ответы на вопросы по CSS . Откройте для себя Firebug
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
Обычно на система-кэш "бочку катят", когда включают прогрессивное кэширование, а не стандартное. Думают, что оно быстрее, а от него наоборот толку мало: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,305344.new.html
*

midav

  • Давно я тут
  • 926
  • 115 / 1
Стандартное или прогрессивное кэширование в системе, которое включается в настройках и плагин кэширования страниц "система-кэш" разные вещи . Не надо их путать .
Плагин кэширования сохраняет страницы целиком . А системное кэширование сохраняет кусочки модулей и компонентов отдельно . И при отображении страницы собирает эти кусочки вместе .
И если включен плагин, именно он будет срабатывать, а не системный кэш . Об этом кстати и написано достаточно подробно в приведённой для примера статье . .
Ответы на вопросы по CSS . Откройте для себя Firebug
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
JotCache — это и есть продолжение стандартного системного плагина Page Cache, без которого JotCache не работает. Данное расширение делает возможным исключать позиции модулей, позволяет закэшировать страницы кравлером и кучу всего другого. Я никогда не рекламирую сторонние расширения, сам являюсь сторонником стандартного функционала, но JotCache - исключение. Я вообще не знаю, как бы я смог без него "прожить" :]
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
Стандартное или прогрессивное кэширование в системе, которое включается в настройках и плагин кэширования страниц "система-кэш" разные вещи . Не надо их путать .
Плагин кэширования сохраняет страницы целиком . А системное кэширование сохраняет кусочки модулей и компонентов отдельно . И при отображении страницы собирает эти кусочки вместе .
И если включен плагин, именно он будет срабатывать, а не системный кэш . Об этом кстати и написано достаточно подробно в приведённой для примера статье .
В этой статье статье сказано что "Типы кэшей работают как непрозрачные слои друг над другом (исключая кэш модуля / представления компонента, который работает параллельно)."
Можете повключать различные виды кэша и посмотреть какой кэш генерируется в папке cache. Я вижу, что кэширование модулей и кэширование страниц работает параллельно и дополняет друг друга.
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Не поможет никакой кеш из-за того как хранится ACL (в nested sets) и будет тупить! Вариант один! Отказ от стандартного менеджера материалов!
я уже молчу о том что будет происходить с ростом количества материалов, при 10+ тысячах материалов будет в админке материал сохраняться минуты две..
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
Не поможет никакой кеш из-за того как хранится ACL (в nested sets) и будет тупить! Вариант один! Отказ от стандартного менеджера материалов!
я уже молчу о том что будет происходить с ростом количества материалов, при 10+ тысячах материалов будет в админке материал сохраняться минуты две..
Если ACL на уровне материалов не используется, то можно применять костыль - удалять из бд всю информацию о ACL материалов запросом:
Цитировать
DELETE FROM  `jos_assets` WHERE  `name` LIKE  '%com_content.article.%' AND `id`!=1
Используем, никаких последствий, кроме ускорения работы не замечено. При повторном сохранении материала запись создаётся заново.
В принципе можно и плагин написать, чтобы при сохранении материала подчищалась информация об ACL, раз уж разработчики не предусмотрели такой настройки.
« Последнее редактирование: 23.11.2015, 00:08:48 от ChaosHead »
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Если ACL на уровне материалов не используется, то можно применять костыль - удалять из бд всю информацию о ACL материалов запросом:Используем, никаких последствий, кроме ускорения работы не замечено.
пробовал, ACL пересаздается при первом же входе в админку..(хотя это было в 3.0.х версии, может сейчас уже и нет)
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
О как. Ранние 3.0.х я пропустил. Сейчас у меня не пересоздаётся.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
А не проще делать как все - если много материалов, то использовать зу, например.
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
Теперь то проще, если новый делать, но сайты работают ещё с Joomla 2.5.x, а там такой "фичи" не было. Слишком много всего переделывать.
*

sabnok

  • Захожу иногда
  • 126
  • 1 / 0
А не проще делать как все - если много материалов, то использовать зу, например.

что такое зу?))
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Пропадают иконки на части страниц, пока не удалишь кеш браузера

Автор minibelka

Ответов: 4
Просмотров: 1062
Последний ответ 25.02.2024, 22:56:50
от cherianov
Убрать блок в мобильной версии сайта

Автор Grigorii

Ответов: 10
Просмотров: 619
Последний ответ 10.02.2024, 19:38:34
от darkghost
[Решено] Перестали работать переходы по меню сайта

Автор AlexP750

Ответов: 12
Просмотров: 482
Последний ответ 06.02.2024, 12:42:26
от AlexP750
Замена данных сайта на данные поддомена

Автор rezchik

Ответов: 5
Просмотров: 350
Последний ответ 05.02.2024, 11:45:36
от web1
Просмотр сайта с удаленным доменом

Автор neon6535

Ответов: 5
Просмотров: 431
Последний ответ 23.08.2023, 00:06:15
от sivers