Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1351 Ответов
  • 102888 Просмотров
*

lexxmobile

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Сделал одну форму - все работает нормально. Делаю вторую - создал проект, добавляю поля, но при попытке сохранить выходит ошибка:
Цитировать
0 Too few arguments to function QuickformTableForm::setDef(), 0 passed in ............/administrator/components/com_quickform/tables/form.php on line 33 and exactly 1 expected
В чем может быть причина?
-------------------
Проблема решилась понижением версии php с 7.1 до дефолтового 5.4
« Последнее редактирование: 26.12.2016, 16:36:17 от lexxmobile »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Всем доброго дня!

Отличный компонент, спасибо автору.

Подскажите - если правлю addstyle.css в целях изменения ширины выпадающего списка в форме, у меня при этом меняется стиль написания ссылки на сайт разработчика (из мелкого 10px серого #CCC шрифта превращаясь в основной шрифт страницы). Правильно ли понимаю, что у меня альтернатива - либо не трогать addstyle.css, либо трогать и иметь ссылку крупным шрифтом, либо заплатить автору 600 руб и избавиться от нее?

Если вам не нравятся мои стили, никто вам не мешает написать свои. Для этого в папке стилей компонента нужно создать свой файл стилей и писать как хочется. Функционально компонент не зависит от стилей.

Я вообще их писать не планировал, просто сделал пару простейших примеров.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Сделал одну форму - все работает нормально. Делаю вторую - создал проект, добавляю поля, но при попытке сохранить выходит ошибка:В чем может быть причина?
-------------------
Проблема решилась понижением версии php с 7.1 до дефолтового 5.4


У меня не было больше сообщений таких. Сотни форм стоят на php 7.1
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

vvv13

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Здравствуйте. Мне понравилась Ваша форма отправки сообщений, но не могу разобраться в параметрах. К примеру, хочу чтобы телефон был обязательным с возможностью писать только цифры. Да и не большая инструкция бы не помешала по параметрам. Спасибо за Ваш труд, готов приобрести его.
*

lexxmobile

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
У меня не было больше сообщений таких. Сотни форм стоят на php 7.1

Не спорю, просто наверное самое простое решение моей проблемы, а из-за чего именно была ошибка, искать смысла не вижу.

Цитировать
хочу чтобы телефон был обязательным с возможностью писать только цифры. Да и не большая инструкция бы не помешала по параметрам.
Полностью поддерживаю, очень хочется )))
думал это у меня глюк какой, что тел нельзя обязательным к заполнению полем сделать ))  и ожидалась маска телефонного номера, т.к. отдельное поле под тел сделано, сейчас приходится тел делать обычным текстовым полем.
краткое описание полей тоже нужно, с некоторыми даже методом научного тыка не смог понять для чего нужны )))
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Здравствуйте. Мне понравилась Ваша форма отправки сообщений, но не могу разобраться в параметрах. К примеру, хочу чтобы телефон был обязательным с возможностью писать только цифры. Да и не большая инструкция бы не помешала по параметрам. Спасибо за Ваш труд, готов приобрести его.

Параметры полей в QuickForm соответствуют стандартным параметрам в HTML. Например, чтобы поле было обязательным, нужно отметить его как required. Для этого в настройках поля можно выбрать значение required (или ввести его в параметр custom). Некоторые новые в html5 поля добавлены в меню компонента, но по сути, можно обходиться без них, используя опции pattern в обычном type[text]. Например, вместо поля type[tel] можно использовать обычный type[text] с pattern, который пишется в custom. Пример: pattern="[0-9]{6}".

