Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 17 Ответов
  • 1308 Просмотров
*

tora312

  • Захожу иногда
  • 110
  • 2 / 2
Всем здравствуйте.

Обнаружила, что в версии Joomla 3.6.0 вновь создаваемые материалы получают наибольший порядок, из-за чего рушится вывод материалов в категориях.  :o  :o  :o

Т.е. если раньше новые материалы получали порядок 0, то теперь они получают последний порядок... ну, если в категории был самый большой порядок 10, то получают 11...  >:(

Это ахтунг плохо. Потому что при выводе материалов по порядку новые попадают не в начало ленты, а в конец! Сделать вывод по дате не вариант, потому как есть закреплённые материалы с ордером -1... и они должны быть строго вверху ленты... а все новые должны идти после них, а не попадать в самый конец с максимальным ордером!

Из-за этого статья http://bestkroha.ru/zdorove-rebenka/191-nuzhen-rebenok-vitamin-d ушла в конец категории! А менять руками каждый раз ордер всех статей, сдвигая новую вверх ленту... у меня там несколько десятков материалов... чего делать, хоть откат на предыдущую версию делать! Там всё было.

Можно что-то с этим поделать? Есть ли настройки какие, чтобы вернуть как было и чтобы новые материалы получали минимальный положительный ордер как раньше было!?

Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 19.07.2016, 09:11:33 от tora312 »
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Пишут, что сделали это для увеличения производительности https://github.com/joomla/joomla-cms/issues/11103
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Сделать вывод по дате не вариант, потому как есть закреплённые материалы с ордером -1... и они должны быть строго вверху ленты... а все новые должны идти после них, а не попадать в самый конец с максимальным ордером!
псотавьте им дату 2050 год и они будут вверху)
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
*

tora312

  • Захожу иногда
  • 110
  • 2 / 2
Можно откатить изменения, которые были сделаны в administrator/components/com_content/models/article.php

Я правильно поняла, что теперь только хак ядра? И при кажденном обновлении вносить правки?
Какое улучшение производительности? У меня несколько десятков статей в каждой категории, не у меня одной, зачем рушить правила работы? Это ж... это самое ужасное обновление. Блина, не было печали. К тому ж я уверена, что не одна я с такой траблой столкнулась.

>>псотавьте им дату 2050 год и они будут вверху)

Не вариант. Порушится старый порядок, там кое-где ордер меняла исходя из целесообразности.

А можно с переопределением в шаблоне? Чтобы раз и навсегда решить уже вопрос этот в article.php?
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Пока хак, но ничего страшного в этом нет. По идее должны в 3.6.1 обратно вернуть, потому что это потеря обратной совместимости.
*

tora312

  • Захожу иногда
  • 110
  • 2 / 2
Пока хак, но ничего страшного в этом нет. По идее должны в 3.6.1 обратно вернуть, потому что это потеря обратной совместимости.

Плохо. Я лучше подожду 3.6.1. Обратно надо вернуть, нельзя же так!

А то по идее как-то неуверенно звучит...(((
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Плохо. Я лучше подожду 3.6.1. Обратно надо вернуть, нельзя же так!

А то по идее как-то неуверенно звучит...(((
Зачем ждать, не пойму. Поменяйте и всё. Вас же за это не накажут. Если боитесь, сделайте бэкап текущего файла, потом откатитесь, если что.
*

tora312

  • Захожу иногда
  • 110
  • 2 / 2
Зачем ждать, не пойму. Поменяйте и всё. Вас же за это не накажут. Если боитесь, сделайте бэкап текущего файла, потом откатитесь, если что.

Да тут такое дело... я ж не сразу увидела ваш пост, немного запаниковала, то бы конечно внесла правки... но я к тому времени из дампа уже вернула состояние до обновления и перезалила новые статьи.) Так что подождать теперь будет оптимальнее, я думаю.)
*

tora312

  • Захожу иногда
  • 110
  • 2 / 2
Зачем ждать, не пойму. Поменяйте и всё. Вас же за это не накажут. Если боитесь, сделайте бэкап текущего файла, потом откатитесь, если что.

Уже 3.6.2 - ничего не исправили!

Похоже, с каждой обновой надо ядро хакать... ну что за! Надо ж было сохранить функциональность, ведь сыпется шаблон!
« Последнее редактирование: 14.08.2016, 12:19:12 от tora312 »
*

FitMe

  • Захожу иногда
  • 310
  • 10 / 2
Уже 3.6.2 - ничего не исправили!

Похоже, с каждой обновой надо ядро хакать... ну что за! Надо ж было сохранить функциональность, ведь сыпется шаблон!

Уже 3.6.2 например у меня все работает как надо, без хаков!
*

dmi3

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
3.6.2 stable - проблема не решена
и да, считаю это проблемой даже если производительность улучшается, посудите сами, что лучше: подождать на полсекунды дольше или вручную открывать список и перемещать новый материал drag-n-drop'ом в нужный тебе порядок
*

SHOCK

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
У меня похожая проблема только в Избранных.

Раньше делаешь материал Избранным при сохранении и он становится первым в списке избранных, а теперь последним, как так. Теперь каждый материал надо переносить вверх, гемор :(
подскажите куда рыть?
*

SHOCK

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
оказалось, что не только в Избранных, просто там обнаружил первым, так как это на Главной странице.
версия. перешёл с 3.5.1 до 3.6.2

Очень неудобно, особенно если человек целый рабочий день набивает туда новости, и каждую двигать надо, причем за один раз не перенесёшь, в 3 подхода приходится :(

т.е. только откат назад делать и без вариантов?
*

SHOCK

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
Можно откатить изменения, которые были сделаны в administrator/components/com_content/models/article.php
пришлось так сделать, решило проблему, костыль конечно (

P.S. + подсказка помогла решить срочную проблему. Спасибо!
*

SHOCK

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
кто в курсе, в 3.6.3 вернули взад эту муть с сортировкой?
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
*

SHOCK

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
Спасибо, значит тогда можно попробовать обновиться
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Версии РНР и Joomla 3

Автор Ebelous

Ответов: 6
Просмотров: 444
Последний ответ 29.02.2024, 17:50:02
от web1
SP polls в Joomla 3.8.2

Автор wawont

Ответов: 2
Просмотров: 1473
Последний ответ 22.02.2024, 21:03:15
от Zegeberg
Все изменения появляются в старой базе данных и ftp после смены хостинга

Автор makena0606

Ответов: 2
Просмотров: 330
Последний ответ 09.02.2024, 10:21:47
от Vastriet
Исправление уязвимости в Joomla 3.10.12

Автор Sulpher

Ответов: 8
Просмотров: 820
Последний ответ 12.01.2024, 22:15:52
от stepan39
Заявки с сайта на Joomla

Автор ivs1

Ответов: 8
Просмотров: 660
Последний ответ 18.12.2023, 12:37:45
от SeBun