Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 18 Ответов
  • 2282 Просмотров
*

nodrama

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Доброго времени суток. Подскажите.. У меня на сайте нет форума и тд и тп. и не планировался. Но хотелось бы реализовать "ЛС" личные сообщения между пользователями. Начал рыть в интернете.. и ужаснулся.. я не нашел ни чего подобного для Joomla не ужели нет ?? Нашел только uddeIM но это жесть... Во первых когда пользователь хочет написать другому.. ему нужно или руками вводить Логин, или выбирать из списка зарегистрированых.. а их уже около 1000. и будет больше.
Во вторых. Когда читаешь письмо.. да написано от кого.. ок. Но профиль этого человека посмотреть нельзя, тыкнув на отправителя письма...
В общем странный модуль и не удобный..

Не ужели нет обычного простого модуля для обмена почтой или лс (как угодно можно назвать). для Joomla ?
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Как-то плохо вы рылись. Да и не надо рыться в инете, достаточно подключить JED в менеджер расширений Joomla и смотреть не выходя из админки сайта http://extensions.joomla.org/tags/pms

Если есть желание учиться, то можно сделать свою уникальную систему личных сообщений, пример реализации здесь http://www.seblod.pro/forum/36-obshchie-voprosy/4483-sistema-lichnykh-soobshchenij-na-seblod
« Последнее редактирование: 18.03.2016, 13:59:54 от KKAAZZOO »
*

nodrama

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
я рылся в JED.. там 2 платных и 2 бесплатных.. + -... из бесплатных uddeIM и вот этот codoPM..  первый я попробовал это ужас.. до codoPM решил пока даже не смотреть) так как не думаю что он лучше. но сейчас поставлю. Просто не думал что для такой популярной CMS такая проблема найти адекватный и простенький модуль ЛС..
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
интересный подход.
не проверить все имеющиеся в самом подходящем месте расширения, а пойти вопрошать в мир.
вам бы пособия по достижению успеха писать ))).
*

nodrama

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
учитывая что там 2 бесплатных. и uddeIM оказалось полным БЕБЕБЕ..а вторая имела меньше популярности и просмотров.. я не стал рисковать) вот и все.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
популярность собирается ГОДАМИ.
приложение может получить 1 отрицательный отзыв в самом начале и тащить его потом несколько лет, когда уже 100 раз будет пофиксен баг.
я бы понял, если бы там было 100 всяких-разных, но ДВА, КАРЛ! ))
в общем, вы заслужили брюзжание в свой адрес ))
*

nodrama

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
ЧТД.. карл Ч.Т.Д. При попытки установить codoPM.. и нажатии кнопки Инсталл. пишет Невозможно найти установочный пакет ))
интуиция меня не подводит)
*

nodrama

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
и с офф сайта он не качается ибо он не работает, сайт)
*

nodrama

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
с JED ?? я сейчас еще раз пробовал... uddeIM жму инсталл. все ок.  удаляю.. выбираю codePM жму инсталл. ни чего. пишет нет такого
Joomla последняя стоит
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Скачал с офф.сайта, установил, удалил. Никаких проблем не вижу.
ТС, вы простую операцию установки не могли выполнить, но напускать на себя важный вид и говорить умные слова у вас очень хорошо получается.
« Последнее редактирование: 17.03.2016, 16:37:20 от robert »
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

nodrama

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Скачал ручками.. поставил. (из JED не ставился) Ну. Точно такой же как и uddeIM .. даже тот вроде покрасивее... У пользователей нет кнопки Написать ЛС.. заходишь в этот codoPM пользователей нужно писать руками. в uddeIM хотя бы можно было бы вывести весь список ;))

По факту мне нужно просто что бы люди могли написать друг другу сообщения... а с этими двумя модулями им придется вводить логин вручную. ну или надо их допиливать. что при нажатии "кнопочки".. открывалась форма и в получатели вставлялся логин нужного пользователя.
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
У пользователей нет кнопки Написать ЛС.. заходишь в этот codoPM пользователей нужно писать руками. в uddeIM хотя бы можно было бы вывести весь список ;))

Я так и не понял что вам надо. Какая кнопка должна быть... где она должна быть... почему она должна там быть. На мой взгляд самый лучший способ поиска пользователей это AJAX поиск с автоподстановкой имен
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
так в том и дело, что там есть этот самый AJAX, по ходу, а человек возмущается, что его мысли никто не прочитал из разработчиков и не сделал кнопку "зашибись" )
*

nodrama

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Нужен обычный мессенджер, (отправка и получение личных сообщений) между пользователями.
uddeIM. с виду не плохой мессенджер. Но типовые средства не позволяют : Допустим я хочу отправить вот "этому" человеку сообщение. Что бы мне это сделать, мне нужно 1. открыть uddeIM (нажать на кнопку на сайте). Далее нажать "Новое сообщение" или как оно там называется не важно. Далее РУКАМИ ввести имя пользователя. и Далее отправить.
Ни в профиле у пользователей ни где еще. нету "кнопочки" по нажатию которой открывается сразу "Написано новое сообщение" с ПОДСТАВКОЙ логина того кого ты выбрал.

Это первое. и второе. Когда тебе пришло письмо. ты открываешь.. там написано допустим от кого - Админ. но это просто текст. ни ссылка на профиль, ни чего. То есть что бы посмотреть профиль автора или еще что либо. Его опять нужно руками искать по списку ВСЕХ пользователей что бы посмотреть его данные и профиль.

ну вроде понятно объяснил, как мог. Ну то есть отличный пример это Личные сообщения на форуме допустим на любом. есть кнопочка ЛС. жмешь сразу открывается сообщения сразу подставлен логин пользователя. Когда тебе прислали сообщение можешь сразу тыкнуть на пользователя посмотреть профиль и тд и тп.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Или самописное делать (видоизменять) или покупать платное.
По вашим требованиям много переменных и не все учтены в ваших постах и это действительно надо видеть на практике.

Попробуйте в комм.раздел.
Там же могу ответить начиная от 5000 русс.руб. в зависимости от ТЗ.
Может вы там ещё подарки в виде доступа или картинок или общий чат захотите ... :)
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Ну то есть отличный пример это Личные сообщения на форуме допустим на любом. есть кнопочка ЛС. жмешь сразу открывается сообщения сразу подставлен логин пользователя. Когда тебе прислали сообщение можешь сразу тыкнуть на пользователя посмотреть профиль и тд и тп.
ну так и поставьте форум (Kunena например), и тот же uddeIM, и будет у вас точно также
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль отображения сообщений группы телеграмм на сайте

Автор kunsaid

Ответов: 2
Просмотров: 277
Последний ответ 08.02.2024, 13:13:27
от kunsaid
Модуль вывода материалов

Автор alexandr-spb

Ответов: 3
Просмотров: 898
Последний ответ 21.10.2023, 00:20:17
от shur
Модуль вывода новостей по категориям

Автор Error222

Ответов: 1
Просмотров: 681
Последний ответ 31.07.2023, 09:44:53
от Vastriet
Модуль/компонент/плагин видео из Вконтакте

Автор Snip

Ответов: 0
Просмотров: 802
Последний ответ 25.05.2023, 19:16:49
от Snip
Модуль случайного вывода ссылок на материалы для Joomla! 2.5

Автор Serhio

Ответов: 22
Просмотров: 8583
Последний ответ 15.03.2023, 11:19:27
от Doctor Death