Приводить спецификацию html5 в этой теме форума нет ни возможности, ни необходимости - она хорошо описана на тысячах ресурсов с примерами и пояснениями. Единственное затруднение, которое может возникнуть в данном случае - это использование параметра list для некоторых полей. В этом случае область выбора размещается при помощи CustomHTML. Например в CustomHTML заполняете datalist, а в самом поле к нему обращаетесь через list.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

lexxmobile

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Подскажите, можно ли в скрытое поле как то вставить параметр, который будет возвращать заголовок страницы? На сайте расписаны услуги, каждая на своей странице, и чтоб не делать 15 почти одинаковых форм для заказа услуги, хотелось бы сделать одну, но с "динамическим заголовком", лишь бы понять с какой страницы заявка отправлена.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Подскажите, можно ли в скрытое поле как то вставить параметр, который будет возвращать заголовок страницы? На сайте расписаны услуги, каждая на своей странице, и чтоб не делать 15 почти одинаковых форм для заказа услуги, хотелось бы сделать одну, но с "динамическим заголовком", лишь бы понять с какой страницы заявка отправлена.
Посмотрите на 5 странице, там простой способ обсуждался.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

lexxmobile

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Посмотрите на 5 странице, там простой способ обсуждался.

Спасибо, сделал, все работает ))
*

vvv13

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Спасибо за информацию. Подскажите такую вещь, как правильно прописать в модуле Modals от regularlabs правильно отображение CSS? Просто, если не ставить iframe="true", то отображается все правильно,но скрипт пишет JINVALID TOKEN, а если поставить iframe,  то слетает.
« Последнее редактирование: 28.12.2016, 11:58:27 от vvv13 »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Спасибо за информацию. Подскажите такую вещь, как правильно прописать в модуле Modals от regularlabs правильно отображение CSS? Просто, если не ставить iframe="true", то отображается все правильно, но скрипт пишет JINVALID TOKEN, а если поставить iframe,  то слетает.

Не могу вам ничего сказать про модуль Modals от regularlabs, но если вы хотите вывести форму в модальном окне, то учитывайте, что у формы есть js, с которым она работает. Если ваше окно выводится, например, аяксом, скорее всего, оно не будет загружать этот js и его инициировать. Поэтому нужно использовать модальные окна без аякса, либо дорабатывать такие модули.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

vvv13

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Хотел бы уточнить, чтобы заработал Select для каждого меню нужно создавать отдельный модуль? Ибо в одном, я так понимаю, два подменю не получатся? Или есть проще метод?
И при работе при расчеты суммы полей , id группы полей точка fildnum поля создаются автоматически? Ибо я я через код обнаружил их id и fildnum, других способов не нашел.
Например вот так : <input name="qfnumber[]" data-settings="{";calculator";:";v*200";,";fildid";:";4.0";}" type="number"> , где поле = 4.0
« Последнее редактирование: 28.12.2016, 22:17:00 от vvv13 »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Хотел бы уточнить, чтобы заработал Select для каждого меню нужно создавать отдельный модуль? Ибо в одном, я так понимаю, два подменю не получатся? Или есть проще метод?
Я не смог расшифровать то, что вы написали.

И при работе при расчеты суммы полей, id группы полей точка fildnum поля создаются автоматически? Ибо я я через код обнаружил их id и fildnum, других способов не нашел.
fildnum - это номер поля из настроек. id группы полей - соответственно, id группы полей. Вы вообще, что сделать пытаетесь? Странный вопрос.

Например вот так : <input name="qfnumber[]" data-settings="{";calculator";:";v*200";,";fildid";:";4.0";}" type="number"> , где поле = 4.0
Такой строки в принципе быть не может. У вас сервер работает неправильно.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

vvv13

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
У вас сервер работает неправильно.
В смысле неправильно?

Вот так отображается и в нем Select. Как раз не могу понять, как сделать подгруппы к Select
И еще такой вопрос: Я использую Select при котором выбираются два варианта подсчета калькулятора, и я вписываю в форму калькулятора:
SUM0=4.0|4.1|4.3|4.4;
SUM1=3.4|3.7|3.10|3.9;
При выборе калькулятор работает только  SUM0, с SUM1 нет подсчета. В чем может быть дело?
« Последнее редактирование: 29.12.2016, 14:13:47 от vvv13 »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
В смысле неправильно?
Вот так отображается и в нем Select. Как раз не могу понять, как сделать подгруппы к Select
И еще такой вопрос: Я использую Select при котором выбираются два варианта подсчета калькулятора, и я вписываю в форму калькулятора:
SUM0=4.0|4.1|4.3|4.4;
SUM1=3.4|3.7|3.10|3.9;
При выборе калькулятор работает только  SUM0, с SUM1 нет подсчета. В чем может быть дело?

