Переход на Joomla 3.x

• 3 Ответов
  • 236 Просмотров

Переход на Joomla 3.x
« : 18.01.2016, 11:35:34 »
Приветствую участников форума. Помогите, пожалуйста, разобраться со следующими вопросами:

1. На данный момент мой сайт работает на Joomla 2.5. Планирую перейти на 3.x. Сейчас последняя версия 3.4.8. Я правильно понимаю, что это как бы "переходная" версия Joomla и лучше дождаться 3.5?

2. Есть ли быстрый способ перехода с 2.5 на 3.х? Я рассматриваю такой вариант: заново переделать сайт, сохранив все УРЛы. Чтобы все было чисто, и все расширения были установлены по новой. Есть ли у кого-либо такой опыт? И как посоветуете мигрировать на новую версию с наименьшими потерями?

3. В Joomla 3.x реализована возможность прописывать тайтлы к материалам?

Всем спасибо за ответы.

*

b2z

• 7450
  • 741
  • Разраблю понемногу
Re: Переход на Joomla 3.x
« Ответ #1 : 18.01.2016, 12:02:28 »
1. Неправда.
2. Если сторонних расширений немного, то просто через компонент обновления Joomla. Все URL сохранятся. Потом обновите расширения.
3. Только если создавать на материал пункт меню.

*

effrit

• 7441
  • 815
  • effrit.com
« Ответ #2 : 18.01.2016, 12:16:45 »
ну тайтлы, по идее, можно прописать.
есть же не задействованные, зачастую, доп. поля в материале.
просто допишите условие в шаблоне, чтобы меняло тайтл, если это поле заполнено

*

SeBun

• 3067
  • 185
  • @SeBun48
« Ответ #3 : 18.01.2016, 16:48:53 »
Я рассматриваю такой вариант: заново переделать сайт, сохранив все УРЛы. Чтобы все было чисто, и все расширения были установлены по новой. Есть ли у кого-либо такой опыт? И как посоветуете мигрировать на новую версию с наименьшими потерями?
Смотря что за сайт и кто будет делать миграцию. Подразумевается ли редизайн и какой бюджет? Дайте ссылку, получите больше конкретики. Если будете выполнять миграцию самостоятельно, почитайте тут, там я две ссылки выложил.
« Последнее редактирование: 18.01.2016, 16:53:32 от SeBun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция на Joomla 3.x | Администрирование
Ник занят | По личным вопросам не консультирую