Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 760 Просмотров
*

@l

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 0 / 0
 Здравствуйте, уважаемые коллеги!
 Я программист 1С.
 Сделал по заказу интеграцию 1С:Управление небольшой фирмой и JoomShopping 2.9.7 - одной из не очень свежих версий  ещё на 1.5. Обмен данным реализован на стороне 1С посредством ODBC драйвера(через порт 3306). Связь элементов 1С и записей таблиц JoomShopping храню на стороне 1С. Все изменения данных в интернет-магазине, кроме создания заказов, инициализируются из 1С и переносятся напрямую в таблицы MySQL ИМ. Всё работает корректно, но столкнулся с таким поведением JoomShopping по отношению записей таблицы "jshopping_products_attr": в какой-то момент оказывается, что значения полей "product_attr_id" для записей одного товара изменились в базе ИМ и 1С, ища по сохраненному в 1С соответствию, не может найти такие записи или находит совершенно не те. Вопросы к знатокам шоппинга:
 - в какой момент могут меняться идентификаторы характеристик товаров, если я вношу лишь изменения в базу MySQL, пользуясь запросами(вручную в базу никто не лезет)?
 - будет ли наблюдаться такое поведение характеристик в более поздних версиях(в планах есть доработка до универсальности)?
Заранее спасибо!
  
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Цитировать
в какой момент могут меняться идентификаторы характеристик товаров
если ничего не делать - меняться не будут. в вашем случае скорее всего меняются во время импорта (не вашего).
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

@l

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 0 / 0
если ничего не делать - меняться не будут. в вашем случае скорее всего меняются во время импорта (не вашего).
Кроме моего импорта, импорта в ИМ нет, как нет и ручного создания/редактирования товаров/характеристик. Пользователи в админку даже не заходят - всё делается автоматически из 1С.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Цитировать
Пользователи в админку даже не заходят
они просто вам об этом не говорят :) если другого импорта нет, значит ищите того, кто по ночам заходит в админку и сохраняет товары :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

shurakana

  • Давно я тут
  • 792
  • 50 / 6
Могу предположить что синхронизация происходит не просто обновлением, а удалением и добавлением, я так в VirtueMart видел делали..)))

Соответственно при вставке новой записи в характеристи id меняется..
Эта подпись отображается внизу каждого Моего сообщения. Я также могу использовать BB код и смайлы.
*

@l

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 0 / 0
Могу предположить что синхронизация происходит не просто обновлением, а удалением и добавлением, я так в VirtueMart видел делали..)))

Соответственно при вставке новой записи в характеристи id меняется..
Нет, именно обновлением.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
так в VirtueMart видел делали
так сделано во всех известных мне магазинах. в том числе в JoomShopping, при сохранении товара в админке product_attr_id будут сброшены. в импортах соответственно будет с 99% вероятностью тоже самое, потому что это вполне логичное решение, чтобы не таскать за собой привязку к product_attr_id. но поскольку ТС говорит, что другие импорты не используются, значит остается только вариант с сохранением товара из админки.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

@l

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 0 / 0
Решил показать администратору ИМ как править ид характеристик в таблице соответствий 1С, чтоб он все исправил. Потом посмотрим.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Условие для кол-ва товара больше нуля

Автор kik84

Ответов: 3
Просмотров: 260
Последний ответ 16.02.2024, 13:33:24
от kit2m2
WT On fly image handler изображения товара JoomShopping в webp на лету

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 9
Просмотров: 1458
Последний ответ 17.10.2023, 12:40:19
от sergeytolkachyov
Убрать модуль в карточке товара JoomShopping

Автор alexkraym

Ответов: 35
Просмотров: 4412
Последний ответ 21.08.2023, 07:17:53
от delchev
Проблема с фото в карточке товара

Автор astapon

Ответов: 18
Просмотров: 1617
Последний ответ 24.04.2023, 12:37:50
от kit2m2
Код товара - автоматическая генерация.

Автор AndreyUA

Ответов: 93
Просмотров: 12507
Последний ответ 17.03.2023, 11:28:47
от geral