Покажите сайт, Похоже, вы в корне неправильно понимаете концепцию компонента.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

vvv13

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Вот ссылка http://vvv13.ru
И никак не могу скрыть quickform ссылку
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Вот ссылка http://vvv13.ru
И никак не могу скрыть quickform ссылку

Ну и зачем вам все эти сложности, которые вы задействовать пытаетесь? У вас простейший калькулятор, для которого вообще не нужна формула в проекте.

SUM0, SUM1 - это вывод двух результатов в одной форме. Например общая сумма и скидка, или сумма и площадь, и т. п. Формула калькулятора используется только в сложных случаях, вам это не нужно, оставьте это поле пустым.

Зависимые поля вам тоже, скорее всего, не нужны. Ваша форма одной группой полей делается.

Чтобы ссылку скрыть, попробуйте выбрать стили для вашей формы. Укажите в настройках проекта их, default, например.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

vvv13

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Спасибо за ответ. Я уже чуть раньше разобрался. Единственное пришлось создавать отдельные модули для каждого элемента. Жадт не было инструкции, все самому пришлось доходить. Прям бери и пиши об этом компоненте сам с примерами))
*

hoper

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 1 / 0
Всех с Новым годом.)
Выражаю благодарность за данный компонент, очень прагматичный.
Есть ли возможность для генерации заполненной формы в pdf и отправкой файла на почту?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Всех с Новым годом.)
Выражаю благодарность за данный компонент, очень прагматичный.
Есть ли возможность для генерации заполненной формы в pdf и отправкой файла на почту?
Такой возможности нет, но если очень нужно, то это не сильно сложная задача.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

hoper

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 1 / 0
Начал разбирать принцип работы библиотеки mPDF, генерация PDF файла происходит только фактической страницы, без учёта заполненных полей.

Код
<?php
include('mpdf.php');
$mpdf=new mPDF('ru-RU','A4','','',32,25,27,25,16,13);
$mpdf->useOnlyCoreFonts = true;
$mpdf->SetDisplayMode('fullpage');
$stylesheet = file_get_contents('style.css');
$mpdf->WriteHTML($stylesheet,1);
$mpdf->WriteHTML(file_get_contents('http://www.xxxxx.index.html'),2); //адрес в исходнике указан корректный
$mpdf->Output();
*

greyzak

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 1 / 0
Есть готовый шаблон и модуль в нужной позиции уже стоит. Все красиво. Только вот он ничего не отправляет. Можно ли как-нибудь с помощью quikform вставить в этот код форму, чтобы стиль не поменялся. Т.е добавить модуль quickform в модуль html-код
https://yadi.sk/i/a0mXCB-C38XAdF Вот ссылка на изображение, чего хочется добиться
Код
<div class="uk-panel tm-panel-header uk-padding-top-remove">
    <h3class="uk-panel-title">Подписаться на рассылку</h3>
    <form class="uk-form tm-margin-xlarge" data-uk-margin>
      <input type="text" placeholder="Ваша почта" class="uk-form-large uk-form-width-large">
      <button class="uk-button uk-button-large uk-margin-small-left">Отправить</button>
    </form>
   
  </div>
*

Serg221

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Уважаемый varX. Сделайте инструкцию по работе вашей QuickForm2. Не все программисты как вы. *DRINK*
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Уважаемый varX. Сделайте инструкцию по работе вашей QuickForm2. Не все программисты как вы. *DRINK*

С какими трудностями вы столкнулись? Что стало непосредственной причиной сообщения?

Мне сложно понять, что может быть непонятным, вроде все разжевано. Подсказки "по месту", нативный интерфейс, тема на форуме.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
есть "custom_html", а нельзя ли добавить что-нибудь такое же только "custom_php"

Обновление компонента.
Добавил новое поле "customPhp". Надеюсь, "что туда писать" вопросов не будет. Но если развернутый и "не пустой" вопрос, всегда подскажу что-то.

