Новости Joomla

SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

v.2.6.1. Что нового?

  • Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
  • Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
  • Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
  • Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
  • Исправление ошибок.

Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

Событие Pizza, Bugs & Fun - 29-30 января 2026 года.

Событие Pizza, Bugs & Fun  - 29-30  января 2026 года.

Уже несколько лет в мире Joomla проводятся мероприятия "Pizza, Bugs & Fun" (#PBF), где каждый может посвятить несколько часов своего мозгового времени тому, чтобы наша любимая CMS стала ближе к идеалу.

Ссылки на видео и статьи из этого поста рассказывает об организационных вопросах, которые пригодятся для участия в PBF, а так же что и как делать.

В рамках события PBF все желающие могут собираться в общий онлайн чат, обсудить вопросы Joomla и приложить к их разрешению свою руку. Самый классный вариант, когда эта встреча происходит оффлайн: тогда организовывается пицца, напитки по вкусу и несколько часов совместного творчества.

Каждый помогает тем, что он умеет:

  • кто-то пишет недостающую документацию,
  • кто-то пишет код,
  • кто-то тестирует как исправлены ошибки или сделан новый функционал.

На сайте события есть карта, можно "захостить" свою локацию. Практически все движки в мире развиваются за счёт спонсирующих их компаний. Joomla одна из немногих, где развитие идёт только усилиями международного сообщества энтузиастов.

https://www.youtube.com/watch?v=a-FuVKXg_Uw 

На момент написания данного поста в репозитории Joomla 810 открытых Issue (как правило это баги) и 236 Pull request (PR, исправление багов и новый функционал). Все PR обязательно тестируются минимум двумя участниками сообщества, дабы в конечный код движка не проскочила ошибка.

Если каждый из участников только нашего сообщества сделает даже одно тестирование, то, боюсь, PR и Issue на всех не хватит 😀 И ничего не останется нашим коллегам из международных Joomla-чатов.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 1484 Просмотров
*

Fingros

  • Захожу иногда
  • 61
  • 1 / 0
Здравствуйте ув. форумчане, у меня возникли сложности с языковой локализацией покупного модуля портфолио jux-portfolio, к разработчикам обращался, ответили дайте доступ к сайту мы все исправим, мне этот вариант не подходит, поэтому прошу вашей помощи.

Не получается переименовать кнопки, допустим кнопку "Load More" под роликами тут goo.gl/FO12bU я действовал следующим образом:

1. посмотрел в mod_jux_portfolio.xml где подключаются языковые константы модуля:
<languages folder="language">
      <language tag="en-GB">en-GB.mod_jux_portfolio.ini</language>
      <language tag="en-GB">en-GB.mod_jux_portfolio.sys.ini</language>
</languages>

2. Изменил значение константы:
JUX_LOAD_MORE="Load More"
на
JUX_LOAD_MORE="Показать больше видеороликов"
в языковом файле en-GB.mod_jux_portfolio.ini
но текст не изменился, подскажите что я делаю неправильно...куда копать?
« Последнее редактирование: 02.09.2016, 14:50:26 от Fingros »
*

Fingros

  • Захожу иногда
  • 61
  • 1 / 0
разобрался с помощью поиска констант, их оказалось 2 на сайте, в корне сайта и в папке приложения у меня присутствуют одинаковые файлы .ini
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Локализация Joomla 3.x (обсуждение перевода, инструкции и рекомендации)

Автор smart

Ответов: 363
Просмотров: 211847
Последний ответ 16.05.2022, 16:56:45
от SK
Локализация фреймворка T4 от Joomlart (работает на Joomla 4)

Автор okrym

Ответов: 1
Просмотров: 9262
Последний ответ 17.09.2020, 13:03:34
от spartos93
Локализация в редакторе

Автор Modis

Ответов: 2
Просмотров: 2076
Последний ответ 19.03.2018, 13:04:12
от AdWeb
Казахская локализация Joomla 3.6

Автор Dannik

Ответов: 5
Просмотров: 4072
Последний ответ 30.07.2017, 02:07:46
от Kostya888
Украинская локализация компонента К2

Автор mustang75

Ответов: 3
Просмотров: 1840
Последний ответ 06.02.2017, 20:18:01
от dimon68