Новости Joomla

Как вызвать событие только для указанной (одной или более) группы плагинов в Joomla 5Системные...

Как вызвать событие только для указанной (одной или более) группы плагинов в Joomla 5Системные плагины в Joomla срабатывают всегда, но большое их количество может негативно сказаться на скорости работы Приложения. А во-вторых ошибка в системном плагине, добавляющем кнопку в тулбар может обрушить механизм регистрации / авторизации пользователя. Поэтому для лучшего быстродействия и надёжности работы системы плагины в Joomla разделены на группы. Каждая группа срабатывает только в определённом месте и в определённый момент времени. Небольшой пост-шпаргалка для Joomla-разработчиков от участника нашего сообщества Виталия Некрасова (@vitalik_a) подскажет как в своём коде сделать то, что написано в заголовке поста 😎Читать пост на Хабре#joomla #php #разработка #webdev

Обновление модуля WT Quick links v.2.3

Обновление модуля WT Quick links v.2.3

Обновление модуля WT Quick links v.2.3.0Модуль позволяет создавать быстрые наборы элементов: ссылки на различные сущности на сайте Joomla: категории материалов, Virtuemart, JoomShopping, пункт меню или пользовательскую ссылку. Есть условия для исключений показа элементов списка.Вы можете создавать собственные макеты вывода модуля, создавая таким образом почти всё, что угодно: от простого списка ссылок до стены фотографий на главную страницу или ссылки-теги для перелинковки категорий интернет-магазина. Модуль позволяет выводить изображения, адаптивные изображения, видео, адаптивные видео. Также это могут быть не только ссылки, но и список вопросов FAQ, элементы Bootstrap Tabs, Accordion и т.д.v.2.3.0 Что нового?- Собственные макеты для ссылокТеперь для каждой ссылки можно указать собственный макет из папки

/tmpl/sublayout/. Для использования модуля в этом режиме, необходимо выбрать макет модуля -
default-sublayouts или создать собственный вариант этого макета. - Обработка плагинами контентаСодержимое поля Дополнительный текст для ссылки теперь обрабатывается плагинами контента.- Поле примечанияДобавлено поле примечания для ссылки. Это удобно ориентации в большой форме.- Рефакторинг кодаПроведена чистка и улучшения кода.
Страница расширенияGitHub#расширения #virtuemart #JoomShopping

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 780 Просмотров
*

Briz1

  • Захожу иногда
  • 117
  • 0 / 0
  Не подскажите свежий урок по переносу сайта сделанного на Joomla с одного домена на другой. В Google смотрел - Очень старые уроки (2011, 2012 годы) или там находятся уроки по переносу сайта с Денвера на настоящий хостинг, а мне нужно перенести с обычного хостинга на такой же обычный (настоящий). Возможно там есть различия. Вобщем хотелось бы урок по свежее и именно по переносу сайта с одного домена обычного (настоящего) хостинга на другой домен обычного (настоящего) хостинга, а не с Денвера на обычный хостинг. Есть такой?
*

wishlight

  • Гуру
  • 5043
  • 311 / 1
  • От 300 руб быстрый хостинг. Сервера.
Берете акееба и копируете. Или вам руками?

http://joomla3-x.ru/ustanovka/perenos-joomla-3-na-khosting - это "вручную"
http://zaurmag.ru/joomla/joomla-akeeba-backup-rezervnaya-kopiya-sajta-na-joomla-2-5.html Акебой проще. Только смотрите, не находятся ли у вас какие либо файлы вне директории сайта.
*

Briz1

  • Захожу иногда
  • 117
  • 0 / 0
Совсем забыл сказать, что мне как раз и нужен был урок по переносу сайта с помощью Akeeba. Про него я говорил, что не нашел свежих уроков. Сейчас посмотрю скинутые вами ссылки.
*

Briz1

  • Захожу иногда
  • 117
  • 0 / 0
   Ну в принципе то что скинули вы посвежее, того что нашел я. А для Joomla 3.5.1 подойдет этот урок:   http://zaurmag.ru/joomla/joomla-akeeba-backup-rezervnaya-kopiya-sajta-na-joomla-2-5.html  ? Все таки урок 2013 года, а сейчас 2016–й.
*

Briz1

  • Захожу иногда
  • 117
  • 0 / 0
Никаких фатальных ошибок не случится?
*

arma

  • Завсегдатай
  • 1753
  • 81 / 3
Briz1, может всё-таки взяли бы и попробовали, чем рискуете то?
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
нет, надо полгода искать самый свежий урок именно по акибе.
потому что вручную по инструкции перенести  и понять, как это работает - невозможно в принципе.
лучше надеяться и молиться на священный компонент, действительно.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Стоит ли ставить плагин rel="canonical" на Joomla 3

Автор azm1n

Ответов: 2
Просмотров: 175
Последний ответ 09.05.2025, 12:39:18
от azm1n
Вывести поля профиля Joomla

Автор romagromov

Ответов: 11
Просмотров: 1185
Последний ответ 28.04.2025, 10:25:44
от sivers
Как в шаблоне protostar подключить стиль с другой папки?

Автор azm1n

Ответов: 2
Просмотров: 279
Последний ответ 18.04.2025, 11:05:27
от azm1n
Максимальная версия PHP для Joomla 3

Автор Dram

Ответов: 8
Просмотров: 1520
Последний ответ 27.03.2025, 10:40:29
от wishlight
Joomla! 3.9.21 Невозможно создать пункт меню

Автор edvalitto

Ответов: 1
Просмотров: 209
Последний ответ 26.03.2025, 19:26:30
от azm1n