Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 1572 Просмотров
*

anatolij

  • Захожу иногда
  • 121
  • 1 / 0
Всем добрый день. В php не силён.  Но предполагаю что правки должны быть где то здесь.

Спойлер
[свернуть]



Нужно следующее.   Товары выводятся в один ряд, по 10 на странице.   Хотелось бы после пятого товара вставить код html(реклама другого магазина)   Причём если выводится меньше 5 чтобы ничего не выводилось.

Заранее спасибо.
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Если у Вас товаров в ряду 5 шт. то Вариантов на самом деле несколько...

Вариант 1 (по моему мнению, самый неправильный): Изменить код файла list_products.php из шаблона
После строк
Код
 <?php if ($k % $this->count_product_to_row == $this->count_product_to_row - 1) : ?>
        <div class = "clearfix"></div>

вставить следующий код
Код
<?php
$document = &JFactory::getDocument();
$renderer = $document->loadRenderer('modules');
$options = array('style' => 'xhtml');
$position = 'Ваша позиция';
echo $renderer->render($position, $options, null);
?>
Но при обновлении данного файла шаблона всё слетит и нужно будет проделать процедуру заново!

Вариант 2 (более правильный, но с шансами 50/50): Попросить разработчиков JoomShopping здесь добавить в этот файл две позиции вывода, тогда я доработаю свой Плагин модульных позиций на страницах JoomShopping LITE и можно будет смело обновляться после его установки.
Добавить позицию (<?php print $this->_tmp_list_products_row_start?>) до строки:
Код
<div class = "sblock<?php echo $this->count_product_to_row;?>">

Добавить позицию (<?php print $this->_tmp_list_products_row_end?>)  после строк:
Код
<?php if ($k % $this->count_product_to_row == $this->count_product_to_row - 1) : ?>
        <div class = "clearfix"></div>

Вариант 3 (почти тоже самое, но меньше возни): Самому вставить указанные позиции вывода и попросить меня доработать плагин, тогда после обновления нужно будет добавить только 2 строки или 1 строку кода (позиция вывода в шаблоне)

Есть еще варианты с JS, но здесь их не описываю...
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
вариант 4 - вообще не привязываться к позиции вывода, а добавить псевдо-товары-рекламу в массив списка товаров.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

vorona34

  • Захожу иногда
  • 103
  • 2 / 0
А если я хочу выводить разные рекламные блоки после каждого 5 товара(после 5 товара-рекламный блок 1, после 10-рекламный блок 2 итд )? Такое можно реализовать?
Попробовал JoomShopping LITE, но он не создает позиции внутри товаров, только над и под.
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
...Попробовал JoomShopping LITE, но он не создает позиции внутри товаров, только над и под.
Если Вы имеете ввиду мой Плагин модульных позиций на страницах JoomShopping LITE, то да он, то что Вы хотите не делает.

Но можно над этим подумать, вопрос только в том - Насколько Вы этого действительно хотите?
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

vorona34

  • Захожу иногда
  • 103
  • 2 / 0
То чего я хочу решается циклом с показом разных блоков в зависимости от итерации. Хотите мою левую почку за его написание? )))
*

vorona34

  • Захожу иногда
  • 103
  • 2 / 0
Как вариант еще можно выводить объявления через модуль  случайного вывода кода "Random HTML-code module", но он имеет привычку показывать одни и те же блоки, возможности отключить повторения нет ((
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
То чего я хочу решается циклом с показом разных блоков в зависимости от итерации. Хотите мою левую почку за его написание? )))
Уж если трудиться на достижение целей других людей, то хотелось бы не задаром... Хотите что-то другое предложить вместо вашей левой почки?  ;D
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Медленно загружается карточка товара

Автор svarg

Ответов: 7
Просмотров: 775
Последний ответ 10.07.2023, 16:14:36
от svarg
Как добавить количество товара возле кнопки купить в списке товаров?

Автор Prosever

Ответов: 3
Просмотров: 2318
Последний ответ 17.04.2023, 23:56:52
от tigra-uki
[Решено] Не отображать краткое описание товара вместо полного на стр.товара

Автор goga_pgasovav

Ответов: 7
Просмотров: 1096
Последний ответ 30.01.2023, 15:31:24
от kit2m2
JoomShoppnig - пропали изображения в карточке товара

Автор Hush

Ответов: 1
Просмотров: 727
Последний ответ 27.01.2023, 01:05:54
от nevigen
Доработка карточки товара, как?

Автор mag_num83

Ответов: 8
Просмотров: 738
Последний ответ 16.12.2022, 13:44:52
от mag_num83