Если сделать поле input[file] обязательным, то при отправке выдает ошибку. Если не обязательным, то все отправляет. Где копать?
Поправил, был баг.

Может кому пригодится. Если в форме одна формула calculatorSum, то при нажатии на кнопку "Submit" на почту приходит письмо, в котором нормально отображается результат этого вычисления. Но если в форме больше одной формулы, т.е. во вкладке "Калькулятор" проекта прописано несколько формул (SUM0, SUM1 и т.д.), то на почту приходит письмо, в котором графы с результатами полей calculatorSum вообще отсутствуют. Для себя решил вопрос заменой строки 777 файла /components/com_quickform/classes/buildletters.php
Код
if($i < $len){
на
Код
if($i >= $len){
Решение может не совсем правильное, но мне помогло.

Я не нашел там ошибки. Удивительно, что у вас это работает наоборот.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

greenspot

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 1 / 0
Доброго дня!  Во-первых спасибо за компонент - отличный рабочий инструмент.

Мой вопрос: Можно ли сделать зависимые поля, чтобы при выборе в списке 1го уровня одного из вариантов, компомент выдавал не одно (с этим разобрался) а несколько полей для дальнейшего заполнения (а при выборе другого варианта - другой набор полей, но все наборы формируются из одного множества полей, которых будет около сотни. Просто писать под каждый пункт свою сотню полей не хотелось бы...). Пробовал в "related fields" пункта списка 1го уровня вставить через запятую id нужных полей - не работает, выводит только первое поле.

Если это нельзя сделать без вмешательства в код - можете пожалуйста подсказать, где дописывать?
« Последнее редактирование: 16.01.2017, 11:52:51 от greenspot »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Доброго дня!  Во-первых спасибо за компонент - отличный рабочий инструмент.

Мой вопрос: Можно ли сделать зависимые поля, чтобы при выборе в списке 1го уровня одного из вариантов, компомент выдавал не одно (с этим разобрался) а несколько полей для дальнейшего заполнения (а при выборе другого варианта - другой набор полей, но все наборы формируются из одного множества полей, которых будет около сотни. Просто писать под каждый пункт свою сотню полей не хотелось бы...). Пробовал в "related fields" пункта списка 1го уровня вставить через запятую id нужных полей - не работает, выводит только первое поле.

Если это нельзя сделать без вмешательства в код - можете пожалуйста подсказать, где дописывать?

Не очень понятно изложено. Попробуйте внести ясность.

Любая форма в компоненте представляет из себя проект, в котором задаются ее верхние настройки: email, стиль и т. п. Форма включает группу(ы) полей. Каждая группа полей состоит из одного или нескольких отдельных полей. Каждая форма имеет одну главную группу полей, остальные группы подключаются через зависимости.

Если у вас сложная организация зависимых полей, тогда имеет смысл разбивать зависимую группу полей на несколько отдельных подгрупп, благо, уровень вложенности может быть любой. Если хорошо подумать, такой организацией можно выводить весьма сложные конструкции.

Если вы хотите вывести несколько групп полей (через запятую) в одну зависимость, например, назначив ее для option списка, то это плохая идея. Даже у меня уйдет около месяца на такую реализацию. Гораздо проще добавить новое специальное поле, назвать его includer, и в нем уже прописывать несколько групп полей через запятую, чтобы вывести их одновременно. (Если я правильно понял, что вы хотите). К пункту списка будет привязываться сам этот includer.

Такое, в принципе, можно сделать. Но я сомневаюсь, что кто-то разберется, как и для чего это нужно.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

greenspot

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 1 / 0
Спасибо за ответ.

Вот что я пытаюсь сделать:

1. Исходные данные: у меня есть список из примерно 100 объектов, каждому из которых соответствует свой набор (около 80) свойств, которые берутся из одного набора (150 свойств всего). Т.е. для 1го объекта будут 1, 4, 6, 18, 56, итд свойства - каждое со своим выпадающим списком для определения числового показателя 1..3. Для 2го объекта набор свойств иной - 1, 2, 3, 8, 15, итд  - каждое со своим выпадающим списком для определения числового показателя 1..3

2. Идея, которую я пытаюсь реализовать: сделать одну форму (1 проект), в которой в одно поле завести выбор объекта, и далее в зависимости от вида объекта выдавать соответствующий набор полей (свойств - каждое в виде выпадающего списка). Чтобы не прописывать для каждого из 100 объектов свои 80 полей (свойств), хочется сделать каждое свойство в виде отдельного поля, и вызывать эти поля при выборе соответствующего варианте в первом поле.  Поэтому и возник вопрос - можно ли вызвать несколько полей через related-fields



*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Спасибо за ответ.

Вот что я пытаюсь сделать:

1. Исходные данные: у меня есть список из примерно 100 объектов, каждому из которых соответствует свой набор (около 80) свойств, которые берутся из одного набора (150 свойств всего). Т.е. для 1го объекта будут 1, 4, 6, 18, 56, итд свойства - каждое со своим выпадающим списком для определения числового показателя 1..3. Для 2го объекта набор свойств иной - 1, 2, 3, 8, 15, итд  - каждое со своим выпадающим списком для определения числового показателя 1..3

2. Идея, которую я пытаюсь реализовать: сделать одну форму (1 проект), в которой в одно поле завести выбор объекта, и далее в зависимости от вида объекта выдавать соответствующий набор полей (свойств - каждое в виде выпадающего списка). Чтобы не прописывать для каждого из 100 объектов свои 80 полей (свойств), хочется сделать каждое свойство в виде отдельного поля, и вызывать эти поля при выборе соответствующего варианте в первом поле.  Поэтому и возник вопрос - можно ли вызвать несколько полей через related-fields

Попробую вас разубедить. Я вижу две причины, почему вам нужно так все организовать. Во-первых, вы считаете, что так будет компактнее. Во-вторых - быстрее.

1. Компактнее не будет. QuickForm очень компактен в базе данных. Одна группа полей - одна запись в базу. Сами поля в группе сохраняются одной json строкой все. Т.е. если вы создадите 100 групп полей по 80 полей в каждой группе, то это будет 100 записей в базу. Если же вы создадите 150 групп по одному полю в группе, то это будет 150 записей в базу.

2. Быстрее, скорее, не будет. Набить 80 полей в группу, это меньше часа. Добавление поля - это два клика мышкой. Составьте себе список 150 заголовков в блокноте и копируйте их от туда. Всего 100 групп. Если же делать как вы хотите, тогда это 150 групп с перезагрузкой страницы и поиск их id постоянно.

3. Вы не сможете индивидуально управлять каждым полем в отдельности, например, калькулятором. Это уменьшает универсальность. Если, конечно, это не является целью. Но в таком случае, вам нужно расширять функциональность компонента самому или заказывать не простую доработку. Я же не вижу большой необходимости в том, что и так можно сделать.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

hoper

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 1 / 0
Можно поступить проще, составить шаблон sql-запроса в excel, вставить нужные названия и сцепить. Ввести в базу данных и готово. Сам так добавил около 600 записей.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

QuickForm 3 - конструктор простых и сложных форм

Автор varX

Ответов: 1074
Просмотров: 60812
Последний ответ 26.11.2023, 19:02:39
от barvik
Конструктор форм joomly.ru. Ошибка 404

Автор kunsaid

Ответов: 2
Просмотров: 1479
Последний ответ 11.01.2022, 10:00:21
от kunsaid
QuickForm - форма с функциями калькулятора и зависимыми полями

Автор varX

Ответов: 1332
Просмотров: 192798
Последний ответ 29.09.2021, 16:40:57
от varX
Модуль конструктор формы обратной связи simpleForm2 для Joomla 1.0 / joostina 1.2

Автор vs12345

Ответов: 21
Просмотров: 21395
Последний ответ 25.09.2020, 16:21:22
от svarg
QuickForm 3 не считает калькулятор

Автор Wargoth

Ответов: 17
Просмотров: 3356
Последний ответ 02.04.2020, 22:52:39
от Igor12